Перейти к публикации
forum-okna.ru

ноу-хау "тюнинг для окон"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги! Вот уже который месяц пытаюсь найти компаньёна по выпуску нового продукта под названием "текстурные накладки" или " тюнинг окон". Отправил более 70 коммерческих предложений- и тишина...И ладно если бы продукт был не интересен заказчикам а следовательно и инвесторам. Но у меня на сегодняшний день есть 54 заказа + 7 предложений по диллерскому сотруднечесву и это с учетом того что я дал лишь одно рекламное объявление в журнале И.В.Д. По моим скромным подсчётам в одной только Москве стоит около 15.000.000 белых окон ПВХ даже если зарабатывать по 30$ с окна - это 450. 000.000$ (на самом деле прибыль в 3 раза больше) + отсутствие конкурентов (продукт запатентован) Скажите в чём всё таки дело??? Не ужели в нашей стране не осталось дальновидных менеджеров способных вкладывать деньги в перспективные ноу-хау???

мой сайт www.ergonomir.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А почему-бы самостоятельно не изготовить несколько окон, на вырученые деньги прикупить оборудование ??? Я понимаю, что хочется всего и сразу, но инвесторы редко когда с радостью вкладывают 100% требуемой суммы и гораздо охотнее, когда 20...30% собственных в предприятие вкладывает сам заёмщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня на сегодняшний день есть 54 заказа + 7 предложений по диллерскому сотруднечесву и это с учетом того что я дал лишь одно рекламное объявление в журнале И.В.Д. По моим скромным подсчётам в одной только Москве стоит около 15.000.000 белых окон ПВХ даже если зарабатывать по 30$ с окна - это 450. 000.000$ (на самом деле прибыль в 3 раза больше) + отсутствие конкурентов (продукт запатентован) Скажите в чём всё таки дело??? Не ужели в нашей стране не осталось дальновидных менеджеров способных вкладывать деньги в перспективные ноу-хау???

мой сайт www.ergonomir.ru

 

Неплохо вы считаете.. Кто Вам сказал что каждый захочет доплачивать за ваши текстуры в свои уже установленные окна. Как минимум цифру на два порядка нужно уменьшить..

Опять же на сайте у Вас нет никакой информации о приблизительной розничной стоимости самих накладок и стоимости услуг по их установке.

Человек которые зайдет к вам на сайт ничего кроме внешнего вида накладок не увидит.

А переработчиков это меньше всего интересует. Перспективность этой разработки они будут оценивать по большей части по технологии и затратам на установки. Ведь никто к примеру особо не будет гореть желанием заплатить только за установку(без учета материалов) баксов так по 50 за окошко..

Опять же не очень понятно как это всё повлияет на гарантии которые дают компании..

Открытость - она всегда больше помогает, чем мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему-бы самостоятельно не изготовить несколько окон, на вырученые деньги прикупить оборудование ??? Я понимаю, что хочется всего и сразу, но инвесторы редко когда с радостью вкладывают 100% требуемой суммы и гораздо охотнее, когда 20...30% собственных в предприятие вкладывает сам заёмщик.

Я пытался работать со "смежниками" . Самая большая проблема это КАЧЕСТВО а испортить имидж продукта в самом начале это поставить крест на всём остальном.И ктому же есть один станок который, нужно немного переделать в заводском варианте он не годится. А без него слишком много человеческого фактора, который опять влияет на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же на сайте у Вас нет никакой информации о приблизительной розничной стоимости самих накладок и стоимости услуг по их установке.

Человек которые зайдет к вам на сайт ничего кроме внешнего вида накладок не увидит.

А переработчиков это меньше всего интересует. Перспективность этой разработки они будут оценивать по большей части по технологии и затратам на установки. Ведь никто к примеру особо не будет гореть желанием заплатить только за установку(без учета материалов) баксов так по 50 за окошко..

Опять же не очень понятно как это всё повлияет на гарантии которые дают компании..

Открытость - она всегда больше помогает, чем мешает.

Вся иформация о ценообразовании есть в бизнес-плане, клиентам её знать необязательно. На гарантии установка накладок ни как не скажется. Тем более, что первые заказчики -это владельцы старых окон и я планирую предлагать ещё и услуги по ремонту окон(опыт и база есть).И мне почему- то кажется, что заинтересованный человек должен хотя бы позвонить. Звонков много, но в основном из регионов и по поводу диллерства.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся иформация о ценообразовании есть в бизнес-плане, клиентам её знать необязательно. На гарантии установка накладок ни как не скажется. Тем более, что первые заказчики -это владельцы старых окон и я планирую предлагать ещё и услуги по ремонту окон(опыт и база есть).И мне почему- то кажется, что заинтересованный человек должен хотя бы позвонить. Звонков много, но в основном из регионов и по поводу диллерства.

Заметьте, я не говорил про ценообразование. Порядок розничной цены и стоимость установки не помешает ни переработчикам для понятия стоит ли ввязываться, ни розничным клиентам.

Да и технология установки нигде не описана.

 

 

Кстати. Вы написали что отправили 70 предложений. А прозвониться и прокомментировать их у Вас нет желания. Или вы 100% уверены что отослали информацию именно тем людям которые принимают решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Вы написали что отправили 70 предложений. А прозвониться и прокомментировать их у Вас нет желания. Или вы 100% уверены что отослали информацию именно тем людям которые принимают решения?

 

 

Вообще то отправлял ком. предложения генеральным директорам но может вы правы стоит ещё и дозвонится до них лично :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то отправлял ком. предложения генеральным директорам но может вы правы стоит ещё и дозвонится до них лично :blink:

Вы же не думаете, что генерал сам сидит и принимает факсы...... А секретарь..... он и потерять может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не врубился-на сайте все шоколадно заказы не берут ,контакты не дают,а с другой стороны проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не врубился-на сайте все шоколадно заказы не берут ,контакты не дают,а с другой стороны проблемы

 

Уважаемый Шурик, на сайте есть даже мой личный телефон.( Кликните на фото или фамилию Захаров )Если Вам есть что предложить звоните. Если по каким то причинам на Вашем компьютере телефон не читается то обязательно напишите мне об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите в чём всё таки дело??? Не ужели в нашей стране не осталось дальновидных менеджеров способных вкладывать деньги в перспективные ноу-хау???

мой сайт www.ergonomir.ru

 

Все нижесказанное ИМХО. Раз уж вопрос поставлен....

 

Есть такие понятия как "техническая эстетика", "промышленный дизайн". Что вообще считается "красивым" в инженерных объектах? Вопросы эти стали актуальными с появлением массы товаров, которые, с одной стороны, выполняли инженерные, технические функции, с другой стороны -являлись элементами среды обитания человека, элементами интерьера. В квартирах появились швейные машинки Зингера. Как они должны выглядеть? Они же глаза мозолят постоянно. Первые попытки "облагородить" железную конструкцию были достаточно наивными. Античная архитектура красива? Конечно! Давайте сделаем ножки у машинки в виде колонн, такой маленький Акрополь на кухне... От всего этого достаточно быстро отошли, когда этими вопросами занялись специалисты. Притом пришлось синтезировать разные подходы, потребовались люди со вкусом, художественно и технически образованные. Многое было сделано в двадцатые (если не ошибаюсь) годы немцами из Баухауза, целая организация такая была на эту тему создана. Применительно к инженерным объектам появилось понятие "красота целесообразности". Вспомнили Платона -"Корзина для мусора может быть прекрасна, а золотой меч безобразен, если первая выполняет свою функцию хорошо, а второй плохо". Вот под этим углом зрения и оценивается красота технических объектов. Самолеты красивые не потому, что их так конструктор нарисовал, а потому, что такие формы требует аэродинамика. Есть даже такое мнение специалистов: некрасивый самолет никогда не будет хорошо летать.

 

Это присказка.

 

Теперь посмотрим на окна. В чем целесообразность предлагаемых новых элементов окна? Они зачем?

Каждый материал красив сам по себе. Задача дизайнера - просто показать эту красоту, не мешать ей проявиться. Имитация всегда хуже оригинального материала, как копия картины, даже очень точная.

Это совершенно противоестественно оконный профиль имитировать "под камень", у камня в строительстве свое место. Здесь все дело во вкусе. Да, найдутся люди, которые заинтересуются этой технологией, "для прикола", "повыпендриваться", просто эстетически неразвитые. Такие вещи могут быть востребованы с специальных помещениях с определенной нестандартной стилистикой - бары, дискотеки, клубы и т.д. А массовое жилье.... 15 млн. окон.... вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем с Вами соглашусь Boris, в массовость может и не пойдет,но для инд.строительства вполне,тем более что есть тенденция,люди хотят иметь СВОЙ дом непохожий на соседа.Кстати есть обращения по изменению дизайна установленных окон.Так что идея не плохая,другое дело не массово.Но честно скажу меня заинтересовала.(недавно заказали остек.балкона от пола до верха,предложил в низу поставить витражныу стекла,цена 21000 за одно и что вы думаете?Клиент согласен_я в шоке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Есть такие понятия как "техническая эстетика", "промышленный дизайн". .......

Согласен с Борисом Ивановичем.

Кроме Вашего метода есть еще так наз. декорирование. применяется для алюминия. Так вот там можно в любую фактуру выкрасить профиль. Например под фактуру джинсов, или в пузыри на воде, или мха, или..... И вот основным спросом пользуется фактуры дерева! Привычно это. А из гранита окон вообще не бывает, хотя наверно прикольно.

Конечно у темы будет сбыт, но не такой масштабный, для узкокого круга применений.

Вот обратите внимание на то, что само окно мы в повседневной жизни не замечаем, просто смотрим сквозь него на мир и все. А тут такой акцент будет именно на переплете. Не везде это надо, далеко не везде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бизнес-плане изложено черзвычайно оптимистичное развитие собитый как в разрезе объемов продаж так и в плане цен на этот тюнинг, мы сделали свои расчеты, проект получается планового убыточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, накладки - это исскуство, творческая реализация индивидуальности. Как Вы думаете естесвенно бы смотрелась картина на стене в белой (да или в замусоленнобежевой)раме. А у Вас в каждой комнате 2-3 метровое "3D"изображение которому просто необходимо достойное обрамление. И сказать что мода на белые окна не пройдёт это всё равно что сказать "стены и потолки в квартирах должны быть только белыми а машины только чёрными,белыми,и зелёными(помните как это было на заре автомобилестроения)".А по поводу цен скажу что они для клиента могут быть от 100 до 500$ c монтажом за окно 1.5х1.5 .Чем вам не "демократия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете естесвенно бы смотрелась картина на стене в белой (да или в замусоленнобежевой)раме. А у Вас в каждой комнате 2-3 метровое "3D"изображение которому просто необходимо достойное обрамление.

 

Аналогия картины и окна некорректна.

 

Картина освещена из помещения и не закрыта шторами и занавесками.

Переплет окна днем находится в контровом освещении и даже если сам пластик ослепительно белый, переплет из этого пластика смотрится как темно-серый без деталей. Поэтому декоративные накладки в светлое время суток будут смотреться совсем не так, как в рекламе. А бОльшая их часть просто не будет видна за шторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия картины и окна некорректна.

 

Картина освещена из помещения и не закрыта шторами и занавесками.

Переплет окна днем находится в контровом освещении и даже если сам пластик ослепительно белый, переплет из этого пластика смотрится как темно-серый без деталей. Поэтому декоративные накладки в светлое время суток будут смотреться совсем не так, как в рекламе. А бОльшая их часть просто не будет видна за шторами.

Согласен. Борис Иванович как фотограф все правильно объяснил про свет и пр. Но что спорить-то? Время все расставит по местам. А мода..... Так белые окна это не мода, а дань практичности и функциональности. Так же как и белый потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия картины и окна некорректна.

 

Картина освещена из помещения и не закрыта шторами и занавесками.

Переплет окна днем находится в контровом освещении и даже если сам пластик ослепительно белый, переплет из этого пластика смотрится как темно-серый без деталей. Поэтому декоративные накладки в светлое время суток будут смотреться совсем не так, как в рекламе. А бОльшая их часть просто не будет видна за шторами.

 

Это похоже на возражение " Я бы себе это не поставил" особенно если это говорит директор производства. Но ведь директор АВТОВАЗа тоже не ездит на жигулях.И поверте мне на слово накладки восхитительно смотрятся в любое время суток даже со шторами. :(Вообще то мы говорим о бизнесе а не о чьих то вкусовых предпочтениях. А на счёт спрса смотрите первое сообщение по этой теме.

Изменено пользователем эргономир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Борис у вас хорошая галлерея фоторабот, странно что иммено вы неоценили творческую составляющую моей идеи??? Ведь каталог который на сайте он просто служит для включения фантазии, а возможности бесконечны ,как само исскуство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В возникшем споре, кстати достаточно продуктивном приму сторону уважаемого эргономира, как я уже говорил - в своё время сам хотел организовать что-то подобное, правда фантазия (как у любого нормального столяра) ограничилась резьбой по дереву.

Уважаемому эргономиру хотел-бы сказать, что из металлопластиковых профилей делают не только окна, но и двери (как офисные, так и межкомнатные) В ночных клубах и барах также присутствует свой антураж... я понимаю - удовольствие не из дешевых и за 50$ квадратный метр никто этим заниматься не будет, однако есть масса людей, которым хочется "повыпендриаться" и сумев удовлетворить нескольких человек из этого круга можно создать задел для целой гаммы заказов.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В возникшем споре, кстати достаточно продуктивном приму сторону уважаемого эргономира, как я уже говорил - в своё время сам хотел организовать что-то подобное, правда фантазия (как у любого нормального столяра) ограничилась резьбой по дереву.

Уважаемому эргономиру хотел-бы сказать, что из металлопластиковых профилей делают не только окна, но и двери (как офисные, так и межкомнатные) В ночных клубах и барах также присутствует свой антураж... я понимаю - удовольствие не из дешевых и за 50$ квадратный метр никто этим заниматься не будет, однако есть масса людей, которым хочется "повыпендриаться" и сумев удовлетворить нескольких человек из этого круга можно создать задел для целой гаммы заказов.

 

А вот ещё (это уже психология) стоит поставить накладки в одном коттеджи (снаружи) как соседи захотят и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Борис у вас хорошая галлерея фоторабот, странно что иммено вы неоценили творческую составляющую моей идеи???

 

эргономир, в моих высказываниях нет ничего личного, я занимаюсь совершенно другими вещами, вы мне не конкурент. Просто после длительного увлечения живописью, коллекционирования картин и общения с ВИП-заказчиками действительно элитных окон у меня сложилось вполне определенное мнение об эстетике современного окна. И это мнение вполне корреспондируется с мнением целого ряда дизайнеров интерьера, с которыми мне пришлось общаться при работе в очень эксклюзивных интерьерах. При желании в Инете можно найти целый ряд моих статей на эту тему. Названия соответствующие: "Окна от кутюр","Комбинированные окна - прихоть дизайнера или логика инженера", "Окна как элемент интерьера" и т.д. Так что ничего странного, что именно я "неоценил творческую составляющую идеи". Поскольку она отсутствует. Идея есть, а творческой составляющей нет. Хотя покупателей вы найдете. Со вкусом в нашей стране, да еще в среде состоятельных людей, большие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно отчаиваться, в нашей стране, найдётся много людей, которые захотят аоспользоваться Вашим предложением, есть ещё идея - использование площадей заполнений - тех-же сендвич-панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.