Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконная фурнитура Elementis


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

Появился второй Элементис - делает vhs, видимо.

Каталог в ppt особо доставляет удовольствие.

 

(Нашел у турков неоригинальный каталог http://media.wix.com...70c138f699f.pdf)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Элементис прекращают поставлять. Перешли на Интернику (как альтернатива Рото НТ).

Про Элементис 2 думаю еще пока рано судить. Время покажет. Первый был не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Элементис прекращают поставлять. Перешли на Интернику (как альтернатива Рото НТ).

Про Элементис 2 думаю еще пока рано судить. Время покажет. Первый был не плох.

Не знаю-не знаю. У нас в Улан-Удэ Элементис №1 не пошел (именно за качество оконщики его ругали).

А вот Интерника да, нормально продается.

Так что Элементис №2 может и не будут здесь предлагать вовсе. Тем более ARtec уже продает у нас

Basic+ (тот же VHS).

Изменено пользователем bur20007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Kale рекламаций не знали, пока ТБМ с Елементисом1 не нарисовался. Средненькая фурнитура. На частника не использовали, только массовая застройка и только на лоджиях. Регулировок фурнитуры хватает на пару раз (металл мягковат). Вопросы притвора лучше сразу начинать решать с перепакечивания. По цене и товар.

 

P.S. ELEMENTIS_katalog.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Элементис частнику никогда не предлагали (только РОТО НТ).

Элементис (теперь Интерника) только массовое строительство.

Нареканий по качеству в течении 2-х гарантийных лет было немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Элементис частнику никогда не предлагали (только РОТО НТ).

Элементис (теперь Интерника) только массовое строительство.

Нареканий по качеству в течении 2-х гарантийных лет было немного.

Если прочитать со стороны, то можно подумать, что частник и массовое строительство это две разные планеты и люди там разные живут. А продуктом "массового строительства" не люди пользуются? Или Вы дома многоквартирные не остекляете? Конечный потребитель те же люди. Если нареканий немного было, особенно при массовом строительстве, почему тогда "частнику" не предлагаете Элементис? Думаю, что потому что претензии на объектах высказывают ген. подрядчику, а что за фирма ставила окна никто и не знает. Ген. подрядчик от большинства претензий успешно отбивается простым "забиванием" на них (да и претензии на качество окон обычно размазываются кучей других) в итоге, при желании, можно сказать, что оконщику мало претензий поступило с объекта. Ситуация поменялась бы, приходи каждый клиент с претензией к Вам в офис.

ИМХО. Из дешёвых фурнитур Элементис одна из худших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем 4 года на Элементисе до этого 3 года на Кале (разницы при переходе на Элементис никто не заметил). Клиент 90 % частник. Рекламаций по фурнитуре немного, практически нет. И когда ругают фурнитуру, не факт что в ней дело, а в качестве её установки или правильности сборки самого окна.

Если окно криво напилено (сварено), то никакая фурнитура не спасет.

 

Конечно, для производителя важно чтобы у фурнитуры был большой диапазон использования (арки трапеции, размеры). А у Элементиса только самые простые конфигурации окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прочитать со стороны, то можно подумать, что частник и массовое строительство это две разные планеты и люди там разные живут. А продуктом "массового строительства" не люди пользуются? Или Вы дома многоквартирные не остекляете? Конечный потребитель те же люди. Если нареканий немного было, особенно при массовом строительстве, почему тогда "частнику" не предлагаете Элементис? Думаю, что потому что претензии на объектах высказывают ген. подрядчику, а что за фирма ставила окна никто и не знает. Ген. подрядчик от большинства претензий успешно отбивается простым "забиванием" на них (да и претензии на качество окон обычно размазываются кучей других) в итоге, при желании, можно сказать, что оконщику мало претензий поступило с объекта. Ситуация поменялась бы, приходи каждый клиент с претензией к Вам в офис.

ИМХО. Из дешёвых фурнитур Элементис одна из худших.

 

Массовое строительство - это работа за копейки, в строго ограниченном бюджете, застройщику. Люди, которые будут там жить, обычно сразу меняют и окна и двери. Увы, это так. Со всеми откатами и тендерами попробуйте уложиться в бюджет с премиум-материалом. И дешево - это не обязательно плохо. Просто когда человек за 8 000 000 руб. покупает себе квартиру, то Новотекс 58 с Элементис ему иметь не престижно. Перед соседями стыдно.

Частник - это заказчик, который покупает себе, дорого. Здесь нужно предлагать бренды.

Если почитать Ваши посты со стороны, то получается следующее: " Я лично никогда с фурнитурой Элементис не работал, лично не устанавливал ее на производстве на окна, не эксплуатировал как потребитель. Но где-то, что-то слышал у конкурентов. И сделал выводы.

Прошу Вас привести технические примеры. Почему - одна из худших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи коллеги, не забывайте ещё и том, что при выборе фурнитуры надо учитывать ...

1- как её обслужить, или отремонтировать во весь гарантийный период.

2- где её купить, если вы не из МСК, ПИТЕРА, НОВОСИБА и Екатеринбурга? Как её купить там, где нет терминалов и складов.

3- что будет если именно эта инженерная фурнитура схлопнется? Это я к тому, что по мировым фурнитурам только РОТО сняв (схлопнув) ЦЕНТРО показало всему миру большую фигу в 2006 вроде, остальные игроки более честно прогрессируют.

 

Не стоит вступать в полемику с теми, кто в регионах и с Украины с Казахстаном говорит о том, что Элементис это плохо, у них и у меня своя правда. Я сижу в дыре, и обслужить не могу тут ничего кроме: Мако, Зигении, Рото, еле-еле Винкхаус, потому что запас этих брендов лежит на складе партнёров и лежит. А про Интернику скажу так, да ТБМ её продаёт, но это происходит так, что мы обычно Интернику приводим в порядок с использованием Рото, из-за политики ТБМ, а Рото берём у ФБХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Интернику скажу так, да ТБМ её продаёт, но это происходит так, что мы обычно Интернику приводим в порядок с использованием Рото, из-за политики ТБМ, а Рото берём у ФБХ.

ТБМ что отказывается продавать Вам Интернику? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТБМ что отказывается продавать Вам Интернику? Почему?

 

Может быть, Коллега имел в виду, что на складах у них бывают не все детали Интерники, а поскольку Рото НТ и Интерника совместимы на 99 % они делают гибридную обвязку.

ИнтерРото :megalol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Массовое строительство - это работа за копейки, в строго ограниченном бюджете, застройщику. Люди, которые будут там жить, обычно сразу меняют и окна и двери. Увы, это так. Со всеми откатами и тендерами попробуйте уложиться в бюджет с премиум-материалом. И дешево - это не обязательно плохо. Просто когда человек за 8 000 000 руб. покупает себе квартиру, то Новотекс 58 с Элементис ему иметь не престижно. Перед соседями стыдно.

Частник - это заказчик, который покупает себе, дорого. Здесь нужно предлагать бренды.

Если почитать Ваши посты со стороны, то получается следующее: " Я лично никогда с фурнитурой Элементис не работал, лично не устанавливал ее на производстве на окна, не эксплуатировал как потребитель. Но где-то, что-то слышал у конкурентов. И сделал выводы.

Прошу Вас привести технические примеры. Почему - одна из худших?

Моё мнение основывается на обобщении мнения множества дилеров и монтажников за три года. Так как работа направлена на дилера, то выборка получается солидная. Сам не работал с дешёвой фурнитурой (хотя скоро придётся), но мнению людей, которых я считаю компетентными, которым доверяю, Когда они рассказывали технические нюансы я, честно говоря, не вникал. Хотя может и Вы правы - производители делают настолько плохо окна, что там и Рото не поможет им стать лучше, но в тоже время, ни на одну другую фурнитуру не было такого количества нареканий. Моя претензия даже, не к Вам, скорее, а к сложившемуся стереотипу, что частники и объект это разные вещи. Но тут уже скорее философский спор будет, ибо наши реалии заставят и святошу играть по правилам дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение основывается на обобщении мнения множества дилеров и монтажников за три года. Так как работа направлена на дилера, то выборка получается солидная. Сам не работал с дешёвой фурнитурой (хотя скоро придётся), но мнению людей, которых я считаю компетентными, которым доверяю,

 

Интересно стало - почему придется? На тендеры выходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно стало - почему придется? На тендеры выходите?

Нет. Дилер требует минимальную цену, даже если фурнитура будет не из брендовых, то их это устраивает. У конкурентов за счёт фурнитуры цена чуть лучше, у нас качество сборки гораздо лучше, поэтому осталось нивелировать их конкурентное преимущество. А для ценителей качества есть профиль Века с Зигенией титан (дешёвую фурнитуру на Веку принципиально не буду ставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Дилер требует минимальную цену, даже если фурнитура будет не из брендовых, то их это устраивает. У конкурентов за счёт фурнитуры цена чуть лучше, у нас качество сборки гораздо лучше, поэтому осталось нивелировать их конкурентное преимущество. А для ценителей качества есть профиль Века с Зигенией титан (дешёвую фурнитуру на Веку принципиально не буду ставить).

 

Ага, уже интереснее, а дилер просит именно цену или приемлемое качество по более низкой цене? Я в смысле, им нужно что-то подешевле, но что бы работало или же, просто цена в пол и "не особо важно, как это будет работать за такую цену" (этакая сегментация дорого и качественно / дешево и "а чего вы хотели за такие копейки").

 

Почему возник такой вопрос - сейчас продвигаем одну фурнитуру (не буду называть марку) и столкнулись с так называемым брендом "турецкая фурнитура", т.е. по мнению большинства переработчиков "она вся одинаковая" и важна только цена.

Изначально делали ставку на систему подороже и поновее, а теперь склоняемся к варианту попроще и подешевле. Вот и пытаюсь разобраться, что же все-таки больше востребовано на рынке (сегмент массового строительства не беру, так как там своя специфика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Дилер требует минимальную цену, даже если фурнитура будет не из брендовых, то их это устраивает. У конкурентов за счёт фурнитуры цена чуть лучше, у нас качество сборки гораздо лучше, поэтому осталось нивелировать их конкурентное преимущество. А для ценителей качества есть профиль Века с Зигенией титан (дешёвую фурнитуру на Веку принципиально не буду ставить).

Может напишите в личку, на какой фурнитуре остановились? И почему?

Сам нахожусь в поиске, пока не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь разобраться, что же все-таки больше востребовано на рынке (сегмент массового строительства не беру, так как там своя специфика).

Если не брать массового строительства, то остаются две главных категории клиентов: дилеры и частники (розница).

Дилеры бывают двух типов.

1. Нужны только брендовые материалы по конкурентной цене. Важно качество и точность. (К счастью количество таких дилеров увеличивается постепенно).

2. Шараш-монтаж (мы их еще называем монТАЖЕрами)..... Им нужно все самое дешевое, неважно из чего. Как правило, приезжие, как правило, каждый год меняют симки. (Не хотел обидеть порядочных и ответственных гастарбайтеров). Лично знаю одного молдаванина и одного украинца, у которых очередь на монтаж расписана на месяцы вперед. Их передают клиенты из рук в руки. Молодцы парни! Так держать!

Частники заказывают СЕБЕ любимым :). Вот здесь менеджеру есть поле для фантазии. Нужно предлагать все самое лучшее, так как будет большое количество повторников и рекомендателей. Это для оконного заводика очень важно. Так как с пятого года работы начинает действовать репутация, которая приведет заказов не меньше любой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.