Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какова причина повреждения стеклопакета?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а тут и стрельба исключена-

post-4726-1302672946_thumb.jpg

 

О рогатках с медицинским или спортивным резиновым жгутом и шариках от подшипника нужо рассказывать, или сами вспомните?

Про плазмоиды, антигравитационные генераторы и прочие свинтопрульные аппараты странно на профессиональном ресурсе читать.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плазмоиды, антигравитационные генераторы и прочие свинтопрульные аппараты странно на профессиональном ресурсе читать.

А это известный любитель торсионных полей SirAlex2 опять появился на форуме, весеннее обострение активности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О рогатках...

однозначно?

... странно на профессиональном ресурсе читать.

На форуме есть более странные вещи :D .. некий институт окна :unsure: ... каким-то образом :P ... контролировать добропорядочных установщиков окон, фирм производителей :D:D

не читайте.... а мне интересно это читать :P

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно?

 

На форуме есть более странные вещи :huh: .. некий институт окна :) ... каким-то образом :ph34r: ... контролировать добропорядочных установщиков окон, фирм производителей :ph34r::D

не читайте.... а мне интересно это читать :P

 

По п.1.: еще можно бросать камешки для того, чтобы "позвать друга", или использовать те же камешки в слабой рогатке или охотничью дробь. У меня подобные конусы с дырочками не вызывают мыслей о шаровых молниях, плазмоидах, КОБе, ZOG или рептоидах, использующих человечество в качестве комбикорма, и воюющих с арханоидами.

 

Если, условно говоря, завтра выяснится, что жена Pioneer'а является практикующим магом, я в это поверю быстрее, чем во влияние тонких или толстых энергий на выкрашивание стекла: к стеклу были приложены шаловливые руки другого пионера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.1.: еще можно бросать камешки для того, чтобы "позвать друга", или использовать те же камешки в слабой рогатке или охотничью дробь...

Уважаю Вашу позицию :)

Если, условно говоря, завтра выяснится...

все может быть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я извиняюсь за банальности, но одной из возможных причин могут быть какие-то птичьи проказы. Я так понимаю, что при хранении стекла таких дырочек не возникает, значит это проделки внешней среды. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я извиняюсь за банальности, но одной из возможных причин могут быть какие-то птичьи проказы...

Ничего нельзя исключать :D

Было ( со слов заказчика) - с завидной регулярностью ворона разбивала стекло ( то-ли стеклопакет)- бросала камешки на спк ( то ли купол, то-ли крыша, то-ли еще что-то..... ) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нельзя исключать :D

Было ( со слов заказчика) - с завидной регулярностью ворона разбивала стекло ( то-ли стеклопакет)- бросала камешки на спк ( то ли купол, то-ли крыша, то-ли еще что-то..... ) :rolleyes:

 

Я уже рассказывал здесь историю о суицидальных воронах, которые периодически бились о пирамидальный купол в моём офисе. После третьей пришлось менять пакет, т.к. ей удалось со всего маху шарахнуться о закаленное стекло, неся при этом в клюве хромированный болт, и разбить его. До сих пор не могу понять - зачем ей нужен был болт...

 

В электрофорточку регулярно залетали воробьи, которые гадили на документы и оргтехнику, а потом улетали. После этого я стал её слегка приоткрывать, так один удачливый голубь застрял в ней башкой, чуть не помер, бедняга, пока я поднимался на крышу, чтобы ему шею свернуть подарить свободу, тоже знатно стекло снаружи обгадил.

 

Так что к птицам у меня отношение как к несчестным жертвам остекления.

 

Немцы на высотных зданиях начали даже наносить UV - рисунки на стекло, которые видны птицам, чтобы птички не бились о стёкла.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороны любят скидывать камни на невертикальные поверхности. Тут ничего нового. С вертикальными поверхностями сложнее, но имхо, на "чертовщину" списывать не стал бы. Тут бы орнитологов послушать, может что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.