Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прога для КПК


Рекомендованные сообщения

интересует - бывают ли программы для расчёта оконных конструкций применимые для КПК.

если да, то где взять??? нужен минимальный набор функций для расчёта конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прога есть? я понимаю, что заморочившись можно написать, но зачем изобретать лисапед???? :)

 

 

Не знаю что там за прога вам нужна, Exceleм вполне можно справиться. Есть в любой конторе по моему, для дилеров, да и сами считают часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато.... вот если-бы 640х480 можно было-бы CCALC попробовать...

 

Вот в том-то и проблема, что обычные программы не запустятся на КПК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа разрабатывается, предназначенна для взятия замера затем по WiFI передается в оконную прогу - там рассчитывается. Хотя ничего не мешает рассчитывать и там. Скриншоты прилагаются.

post-583-1149073538_thumb.jpg

post-583-1149073564_thumb.jpg

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто разработчик? где посмотреть? и куда экспорт будет (в какую прогу?)

 

Пока в клаес, а так в принципе все равно куда, можно дописать.

разработчик? я сам =)

 

 

...Да если нужно посмотреть могу выложить для iPaq arm версию под Win Mobile

 

и конструктор там в виде шаблонов пока я ничего лучше не придумал, экран маловат чтоб панели инчтркментов выкладывать, но так вроде тож удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в клаес, а так в принципе все равно куда, можно дописать.

разработчик? я сам =)

...Да если нужно посмотреть могу выложить для iPaq arm версию под Win Mobile

 

и конструктор там в виде шаблонов пока я ничего лучше не придумал, экран маловат чтоб панели инчтркментов выкладывать, но так вроде тож удобно.

А в ПС3 могешь?

У меня смарт SE P-910i, система там симбиан, под нее тоже можно ? или только под WIN

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, перекомпилить не получится - проект на eMbeded C++ & MFC написан => тока Win, но я подумываю на Qt переписать он вроде кросплатформенный, но это дело необозримого будующего, а так интересно было бы посмотреть как на телефоне бы заработало =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, перекомпилить не получится - проект на eMbeded C++ & MFC написан => тока Win, но я подумываю на Qt переписать он вроде кросплатформенный, но это дело необозримого будующего, а так интересно было бы посмотреть как на телефоне бы заработало =)))

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще для затравки скриншоты, вместе с прогой для кпк еще реализованна книга замеров, каждый кпк имеет ИД т.е. замерщиков с кпк может быть много база одна...

post-583-1149079619_thumb.jpg

post-583-1149079652_thumb.jpg

post-583-1149079993_thumb.jpg

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока будет стоить? Можно ли приобрести акции предприятия дабы потом подешевле поиметь данный продукт? :blink:

Присоединяюсь к вопросу! :thumbsup::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока будет стоить? Можно ли приобрести акции предприятия дабы потом подешевле поиметь данный продукт?

 

Присоединяюсь к вопросу! :thumbsup::(

 

Скока будет стоить я пока не определился, дело в том, что можно еще и расчет конструкции туда запихнуть, можно экспортировать заказы, что уже делается. Насчет акций =) здорово сказано. кидайте предложения в vaska[@]terbuny.net, думаю договоримся... :blink: (если что аська в профиле).

 

Вообще хочется продаться подороже куда нить поближе к Москве =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл насчет сот. телефонов скорее всего не выйдет управление осуществляется с помощью пера (палочки которой тыкают в экран=) так что тока применимо к КПК...

 

Для желающих потестировать:

ARMV4Rel.zip

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл насчет сот. телефонов скорее всего не выйдет управление осуществляется с помощью пера (палочки которой тыкают в экран=) так что тока применимо к КПК...

 

Для желающих потестировать:

 

 

стилус называется палочка :rolleyes:

 

Вроде бы работает. Но не совсем понятно и удобно что и куда. Фак будет по использованию?

 

Да, LOOX 720 у мэнэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стилус называется палочка :blink:

Вроде бы работает. Но не совсем понятно и удобно что и куда. Фак будет по использованию?

 

Я просто забыл как она называется, из-за специфики работы, уж извините, приходится разговаривать как будто человек первый раз видит комп, так проще, меньше времени уходит... Лучше один раз разжевать, чем потом выяснять, что пользователь не понял :rolleyes: уж извините иногда пытаюсь объяснять, очевидные вещи...

 

О факе:

Дело в том, что комплекс состоит из сервера, программы "Книга замера", и собственно прог установленных на КПК. Сервер является связующим звеном между книгой замеров и КПК т.к. обмен данными осуществляется средствами WiFi. Для чего я это собственно рассказываю =)? Это к тому что без них (сервера и Книги замера) ощущение убогости программы будет выше =))))

 

Дело в том что создать заказ возможно только в книге замеров, а с КПК посредством сервера этот заказ на замер возможно получить.

 

Итак:

 

меню проги на КПК (в дальнейшем Замер) простое

 

1. Обмен информацией. (позволяет передать готовые замеры и заказы на замер от КПК на сервер и обратно (переданные заказвы повторно не передаются) (без сервера естественно не работает, о чем Вы увидете нажав эту кнопочку и немного подождав =)))

2. Принять заказ. (этот пункт позволяет попасть в диалог выбора заказа которые хранятся расгркпированные по датам) (естественно у Вас там пусто т.к. сервера и книги замеров у Вас нет) для того что бы хоть как то попробовать работу конструктора есть кнопка НОВЫЙ - я подцепил к ней просто редактирование одного заказа. В ней Вы можете испытать возможности конструктора, о чем чуть ниже поподробнее).

 

3 Выход. без коментариев

 

4. настройки защищен паролем, в этом пункте можно задать IP сервера и ID КПК

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И так подробнее о конструкторе, собственно я уже испытывал его на замерщиках вроде ничего разобрались =)

 

Нажав кнопку НОВЫЙ (или выбрав заказ переданный в КПК сервером из книги заказов) попадаем в диалог управления позициями заказа.

Тут можно добавлять позиции (окна) и дополнительные материалы - обязательно привязанные к окнам (это необязательно, но в связи со спецификой предприятия нашего... попросили короче так сделать, легко могу переделать). Итак добавляя попадаем в окно выбора шаблона окна, выбирая шаблон попадаем в редактор окна. Каждый проем имеет выбо метода открывания, заполнения, наличия тонировки и маскитной сетки. Размеры задаются "тыканием в соответствующий размер, если КПК

оборудован расспознованием рукописного текста то очень легко можно ввести нужный размер) согласен пока кривовато, но это пока. Есть кнопочка Л там можно задать ламинацию изделия. Вот собственно все... Остальное вроде понятно, но если что, пишите отвечу на все вопросы, возможна подгонка под конкретное предприятие...

 

Да еще с 23.00 до 12.00 ящик был недоступен - просьба отправлять письма повторно если слали в этот промежуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с сервером мне пока не надо... Я то думал.... Пока екселем посчитаю

 

Думаю удобство от вашей разработки не сильно выигрышное. Оно просто компьютеризирует ручные записи. Или сервер сам потом считает заказ полностью?

 

Вот ексель другое дело - пришел, замерил, тут же посчитал, выдал цифру. Согласен, несогласен заказчик сразу ясно. А еще и плюс огромный в таком моментальном просчете чисто психологический - тут сразу на месте можно все вопросы решить и заказать изделия. Ну и фик с ним даже если окажется чуть дороже на несколько % чем у других, зато не надо париться вызывать еще кого-то, тратить время на ожидание, переговоры и тп... Хотя у нас цены нормальные вроде... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего не мешает добавить возможность ведения нормативов, если есть желание пришлите эксельный ваш файл расчета сделаю демо версию с расчетом =), изначально просто прога писалась для предприятия ( более 400 окон в сутки ) для того что бы избежать пункта замерщик->бумага->менеджер->программа расчета(клаес), получалось Замерщик->в кпк->в прогу(клаес).

Но собственно ничего не мешает добавить расчет!

 

А как же вы считает тонировки всякие и т.п. ? сразу же клиенту цену говорите?

 

А идея у Вас хорошая, можно от компов избавляться комп(от 12000 рублей) КПК (от 5000) буду копать в этом направлении, а потом с КПК сразу задания на станки (мечты, мечты...) =)

 

Или сервер сам потом считает заказ полностью?

 

Нет это считает обычная прога в которую заказ экспортируется (например Клаес, Суперокна и т.д.). но как я уже говорил могу сделать что бы считал КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.