Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как я создал свой первый бизнес и не только


Рекомендованные сообщения

и что же это за окна за такие? я на своей практике такого не встречал.

 

А ты попробуй одно и тоже окно продать за 7 тыщ и за 14 . Даже не сомниваюсь что у тебя получится, если ЗАХОЧЕШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общем, на ваш взгляд, я правильно ситуацию вижу?

Вам необходимо видеть цель,а не ситуацию ;)

Когда Вы увидите цель,то сразу по пути движения к ней, возникнут разные ситуации,вот тогда можно будет подсказать Вам по ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же это за окна за такие? я на своей практике такого не встречал.

 

Если вы не встречали такой разницы в цене за практически одинаковое предложение, то вы просто "не в рынке" и не владеете ситуацией.

Как ни странно, но Палыч, видимо, тоже.

Вы сделайте запрос на маркете тибета, может быть в последний год и устаканилось немного, но у меня чуть ли не с десяток примеров когда один и тот же набор - профиль, фура, ст-п, набор допов и услуг - с разницей в стоимости практически в 2 раза.

И несколько клиентов присылали свои данные не раз, собранные по офисам продаж. для сравнения.

Если умеют люди продавать дорого, а клиентам нравится работать с ними, то молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но Палыч, видимо, тоже.

??????????????????????????

Кто не согласен(да и согласен то-же) с Русланом - тот не в рынке :);)B)

 

Суть то не в этом... Даже сказать нечего....

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать дорого можно и нужно. Вам же уже та же бабушка на станции картошку не отдаст по 20 р. а только за 60... Неужели она в "теме"?...(маркетинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать дорого можно и нужно.

Жека тогда ответьте мне на вопрос. Я сам становлюсь предпринимателем - ссылку на мой сайт посмотрите в разделе сайты, верней ее там нет, но люди на сайт заходили (не пишу здесь название, чтоб не модерили). Вы пишите можно продавать дорого. Пока как менеджер у производителя я продаю услуги диллерам - по среднерыночной цене и цене ближе к низкому пределу по данной продукции. У людей есть интерес, поскольку они больше зарабатывают. если я подниму цену, то новые не придут, а старые уйдут тут же. рынок жесткий, ничего сверх мы не предложим (не по срокам,не еще по чему-то), косяков не меньше чем у других.

Ну а я сам как дилер (хотя ПВХ не мой конек) я буду покупать там где дешевле, при нормальном качестве.

Так как же вы предлагаете продавать по высокой цене дилеру, который, в основном, прекрасно знает что, где и как? Или тот разговор про частного клиента ведется?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????????????????????????

Кто не согласен(да и согласен то-же) с Русланом - тот не в рынке :);)B)

 

Суть то не в этом... Даже сказать нечего....

 

 

Если сказать нечего, то сказанное - флуд :D

 

И совсем не правда первое высказывание. Вы не знаете, по каким ценам в сезон продают известные компании ФО и М? Поинтересуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать дорого можно и нужно. Вам же уже та же бабушка на станции картошку не отдаст по 20 р. а только за 60... Неужели она в "теме"?...(маркетинга)

 

На станции? В теме, точно!

 

Но я знаю где по 20 :) ... ... бабка берет ;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы пишите можно продавать дорого. Пока как менеджер у производителя я продаю услуги диллерам - по среднерыночной цене и цене ближе к низкому пределу по данной продукции. У людей есть интерес, поскольку они больше зарабатывают. если я подниму цену, то новые не придут, а старые уйдут тут же. рынок жесткий.....

 

 

Коммерсант, вы плохо читали форум. Это все обсуждалось и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Был это 2003г.

..

Сейчас 2500 м2 производственных площадей, делаю еврокна из дерева.

Про деревянные окна знаю всё

Блин, а я до сих пор не знаю :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои первые попытки что-то делать на себя хорошего заключались в том, что бомбил на машине, написал диплом человеку, продал пару банок с икрой... Вот и все. Эх поздно я просто понял к чему склонность, вот сейчас и приходится изучать специфику светопрозрачного бизнеса, поскольку то как было у других героев уже не будет. Те времена прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо видеть цель,а не ситуацию ;)

Когда Вы увидите цель,то сразу по пути движения к ней, возникнут разные ситуации,вот тогда можно будет подсказать Вам по ситуации :thumbsup:

Моя цель построить прибыльный бизнес. Верней упор не только на прибыльный, а на нужный бизнес, тот который удовлетворяет НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ потребности клиентов. И такой бизнес, начиная который я буду в первом (первых) десятке (десятках) игроков. Берем ПВХ (ох, как я устал это уже повторять), начал с него, поскольку это самое простое в светопрозрачке. Но вспомните мои прошлые темы и выводы из них - все пилено перепилено на этом рынке. Берем алюминий. Здесь свободнее чем в ПВХ, но рынок тоже сформированный, увеличится финансирование прибавится работы и новых игроков. Я пока здесь строю бизнес, но параллельно с этим ищу новые ниши. Одна из таких - стеклянный дом (такой раздел на моем сайте есть). Этим мало кто в России занимается, а спрос, пусть и малый есть на эту эксклюзивную услугу. Вот так. Преследуя цель, создать ВОСТРЕБОВАННЫЙ бизнес на НОВЫХ, РАЗВИВАЮЩИХСЯ рынках, ищу такие, поскольку хочется быть одним из первых.

Уважаемый А.С., на Ваш взгляд, насколько верно я двигаюсь к своей цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.С., на Ваш взгляд, насколько верно я двигаюсь к своей цели?

Коммерсант я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы,но прежде ответьте на мой

:thumbsup:

Вадим,основатель этого форума...Вам платил когда нибудь деньги?

И если не платил,то хотели бы Вы получить от него,некое вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерсант я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы,но прежде ответьте на мой

:thumbsup:

Вадим,основатель этого форума...Вам платил когда нибудь деньги?

И если не платил,то хотели бы Вы получить от него,некое вознаграждение?

Никто мне ничего не платит. ну а на воторой вопрос, ответ, естественно да, но сразу вопрос, за что платить мне и, что я должен делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищу такие, поскольку хочется быть одним из первых.

Дело в том что,все кто первые...от того и первые,что ни кто кроме них не знает от чего они первые,а только догадываются ;)

Так что тут по моему Вам советом ни кто не поможет :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что,все кто первые...от того и первые,что ни кто кроме них не знает от чего они первые,а только догадываются ;)

Так что тут по моему Вам советом ни кто не поможет :thumbsup:

Я не спрашиваю совета про такую отрасль, хотя когда, в былые времена, у меня спрашивали интересные темы для диссертации, я всегда отвечал. Меня интересует ваше мнение, относительно правильности поставленной мной цели, видения и дел, которые я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Московская фабрика спортивной обуви на Добрынинской... В начале 90-х это было тихое денежное место: приезжал на фабрику с наликом, покупал 5-6 коробок высоких туристических ботинок, ехал в институт или в качалку, отдавал заказавшим, собирал очередную порцию денег, и снова на Добрынку. Себе даже из нубука ботинки армейского типа заказал...

 

Или продажа разговорников в подземном переходе на Пушкинской или в метро между ветками: золотое дно, т.к. тираж был почти бесплатным (67 копеек за книжечку), а продать в розницу можно было за 3-4 рубля. И я был не одинок: большая часть моих ровесников - 20-22х лет челночила, организовывала видеосалоны и видеопрокаты, торговала спортинвентарём (делали на заводе штанги и разборные гантели) и т.п.

 

так что я рассказам нынешних студентов о том, что они своим трудом к концу института заработали не одну сотню тысяч нерублей верю: самый активный возраст, т.к. многих навязываемх ограничений в голове ещё нет ))), но это, одновременно, часто не позволяет грамотно распорядиться заработанным в юном возрасте.

 

Кстати, вспомнил: написал с товарщем программку для расчета то-ли геометрии сопла, то-ли формы заряда, так товарищ, как позже выяснилось, половина курса за деньги расчеты делал ))). А мне только "автомат" по численным методам (что тоже радостно для студента)...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ветераны 90-х. Ну а сегодняшние студенты могут зарабатывать такие же деньги, если считать по потребительской корзине, как и Вы в 90-е? Или уже так не заработаешь и такие прибыли не получишь. А надо постепенно заниматься тем же чем и вы - коммерцией, но деньги придут позже, когда углубитесь и станете спецом в своей отрасли? я уже не студент, но интересно и мне для самоанализа необходимо понять - если что-то не устраивает в настоящем, то ищи просчеты в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует ваше мнение, относительно правильности поставленной мной цели, видения и дел, которые я делаю.

Ну если так,то наверняка Вы на правильном пути,только Вы смотрите вопросами не увлекайтесь,потому как есть опасность...перестать думать самому,а это уже большой грех :thumbsup:

допустить в свою голову демонов тупости...

Если Вы когда нибудь разбогатеете,то я искренне за Вас порадуюсь,потому как Вы идёте необычным путём...далеко необычным,потому и интересно что из этого получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как Вы идёте необычным путём...далеко необычным

А что здесь необычного? Человек пришел в сферу, где ему интересно. В этой сфере как и везде - есть свои игроки, поставщики, правила игры и т.д. Какие-то сегменты переполнены, какие-то еще нет. Я разбираюсь в этой сфере, начал свой бизнес и т.д. По моему все так делают. В чем необычность моего пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.