Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прога для КПК


Рекомендованные сообщения

Совсем забыл насчет сот. телефонов скорее всего не выйдет управление осуществляется с помощью пера (палочки которой тыкают в экран=) так что тока применимо к КПК...

 

Для желающих потестировать:

Ну мой-то SE P-910 как раз не совсем телефон. И палочка в нем есть и операционка Симбиан называется. А схема работы проги интересна большим предприятиям. Индивидуалу нужно конечно все в одном флаконе - и замер, и расчет, и сохранение в базе, и возможность перекинуть в Excel - прикинуть что и как по объемам и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не вопрос, как щас модно говорить. Единственное, что ведение нормативов с помощью этого стилуса мало приятное занятие. Уже работаю в этом направлении, думаю раз это в экселе возможно, то я как нибудь уж всуну в свою прогу, а в эксель выгрузить смогу :rolleyes:

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот готова т.с. альфа версия.

Теперь поддерживаются расчеты цены даже с использованием формул!

Прогу рекомендую скопировать в отдельный каталог т.к. во время настройки профилей генерит много файлов. И так все что написанно выше актуально и сейчас, только после завершения конструирования окна появляется запрос о вычислении цены. Для вычисления цены необходимо настроить нормативные базы. Для этого нужно выбрать пункт настройки ввести пароль единичку (просто 1 и вход). Появится меню:

1 Нормативы фурнитуры (тут можно настроить расчет цены для различных видов открывания).

2 Нормативы заполнителей (тут можно настроить расчет цены для различных заполнителей).

3. Нормативы профиля (тут можно настроить расчет цены для профиля).

4. Дополнительные материалы, тут должны быть цены на доп. комплектацию, но пока не реализованно.

 

И так. Все настройки однотипны, необходимо создать ячейки вводя ширину(W) и высоту(H). Ячейки представленны в виде дерева, думаю это наиболее удобный вариант при таком маленьком экране. Далее необходимо ввести формулы для расчета или конкретную цену, для этого выбираем нужную ячейку щелкаем на (W) нужной ширине и жмем Редактировать. Появляется диалог в котором можно ввести формулу и нажать Ок остальное там не работает =), в формуле можно использовать переменные:

H - Высота конструкции

W - Ширина конструкции

H1 - Высота расчитываемого элемента

W1 - Ширина расчитываемого элемента

N - Количество проемов в изделии

а также функции pi,e,cos,tg,ctg,arccos,arctg,arcctg,sh,ch,th,cth,exp,lg,sqrt =) не знаю зачем, но можно...

 

Формула записывается без знака равенства т.е. например для вычисления площади элемента просто записываем H1*W1

 

При расчете стоимости в окне расчета выводится информация т.ч. все будет видно чего не хватает и собственно используемые формулы... Программу легко "свалить" если записать "чушь" вместо формулы, поэтому поаккуратней =)

 

Хотелось бы узнать ваше мнение, наскока бы эта программа могла быть востребованной и собственно чего еще добавить. Щас пытаюсь прикрутить к ней расчет материалов.

ARMV4Rel.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Петрович

А ведь можно просто купить за триста зеленых микросиситему (хоть на целероне и даже б/у, и даже с блутузом, и ...) размером с блокнотик и подключить к ней обыкновенную прогу (и даже ексель с автокадом). И считать не пересчитать заказы. При этом "физические страдания" замерщика не больше, чем с КПК. Вобщем есть над чем поразмыслить в плане коммерции. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь можно просто купить за триста зеленых микросиситему (хоть на целероне и даже б/у, и даже с блутузом, и ...) размером с блокнотик и подключить к ней обыкновенную прогу (и даже ексель с автокадом). И считать не пересчитать заказы. При этом "физические страдания" замерщика не больше, чем с КПК. Вобщем есть над чем поразмыслить в плане коммерции. :(

 

Впринципе согласен, но как правило стандартные проги "заточенны" для использования с большими разрешениями экрана нежели представляют устройства размером с блокнотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова бетта версия исправленно множество ошибок и добалено много новых =).

Теперь программа может считать материалы заказа (на идеальность не претендует, но планируется серьезные изменения которые позволят рассчитывать состав точно).

Расчитывать цену непосредственно в конструкторе.

Добавлены новые шаблоны контрукций.

Изменен формат хранения нормативов поэтому, если кому нужно шлите на soft(@)terbuny.net переконвертирую.

 

Что бы не захламлять сайт я больше не буду писать в эту ветку, а создам сайт продукта (потом сообщу адрес). Будут вопросы отвечу.

 

Последняя версия тут, сразу оговариваюсь что это демо версия, для тестирования можете нажимать "Новый", инструкция выше

ARMV4Rel.zip

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профсегмент выпустил скрипты для КПК из под Профстроя-3 для расчета типовых изделий по методикам Профстроя. Быстро отреагировали - ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скрипты не слышал, программа писалась без подсматривания куда либо с нуля. Так что среагировал как тока смог дописать :blink:

 

Да нет, КомДив считает, что это профстроевцы быстро реагировали. :rolleyes:

 

Я себе уже такой модуль хочу, раз он по всем моим типовым изделиям прайс-листы создаст.

А КПК-шки у моих замерщиков есть уже с полгода как, причем они мне оптом обошлись весьма недорого. Сейчас там стоит ехельная програмка, но не совсем устраивает.

 

Пошел денег у босса просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, программа готова,

 

почитать и скачать можно на сайте soft.terbuny.net

в форуме можно задать интересующие вас вопросы, по программе.

 

статья о возможностях программы тут:

 

http://soft.terbuny.net/?set=content&mc=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Программа теперь может считать практически все с большой точностью, почти как настольная система, в то же время можно и пользоваться как экселем, упрастив расчет цены. Все функции открыты и в демоверсии без ограничений вот документация http://soft.terbuny.net/upload/DocPogZamer.zip 0,7 метра, саму прогу можно скачать с сайта soft.terbuny.net там же отвечу и на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, программа готова,

 

почитать и скачать можно на сайте soft.terbuny.net

в форуме можно задать интересующие вас вопросы, по программе.

 

статья о возможностях программы тут:

 

http://soft.terbuny.net/?set=content&mc=0

Очень заинтересовался. Вчера статью эту читал.

Сегодня хотел скачать, но сайт в дауне :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У профстроевцев такая тож есть

Если можно, ссылочку дайте. Я давно уже прочитал у них на сайте об этих скриптах, но как я понял - это модуль входящий в ПрофСтрой3. А ПрофСтрой3 нам финансово не осилить, обходимся ПрофОкнами.

Соответсвенно и для КПК софт ищется лёгкой ценовой категории :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, ссылочку дайте. Я давно уже прочитал у них на сайте об этих скриптах, но как я понял - это модуль входящий в ПрофСтрой3. А ПрофСтрой3 нам финансово не осилить, обходимся ПрофОкнами.

Соответсвенно и для КПК софт ищется лёгкой ценовой категории :blink:

Ты правильно понял - это не отдельная програ а часть ПС3. Попробуй договориться с автором "Замер 1.0", что бы он написал модуль для общения своей программы с ПрофОКнами - и будет тебе счастье. Тем более он вроде уже делал подобное для Клаеса и СО

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовался. Вчера статью эту читал.

Сегодня хотел скачать, но сайт в дауне :blink:

 

Сейчас скачать можете, но вы читали старую статью... сейчас много новых функций почитайте лучше документацию вот тут http://soft.terbuny.net/upload/DocPogZamer.zip

В ближайшее время выложу настройки для KBE

 

Ты правильно понял - это не отдельная програ а часть ПС3. Попробуй договориться с автором "Замер 1.0", что бы он написал модуль для общения своей программы с ПрофОКнами - и будет тебе счастье. Тем более он вроде уже делал подобное для Клаеса и СО

Rexther :thumbsup: я не против покапаться в ПС3.

 

Хороший спец.

Видимо стоит как минимум 2...

Misha. Эх... еще бы в деньгах и я бы поменял место жительства :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

На сайте soft.terbuny.net

 

Доступны для скачивания новая версия программы "Замер", а также Книга замеров и сервер замеров. Теперь вы можете передавать заказы с КПК на персональный компьютер. В комерческих версиях возможен экспорт в программы KLAES, СО5 и "Оконные Системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комерческих версиях возможен экспорт в программы KLAES, СО5 и "Оконные Системы".

 

Интресно, а как это выглядит? Что сразу формирует изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интресно, а как это выглядит? Что сразу формирует изделие?

 

Да именно так, при экспорте спрашивается как "обозвать" заказ, а в проге появляется заказ с изделиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно так, при экспорте спрашивается как "обозвать" заказ, а в проге появляется заказ с изделиями...

 

А спецификация изделия? В какой момент она формируется? т.е. после того как загнали замер, пересчитывать надо? А выбор системы профиля, а фурнитуры, а выбор заполнения, наконец, как происходит?

 

Если это все реализовано для СО, тогда советую сделать импорт и для Профокна (профстрой-2)-эта прога сейчас наиболее будет востребована, в силу своей доступности И ЛЕГАЛЬНОСТИ.

 

Там кстати импорт заказов (обмен между отделами) делеался обычным текстовым файлом, командой POST...то бишь ниче сверхестественного. Единственное что при импорте из замера, как мне кажется, наверное придется ручками выбирать систему профилей и т.п.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спецификация изделия? В какой момент она формируется? т.е. после того как загнали замер, пересчитывать надо? А выбор системы профиля, а фурнитуры, а выбор заполнения, наконец, как происходит?

 

Если это все реализовано для СО, тогда советую сделать импорт и для Профокна (профстрой-2)-эта прога сейчас наиболее будет востребована, в силу своей доступности И ЛЕГАЛЬНОСТИ.

 

Там кстати импорт заказов (обмен между отделами) делеался обычным текстовым файлом, командой POST...то бишь ниче сверхестественного. Единственное что при импорте из замера, как мне кажется, наверное придется ручками выбирать систему профилей и т.п.

 

Спецификация? При построении заказа на КПК можно выбрать профиля и фурнитуру а также заполнения при передачи они уже выбраные переходят.

 

Насчет профстроя, как кому нибудь потребуется так думаю и реализую, тем более Вы говорите есть возможность текстовым файлом.

 

В любом случае спасибо за советы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Очень заинтересовала данная разработка (замеров для КПК)

Где вообще можно ее посмотреть, приобрести.

Есть ли альтернативный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.