Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сравнение Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пож-та, преимущества и недостатки профилей Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design в сравнении. Мне предстоит выбрать один из них. Имеется существенная разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите, пож-та, преимущества и недостатки профилей Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design в сравнении. Мне предстоит выбрать один из них. Имеется существенная разница в цене.

Тот, что дороже, делается в Германии. Для некоторых это важно само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, преимущества и недостатки профилей Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design в сравнении. Мне предстоит выбрать один из них. Имеется существенная разница в цене.

Попросите у поставщиков каталоги и сами всё посмотрите. Так просто всё не перечислить. В "Brilliantе" тока створки 9 видов (включая дверные).

А так: Sib - 3 камеры, Brilliant - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, преимущества и недостатки профилей Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design в сравнении. Мне предстоит выбрать один из них. Имеется существенная разница в цене.

Если совсем просто - второй чуть теплее (на несколько %%).

Разница в цене зависит от ценовой политики фирмы, от спроса, от складских запасов, от существующих акций наконец, и невсегда зависит от преимуществ и недостатков профилей (при условии, что кроме профилей все остальное равно).

 

По мне так Brilliant-Design лучше по внешнему восприятию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти две профильные системы совсем разные. У них только общее название и ширина. Сиб - это дешевая строительная серия и сравнивать его с Брильянтом не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти две профильные системы совсем разные.

Прошу пояснить, чем, с точки зрения конечного потребителя, будут отличаться окна, сделанные из этих двух профильных систем при прочих равных условиях (руки, головы, оборудование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пояснить, чем, с точки зрения конечного потребителя, будут отличаться окна, сделанные из этих двух профильных систем при прочих равных условиях (руки, головы, оборудование).

Внешним видом. Теплосбережение, при одинаково теплых стеклопакетах, не измерить - в пределах погрешности. Я бы выбрал брилльянт :thumbsup: - он красиивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то они отличаются ещё и толщиной стенок.

 

Не изменяет. Сиб - внешние 2,7, Брил внешние 3,0.

 

Брил лучше, надежней, солидней, чуть более глянцевей, маде ин германи и симпатичен закруглениями (некоторые варианты Брила)

Сиб достойный, массовый, оптимальный, достаточно "теплый".

Для несведущих отличить с ходу в готовом установленном изделии профиля проблематично.

При прочих одинаковых характеристиках стеклопакета для многоэтажных домов с центральным отоплением теплотехнических характеристик Сиба вполне достаточно для средней привередливости клиента. Брил для более утонченных и понимающих.

 

ps. если экономика не волнует, то брил, а лучше генео :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps. если экономика не волнует, то брил, а лучше генео :thumbsup:

Это Вы сейчас чуть-чуть пошутили или мне показалось? Хотя... может я чего не понимаю... надеюсь Вы всё же заглядывали в папку переработчика и Ваш смайлик это и есть заключение по данной серии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы сейчас чуть-чуть пошутили или мне показалось? Хотя... может я чего не понимаю... надеюсь Вы всё же заглядывали в папку переработчика и Ваш смайлик это и есть заключение по данной серии))

а что , простите, Вам не нравится в переработке Генео? у нас в Сибе тока позавчера собирали преове окно. К сожалению занимался этим не я.. и отчет пока не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что , простите, Вам не нравится в переработке Генео? у нас в Сибе тока позавчера собирали преове окно. К сожалению занимался этим не я.. и отчет пока не получил...

 

Буду Вам очень признателен, если позволите ознакомиться с содержательной частью отчета (в личке)...очень интересно взглянуть на реальность... если конечно не тайна (если так, то и на этом спасибо :thumbsup: ). А лично я просто поизучал чуток папку переработчика... есть процессы, которые я себе тяжело представляю в потоке на производстве,а видеть их описание в папке переработчика вообще занятно; одна сварка среднего контура чего стоит: разогреть специальным утюжком, вынуть его и быстро прижать пальцами для формирования шва (это разогретый до температуры плавления материал прижать пальцами???).

 

Только не кидайте в меня мокрыми тряпками... Не дословно перенесено, но суть ясна. Я ничего не имею против данной системы, просто тяжело представляю отдельные моменты "в деле".

 

 

С уважением к бренду Rehau и его переработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, преимущества и недостатки профилей Rehau Sib-Design и Rehau Brilliant-Design в сравнении. Мне предстоит выбрать один из них. Имеется существенная разница в цене.

Brilliant-Design более жёсткий, более тёплый, более красивый, более продуманный http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=203422

Он лучше, а следовательно - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brilliant-Design более жёсткий, более тёплый, более красивый, более продуманный

Насколько более тёплым получается окно для конечного потребителя?

Как к.п. заметит продуманность и жёсткость ?

Если сегодня к.п. посмотрит с расстояния 2м на окно из Бриллианта, а через 2 недели - на окно из СибДизайна, он заметит разницу в дизайне? Как часто к.п. любуется / хвалится красотой профиля, из которого сделано его окно?

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько более тёплым получается окно для конечного потребителя?

Как к.п. заметит продуманность и жёсткость ?

Если сегодня к.п. посмотрит с расстояния 2м на окно из Бриллианта, а через 2 недели - на окно из СибДизайна, он заметит разницу в дизайне? Как часто к.п. любуется / хвалится красотой профиля, из которого сделано его окно?

Меня конечно трудно назвать конечным потребителем... разве, что малость продвинутым. Но разницу между Брилом и Сибом я вижу с того расстояния на котором начинаю видеть резко.

В частности глянцевая поверхность видна на Бриле сразу.

Считаю, что, как раз по причине более гладкой поверхности, он более устойчив к воздействию внешней среды. К тому же толщина стенки у него больше и это благоприятно сказывается на прочности сварного соединения, при прочих равных.

Есть и еще кое-какие отличия.

Для меня, именно как для потребителя, существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня конечно трудно назвать конечным потребителем... разве, что малость продвинутым. Но разницу между Брилом и Сибом я вижу с того расстояния на котором начинаю видеть резко.

В частности глянцевая поверхность видна на Бриле сразу.

Считаю, что, как раз по причине более гладкой поверхности, он более устойчив к воздействию внешней среды. К тому же толщина стенки у него больше и это благоприятно сказывается на прочности сварного соединения, при прочих равных.

Есть и еще кое-какие отличия.

Для меня, именно как для потребителя, существенные.

Вы специалист и знаете, куда смотреть. С интервалом в две недели и Вы можете не увидеть разницы.

На более гладкой поверхности, по-моему, лучше видно почти неизбежные при пр-ве, монтаже и эксплуатации царапины.

Что касается прочности сварного соединения... Это опять не совсем преимущество для к.п., особенно на стандартных кострукциях (окна - балконные блоки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказчик выбирает только профиль при прочих равных из этой системы, первое мнение - это подержать в руках то и другое раму и створку на петле.

По поводу глянца, на нем действительно очень хорошо все видно, и + это или - это еще вопрос.

На очень известном профиле, и как ни странно попадается с глянцем и без :thumbsup: ,после гибки хорошо все видно на глянце и гнется чуть хуже, по стравнению с матовым. Это я уже со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что , простите, Вам не нравится в переработке Генео? у нас в Сибе тока позавчера собирали преове окно. К сожалению занимался этим не я.. и отчет пока не получил...

 

На первый взгляд, состав. Стеклянная пыль будет летать и вдыхать ее будут все кругом. Ничего хорошего в этом не вижу. Смотрел на образец изнутри - блестит и переливается как снег в солнечную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то топикостартер пропал
Я не пропал. Я читаю и офигеваю. Разница в 1,5 раза по цене. Пакет тяжелый 40 кг/кв.м, толщина 38мм, размер створок 1720х880. Остекляю балкон, присоединенный к комнате. Требуется избыточное утепление. Поэтому и прошу помощи в принятии решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю и офигеваю. Разница в 1,5 раза по цене. Пакет тяжелый 40 кг/кв.м, толщина 38мм,

 

Разница в цене - это плата за немецкое качество. Пакет можно и 42мм поставить и естественно он будет тяжелый. Отсюда вывод - на фурнитуре экономить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Разница в 1,5 раза по цене. .

Разница явно завышена.

.. Пакет тяжелый 40 кг/кв.м, толщина 38мм, размер створок 1720х880. Остекляю балкон, присоединенный к комнате. Требуется избыточное утепление. .

Обратите внимание на энергосберегающее стекло; на артикул предлагаемого армирования; на предлагаемую фурнитуру и предполагаемое количество точек запирания фурнитуры(уж больно высота неудобная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько более тёплым получается окно для конечного потребителя?

Как к.п. заметит продуманность и жёсткость ?

Если сегодня к.п. посмотрит с расстояния 2м на окно из Бриллианта, а через 2 недели - на окно из СибДизайна, он заметит разницу в дизайне? Как часто к.п. любуется / хвалится красотой профиля, из которого сделано его окно?

С какой стороны посмотреть:thumbsup: Если со стороны улицы, то видно сразу, что деньги не экономили http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=113586

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.