Перейти к публикации
forum-okna.ru

несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Кто сможет, ответьте на несколько несложных вопросов:

1. У кого какой процент рентабельности производства (я имею ввиду производство до 500 кв.м. в месяц) - если это не комм.тайна

2. Как привлечь строителей коттеджей (не ездить же по стройкам с флаерами)

3. Как раскрутить алюминиевую раздвижку для балконов (может какие образцы рекламмы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2. Я работаю по холодной базе строительных компаний. Окажитесь в нужное время в нужном месте - повезет. также почитайте здесь

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22993

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Я работаю по холодной базе строительных компаний. Окажитесь в нужное время в нужном месте - повезет. также почитайте здесь

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22993

[/quot

что такое - холодная база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодная база - это незнакомые вам компании. Вы им звоните, предлагаете свои услуги, заинтересовываете и переманиваете от существующих поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как привлечь строителей коттеджей (не ездить же по стройкам с флаерами)

Прорабов, архитекторов-дизайнеров надо привлекать, через прораба/архитектора на хозяина выходить, хозяин зачастую к их мнению прислушивается (особенно к дизайнерам). По стройкам ездить надо, желательно с коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стройкам ездить надо, желательно с коньяком.

 

Однозначно! Это когда у тебя будет тысяч (не менее) пять кв.м. в месяц, тогда уже начнут к тебе ездить...

 

Из собственной жизни...

Как оценить бутылку коньяку?

Иногда её стоимость...

Один раз сидела у меня девушка-менеджер рекламно-полиграфического агенства (газетки, журналы и т.д. и т.п.)... Вообщем, рассуждали мы с ней на предмет, сколько нам приносит один рубль, вложенный в их рекламную фирму... Получили цифру (деньги/м.кв.)...

Вот, говорю я ей... А дня четыре назад, я прикупил пузырёк коньячку и заехал в гости к директору одной строительной фирмы... По рюмашке пропустили, о жизни поговорили... Позвонил их директор в ПТО... Вообщем, по окончании встречи осталось зайти в ПТО и взять спецификацию на "объём"...

 

Когда мы сравнили сумму месячных отчислений в фирму этой девушки-менеджера, количество квадратов "по частнику" (решили, что частник к нам идёт только благодаря её рекламе :D ), стоимость той бутылки и тех "квадратов" в той спецификации.... Девушка тогда мне один вопрос задала: "Так, а зачем Вы тогда рекламу размещаете?" :thumbsup::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дня четыре назад, я прикупил пузырёк коньячку и заехал в гости к директору одной строительной фирмы... По рюмашке пропустили, о жизни поговорили... Позвонил их директор в ПТО... Вообщем, по окончании встречи осталось зайти в ПТО и взять спецификацию на "объём"...

Эх! мне бы к Вам в Красноярск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составлять список тех кто может вывести на заказчика и прозванивать хотя бы раз в месяц.

Прозванивать одних и тех же раз в месяц слишком часто. На мой взгляд раз в три месяца. представьте себя покупателем. Вы комплектуетесь, как производитель, например сэндвич-панелями у своего поставщика. И тут кто-то будет названивать и предлагать вам раз в месяц сэндвич. Лично я бы его послал, хотя сам продажами занимаюсь. А раз в три месяца нормально.

А в свободное время работать с новыми холодными клиентами. Холодные клиенты, холодная база это люди и компании которых вы не знаете. Среди них вы встретите тех, кто недоволен своим поставщиком, и соответственно, есть шанс сработаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорабов, архитекторов-дизайнеров надо привлекать, через прораба/архитектора на хозяина выходить, хозяин зачастую к их мнению прислушивается (особенно к дизайнерам). По стройкам ездить надо, желательно с коньяком.

так и спиться не долго, пока со всеми пообщаешься :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и спиться не долго, пока со всеми пообщаешься :thumbsup:

Не каждый день "общаться" надо. После переговоров - разгрузочный день в постельке с кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.