Перейти к публикации
forum-okna.ru

перегородка


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Большая просьба по проведалу. Есть заказ на перегородку длинной 16 м, высотой 3 м. Низ на метр от пола сендвич, выше 1 стекло-4 мм.Плюс две боковины 1.5м х 3м, с аналогичным заполнением. Конструкция разделена на пять частей. Вопрос собственно есть ли смысл использовать проведал, так как соединять будем через эркера, а сам эркер можно зацепить на полу и на высоте от 4 до 5 м. Верх и низ эркера можно закрепить жестко. Саму перегородку остается крепить только в пол и между собой. Вопрос: выдержит или нет???? Прошу прощение чертеж временно выслать не могу. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



нужен будет алюминиевый коробу - труба. эта труба будет стоить до20% от стоимости пролета. то есть дорого.

За такие же деньги можно изготовить перегородку из специального перегородочного профиля. Называется "Офисные перегородки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен будет алюминиевый коробу - труба. эта труба будет стоить до20% от стоимости пролета. то есть дорого.

За такие же деньги можно изготовить перегородку из специального перегородочного профиля. Называется "Офисные перегородки"

Труба будет, целых 6 шт. Вопрос выдержит или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой строитель конструктор посчитает требуемые сечения...

 

имхо нефиг заморачиваться делать из балконки перегородки.. использовать надо витражку. куда эти раздвижки вмонтировывать. Я видел такие конструкции в Сибе. вполне приличненько, хотя и не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой строитель конструктор посчитает требуемые сечения...

 

имхо нефиг заморачиваться делать из балконки перегородки.. использовать надо витражку. куда эти раздвижки вмонтировывать. Я видел такие конструкции в Сибе. вполне приличненько, хотя и не фонтан

Там раздвижки нет, остекление глухое. Вообще склоняюсь к мысли заказать татпроф. Но проведал сам перерабатываю, потому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения технологии.. разницы нет.

И с другой стороны - есть шанс для расширения своего ассортимента и освоения нового рынка, с большей рентабельностью и иными объемами чем ПВХ и балконка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения технологии.. разницы нет.

И с другой стороны - есть шанс для расширения своего ассортимента и освоения нового рынка, с большей рентабельностью и иными объемами чем ПВХ и балконка.

Не в этом городе :thumbsup: но для себя, точно знаю, осваивать буду. Вскоре пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮРИМЕН, на твою перегородку будет действовать некая нагрузка. Согласно СНиП 2.01.07-85 пункт 3.11.в

...в) для других зданий и помещений при отсутствии специальных требований - 0,8 кН/м (80 кгс/м). Это означает что твоя перегородка должна выдерживать приложенную горизонтальную нагрузку 80 кгс/м. Прогиб стекла у тебя должен быть не более 15 мм.

Следовательно для строительной конструкции, тебе нужно выполнить несколько условий:

1. Прогиб стекла не более 15 мм.

2. Прогиб стойки не более 15 мм.

Эти два условия включают в себя:

1) Подбор основных (несущих) стоек. В данном случае это будут проф. трубы, материал: сталь Ст3...Ст20. Шаг = 16000мм / 5 частей = 3200 мм.

2. Подбор алюминиевых стоек. Здесь нужно вычислить необх. момент инерции.

Я смоделировал в Автокаде твою перегородку через программу Karkasa.

 

Прикрепил 4 листа.

Кратко: Стальные проф. трубы должны иметь следующее мин. сечение: 100х80х4мм. Высота=3500мм. (не больше)

Алюминиевый профиль должен иметь момент инерции не менее Jx= 52 см4 (Подходит профиль арт. 5002 система "ЭК-50", произ-ва Татпроф ).

Шаг стоек не более 1000мм.

Результат:

макс. величина прогиба: 11.05 мм.;

максимальные напряжения от изгиба и растяжения-сжатия: 60МPa > 43 MPa < 120 MPa

Сплав алюминиевый АД31Т1 (из которого экструдируются алюминиевые профиля) имеет расчетное сопротивление на растяжение, сжатие, изгиб R=120 MPa, а предел текучести = 60 МPa следовательно наше расчетное напряжение не должно превышать данные величины. Условие выполняется.

Профиль Provedal насколько мне известно очень "хлипкий", и вряд ли в нем найдутся стойки с моментом инерции Jx>=50 см4.

Так что тебе надо обратить внимание на стоечно-ригельные системы.

post-49823-1296682250_thumb.jpg

post-49823-1296682256_thumb.jpg

post-49823-1296682261_thumb.jpg

post-49823-1296682266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.