Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите правильно оформить претензию


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста правильно оформить притензию компании, установившей мне окно. Суть притензий следующая: заказывал окно из профиля Аэро-терма Exprof, окно установили и вроде как аккуратно, НО! Пресловутых вентиляционных клапанов на установленном окне не наблюдается, подозреваю что из-за неверно снятых изначально размеров они сейчас закрыты проемом. Через месяц после установки в комнате стало очень-очень шумно, по сути звук не ослабляется (пр плотно закрытой ставне), уплотнения везде прилегают. Ощущение, что машины проезжают прямо в комнате, хотя окно не выходит на проезжую часть. Знакомый сказал, что стеклопакет (38 мм) вставлен неравномерно, с одного края он чуть-чуть утоплен в профиль. Плюс проблемы с закрыванием створки регулярные. Устаноили окно 3 месяца назад.

Подскажите, каким образом можно добиться в идеале возврата потраченных денег, потому что окно что есть, что его нет, со старыми деревянными, хоть и сквозило, но было лучше. И можно ли измерить шум, не прибегая к покупке прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите пожалуйста правильно оформить претензию компании, установившей мне окно.
Эту ПЛАТНУЮ услугу оказывают в обществах защиты прав потребителей и адвокатских конторах.
Подскажите, каким образом можно добиться в идеале возврата потраченных денег.
По решению СУДА.

И можно ли измерить шум, не прибегая к покупке прибора?
Покупка прибора ничего не даст. Шум должна измерить поверенным шумомером сертифицированная лаборатория Роспотребнадзора или другой организации, имеющей право право проведения судебных экспертиз.

Для начала, почитайте СанПиН 2.1.2.1002-00 и ГОСТ 27296-87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый сказал, что стеклопакет (38 мм) вставлен неравномерно, с одного края он чуть-чуть утоплен в профиль.

 

Никаких потерь свойства окна из-за этого не происходит, знакомый ваш не там проблемы ищет, вы его больше про окна не спрашивайте, а то он такого понарассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнТар, Ваши запросы - типичные запросы потребителя-экстремиста. И в ОЗПП на Вас будус смотреть так же. и в суде тоже.

изучайте ГОСТы, законы о ОЗПП, изучите юридическое законодательство и практику в области защиты прав потребителя - и тогда возможно Вы поймете почему Ваши претензии безосновательны.

 

того что .Вы хотите - здесь Вы никогда не получите. засим прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, каким образом можно добиться в идеале возврата потраченных денег

А не устроит вариант отрегулировать окно, чтобы оно нормально работало?

 

С клапанами и правда непонятно, если их действительно нет - это уже некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клапанами и правда непонятно, если их действительно нет - это уже некрасиво.

Да там вопрос скорее всего и не в клапанах...

Видимо потребитель начитался очередной пиар-брехни Система вентиляции Экспроф

644-1.gif

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите пожалуйста правильно оформить притензию компании...каким образом можно добиться в идеале возврата потраченных денег...

Вопросы не по разделу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, переформулирую. С притензией разберусь, вопрос тогда в другом: из-за чего окно может плохо задерживать звуковой поток? Даже "невооруженным" ухом понятно, что о 28 Дб и речи быть не может: Если приоткрыть окно, шумнее практически не становится, при этом звуки и низкие, и высокие. В комнате, окна которой выходят на улицу, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... уплотнения везде прилегают. .. Плюс проблемы с закрыванием створки регулярные...

Теоретически, одно, другое исключает.

... из-за чего окно может плохо задерживать звуковой поток?....В комнате, окна которой выходят на улицу, такого нет.

Как вариант, пост №5... попробуйте локализовать место проникновения шума, где более всего "улицу слышно"... оттуда и плясать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, переформулирую. С притензией разберусь, вопрос тогда в другом: из-за чего окно может плохо задерживать звуковой поток?

Скорее всего в регулировке нуждается одна из точек прижима. Есть одно "любимое" место, регулировки на 2 минуты. Вы к изготовителю то обращались, или сразу шашку в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо большое за ответы!

Изготовитель прислал спустя 12 дней после моего обращения "специалиста". тот посмотрел, кое-сто подкрутил, потратил на все про все 15-20 минут. Вроде бы замечательно, окно открывается без притензий, только вот шум не исчез. Сегодня вспомнил детство в деревне: проснулся от лая собаки на улице.

На мой запрос о вент. клапанах (повелся, дурак) - почему их не видно, ответили дерзко - вы подписали акт приема? До свидания, мы работаем с монтажниками по договору подряда, все вопросы к ним. Не взяли телефон у мастера? Ваши проблемы. К окну какая притензия? Шумно? Докажите, только шансов у вас мало, мы сможем доказать неправильное использование изделия в крайнем случае.

В общем сижу и думаю - то ли забить на эти деньги и заплатить на нормальное окно с хорошим стеклопакетом, то ли дать выход свим эмоциям и полезть в занозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Снова хочу проконсультироваться по теме: поскольку шум не исчез после регулировки створки, я попробовал субьективно хотя бы оценить, где же пропускает поток. По ощущениям, это происходит в нижнем части стеклопакета створки.

Попробовал также оценить уровень шума, нашелся знакомый с прибором. Ночью при закрытой створке 42 Дб. Ну это конечно так, больше для любознательности, все таки не экспертиза.

От мыслей спорить и судиться отказался, чуть отойдя, но проблема осталась, производителю все равно.

Подскажите, что наиболее часто является причиной пропускания шума, если исключить неприлегание или плохую регулировку створки, и как это устранить (не обязательно своими силами).

 

PS. Может быть есть кто-нибудь из Екатеринбурга, кто делает две нитки остекления? Финокна у нас только большими партиями согласны ставить... Ну или ценник от 70 т.р. + срок 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Спасибо большое за ответы!

Изготовитель прислал спустя 12 дней после моего обращения "специалиста". тот посмотрел, кое-сто подкрутил, потратил на все про все 15-20 минут. Вроде бы замечательно, окно открывается без притензий, только вот шум не исчез. Сегодня вспомнил детство в деревне: проснулся от лая собаки на улице.

На мой запрос о вент. клапанах (повелся, дурак) - почему их не видно, ответили дерзко - вы подписали акт приема? До свидания, мы работаем с монтажниками по договору подряда, все вопросы к ним. Не взяли телефон у мастера? Ваши проблемы. К окну какая притензия? Шумно? Докажите, только шансов у вас мало, мы сможем доказать неправильное использование изделия в крайнем случае.

В общем сижу и думаю - то ли забить на эти деньги и заплатить на нормальное окно с хорошим стеклопакетом, то ли дать выход свим эмоциям и полезть в занозу.

А вот такое обращение к клиенту просто скотство, при всем уважении к коллегам, за такой ответ я бы и сам в суд пошел, такие уроды создают дурную славу честным оконщикам. ДАЖЕ НЕСМОТРЯ на замашки клиента так делать нельзя, не умеешь работать с людьми, иди дороги укладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нижний монтажный узел выполнен как показано на схеме, т.е. без пены и без вилотэрма (ПСУЛа) между низом рамы и подставочником, то выделенная кружком область будет являться хорошим мостиком холода и естественно хорошим проводником звука. Если провести кратчайшую прямую, соединяющую улицу и помещение, то получится примерно 45 мм. Так что холод и звук не будет искать самый длинный путь в 101 мм (максимальная ширина в сечении рамы S358.07), а пойдёт кратчайшим путём.

post-26391-1297400529_thumb.png

post-26391-1297400545_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такое обращение к клиенту просто скотство, при всем уважении к коллегам, за такой ответ я бы и сам в суд пошел, такие уроды создают дурную славу честным оконщикам. ДАЖЕ НЕСМОТРЯ на замашки клиента так делать нельзя, не умеешь работать с людьми, иди дороги укладывай.

В том то и дело, что это не замашки, а ответ на хамство. Это было мое первое обращение в оконную фирму (а в эту последнее). Мало того что сроки оттянули вопреки договору на 2 недели (ну это ладно, удовлетворился объяснением, что не было света на производстве, проблема с поставщиком), так в день доставки окна привезли его в половину первого часа ночи! Разбудили, естественно я их послал нафиг, потом мы долго спорили, я им показывал пункт в договоре о том, что доставка производится по предварительному согласованию до 20.00. Ну понимаю, задержались на час например, но настолько!

В общем доставили только через неделю, через день ставили, потом такие проблемы

 

ПРОФЕССОР

Спасибо, похоже вы правы! Я не поленился, снял радиатор, действительно через стену под окном проникает шум, как будто там нет пены, просто прикрыто слоем штукатурки. Сегодня будем действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вопрос скорее всего и не в клапанах...

Видимо потребитель начитался очередной пиар-брехни Система вентиляции Экспроф

100% :)

 

Это одна из любиммых фишек экспрофа, а ещё у них профиль морозоустойчивый. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что это не замашки, а ответ на хамство. Это было мое первое обращение в оконную фирму (а в эту последнее). Мало того что сроки оттянули вопреки договору на 2 недели (ну это ладно, удовлетворился объяснением, что не было света на производстве, проблема с поставщиком), так в день доставки окна привезли его в половину первого часа ночи! Разбудили, естественно я их послал нафиг, потом мы долго спорили, я им показывал пункт в договоре о том, что доставка производится по предварительному согласованию до 20.00. Ну понимаю, задержались на час например, но настолько!

В общем доставили только через неделю, через день ставили, потом такие проблемы

 

ПРОФЕССОР

Спасибо, похоже вы правы! Я не поленился, снял радиатор, действительно через стену под окном проникает шум, как будто там нет пены, просто прикрыто слоем штукатурки. Сегодня будем действовать.

Судя по тишине, могу предположить, что видимо из-за снятого радиатора затопило соседей снизу (тьфу-тьфу). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тишине, могу предположить, что видимо из-за снятого радиатора затопило соседей снизу (тьфу-тьфу). :D

Ну что вы, у меня все таки ума хватило вентили перекрыть:D

Сегодня заметил, что из под одного откоса поддувает, видимо пена была не айс, либо банально сыкономили. Завтра доблестные работники установщика приедут, будем смотреть, что же нужно сделать для выполнения условий договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.