Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматические линии


Рекомендованные сообщения

Открываем новый цех. Хотим купить автомат. сварочно-зачистную линию. Или все-таки купить два двухголовочных станка?

Кто -нибудь работает на таких линиях. Очень хочется узнать отзывы и советы.

Выбирая поставщика оборудования сломал голову. Если покупать автомат -то купил-бы KABAN, если два двухголовочника - то URBAN.

Подскажите - что делать?

Дейсвующий цех работает на Yilmaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Открываем новый цех. Хотим купить автомат. сварочно-зачистную линию. Или все-таки купить два двухголовочных станка?

Кто -нибудь работает на таких линиях. Очень хочется узнать отзывы и советы.

Выбирая поставщика оборудования сломал голову. Если покупать автомат -то купил-бы KABAN, если два двухголовочника - то URBAN.

Подскажите - что делать?

Дейсвующий цех работает на Yilmaz.

Извините, а можно вопрос, почему если линию то Кабан, а если двухголовочники то Урбан?! Чем такой выбор обусловлен? Только цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых автомат. сварочно-зачистную линию я покупаю года на 3, а покупая двухголовочники возможно через год мне придется их продавать, что-бы опять-же купить более производительное и менее трудоемкое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых автомат. сварочно-зачистную линию я покупаю года на 3, а покупая двухголовочники возможно через год мне придется их продавать, что-бы опять-же купить более производительное и менее трудоемкое оборудование.

То есть получается так, двухголовочник Урбан проданный через год особо в цене не упадет (а если не продавать то и хлопот не доставит), а турецкий через год вообще неизвестно продадите ли (вернее купят ли и за сколько).

А линию то почему на три года?! Больше не простоит? Или через три года не нужна будет?

А список фирм мы Вам можем выслать. Тех у кого лини и больше трех лет стоят. Только не турецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость, просто гость
Открываем новый цех. Хотим купить автомат. сварочно-зачистную линию. Или все-таки купить два двухголовочных станка?

Кто -нибудь работает на таких линиях. Очень хочется узнать отзывы и советы.

Выбирая поставщика оборудования сломал голову. Если покупать автомат -то купил-бы KABAN, если два двухголовочника - то URBAN.

Подскажите - что делать?

Дейсвующий цех работает на Yilmaz.

Покупая автоматическую линию сварки-зачистки вы тут же лишаетесь проблем с геометрией (диагональ, разница в усадке), качеством сварного шва и ручных операций на зачистке. Количество персонала уменьшается а производительность растет, особенно при переходе на безбумажное производство. Наиболее качественно себя зарекоменбовали Rotox-Holinger и Sturtz у них, к тому же, время такта зачистки самое маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 мин

Это среднее время зачистки у всех производителей автоматических линий (немецких по крайней мере). Все зависит от количества агрегатов на зачистке (время сварки, сами понимаете, зависит только от профиля), чем их больше (или другими словами чем сложнее конфигурация створки и рамы) тем больше время. Как показывает практика количество осей особо на время зачистки не влияет. И Урбан и Ротокс замеряли время зачистки (на выставке в Германии) - одинаковое. Надо говорить о надежности оборудования, его ремонтопригодности, наличии зап частей на складе ... ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не скажешь, и сервис не похвалишь в СПБ

Вот про СПб такого не скажу - головная контора должна быть там! Но они считаются региональными представителями, и на остальную Россию их не хватает.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

покупая со старта автоматическую линию надо быть уверенным в обьёмах....не менее 3000 м.кв месяц и в штате 2х специалистов по её настройке и обслуживанию.........и молитесь чтоб вдруг не остановилась.......предлагаю рассмотреть другой вариант........две двухголовых плюс зачистной.........набираете обём....опыт.....и думаете о линии

Изменено пользователем Zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупая со старта автоматическую линию надо быть уверенным в обьёмах....не менее 3000 м.кв месяц и в штате 2х специалистов по её настройке и обслуживанию.........и молитесь чтоб вдруг не остановилась.......предлагаю рассмотреть другой вариант........две двухголовых плюс зачистной.........набираете обём....опыт.....и думаете о линии

 

 

да до пяти тыщ можно делать все на одноголовом плюс двухголовом, вот после пяти да надо, но при этому двухголового и одноголового оставить в резерв, так как если 4 головы встанут то все :D капец:)

 

я б даже сказал что вообще только после 5-ти тыщ с перспективой роста в 8 тыщ можно думать о четтырех головом, но естественно сразу со станцией зачистки иначе смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
да до пяти тыщ можно делать все на одноголовом плюс двухголовом, вот после пяти да надо, но при этому двухголового и одноголового оставить в резерв, так как если 4 головы встанут то все :) капец:D

 

я б даже сказал что вообще только после 5-ти тыщ с перспективой роста в 8 тыщ можно думать о четтырех головом, но естественно сразу со станцией зачистки иначе смысла не имеет.

 

я бы сформулировал ответ по другому...(работать на двухголовом и одноголовом можно и до 10000...) что первично качество или объемы? культура производства или вал?

исходя из ответов на эти вопросы можно понять что нужно)))

хотя если честно начинать с завода автомата эт круто но дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сформулировал ответ по другому...(работать на двухголовом и одноголовом можно и до 10000...) что первично качество или объемы? культура производства или вал?

исходя из ответов на эти вопросы можно понять что нужно)))

хотя если честно начинать с завода автомата эт круто но дорого)))

 

Жень, ну я и говорю что до 5 тыщ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.