Перейти к публикации
forum-okna.ru

Артель "Кривые руки"


lemur

Рекомендованные сообщения

Какие операции при монтаже должен производить рабочий, что бы можно было бы понять так он делает или не так?

Допустим идет монтаж в коттедже из пеноблоков, при помощи анкерных пластин.

Как окно должно выглядеть после хорошего монтажа?

Спасибо, если напишите ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие операции при монтаже должен производить рабочий, что бы можно было бы понять так он делает или не так?

Допустим идет монтаж в коттедже из пеноблоков, при помощи анкерных пластин.

Как окно должно выглядеть после хорошего монтажа?

Спасибо, если напишите ответ))

 

 

а у тебя монтаж или установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно установка, так как просто запенили и забили анкерные пластины гвоздями.

 

кстати, после запенивания насколько должна вылезать пена из монтажного шва на окно и если она и вылезла и закрыла всю раму вверху снаружи, то кто должен эту пену убирать - "установщики" или клиент? насколько я понимаю, клиент должен после монтажа получить окна, которые не потеряли внешний вид из-за вылезшей на них пены (профиль ламинированный). и вообще, существует ли в природе инструкция по установке окон, по которой клиент может проследить правильно ли ему устанавливают окна (или косячат)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно установка, так как просто запенили и забили анкерные пластины гвоздями.

 

кстати, после запенивания насколько должна вылезать пена из монтажного шва на окно и если она и вылезла и закрыла всю раму вверху снаружи, то кто должен эту пену убирать - "установщики" или клиент? насколько я понимаю, клиент должен после монтажа получить окна, которые не потеряли внешний вид из-за вылезшей на них пены (профиль ламинированный). и вообще, существует ли в природе инструкция по установке окон, по которой клиент может проследить правильно ли ему устанавливают окна (или косячат)...?

:huh: ...сколько должно быть трещин на стекле в 2-створчатом окне :P

Вам похоже даже не установили а вставили окна :)

..........печально, Вы ведь не первый день информацию собираете :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто монтажный отдел говорит что пену должен убирать сам клиент, а меня гложат сомнения))

Клиент должен платить, а когда оплачено то все работы, в том числе и по подрезке пены должна делать компания которая эти деньги получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент должен платить, а когда оплачено то все работы, в том числе и по подрезке пены должна делать компания которая эти деньги получила.

Все оплаченные работы должны быть выполнены :igz: С этим трудно поспорить.

Но только оплаченные, а если в договоре у Лемура, написано что пену после высыхания должен обрезать Лемур, так пусть он и режет :D Даже если пена закрыла "всю раму"

Вы всерьез предполагаете, что у Лумуру "вставили" окно. И он лоханулся с пеной :)

:) Не удосожился прочитать договор? Как говаривал Станиславский - "Не верю!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщи ни одной строчки про то как производится монтаж)), просто монтаж окна и все!

Тогда Вам с клиентом повезло: :) вы можете воспользоваться методикой пропагандируемой фирмой Николая Р.

Хотя судя описанию, - это еще как посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, даже в ГОСТе каком-то (или в СНиПе?) прописано, что нормально запененным считается окно, в котором пена обязательно должна закрыть все возможные места продувания, между створкой и рамой пенить надо обязательно, внутрь профиля (это на производстве должны были сделать) залить. А у вас там пара сантиметров ламинации залили, подумаешь, привереды какие пошли....

 

А как в панельных новостройках люди живут? Там, бывает, окна то и не видно за пеной то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серьезно интересуюсь,как можно расписать слово "монтаж"

Ну совершенно не серьезно, для человека, который с пол-года хочет изучить оконный бизнес, вроде как заходит на форум. Зачем?

Наверху есть такая функция - поиск. Включи. Введи: "30971", если покажется мало, то попробуй: "монтаж".

Ты убедишься, что со времени твоего появления на форуме, тема обсуждалась по меньшей мере раза четыре - глобально.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серьезно интересуюсь,как можно расписать слово "монтаж"

Монтаж – соединение в целое различных частей чего-нибудь (С. А. Ожегов, СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА, 1990 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил в поиске монтаж,и то чего нужно не нашел((

 

Меня интересует инструкция или система по которой монтажник приезжая на объект решает, каким способом и каким крепежом устанавливать окна, в зависимости от типа дома и т.д.

В договоре написано, что клиент имеет право контролировать качество работ, не вмешиваясь п роцесс. Вот мне и нужна бумага по которой можно контролировать качество работ, если конечно такая инструкция существует в природе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил в поиске монтаж,и то чего нужно не нашел((

 

Меня интересует инструкция или система по которой монтажник приезжая на объект решает, каким способом и каким крепежом устанавливать окна, в зависимости от типа дома и т.д.

В договоре написано, что клиент имеет право контролировать качество работ, не вмешиваясь п роцесс. Вот мне и нужна бумага по которой можно контролировать качество работ, если конечно такая инструкция существует в природе....

Ну ты даешь....... И правда ты ведь давно на этом форуме.... :(

Есть такая инструкция. Называется - ГОСТ 30971-02 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия. :blink:

Еще может и должна быть у компании своя, если монтаж не соответствует ГОСТ-у. Но должен вообще-то соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, но остается другой вопрос, что делать с пеной, которая налезла на профиль,кто должен её убирать?В госте про это не сказанно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, но остается другой вопрос, что делать с пеной, которая налезла на профиль,кто должен её убирать?В госте про это не сказанно..

 

Интересно, а как в ГОСТе может быть об этом сказано? :(

 

Пена на профиль "налазит" как раз, если установливать окно не по ГОСТу. :blink:

Изменено пользователем Не дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В договоре написано, что клиент имеет право контролировать качество работ, не вмешиваясь п роцесс. Вот мне и нужна бумага по которой можно контролировать качество работ, если конечно такая инструкция существует в природе....

Технологические инструкции, процессы и регламенты пишет сам изготовитель продукции или тот, кто оказывает услуги. Всё это должно соответствовать действующей нормативной документации, описывать особенности данного производства (оказания услуги) и должно быть утверждено в установленном порядке.

 

У меня есть ряд документов по проведению монтажных работ, могу скинуть на мыло всем заинтересованным и зарегистрированным членам нашего сообщества. Давайте мыло в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, все закончилось хорошо, приехали специалисты, согласились, что монтажники накосячили, и пришлось им исправлять ошибки)))). Конечно мне пришлось побегать и всех потеребить, но наверное во многих компаниях надо весеть на телефоне и контролировать ситуацию...

 

а как в вашей фирме решается вопрос с клиентом,если он недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, все закончилось хорошо, приехали специалисты, согласились, что монтажники накосячили, и пришлось им исправлять ошибки)))). Конечно мне пришлось побегать и всех потеребить, но наверное во многих компаниях надо весеть на телефоне и контролировать ситуацию...

Как исправили-то?

Что, пену снаружи срезали?

 

Я удивлена не менее остальных, проведя столько времени на форуме… :P

 

Похоже, Вы кроме своих собственных тем никуда больше и не заглядывали. А зря…

Тогда Вам с клиентом повезло: :D

Вам с клиентом, действительно, повезло.

А вот, повезло ли Вашему клиенту с Вами – это вопрос… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, пену снаружи срезали?

 

Я удивлена не менее остальных, проведя столько времени на форуме… :(

 

Victoria, не удивляйтесь. Жизнь не стоит на месте. Вчера был круглый стол "Проблемы и перспективы монтажа светопрозрачных конструкций" с участием многих разработчиков ГОСТа по монтажу. В принципе, давно было известно, что корочка на пене никакими особыми свойствами не обладает. А.Д.Кривошеин исследовал влагопоглощение пены с корочкой и без корочки. Разница небольшая. Пена - это вообще материал с закрытыми порами, не склонный к какому- либо значительному влагопоглощению. Во время вчерашней дискуссии была высказана мысль, что при новых поправках к этому сырому документу, требование не срезать пену снаружи будет исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria, не удивляйтесь. Жизнь не стоит на месте. Вчера был круглый стол "Проблемы и перспективы монтажа светопрозрачных конструкций" с участием многих разработчиков ГОСТа по монтажу. В принципе, давно было известно, что корочка на пене никакими особыми свойствами не обладает. А.Д.Кривошеин исследовал влагопоглощение пены с корочкой и без корочки. Разница небольшая. Пена - это вообще материал с закрытыми порами, не склонный к какому- либо значительному влагопоглощению. Во время вчерашней дискуссии была высказана мысль, что при новых поправках к этому сырому документу, требование не срезать пену снаружи будет исключено.

Не может не радовать данный факт,вот только не будут ли поправки такими же "мокрыми"? А то на днях "грозили гостом по илбрук монтажу" люди совершенно далекие от стройки.Самое смешное что чел говорил нечто видимо непонятное самому себе,но иностранное название запомнил(может слово понравилось)Короче испытал легкий шок-он призван контролировать кач. работ.В общем Борис Иванович,чем быстрее "высушите",тем лучше и легче будет жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria, не удивляйтесь. Жизнь не стоит на месте. Вчера был круглый стол "Проблемы и перспективы монтажа светопрозрачных конструкций" с участием многих разработчиков ГОСТа по монтажу. В принципе, давно было известно, что корочка на пене никакими особыми свойствами не обладает. А.Д.Кривошеин исследовал влагопоглощение пены с корочкой и без корочки. Разница небольшая. Пена - это вообще материал с закрытыми порами, не склонный к какому- либо значительному влагопоглощению. Во время вчерашней дискуссии была высказана мысль, что при новых поправках к этому сырому документу, требование не срезать пену снаружи будет исключено.

Прикольно!!! ;):D

(Прошу прощения – словечко не из моего лексикона, но другое, как-то сразу и не подберу.)

Еще позавчера пена впитывала в себя влагу, "загибалась" под солнцем, вся разрушалась и, о, ужас! превращалась в труху :P . А вчера, за круглым столом решили, что вообщем-то ничего страшного… :(

Пойду, знакомой позвоню... А то у нее, уже лет пять, висит такая за окно, вся желтая-прАтивная :D . Прошлым летом делали ремонт и хотели подрезать, а я им отсоветовала.

Нет..., лучше не буду. Вдруг в следующем году, за другим круглым столом, передумают. А обратно уже не прилепишь :D .

 

Борис, простите. На самом деле - грустный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.