Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какую программу посоветуете использовать?


Рекомендованные сообщения

Занимаюсь окнами самостоятельно совсем недавно, второй месяц всего(до этого работал установщиком 2 года). Пока расчет делаю без программы, а эскиз рисую от руки. Иной раз очень не удобно перед клиентом..... Производитель окон, дилером которого являюсь предложил "супер окна" за 20 тыр., но вот совсем бы не хотелось покупать. В общем мне бы по проще чего, т.к. совсем не компьютерщик и все эти вещи мне с трудом даются))) и желательно не за деньги, скачать мож откуда или еще как. Или бесплатного варианта совсем нет? И прийдется отвалить двадцатку барыгам?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не уважает Вас ваш производитель. Можно купить по сходной цене СО4 с базой профильной системы, которую Вы предлагаете. Какой прфиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь окнами самостоятельно совсем недавно, второй месяц всего(до этого работал установщиком 2 года). Пока расчет делаю без программы, а эскиз рисую от руки. Иной раз очень не удобно перед клиентом..... Производитель окон, дилером которого являюсь предложил "супер окна" за 20 тыр., но вот совсем бы не хотелось покупать. В общем мне бы по проще чего, т.к. совсем не компьютерщик и все эти вещи мне с трудом даются))) и желательно не за деньги, скачать мож откуда или еще как. Или бесплатного варианта совсем нет? И прийдется отвалить двадцатку барыгам?? :(

Рисовать можно в ....КАДе, а в ЭКСЭЛе можно написать программу расчета и рисования вместе взятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь окнами самостоятельно совсем недавно, второй месяц всего(до этого работал установщиком 2 года). Пока расчет делаю без программы, а эскиз рисую от руки. Иной раз очень не удобно перед клиентом..... Производитель окон, дилером которого являюсь предложил "супер окна" за 20 тыр., но вот совсем бы не хотелось покупать. В общем мне бы по проще чего, т.к. совсем не компьютерщик и все эти вещи мне с трудом даются))) и желательно не за деньги, скачать мож откуда или еще как. Или бесплатного варианта совсем нет? И прийдется отвалить двадцатку барыгам?? :(

Рисовать можно в теом же профстрое (будь он не ладен ИМХИО) нахаляву, но как только захотите посчитать правильно, то только за $. Для сведения легальные СО7 (дилерская версия) стоит 12 500 руб. (точная цифра зависит от курса евро). Но СО4 для диллера не стоит 20 т.р. (по хорошему ее должы давать нахаляву, меняйте поставщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовать можно в теом же профстрое (будь он не ладен ИМХИО) нахаляву, но как только захотите посчитать правильно, то только за $. .....

А можно я попрошу расшифровать то, что Вы написали?

Почему ПрофСтрой - "не ладен"? Почему "посчитать правильно" только за $?

Понять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь окнами самостоятельно совсем недавно, второй месяц всего(до этого работал установщиком 2 года). Пока расчет делаю без программы, а эскиз рисую от руки. Иной раз очень не удобно перед клиентом..... Производитель окон, дилером которого являюсь предложил "супер окна" за 20 тыр., но вот совсем бы не хотелось покупать. В общем мне бы по проще чего, т.к. совсем не компьютерщик и все эти вещи мне с трудом даются))) и желательно не за деньги, скачать мож откуда или еще как. Или бесплатного варианта совсем нет? И прийдется отвалить двадцатку барыгам?? :(

20 тыр - это жирно! Меняйте такого поставщика - очень уж он жадный - даже на ключах для дилеров наваривается. Есть куча переработчиков, отдающих ключ бесплатно или за полцены - примерно 6000...7000 руб. При этом вы получаете уже настроенную программу для расчета, а не пустую "болванку". Покупка же ломаного софта - путь в никуда.

Бесплатный вариант только один - профокна + самостоятельная настройка. Но для дилера это абсурдный вариант - цены на продукцию и номенклатура поставщика постоянно меняются, и придется постоянно перестраивать софт под него. В случае же с дилерским ключом, все настройки вам поступают от производителя в готовом виде.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили экспроф и века. Сколько стоить будет? А без денег никак нельзя? :(

Вот вам

Exprof а вот вам Veka

Данные дестрибутивы являются бесплатными и распростроняются производителями профиля.

Содержит необходимый набор отчетов для клиентов, цеха и бухгалтерии.

Больше вам как дилеру практически ничего не надо.

И кстати ребята которые пишут эту программу, живут у вас под боком в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я попрошу расшифровать то, что Вы написали?

Почему ПрофСтрой - "не ладен"? Почему "посчитать правильно" только за $?

Понять хочу.

видимо "ИМХИО" для Вас ни очем не говорит это личное мнение о Вашем продукте (если есть желание поговорить со мною лично просьба в ПМ). Да посчитать в стоимость поставщика это труд который должен быть оплачен (или тут тоже не верно?) самостоятельно верно выполнить настройки не представляется возможным если пользователь не имел опыта работы с софтом (судя по посту так и есть). Все остальное от нечего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо "ИМХИО" для Вас ни очем не говорит это личное мнение о Вашем продукте (если есть желание поговорить со мною лично просьба в ПМ). Да посчитать в стоимость поставщика это труд который должен быть оплачен (или тут тоже не верно?) самостоятельно верно выполнить настройки не представляется возможным если пользователь не имел опыта работы с софтом (судя по посту так и есть). Все остальное от нечего сказать...

Константин, Вы что-нибудь поняли?

Уважаемый "viollan" меня тоже заинтересовал ваш пост, и я тоже хотел-бы понять, почему Профстрой "неладен" и почему "то только за $"...

А то получается:"...всю Одессу удовлетворяет, а его нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь окнами самостоятельно совсем недавно, второй месяц всего(до этого работал установщиком 2 года). Пока расчет делаю без программы, а эскиз рисую от руки. Иной раз очень не удобно перед клиентом..... Производитель окон, дилером которого являюсь предложил "супер окна" за 20 тыр., но вот совсем бы не хотелось покупать. В общем мне бы по проще чего, т.к. совсем не компьютерщик и все эти вещи мне с трудом даются))) и желательно не за деньги, скачать мож откуда или еще как. Или бесплатного варианта совсем нет? И прийдется отвалить двадцатку барыгам?? :(
Попробуйте посмотрите вот эту програмку, дилерская версия бесплатная! Правда не знаю, сможете ли Вы ее настроить под себя, сам в ней ни когда не работал, смотрел ради любопытства, вроде все работает! В случае чего, там есть связь с создателем программы, есть инструкция по настройкам и работе с программой. :wub: Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо "ИМХИО" для Вас ни очем не говорит это личное мнение о Вашем продукте (если есть желание поговорить со мною лично просьба в ПМ). Да посчитать в стоимость поставщика это труд который должен быть оплачен (или тут тоже не верно?) самостоятельно верно выполнить настройки не представляется возможным если пользователь не имел опыта работы с софтом (судя по посту так и есть). Все остальное от нечего сказать...

Зачем грубить? Для какой цели? От отсутствия аргументов?

Брякнули от вольного, спьяну может быть .. ну так имейте силу признаться или отвечайте на поставленный вопрос.

Вы, уважаемый, написали про "будь он не ладен" в общем форуме, не в "личке". Так и вопрос Вам тут же.

А программа не моя - я просто пользователь. Я 10 лет пользовал ПС. сначала 2-й, потом 3-й... и только сейчас, меньше года, работаю в ПрофСегменте.

 

Нечего говорить - молчите. Не болтайте попусту.

 

Константин, Вы что-нибудь поняли?

Уважаемый "viollan" меня тоже заинтересовал ваш пост, и я тоже хотел-бы понять, почему Профстрой "неладен" и почему "то только за $"...

А то получается:"...всю Одессу удовлетворяет, а его нет."

Не. Не понял.

Вернее предполагаю, что человек хочет много и даром. А когда дают не умеет воспользоваться и от этого вся эта желчь.

Вот так понял.

 

А программ много. И бесплатных тоже....

Но покажите мне, уважаемый viollan, сопоставимую с ПрофОкна-ми, по функционалу, бесплатную, легальную.

Покажите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане!!! Вопрос к знатокам!!! Из всего богатого спектра оконных-программ нужна локальная версия любой бесплатной программы, только для правильной работы с заказчиками , безо-всех дальнейших производственных заморочек... И еще, ребят , а как быстро перескакивать между базами, если клиент выбирает из 5-6 профилей один. Нужны работающие базы для ПрофОкон 2.55 - профили KBE Greenlane,3 и 5, Exprof,Proplex,Salamander - с фурнитурой Мако и Сатурн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Омске есть прекрасный разработчик ПО для окон Илья Ястребов. Программка называется ИТ-Конструктор http://www.itokna.ru. Для дилеров - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Омске есть прекрасный разработчик ПО для окон Илья Ястребов. Программка называется ИТ-Конструктор http://www.itokna.ru. Для дилеров - бесплатно.

Не знаю как она для дилеров, платная заточена под автоматизированную линию. В настройках особых проблем не испытывали. Программа гибкая. Зер гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Вопрос к знатокам!!! Из всего богатого спектра оконных-программ нужна локальная версия любой бесплатной программы, только для правильной работы с заказчиками , безо-всех дальнейших производственных заморочек... И еще, ребят , а как быстро перескакивать между базами, если клиент выбирает из 5-6 профилей один. Нужны работающие базы для ПрофОкон 2.55 - профили KBE Greenlane,3 и 5, Exprof,Proplex,Salamander - с фурнитурой Мако и Сатурн...

 

В ПО можно создать единую базу, в которую будут включены любое количество профильных систем, фурнитуры, заполнений и т.д. Программа мега-универсальная на самом деле. Главное - уметь правильно пользоваться.

Проблема в таком случае будет с обслуживанием этой базы. Хотя, опять же, смотря какими возможностями вы располагаете, и какие желания у вас имеются.

Второй вариант - создать для каждой профильной системы отдельную базу. Обслуживать будет гораздо проще. Разница будет в том, что надо будет запускать несколько программ параллельно или несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер окна 4, бесплатно, здесь:

 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХхххххх

 

 

А вот здесь наши Правила.

Теперь у Вас есть много времени на их изучение ....

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Друзья, добрый день. Подскажите, программа конструктор it okna какие минусы имеет??? Тестировал 10 дней - посоветовали, вроде все норм, в Казахстане ничего подобного не пишут (программ)! Посоветуйте программу Российскую по составляющим цена/качество. У меня производство, не большое оборудование в лизинг взяли! Пробуем работать в Петропавловске. Казахстан.

С ув. Тимур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.