Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Хочу открыть производство. Имеются деньги, база, уже определился с оборудованием. Не могу определиться с профилем. Больше склоняюсь к THYSSEN. Может кто-нибудь что-то посоветует. Боюсь ошибиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, по дешевому профилю я более менее определился. А вот по более дорогому определиться не могу. Понравился Тиссен Фаворит, но не знаю каким он будет пользоваться спросом. В форуме о нём мало говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу открыть производство. Имеются деньги, база, уже определился с оборудованием. Не могу определиться с профилем. Больше склоняюсь к THYSSEN. Может кто-нибудь что-то посоветует. Боюсь ошибиться с выбором.

 

Проще всего для всех: выбор из бренда и его российского аналога-клона.

Плюсы:

1. Не надо перенастраиваться станки или ставить две линии для разных профилей.

2. Меньше затраты на обучение персонала.

3. Нет путаницы в фурнитуре (для разных профильных систем некоторые детали отличаются).

4. Проще технологам и расчетчикам.

5. Не секрет перебои по редкоиспользуемым позициям - клон позволит сделать подмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Тиссен не имеет клонов. Это и смущает. Но пластик уж больно понравился. Хочется услышать отзывы именно по Тиссену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Тиссен не имеет клонов. Это и смущает. Но пластик уж больно понравился. Хочется услышать отзывы именно по Тиссену.

 

А чем понравился то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем понравился то?

Внешним видом. Скосами. Сереньким уплотнителем.

Мне уголок Тиссен'а забросили в пятницу.

Вот сейчас смотрю на него.

И мне он нравится... очень...

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Тиссен не имеет клонов. Это и смущает. Но пластик уж больно понравился. Хочется услышать отзывы именно по Тиссену.

 

От названия ТИССЕН (многим нравится именно не столько даже сам профиль, сколько "стопудово немецкая" фонема, скоро придется отвыкать.. поскольку называться он будет ИНАУТИК.

 

Отсутствие клонов - это плюс. Будете, если что, говорить, что в отличие от многих прочих, у Вас есть только оригинал.

 

А в остальном.. Обратите внимание на уплотнители. Если это не ЭПДМ - повод задуматься. Что касается цвета, так и у VEKA серые уплотнения есть.

 

Посмотрите геометрию.. толщину наружных стенок в первую очередь. Если меньше трех мм - опять же пища для размышления... если, конечно, у Ваших монтажников есть время заниматься рекламациями.

 

И самое главное - узнайте, как там у них с гарантией поставок... как быстро они ваших менеджеров обучат. Одним словом, обратите внимание на сервисную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился, именно внешним, элегантным видом. Плюс имя известного немецкого производителя. Плюс одинаковая геометрия трёх- и пяти- камерного профилей.

А, что такое – ЭПДМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился, именно внешним, элегантным видом. Плюс имя известного немецкого производителя. Плюс одинаковая геометрия трёх- и пяти- камерного профилей.

А, что такое – ЭПДМ?

 

ЭПДМ - это сокращенное именование материала, из которого делаются уплотнители.

 

Можно в литературе встретить обозначение ЭПТК, или даже ЭПТК-ПДМ. Вообще это этилен-пропилен-термополимер-каучук, международное обозначение этилен-пропилен-диен-терполимер.

 

Это самый лучший материал для уплотнителей, который только существует в оконных технологиях.

 

Наиболее распространенной альтернативой являются уплотнители из мягкого ПВХ (они же ТПЕ, то бишь термоэластополимер), они же - пост-экструдированные уплотнения. Качество их - хуже. Кроме того, поскольку такие уплотнители экструдируются вместе с профилем, то они и свариваются вместе с ним. По этой причине в углах, в местах сварки, образуются разные интересные штучки.

 

Есть еще силиконовые уплотнители, а есть еще такие, у которых внутри пористый материал (типа поролона), но такие мало распространены. поэтому писать про них ничего не буду.

 

Об остальном писать тоже не буду, поскольку надо корректность соблюдать.

 

А внешний вид - дело вкуса. Кому то вишенка нравится, кому-то свиной хрящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал я тут недавно цены клонов и "Настоящих" профилей.

Ничо не понял. цена ОДИНАКОВАЯ. Толи нам оригинал дешево предлагают, толи клон дорого продают :(

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешним видом. Скосами. Сереньким уплотнителем.

Мне уголок Тиссен'а забросили в пятницу.

Вот сейчас смотрю на него.

И мне он нравится... очень...

.

А мне как раз скосами и не нравится. Но нравится/не нравится - дело вкуса. А вот про штапик этой системы можно порасужждать. Я как алюминщик не особенно представляю как его пихать особенно на малых размерах. Да и твердый шарик на свареном вместе с профилем уплотнении никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихать штапик, еще куда ни шло ( хотя не подарок ), а вот выпихивать его - это даа! Особенно где-нибудь в труднодоступном месте, рядом с гипрочными откосами и т.п Для сервиса окошки не очень удобные ( мягко говоря ). А еще, мне не нравится, что закрепить такие окна на рамные дюбеля довольно трудоемкий процес, в отличии от систем с ровным фальцем. Возьмите в руки образец и посмотрите как Вы ЭТО будете сверлить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну «впихивать» и «выпихивать» штапик- это обыкновенная работа. Приноровиться можно. Это не проблема. Крепление конструкции – это тоже обыкновенная работа.

Как я понял каких то очень отрицательных отзывов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну «впихивать» и «выпихивать» штапик- это обыкновенная работа. Приноровиться можно. Это не проблема. Крепление конструкции – это тоже обыкновенная работа.

Как я понял каких то очень отрицательных отзывов не было.

 

Да и москитные сетки крепить как-то не очень удобно с таким скосом... Особенно, если прятать раму за четврть :(

 

Хотя, если профиль нравится - отговаривать нет смысла, работайте!

Изменено пользователем Не дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну «впихивать» и «выпихивать» штапик- это обыкновенная работа. Приноровиться можно. Это не проблема. Крепление конструкции – это тоже обыкновенная работа.

Как я понял каких то очень отрицательных отзывов не было.

Дак все обычная работа.... Только что можно делать удобно, а что-то через....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак все обычная работа.... Только что можно делать удобно, а что-то через....

Браво Rexther !!! Почему то о монтажниках вспоминают в последнюю очередь!А надобы подумать об удобстве работы изначально,чем меньше начальных заморочек ,тем качественнее конечный продукт! Ведь это ваша конечная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Rexther !!! Почему то о монтажниках вспоминают в последнюю очередь!А надобы подумать об удобстве работы изначально,чем меньше начальных заморочек ,тем качественнее конечный продукт! Ведь это ваша конечная цель.

 

Именно по этой причине - удобство работы и степень защиты от человеческой ошибки - я и рекомендовал коллеге обратить внимание на толщину стенок. Обезжиренные системы класса В монтировать тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати делать эту "обычную" работу будут обычные люди, зачастую вечером, зачастую усталые.

А монтажом можно изгадить любое окно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по дешевому профилю я более менее определился. А вот по более дорогому определиться не могу. Понравился Тиссен Фаворит, но не знаю каким он будет пользоваться спросом. В форуме о нём мало говорят.

Тиссен Фаворит - использовать в качестве дорогого? Хм... Он изначально позиционируется , как "дорогой" по цене эконом-класса. А посмотри на внутринние перегородки на раме-бумага.

В качестве "дорогого", наверное не плохо будет Кемерлинг. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу открыть производство. Имеются деньги, база, уже определился с оборудованием. Не могу определиться с профилем. Больше склоняюсь к THYSSEN. Может кто-нибудь что-то посоветует. Боюсь ошибиться с выбором.

 

Не трать деньги, с выбором ты уже ошибся !!! На рынок Вам уже не выйти !!!

 

 

Пролетите !!!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трать деньги, с выбором ты уже ошибся !!! На рынок Вам уже не выйти !!!

Пролетите !!!!

 

 

Наверное, многоуважаемый Вован Вы правы. С выбором я ошибся и на рынок нам уже не выйти!!! Пролетим!!!! Спрос на пластиковые конструкции падает. Сырьё дорожает. Конкурентов много. Дома не строятся. Денег у людей нет. Рождаемость падает. Куда я лезу? Зачем мне это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, многоуважаемый Вован Вы правы. С выбором я ошибся и на рынок нам уже не выйти!!! Пролетим!!!! Спрос на пластиковые конструкции падает. Сырьё дорожает. Конкурентов много. Дома не строятся. Денег у людей нет. Рождаемость падает. Куда я лезу? Зачем мне это надо?

 

Спасибо Вовану - одним конкурентом меньше стало :(:blink::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.