Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на раме


Рекомендованные сообщения

Так, и я об этом.

Вместо того, чтобы "блох" искать на герметичных окнах, о здоровье детишек подумать надо...

Медаль имеет обратную сторону.

Потенциально, каждого владельца квартиры с герметичными окнами, можно подвести под нанесение вреда здоровью... а ответственные в государстве лица потирают умывают руки . Повторюсь, ситуация сегодняшнего дня - дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих

Органы опеки, похоже, становятся еще одним инструментом давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну тут мы уже ушли в оффтоп...

каждого владельца квартиры с герметичными окнами, можно подвести под нанесение вреда здоровью... а ответственные в государстве лица умывают руки.
Я об этом твержу давно и беспрерывно, но
дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих,
поэтому приходится искать любые каналы возможного доступа к стереотипному сознанию россиян.
Органы опеки становятся еще одним инструментом давления
А это уже ВОЙНА. Тупое рыло коррумпированных чиновников вылезло уже без маскировки. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциально, каждого владельца квартиры с герметичными окнами, можно подвести под нанесение вреда здоровью...

Так мы же не зря с Владимиром Евгеньевичем не первый год говорим о "синдроме больного здания" :)

Толку только мало.

Главное в России ведь, чтобы НЕ ДУЛО.

А так, в какой-нибудь цивилизованной Финляндии или Франции можно и на лишение родительских прав нарваться при доказанном вреде здоровью детей при самодеятельной безграмотной реконструкции жилого помещения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадение конденсата еще как может. Примеры привожу из собственной практики. Начну с себя. У меня панельный дом, квартира угловая. Поставил окно. Время - весна, зима, осень. Утром просыпаешься - весь подоконник в лужах. Жена ругается. Вскрыл все швы - снова все пропенил. Не помогло. А все дело было в стенах. Если посмотреть на старые дома, которые постояли уже лет 10, то можно увидеть трещинки. А как через них хорошо идет холодный воздух! Ну а с ним и влага. У меня даже плесень пошла по стенам. Сделал ремонт, утеплил стены ( пришлось забирать по 5 см с двух сторон) и все пропало. Одна заказчица (я к ней года два ходил пока - устранял конденсат) пока она мне не призналась, что у нее высохли стены. Она жила в новом панельном доме. Но я считаю, что процентов 80 конденсата дают откосы. В кирпичных доме через пустоты в кладке я улицу видел сквозь всю стенку. Даже если посмотреть на оштукатуренные откосы где проходят трещины практически всегда можно видеть трещины или иные дефекты. И честно говоря, я всегда советую заказчикам утеплять откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещинки. через них хорошо идет холодный воздух! Ну а с ним и влага.
КАРАУЛ!!!

9 страниц обсуждали - И ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ!

Как в социальных форумах: люди пишут, не поинтересовавшись, что написано до них, лишь бы высказаться...

Васильич, приходите ко мне на консультацию. Я вам бесплатно всё объясню, чтобы вы больше не ошибались столь публично.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжевали уже все что можно и нельзя, а уважаемая Taka все на своем стоит. И к экспертам обращается. Они саморез найдут который не там где нужно расположен и признают , что окно не соответствует СНиП, ГОСТ, и т.д.

Понятное дело, что подрядчик проиграет суд, т.к. наше законодательство так устроено , что с любой претензией заказчик выиграет. Вот возьмет и скажет , что не предупредили о том что с новыми окнами надо еще и помещение отапливать, а она думала можно радиаторы снимать. А вы же ей правда не сказали , что радиаторы снимать нельзя.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что подрядчик проиграет суд,
Не факт. Смотря, какой подрядчик. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие окна слегка поддувают. это может быть как незначительный дефект производства, так и монтажа. Но обращаются с проблемой намерзания далеко не все. У многих просто ничего не намерзает, хотя явно продувает! Секрет весь в той же самой относительной влажностию. Помещения, Где есть чему конденсироваться при встрече с холодным воздухом, являются счастливыми обладателями куржаков, наледи, луж, даже если заказ исполнен безукаризненно.

От проигрыша в суде не застрахован ни один добросовестный оконщик. Все зависит от судьи, который принимает решение ссылаясь на заключение "титулованного эксперта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от судьи, который принимает решение ссылаясь на заключение "титулованного эксперта".
Стало быть, всё зависит от эксперта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадение конденсата еще как может. Примеры привожу из собственной практики. Начну с себя. У меня панельный дом, квартира угловая. Поставил окно. Время - весна, зима, осень. Утром просыпаешься - весь подоконник в лужах. Жена ругается. Вскрыл все швы - снова все пропенил. Не помогло. А все дело было в стенах. Если посмотреть на старые дома, которые постояли уже лет 10, то можно увидеть трещинки. А как через них хорошо идет холодный воздух! Ну а с ним и влага. У меня даже плесень пошла по стенам. Сделал ремонт, утеплил стены ( пришлось забирать по 5 см с двух сторон) и все пропало. Одна заказчица (я к ней года два ходил пока - устранял конденсат) пока она мне не призналась, что у нее высохли стены. Она жила в новом панельном доме. Но я считаю, что процентов 80 конденсата дают откосы. В кирпичных доме через пустоты в кладке я улицу видел сквозь всю стенку. Даже если посмотреть на оштукатуренные откосы где проходят трещины практически всегда можно видеть трещины или иные дефекты. И честно говоря, я всегда советую заказчикам утеплять откосы.

 

Все написанное - типичный "бред оконщика".

Доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написанное - типичный "бред оконщика".

Доказать?

Подожди. Может быть твой коллега
Благо у меня высшее физико-техническое образование.
сам разберётся?

Я обещал ему бесплатную консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть, всё зависит от эксперта?

на практике они почему-то всегда выискивают и придумывают недостатки. Срабатывает принцип "раз вызвали-надо искать", показывать, что они внимательные. Находят недостающие водоотливные колпачки, декоративные накладки, складки и замятие уплотнителя, ссыласаясь на несоответствие госта. В одной экспертизе я даже видел в перечислении недостатков то, что стыковка стартовых профилей выполнена "внахлест", хотя проблема была в конденсате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на практике они почему-то всегда выискивают и придумывают недостатки. Срабатывает принцип "раз вызвали-надо искать", показывать, что они внимательные. Находят недостающие водоотливные колпачки, декоративные накладки, складки и замятие уплотнителя, ссылаясь на несоответствие госта. В одной экспертизе я даже видел в перечислении недостатков то, что стыковка стартовых профилей выполнена "внахлест", хотя проблема была в конденсате.
Эксперт обязан:

- установить соответствие изделий и монтажа требованиям договора и нормативных документов;

- установить возможность устранения дефектов.

Всё остальное - лирика, может быть изложена в необязательном разделе "Мнение эксперта".

К сожалению, так как инженеров по СПК нигде не обучают, экспертов по окнам не хватает катастрофически.

Ну, а когда за экспертизу берутся посторонние, да ещё с желанием заработать денег и понравиться потребителю, мы имеем то заключение, которое обсуждалось в этой теме.

Кстати, рассматриваемое заключение должно называться не "заключение эксперта", а "заключение комиссии экспертов", так как их было двое (Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", ст. 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."бред оконщика"...

 

Просьба, в присуствии некоторых, так не выражаться! :rolleyes:

 

Не все "оконщики" могут представить себе, как влага рьяно лезет с улицы во все щели, что бы потом отдохнуть на стеклопакетах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку, у Вас вся холодная часть сосредоточена в районе импоста. Проверьте еще раз внимательно эти участки. Потяните закрытую створку внизу на себя, только не надо сильно упираться. Если щель легко образуется, то слаб прижим. Очертите карандашом контур створки и проверьте насколько она заходит на раму. В идеале должно быть 7-8 мм. Приоткрыв створку, посмотрите насколько прижимы с дожимами находят друг на друга, т.е. насколько плотно они притягиваются друг к другу. Проверьте еще раз плотность прилегания листом бумаги от ручки до низа и по всему низу. Только не надо ее глубоко засовывать и тянуть надо параллельно окну. Снизу надо давить ребром ладони сверху вниз. Посмотрите место соединения импоста и рамы на наличие щелей, чего-нибудь необычного, чтобы могло нарушить герметичность соединения. С улицы тоже посмотрите. И чтобы совсем исключить этот узел из рассмотрения, можно его промазать силиконом вокруг. Посмотрите какие будут результаты и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди. Может быть твой коллега

сам разберётся?

Я обещал ему бесплатную консультацию...

Если вы все, внимательно прочитаете тему, в которой флудите, то, возможно, обратите внимание на то заказчица тоже претендует на образование в области физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРАУЛ!!!

9 страниц обсуждали - И ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ!

.....

9 страниц ....

Уже несколько ЛЕТ обсуждаются подобные темы, а вопросы все те же ... Заблуждения прежние, легенды старые ...

 

:(:rolleyes:<_< <_< :D:rolleyes::D :D

 

Тему пора в "Юмор" ... (ИМХО), а то тут скучно. Надоело одну и ту же жвачку годами мять .... :D

 

Или вот: может обсудить с Администратором и начать раздавать "награды" за поднятие самого старого вопроса? И аватар вешать в виде клюквы?

Ну на подобие премии "Серебряная калоша"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько ЛЕТ обсуждаются подобные темы, а вопросы все те же ...

 

Вопрос про конденсат с учетом современного физико-математического образования стал вечным вопросом. Он будет обсуждаться всегда. Наряду с вопросами:

 

1. Быть или не быть?

 

2. Есть ли жизнь на Марсе?

 

3. Кто виноват?

 

4. Если друг оказался вдруг?

 

5. Так был ли секс в Советском Союзе?

 

6. Как космонавты ходят в космосе в туалет?

 

7. Любите ли вы театр, как люблю его я?

 

8. Кто кого?

 

9. Зачем вы, девочки, красивых любите?

 

10. Кто там?

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

Согласен.

 

Есть еще несколько вопросов:

 

1. Как быть?

2. Где быть?

 

....

 

Извечно русский - Сколько брать? <_<

 

Ну и конечно - Почему я?

 

:(:rolleyes:<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может обсудить с Администратором и начать раздавать "награды" за поднятие самого старого вопроса?
Как вариант: включать премодерацию до предъявления справки о прохождении платной консультации (у меня). Деньги - в фонд портала ТИБЕТ.РУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: включать премодерацию до предъявления справки о прохождении платной консультации (у меня). Деньги - в фонд портала ТИБЕТ.РУ.

 

А почему. чуть что платное, так сразу тебе?

Еще не факт деньги потекут ручьем и тем более в фонд.

Тем более что за портал ТИБЕТ.РУ

я знаю только tybet.ru

А налоги? за чей счет?

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: включать премодерацию до предъявления справки о прохождении платной консультации (у меня). Деньги - в фонд портала ТИБЕТ.РУ.

Кстати - ДА. :(

А почему бы и нет?

 

Надо Вадиму подсказать о нашей финансовой инициативе .... :rolleyes:<_< <_<

Только вот беспокоит меня один вопрос - куда же станем деньжищи-то складывать? ....

Как бы Абрамовича не подвинуть в форбсе.... :D:rolleyes::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как через них хорошо идет холодный воздух! Ну а с ним и влага. У меня даже плесень пошла по стенам.

 

Просьба, в присуствии некоторых, так не выражаться! :D

 

Не все "оконщики" могут представить себе, как влага рьяно лезет с улицы во все щели, что бы потом отдохнуть на стеклопакетах... :)

Воздушные массы, включая влагу, ВСЕГДА СТРЕМЯТСЯ ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ! этим даже обуслвлено требование "того самого монтажа по госту". Внутренняя сторона монтажного шва должна быть пароНЕпрницаемой (так как это "слабое" место, куда влага может найти выход), а внешняя наоборот- паропропроницаема, чтобы влага не задерживалась в монтажном шве. Улица-это единственное спасение для влажных помещений, будь там та же абсолютная влажность, что и в доме, проветривание не имело бы смысла.

Изменено пользователем bdv72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.