Перейти к публикации
forum-okna.ru

СО5 vs Windows 7


Рекомендованные сообщения

Утсановил СО5 на Windows 7 (Максимальная) Лицензия - ноутбук. Выскакивает вот такая ошибка "Windows NT driver is required" В поиске искал - ни чего похоже не нашел. В Google написано что нужен драйвер, вопрос какой и где его взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Утсановил СО5 на Windows 7 (Максимальная) Лицензия - ноутбук. Выскакивает вот такая ошибка "Windows NT driver is required" В поиске искал - ни чего похоже не нашел. В Google написано что нужен драйвер, вопрос какой и где его взять???

если ОС х64 то только лицензия будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утсановил СО5 на Windows 7 (Максимальная) Лицензия - ноутбук. Выскакивает вот такая ошибка "Windows NT driver is required" В поиске искал - ни чего похоже не нашел. В Google написано что нужен драйвер, вопрос какой и где его взять???

На сайте производителя ключа защиты http://www.guardant.ru/support/download/drivers/

Версия для 64-разрядной ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня 32, как быть? СО5 нет лицензии. Вообще возможно работать в таком случае на Windows ???

Изменено пользователем Gluer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче такая тема. Есть ключ (лицензионный). Программа стала запускаться, но к базе данных подключиться не дает. Даже не получается создать новую базу. При создании новой базы выдает ошибку : "Не могу подключиться к базе данных! Сообщение MainData.SBase: Unsuccessful execution caused by unavailable resource.unavailable database.

А при попытке подключиться к уже существующей то выдает вот такую ошибку:

 

 

Что с этим можно поделать?

post-44246-1297241078_thumb.jpg

Изменено пользователем Gluer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче такая тема. Есть ключ (лицензионный). Программа стала запускаться, но к базе данных подключиться не дает. Даже не получается создать новую базу. При создании новой базы выдает ошибку : "Не могу подключиться к базе данных! Сообщение MainData.SBase: Unsuccessful execution caused by unavailable resource.unavailable database.

А при попытке подключиться к уже существующей то выдает вот такую ошибку:

 

 

Что с этим можно поделать?

Путь к БД пропиши вида: <Сервер>:<Локальный путь к БД> если в качестве сервера выступает локальная машина тогда строка подключения должна быть: localhost:c:\base\base.fdb или 127.0.0.1:c:\base\base.fdb где c:\base\base.fdb путь к БД СО (читайте документацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь к БД пропиши вида: <Сервер>:<Локальный путь к БД> если в качестве сервера выступает локальная машина тогда строка подключения должна быть: localhost:c:\base\base.fdb или 127.0.0.1:c:\base\base.fdb где c:\base\base.fdb путь к БД СО (читайте документацию).

Именно так и делаю. База находится на локальной машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и спрашиваю как наладить эту самую проблему!!!???

Не правильные пароль или имя пользователя для подключеня к базе.

Стандартная пара sysdba-masterkey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эти данный и ввожу. SYSDBA;MASTERKEY.

Полскажите, может запуск будет как-то проще без файла ключа??? Я не намекаю на варез, а то меня снова заблокируют. Я просто хочу запустить программу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим СО тот еще гемор, даже с лицензией. Я долго мучался сначала с 04, потом с 06.

Поэтому если у вас она работала под ХР, то ставьте варю на ноут (судя по 7-ке ноут у вас шустрый) http://www.3dnews.ru/software-news/vmware_...alnaya_mashina/ и не заморачивайтесь с этими ключами на 7-ке

 

На официальном сайте задавали вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эти данный и ввожу. SYSDBA;MASTERKEY.

Подскажите, может запуск будет как-то проще без файла ключа??? Я не намекаю на варез, а то меня снова заблокируют. Я просто хочу запустить программу!!!

С ключом - по ссылке, указанной мною ранее, лежат все драйвера от guardant - и для 64 и для 32 разрядной ОС. При установке драйвера ключ НЕ должен быть воткнут в компьютер. После установке скачанной оттуда версии драйвера, перезагрузите компьютер, и воткните ключ. Он должен определиться, на нем должна загореться лампочка - значит ключ работает.

С базой:

При создании новой базы данных ошибка всегда выдается - типа программа сначала пытается найти по указанному пути базу данных, и ругается, что ее по этому пути нет. После этой ошибки программа должна вам дать возможность создать базу данных.

При подключении к существующей базе данных вам выдается сообщение о неверной паре "Логин - пароль". Пароль не MASTERKEY должен быть, а masterkey. Т.е. маленькими буквами. Имя пользователя SYSDBA в любом регистре. И вспомните пожалуйста, каким образом БД была перенесена на компьютер - простым копированием, или через процедуру бэкап-ресторе средствами суперокон или firebird. Если простым копированием - то база может быть мертвой, и подключиться к ней не удастся.

ЗЫ: НЕскромный вопрос: А что такое "файл ключа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ставьте варю на ноут
Это засада какая-то!!! Я не пойму как там что скачать....
Пароль не MASTERKEY должен быть, а masterkey
я все маленькими буквами ввожу и пароль и логин.
ЗЫ: НЕскромный вопрос: А что такое "файл ключа"?
Ну это я имел ввиду, тот ключ типа флешки....
При создании новой базы данных ошибка всегда выдается - типа программа сначала пытается найти по указанному пути базу данных, и ругается, что ее по этому пути нет. После этой ошибки программа должна вам дать возможность создать базу данных.

Все это я понимаю и знаю, не первый год работаю с СО, он не дает мне создать новую базу, после выхода ошибки все прекращается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, ты прям настоящий братулище!!! Спасибо сто пицот тыщ раз !!!

 

Получилось СО запустить на виртуальной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.