Перейти к публикации
forum-okna.ru

отчет показывающий прибыль


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая: Начальство хочет знать какая прибыль с каждого заказа((. Считать вручную долго и муторно.

Может кто поможет написать отчет который выводил эту прибыль за месяц по каждому клиенту отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток.

Ситуация такая: Начальство хочет знать какая прибыль с каждого заказа((. Считать вручную долго и муторно.

Может кто поможет написать отчет который выводил эту прибыль за месяц по каждому клиенту отдельно

отраслевая программа прибыль не считает. это в 1с и задача бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация такая: Начальство хочет знать какая прибыль с каждого заказа((. Считать вручную долго и муторно.

Может кто поможет написать отчет который выводил эту прибыль за месяц по каждому клиенту отдельно

Я вот этой пользуюсь http://fabricait.narod.ru/ мне нравиться, очь удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отраслевая программа прибыль не считает. это в 1с и задача бухгалтера.

 

фирма у нас очень маленькая поэтому все расчеты на мне

нельзя ли сделать в виде таблицы

 

ФИО \ [Изд.:Закуп.цена] \ [Изд.:Стоимость] \ прибыль

 

 

прибыль= "[Изд.:Стоимость]" - "[Изд.:Закуп.цена]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация такая: Начальство хочет знать какая прибыль с каждого заказа((. Считать вручную долго и муторно.

Может кто поможет написать отчет который выводил эту прибыль за месяц по каждому клиенту отдельно

что то мне подсказывает, что им будет достаточно дохода с клиента. выведите им себестоимость по комплектующим на заказ (если программа позволяет то и ФОТ) и сумму продажи. а по всем остальным вопросам скидывайте всё на бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды знакомая бух-ша долго смеялась над заявлением коммерческого директора: "А что там считать прибыль... Деньги на счету в начале месяца и в конце, разница и все..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды знакомая бух-ша долго смеялась над заявлением коммерческого директора: "А что там считать прибыль... Деньги на счету в начале месяца и в конце, разница и все..."

Много раз удивлялся, как бухгалтера подсчитывают прибыльность заказа. Считают по хорошей старой советской системе, берут средний план на месяц, считают плановые затраты и вешают их на заказ, всё получается невыгодным, т.е. лучше ничего не делать.

 

Берёшь прямые затраты на заказ, т.е. стоимость материалов и комплектации, всю сдельную зарплату, затраты на транспорт, налоги на заказ, каждый заработанный рубль сверху, это и есть ваш заработок, который можно потратить на электроэнергию, зарплату надстройте, аренду и т.д., или положить в карман.

 

Ну а прибыль:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/11590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация такая: Начальство хочет знать какая прибыль с каждого заказа((. Считать вручную долго и муторно.

Может кто поможет написать отчет который выводил эту прибыль за месяц по каждому клиенту отдельно

Каким ПО, если не секрет, пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз удивлялся, как бухгалтера подсчитывают прибыльность заказа. Считают по хорошей старой советской системе, берут средний план на месяц, считают плановые затраты и вешают их на заказ, всё получается невыгодным, т.е. лучше ничего не делать.

 

Берёшь прямые затраты на заказ, т.е. стоимость материалов и комплектации, всю сдельную зарплату, затраты на транспорт, налоги на заказ, каждый заработанный рубль сверху, это и есть ваш заработок, который можно потратить на электроэнергию, зарплату надстройте, аренду и т.д., или положить в карман.

 

Ну а прибыль:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/11590

Да они и не подсчитывают, просто разносят затраты и доходы по соответствующим счетам, разница между доходами и расходами и составляет прибыль. А считать по каждому заказу не получиться. Для примера. У меня отопление зимой 60000 руб., в среднем на 500 изделий- 120 рублей на единицу, а летом ноль на тысячу изделий, а цена реализации одна и та же. То же самое с зарплатой тех кто на окладе. Если на 500 делить одна сумма, а если на тысячу уже другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО 5

 

Вам надо отделить чистую прибыль от валовой.

С СО легко считается валовая - берете из программы стоимость комплектующих, прибавляете затраты на доставку и монтаж. Это все, что можно легко посчитать с помощью программы. Но полученная цифра будет валовой прибылью, и то не до конца. С этих денег надо вычесть зарплаты менеджерам, бухгалтерам, текущие расходы (аренда, канцелярия и пр). Но эти вычеты нельзя на одного клиента повесить, вы не сможете посчитать это все для одного заказа, это уже пытались сделать, не получится. Сегодня у вас 5 изделий в работе, зарплата бухгалтера распределяется равномерно на все 5 изделий, а завтра 20, соответственно и зарплата распределяется на 20.

Да и глупо это - считать ВСЕ расходы и затраты на одного клиента. Зачем? Считается за какой-то период времени, за месяц обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью СО я считаю только материальные затраты. И получаю маржу.

Все остальные расчеты провожу в экселе.

 

Если надо посчитать затраты на заказ чтобы определить размер максимальной скидки - строю прогнох по валовому обороту на месяц и вывожу условные затраты на кв.м. и проивожу к заказу.

Для чего это делается?: известно что накладные затраты при производстве 500 кв. м. и 5000 кв.м. совершеннно разные, несмотря на расзную стоиомсть оборудования, фонд з/п и аренду. Прямая алгебраическая зависимость здесь не пройдет. нужно сначала вывести зависимости за отчетный период - месяц или квартал, потом определить

мвржу,

валовую прибыль

операционнцю прибыль (после вычета всех затрат)

и прибыль чистую - после уплаты налогов

Кто то платит налоги раз в кварта- у них период тоже будет квартальный У остальных - месячный.

 

вот имея понятие как формируется прибыль - можно выводить в любом разрезе ситуацию на предприятии и оперативно управолять ресурсами, в том числе и финансовыми.

А не тупо считать убытки по концу месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз удивлялся, как бухгалтера подсчитывают прибыльность заказа. Считают по хорошей старой советской системе, берут средний план на месяц, считают плановые затраты и вешают их на заказ, всё получается невыгодным, т.е. лучше ничего не делать.

 

Эти бухгалтера всё делают правильно... Просто у нас сейчас явный перекос в системе управления, когда всем рулят так называемые "коммерческие директора" (что это за "звание" такое... ума не приложу)...

Совсем забыли, что в старые времена первым, с кем советовался директор, был экономист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти бухгалтера всё делают правильно... Просто у нас сейчас явный перекос в системе управления, когда всем рулят так называемые "коммерческие директора" (что это за "звание" такое... ума не приложу)...

Совсем забыли, что в старые времена первым, с кем советовался директор, был экономист...

Не совсем так. Просто в рыночной экономике (любой, от нашей до западной или восточной) есть бухучёт для фискальных органов, а есть управленческий для менеджмента и владельцев. Не чёрная и белая бухгалтерия им. Зимбабве, а разное представление одних данных в разных целях. И фискальный бухучёт не годится для управления компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью СО я считаю только материальные затраты. И получаю маржу.

Все остальные расчеты провожу в экселе.

 

Если надо посчитать затраты на заказ чтобы определить размер максимальной скидки - строю прогнох по валовому обороту на месяц и вывожу условные затраты на кв.м. и проивожу к заказу.

Для чего это делается?: известно что накладные затраты при производстве 500 кв. м. и 5000 кв.м. совершеннно разные, несмотря на расзную стоиомсть оборудования, фонд з/п и аренду. Прямая алгебраическая зависимость здесь не пройдет. нужно сначала вывести зависимости за отчетный период - месяц или квартал, потом определить

мвржу,

валовую прибыль

операционнцю прибыль (после вычета всех затрат)

и прибыль чистую - после уплаты налогов

Кто то платит налоги раз в кварта- у них период тоже будет квартальный У остальных - месячный.

 

вот имея понятие как формируется прибыль - можно выводить в любом разрезе ситуацию на предприятии и оперативно управолять ресурсами, в том числе и финансовыми.

А не тупо считать убытки по концу месяца.

можно к этому подойти несколько с другой методикой, правда она будет приближенной при исчислении прибыли с заказа. если есть финансовые результаты предыдущего года, высчитываем размер затрат в процентах, я например считаю к заработной плате основных рабочих, и при расчете себестоимости конкретной продукции добавляю к стоимости материалов и з.п. основного персонала. эта величина в экономике называется накладными расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация такая: Начальство хочет знать какая прибыль с каждого заказа((. Считать вручную долго и муторно.

Может кто поможет написать отчет который выводил эту прибыль за месяц по каждому клиенту отдельно

Что нужно считать? Начальство хочет прибыль с каждого заказа видеть, а отчет просите за месяц по каждому клиенту. Так по заказам, или по клиентам? И что вы подразумеваете под словом прибыль? Стоимость продажи минус стоимость закупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно считать? Начальство хочет прибыль с каждого заказа видеть, а отчет просите за месяц по каждому клиенту. Так по заказам, или по клиентам? И что вы подразумеваете под словом прибыль? Стоимость продажи минус стоимость закупки?

 

да прибыль с каждого клиента в отдельности и итоговую за месяц.

а под словом прибыль "по каким-то своим соображениям " подразумевается разница между затратами на материал и деньгами полученными с клиента, без з\п и всех других расходов

 

Отдел Счет № Дата счета Заказчик Себест.изделий Сумма изд. со скидкой Себест.аксесуаров Сумма акс. со скидкой прибыль

1 1 12.янв иванов 1,00 2,00 1,00 2,00 2,00

итого за январь 2,00

вот в такую таблица разношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татерлан, Вы запрашиваете маржинальную прибыль.Это можно сделать в отчетах СуперОкна.

я тоже думаю что можно но у меня неполучаеться (с CO5 меньше года работаю) можете подсказать как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что можно но у меня неполучаеться (с CO5 меньше года работаю) можете подсказать как это сделать?

 

Самый простой метод в СО узнать разницу между продажной стоимостью и стоимостью материалов такой:

В заказе открываете каждое изделие по очереди. Правой мышкой на изделие, из списка опций выбрать "свойства изделия", там выбрать "данные об изделии". Должен отражаться вес и закупочная стоимость.

post-12451-1296800653_thumb.jpg

post-12451-1296800660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо еще правильно закупочную стоимость настроить. А то будет непонятно какую закупрочную стоиость отображает.

Вот у меня например себестоимость = стоимость материалов +% на накладные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что можно но у меня неполучаеться (с CO5 меньше года работаю) можете подсказать как это сделать?

А что конкретно не получается? Или хотите готовый отчет получить?

В принципе задача не сложная. Тип документа - изделия. Цикл по счетам, подставляем все поля и всё. Единственная проблема - закупочная стоимость. Она получается из цикла по изделиям и по аксессуарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фискальный бухучёт не годится для управления компанией.

 

Дада, мне в свое время пытались навязать эту систему для управления производством. Из этого вышло.... понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой метод в СО узнать разницу между продажной стоимостью и стоимостью материалов такой:

В заказе открываете каждое изделие по очереди. Правой мышкой на изделие, из списка опций выбрать "свойства изделия", там выбрать "данные об изделии". Должен отражаться вес и закупочная стоимость.

 

У меня в СО6 есть документ "Комплектация по закупочным ценам".Жмешь - и на весь заказ списком количество комплектующих и общая их закупочная стоимость. У меня - с накладными расходами по доставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, мне в свое время пытались навязать эту систему для управления производством. Из этого вышло.... понятно что.

Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.