Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сравнение Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design


Рекомендованные сообщения

С какой стороны посмотреть:thumbsup: Если со стороны улицы, то видно сразу, что деньги не экономили http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=113586

Особенно если консультант рядом. С прибором для измерения радиуса закругления.

А если нет, как хвалиться-то??? Скорее, можно нарваться на "если уж ты делал окошки не для тепла/света/шума, а для понтов, то делать надо было из лиственницы, а если уж из ПВХ, то тебя развели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Остекляю балкон, присоединенный к комнате. Требуется избыточное утепление. Поэтому и прошу помощи в принятии решения.

Рекомендую сосредоточиться на 1) стеклопакете, т.к. через него основные потери тепла при исправном окне, и 2) на оконной компании, которая изготовит и, особенно, смонтирует окна и сделает откосы, а то дующий из щелей воздух нивелирует нах все бриллианты и стеклопакеты.

Как выбрать фирму? Об этом здесь!

Какой профиль выбрать?

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно если консультант рядом. С прибором для измерения радиуса закругления.

А если нет, как хвалиться-то??? Скорее, можно нарваться на "если уж ты делал окошки не для тепла/света/шума, а для понтов, то делать надо было из лиственницы, а если уж из ПВХ, то тебя развели".

Вы делаете окна из Sib и они снаружи выглядят так же как Brillant? С его фирменным выступом по периметру наружной части створки? Sib хороший профиль, но Brillant лучше. Откуда такое неприятие очевидного факта??

Что касаемо возможной уничижительно-завистливой фразы, то парировать её довольно легко: Rehau Brillant - один из лучших профилей для пластиковых окон, если бы захотел сделать окна из дерева, алюминия, то выбрал бы лучшее и там, а не просто "окно из лиственницы".

 

"Я предпочёл бы - быть первым здесь, чем вторым в Риме"(Ю.Цезарь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты понтами, а Брильянт действительно один из лучших профилей и не надо это оспаривать. Понты уйдут, а окна останутся. Если для вас дорого - поставьте Сиб или другую альтернативу. Покупая Мерседес Вы также платите за немецкое качество и он дороже в 1,5 раза, чем Шевроле, Рено или Митсубиси, хотя также имеет четыре колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативой является, но не все у Delightа 5- камерное :thumbsup:

У "Делайта" все 5-камерное. При использовании створки Z-57.

"Фигурная" створка Z-53, действительно, 4-камерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Rehau Brillant - один из лучших профилей для пластиковых окон...

 

Понты понтами, а Брильянт действительно один из лучших профилей и не надо это оспаривать...

 

И правда. С вами согласны почти 0,8% наших Клиентов. Они тоже выбирают Brillant. Справедливости ради стоит сказать, что он у нас самый дорогой, но есть и иное по такой же цене. Сделанное не в Германии. А вот то, что стоит столько же (а местами и подороже), но скажем так... другое... выбирают почему-то в десять раз больше людей. А пока у нас акция идёт, так вообще каждый четвёртый.

 

Ох, опять по шапке получу...

 

А Sib кстати хороший профиль. Честная вещь. Хотя мы с ним и не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы сейчас чуть-чуть пошутили или мне показалось? Хотя... может я чего не понимаю... надеюсь Вы всё же заглядывали в папку переработчика и Ваш смайлик это и есть заключение по данной серии))

 

Вы пофлудить пришли или сказать нечего?

Почитайте название темы. При чем здесь папка переработчика? Автор темы себе хочет окна поставить, а не производство организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в цене - это плата за немецкое качество. Пакет можно и 42мм поставить и естественно он будет тяжелый. Отсюда вывод - на фурнитуре экономить нельзя

 

и 32, и 42 мм двухкамерный будет весить одинаково.

 

Не 40 кг, а 32 где-то. Квадратный метр 4-мм стекла весит около 10 кг. 3 стекла + рамка, +сито =...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пофлудить пришли или сказать нечего?

Почитайте название темы. При чем здесь папка переработчика? Автор темы себе хочет окна поставить, а не производство организовывать.

 

Виноват, исправлюсь :)

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...окна из Sib... снаружи выглядят так же как Brillant? С его фирменным выступом по периметру наружной части створки? Sib хороший профиль, но Brillant лучше. Откуда такое неприятие очевидного факта??...

От рынка. Бриллиант не на столько лучше, на сколько дороже обычных профилей толщиной 70мм. Со мной согласны (по статистике им. Bachelora) 99.2% покупателей. А 0.8% - не согласны. Моя оценка суммарной доли Брилланта, Трокаля и прочего "пластикового эксклюзива" в том же районе. Вот и всё.

З.Ы. Понты дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брилиант дороже - никто спорит не будет.

Что касается статистики им. Bachelora - очень все относительно - надо цены и потребительскую важность сравнивать.

У них одно, у чистых Рехау-вцев може быть другое, более 3-5%

 

Топикастер уже, я думаю, определился и взял Sib. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается статистики им. Bachelora - очень все относительно - надо цены и потребительскую важность сравнивать.

У них одно, у чистых Рехау-вцев може быть другое, более 3-5%

 

Топикастер уже, я думаю, определился и взял Sib. :)

У рехаувцев-то, может, и 3-5%. Только от Рехау. А само Рехау от рынка, извините, меньше 10%. Вот и приходим к цифре им. Bachelor'а по Москве и ещё ниже по стране.

 

Топикстартера было бы интересно почитать, что думает. Вдруг, найдёт связь между теплом на балконе и эксклюзивным фирменным выступом по периметру наружной части створки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 40 кг, а 32 где-то. Квадратный метр 4-мм стекла весит около 10 кг. 3 стекла + рамка, +сито =...

У меня одно из стекол - триплекс из 2-х четверок. Поэтому 40 кг/кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Вы помогли принять мне решение. В процессе обсуждения появился 5-ти камерный Делайт. Я его тоже рассмотрел. Но он нашенский и стоит всего на 6% ниже, чем Брил. В итоге я выбрал Брилиант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рехаувцев-то, может, и 3-5%. Только от Рехау. А само Рехау от рынка, извините, меньше 10%. Вот и приходим к цифре им. Bachelor'а по Москве и ещё ниже по стране.

Зачем тогда 90-я века, генео , 86 мм геалан и другие - там вообще на тысячные % счет идет....

Сидели бы все на 70 мм -3, 4, 5 камер и ура ! А еще лучше на 58-60 мм :)

 

Как далек Конечный потребитель от системщика и/или наоборот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Бриллиант не на столько лучше, на сколько дороже обычных профилей толщиной 70мм. Со мной согласны (по статистике им. Bachelora) 99.2% покупателей. А 0.8% - не согласны. .

статистика этой темы немного иная;)

 

.. В итоге я выбрал Брилиант..

Постарайтесь не пренебречь советами, что не профилем единым,

и пусть новые окна радуют!

 

пс. 2Monster* Стартовый вопрос звучал как "подскажите ..преимущества и недостатки профилей..в сравнении.."

Профилей :)

, а не "будет ли окно из профиля Brilliant лучше окна из профиля Sib только на том основании, что оно изготовлено из профиля Brilliant?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но скажем так... другое... выбирают почему-то в десять раз больше людей. А пока у нас акция идёт, так вообще каждый четвёртый.

 

Ох, опять по шапке получу...

Не, по шапке больше не будет.

Просто не буду больше удалять альтернативную точку зрения. Постараюсь убедить других модераторов в правильности такого подхода.

А Sib кстати хороший профиль. Честная вещь. Хотя мы с ним и не работаем.

Это, да.

Правда, был забавный случАй (и не один). Дилер подснимал у нас уголок в офисе. И бросил там свой уголок :) из Сиба.

Когда приходили наши заказчики, мы выкладывали рядом свою ВЕКУ Софтлайн. И предлагали выбрать

B);) что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ?

 

Статистика такова, что топикстартером обсуждается единственный производитель со своим продуктом. И никто больше не берется в расчет.

Вот и статистика темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что порекомендуете по поводу фурнитуры для Брил?

Изменено пользователем Михаил Стеклов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...т.е. окончательный выбор всё же ещё не сделан. Это я про профиль.

Фурнитура, что ж, выбирайте из топовых; только обратите внимание на количество точек запирания, наличие цапфы у верхней петли.

А этаж какой, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только обратите внимание на количество точек запирания, наличие цапфы у верхней петли. А этаж какой, кстати?
20-й. А сколько должно быть точек запирание - окно 1700х1700 из двух створок? Что такое цапфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько должно быть точек запирания - окно 1700х1700 из двух створок? Что такое цапфа?
Запирание белого ПВХ - через 700 мм, не более. На каждую створку получается не менее 8 точек.

Цапфа - движущийся выступ на фурнитуре створки. При запирании входит в зацепление с ответной планкой на раме.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.