Перейти к публикации
forum-okna.ru

коммерческое предложение для школ и дс


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане и гости сайта ,у кого есть опыт правильного составления коммерческого предложения для школ и детских садов?

Суть вопроса :интересует правильность грамотного составления документа(доходчего обоснования сотрудничества именно с нами, руководства школы)

занимаемся окнами металлопластиковыми, двери межкомнатные и входные, жалюзи и ролеты, мебель корпусная.

Жду ответов и рекомендаций.

 

 

неужто не кому ничего сказать?

Изменено пользователем евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коммерческое предложение лишь бумажка, договариваться надо лично и устно, при равных предложениях выиграет тот кто "залечит" лучше, а этому на форуме не научат, ну а так из простого, откат предложите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческое предложение лишь бумажка, договариваться надо лично и устно, при равных предложениях выиграет тот кто "залечит" лучше, а этому на форуме не научат, ну а так из простого, откат предложите :D

Вот так борешься-борешься с этим явлением, а тут тебе - оп! - и "откат предложите". А потом еще и в сметную стоимость впишитесь, а через годик у всего детсада отравление химически вредными веществами, выделяемыми несертифицированным и вообще непонятно каким Noname профилем, на форуме откроют новую ветку про "с*чью страну" и соответствующее время... ;);):thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и гости сайта ,у кого есть опыт правильного составления коммерческого предложения для школ и детских садов?

Суть вопроса :интересует правильность грамотного составления документа(доходчего обоснования сотрудничества именно с нами, руководства школы)

занимаемся окнами металлопластиковыми, двери межкомнатные и входные, жалюзи и ролеты, мебель корпусная.

Жду ответов и рекомендаций.

 

 

неужто не кому ничего сказать?

 

Пообщайтесь с этой милой форумчанкой

 

http://forum-okna.ru/index.php?showuser=21816

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческое предложение лишь бумажка, договариваться надо лично и устно, при равных предложениях выиграет тот кто "залечит" лучше, а этому на форуме не научат, ну а так из простого, откат предложите ;)

 

Вот спасибо уважаемые ,,,,,уж думал и вовсе некого будет благодарить.

По поводу отката не уверен,вот подарок школе да,,,если к примеру шкаф в класс, который застеклил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы все про откат да про откат, смайл в конце сообщения не просто так стоит!!! Смысл в том что надо подход к клиенту найти, и никто вам тут стандартных решений не предложит все индивидуально, как собственно и любой клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо уважаемые ,,,,,уж думал и вовсе некого будет благодарить.

По поводу отката не уверен,вот подарок школе да,,,если к примеру шкаф в класс, который застеклил.

ЕВРО, Вы все-таки свяжитесь с ALISSA - ой.

В закрытой ветке в свое время была очень интересная тема именно по бюджетному остеклению школы, там много проблем и без откатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо еще раз.

Относительно откатов было не сколько утверждение ,а сколько нужен был совет предлагать или нет ,из опыта уже работающих в структуре образования(остекления).

с Алисой свяжусь неприменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она сама решит! :D

Нет сомнений. Вопрос в другом. Надо ли любому участнику ЗР , пускай даже косвенное упоминание об обсуждаемых там темах, здесь в ОР, тем более посыл - рекомендация. Мне, например - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сначала спросить, надо-ли это ALISSе....

Да, почему же не нужно? )))) Многие из вас, в тот момент, нашли время, что бы меня научить. За что, я вам безмерно благодарна.

 

Евро, по поводу коммерческой составляющей не подскажу, Борис Иванович прав, там без этого головняков хватает. А вот предостеречь вас от лишних шишек на лбу ........ )))))

 

 

Вот опыт, который я вынесла после первого года работы с этими учреждениями и применение которого в последствии, сделало мою жизнь и надеюсь жизнь Заказчиков спокойнее ))))) :

 

1.Гос. закупки, это типовой договор, в который вы не имеете права внести дополнения, по поводу условий эксплуатации пластиковых окон (Влажность, температура, вентиляция, конвекции, доступа горячего воздуха, цветы на подоконнике, наличия глухарей, типов открывания, доп. работ по отделке и прочего) Поэтому Обязательно, проинформируйте об этом Заказчика под роспись.

2.Если вы видите, что в проекте или смете заложены окна в эконом варианте, опять же под роспись порекомендуйте Заказчику правильное окно. Учтите , что школа, садик, больница, по микроклимату может сравниться с маленькой кухней, рядом с которой расположен санузел – влаги там, хоть отбавляй. Полы моют три – пять раз на дню, очень любят цветы на подоконниках, и тридцать детей на комнату 30-40 м2. Обратите внимание на то, что в садиках батареи зашиты в короба. Объясните, как важно, что бы горячий воздух от радиаторов поступал к окнам. Постарайтесь найти компромис. Помогите Заказчику грамотно составить письмо в отдел образования и убедить, что нужны средства сверх сметы.

3.Школы, садики, это как правило старые здания и вентиляция там такая же. Не поленитесь, проверьте всё сами, до монтажа. Если не работает. Опять же под роспись, информируйте Заказчика, что нужно принять меры, а ни то и т.д.

4.Учтите, что контроль за этими учреждениями повышенный, контролирующие органы оттуда не выходят. Готовьтесь на первом этапе к регулярному общению с гос. службами.

5.Еще небольшая тонкость, если тендер проводит отдел образования, а договор заключается с директором школы, учтите, что все сертификаты на комплектующие, изделия, лицензии вы должны предоставить повторно. То, что вы предоставляли их на тендер, это в расчет не берется – разные учреждения. Если на момент проверки у Заказчика из нет – приравнивается к сокрытию информации. Возможно это только по нашему законодательству, может у вас такого нет ...

6.Будте готовы к тому, что директор школы/садика совершенно не понимает, что такое окно, он надеется на вас, что вы всё сделаете добросовестно. Он считает, что вы наравне с евро :igz: , очень любите детей.

 

 

ЗЫ: Ставьте как себе ))))) Успехов!

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почему же не нужно? )))) Многие из вас, в тот момент, нашли время, что бы меня научить. За что, я вам безмерно благодарна.

...............................................

В отличие от P.V., я на 100% был уверен, что реакция и ответ ALISSA будут именно такими :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и поздно, но расскажу свой случай. Стеклили как то мы в том году одну школу, так в кабинете химии и лаборантской , огромная вытяжка была заложена кирпичем!!! Кабинет ХИМИИ! Директор сказал: ДУЛО!. Только после показа соотвествующих бумаг, которые он должен был сам знать, товарищ понял сию ошибку.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тонкостей и предотвращения всяких разных нареканий после установки окон ,от руководства ,спасибо.

Но суть вопроса создания темы состоит еще и в том, у кого какой опыт был при написании коммерческого предложения, какие “фишки” кто использовал , чтобы начать сотрудничество. За частую вопросом остекления или покупки мебели занимается конкретный класс(родители детей),как через директора школы этот момент донести. Взятки- нет. Может акции, презентации, кто что предпринимал чтобы зайти в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо точно знать что выделен бюджет и в планах есть замена окон. Иначе бесмысленно .. Ваше Коммерческое будет лежать на самом дне.. а когда поступит команда - искать будут среди тех кто подал информацию последним.

 

для этого нужно заводить связи среди тех кто пилит бюджет...

 

Как вариант - звонить директорам школ и спрашивать - в ближайшм будущем не планируется замена окон?

Если планируется - делай предложение с упором на качество и низкую цену.

 

У меня институт отдал подряд потому что я предложил 5камерку по цене 3хкамерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо точно знать что выделен бюджет и в планах есть замена окон. Иначе бесмысленно .. Ваше Коммерческое будет лежать на самом дне.. а когда поступит команда - искать будут среди тех кто подал информацию последним.

 

для этого нужно заводить связи среди тех кто пилит бюджет...

 

Как вариант - звонить директорам школ и спрашивать - в ближайшм будущем не планируется замена окон?

Если планируется - делай предложение с упором на качество и низкую цену.

 

У меня институт отдал подряд потому что я предложил 5камерку по цене 3хкамерки

 

 

Если честно, бюджет, выделенный на остекление или мебель, редкое явление.

За практику, в работе по застеклению был,1 актовый зал и 2 класса в разных школах, спонсорами во всех случаях выступали родители учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на этом деле специализируется строительно-монтажное подразделение "Главстрой-Инжиниринг",

Найдете туда ходы, там вам подробно расскажут какие требования предъявляются к остеклению школ и детсадов.

К остеклению детсадов предъявляются повышенные требования по обеспечению шумозащиты. Для чего используются алюминиевые рамы с раздельными переплетами. Для чего существуют определенные требования.

Предъявляются ли подобные к школам сейчас точно не знаю. В прошлом году их по крайней мере до октября не было.

Но могут появиться.

Самого прижмет- разберусь. Но пока в ближайшей перспективе подобных объектов не светит.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тонкостей и предотвращения всяких разных нареканий после установки окон ,от руководства ,спасибо.

Но суть вопроса создания темы состоит еще и в том, у кого какой опыт был при написании коммерческого предложения, какие “фишки” кто использовал , чтобы начать сотрудничество. За частую вопросом остекления или покупки мебели занимается конкретный класс(родители детей),как через директора школы этот момент донести. Взятки- нет. Может акции, презентации, кто что предпринимал чтобы зайти в школу?

В прошлом году моя дочь пошла в первый класс, окна стояли уже пластиковые. На первом род. собрании летом я употел, как в бане, на другом-замерз как не знаю кто и поэтому этим летом, по негласному договору с классным руководителем полностью поменял фур-ру на окнах и переделал откосы (за свой счет естессвенно). Стало лучше. Дальше больше. Зовет меня директор школы и предлагает таким же образом переделать остальные окошки, но, грит, тока там где деньги насобирают родители. И всё это неофициально. А сбор денег с родителей это подсудное дело. Так что думайте, надо ли вам связываться со школами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не найдется козел который сделает "доброе дело" для Дмитрия Анатольича...

то работать вполне можно. У нас такого сами родители бы побили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и поздно, но расскажу свой случай. Стеклили как то мы в том году одну школу, так в кабинете химии и лаборантской , огромная вытяжка была заложена кирпичем!!! Кабинет ХИМИИ! Директор сказал: ДУЛО!. Только после показа соотвествующих бумаг, которые он должен был сам знать, товарищ понял сию ошибку.
В прошлом году моя дочь пошла в первый класс, окна стояли уже пластиковые. На первом род. собрании летом я употел, как в бане, на другом-замерз как не знаю кто и поэтому этим летом, по негласному договору с классным руководителем полностью поменял фур-ру на окнах и переделал откосы (за свой счет естессвенно). Стало лучше.

 

Фурнитура и откосы, конечно, вещь хорошая :)

Но в школах есть свои специфические проблемы с воздухообменом.

Специально для оконщиков-родителей школьников

ventilyatsiya_v_shkolah.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.