Перейти к публикации
forum-okna.ru

какая фурнитура лучше


roman 2011

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



есть ли альтернатива масо (цена, качество) для деревянных окон?

Альтернатива есть всегда.

Сугубо мое убогое мнение состоит в следующем:

- МАКО - хорошая фурнитура,

- у Мако есть конкуренты, как то: зигения и рото,

- Зигения не очень хорошо показала себя на рынке в прошлом сезоне, рото дорого.

Вообще МАКО позволяет сократить время на обвязке и достаточно отказоустойчива.

Я применял в свое время ауби, почему не помню - давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
есть ли альтернатива масо (цена, качество) для деревянных окон?

 

Есть такая фурнитура как сатурн, много взято у мaco (петлевые группы и ещё что-то), а цена дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли альтернатива масо (цена, качество) для деревянных окон?

ты по поводу Рото НТ обратись в Проплекс... они будут тебе отдельно фурнитуру продавать бес профиля. Им объемы по фурнитуре счас надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фурнитура как сатурн, много взято у мaco (петлевые группы и ещё что-то), а цена дешевле.

сатурн никогда не будет конкурентом Маки...

как гамно - шоколадным конфетам...

 

Вы наверно неправильно взяли себе ник.... или рекламациями занимаетесь недавно.. а не 10 лет как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще Фур /Fuhr советую обратить внимание: завод очень давно на рынке, истый немец, сейчас они развивают дистрибьюцию поэтому ценник ниже чем у маки

Есть Шуринг, но только не Selva! она же Artec

Есть Винхауз - после провала с маркетингом щас пытаются изо всех сил вернуться на рынок, так что можно брать практически по цене турка... рублей за 700-800 комплект причем за автопилот...полноценную версию а не урезанную объектовку.

 

Есть еще ГУ. неплохая фурнитура.. немного ипану..я, но если приловчится со сборкой.. достаточно надежная... работают в основном с крупными фирмами и дает хорошую цену.. но на объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива есть всегда.

Сугубо мое убогое мнение состоит в следующем:

- МАКО - хорошая фурнитура,

- у Мако есть конкуренты, как то: зигения и рото,

- Зигения не очень хорошо показала себя на рынке в прошлом сезоне, рото дорого.

Вообще МАКО позволяет сократить время на обвязке и достаточно отказоустойчива.

Я применял в свое время ауби, почему не помню - давно было.

Рото дешевле в закупке, чем Мако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Шуринг, но только не Selva! она же Artec

И что?..

Почему это "только не SELVE"??? Вы вообще в курсе, что как-раз SELVE - тот самый родоначальник Шуринга? И до сих пор именно SELVE делает часть деталей обвязки для Шуринг?..

Я бы как-раз в свете уже этого факта советовал бы именно SELVE, но только не Шуринг :D

 

Есть Винхауз - после провала с маркетингом щас пытаются изо всех сил вернуться на рынок, так что можно брать практически по цене турка... рублей за 700-800 комплект причем за автопилот...полноценную версию а не урезанную объектовку.

Есть еще ГУ. неплохая фурнитура.. немного ипану..я, но если приловчится со сборкой.. достаточно надежная... работают в основном с крупными фирмами и дает хорошую цену.. но на объем.

700-800 - дороговато :D

 

GU - объективно по качеству хуже того же ВинкХауса или Зельве. Пробовали его. Хотя и подешевле за обвязку, в среднем, от Зельвы на 0,5-1 у.е. от ВинкХауса на 2-3 у.е.

ФУР - все бы ничего, да вот в сезон от коллег часто слышу довольство с перебоями поставок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рото дешевле в закупке, чем Мако

Коллега! Откройте тайну - как так? :D

Особенно сейчас, когда "ТБМ" так сказать демпингует МАКО относительно Зи.-А. А вообще?

Ну вот как не пробовали не крутились, так или иначе РОТО всегда у нас выходило или дороже или вровень с МАКО. По моим наблюдениям, этак в 2008 г. когда у всех все было "хорошо" по цене строились так: 1. дорого - МАКО 2. средне - РОТО 3. дешево - Ауби.

Эти слова подтверждают ваше утверждение, однако...

Сейчас, точнее последние чуть более полгода прямо "чудеса" от "ТБМ" - МАКО стоит как в свое время стоило А300. РОТО - прямо верхний потолок цены.

Поэтому сейчас, на данный момент, по-моему вообще нереально купить РОТО дешевле МАКО. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прямо "чудеса" от "ТБМ" - ...Увы...

Коллега, у Вас на ТБМ свет клином сошелся?

здесь не стоит обсуждать ценовую политику одного из поставщиков комплектующих. Они делают то что они хотят.

А Вы ищите другого поставщика или договаривайтесь о цене РОТО.. Если у Вас есть объем - то договориться сможете, а если в месяц 20 тысяч.. то смиритесь с теми ценами какие вам диктуют и берите РОТО задорого или работайте на МАКе

 

И что?..

Почему это "только не SELVE"??? ...

фуй... я с техниками Шуринга вотку пил... с немцами.. уж мне ли быть "не в курсе" :D

 

...Хотя и подешевле за обвязку, в среднем, от Зельвы на 0,5-1 у.е. от ВинкХауса на 2-3 у.е....

вот щас насмешил... 15 рупий сэкономил :D

 

Коллега, "ПРОБУЯ" Вы никогда не сможете объективно оценить плюси и минусы той или иной фурнитуры.

Для этого надо работать на ней не меньше двух СЕЗОНОВ!

 

а то я не знаю как Вы "пробуете.." :D

слесарь покрутит пару комплектов .. потом хозяин спрашиват "ну как" - а тот "да не знаю.. как то непривычно.. наверно фигня" потому что менять чтото пока не заставят .. не хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдохла.

ТБМ выводит ее из программы. Качество упало ниже плинтуса.

Что значит сдохла? Есть компания которая её продаёт и будет продавать! Или если ТБМ не продаёт значит всё. Качество чего упало фурнитуры))) или сервиса выше упомянутой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стройсибе фурнитура никак не представлена, для деревяшек только "масо", которой мы итак пользуемся. Артек прелагает с петлевой группой для пластика. VHS не подходит по этой же причине, вот и получается что альтернативы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Стройсибе" фурнитура именно для деревяшек не представлена никак.Все те же лица "МАСО"," Зигиния-Ауби" наш технолог нашел представителя "Сатурна". Цены на порядок ниже. кто-нибудь пользовался этой фурнитурой? Какие у неё недостатки? Или "МАСО" альтернотивы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Стройсибе" фурнитура именно для деревяшек не представлена никак.Все те же лица "МАСО"," Зигиния-Ауби" наш технолог нашел представителя "Сатурна". Цены на порядок ниже. кто-нибудь пользовался этой фурнитурой? Какие у неё недостатки? Или "МАСО" альтернотивы нет?

На порядок - это в десять раз меньше? :) Информация по СТН где-то на форуме есть... Лично мне лень искать, но Вам это доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Стройсибе" фурнитура именно для деревяшек не представлена никак.Все те же лица "МАСО"," Зигиния-Ауби" наш технолог нашел представителя "Сатурна". Цены на порядок ниже. кто-нибудь пользовался этой фурнитурой? Какие у неё недостатки? Или "МАСО" альтернотивы нет?

петли а-ля мебельные и ручки - завертки.

 

имхо периметральная фурнитура на деревянных окнах не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петли а-ля мебельные и ручки - завертки.

 

Лишние трудозатраты на форточки это минус

Лучшая вентиляция на форточках плюс...

 

Фурнитуру использовать: завертка ЗР-4евро а ответной планкой Roto Centro 101 (по ТБМ вроде C211378), ручку по выбору

петли OTLAV OTL0018 +0019 - идеальный вариант для окон из евробруса с форточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так считаешь ?

а подумай: зачем она там: ? деформации дерево неиспытывает, жесткость створки выше того что нужно... если профиль кривой, фурнитурой все равно не прижмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли альтернатива масо (цена, качество) для деревянных окон?

Думаю, что нет, при качественном изготовлении окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдохла.

ТБМ выводит ее из программы. Качество упало ниже плинтуса.

У них своя политика. Качество здесь роли не играет. (как первооснова). Не выгодно - покупать/продавать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подумай: зачем она там: ? деформации дерево неиспытывает, жесткость створки выше того что нужно... если профиль кривой, фурнитурой все равно не прижмешь.

дерево тоже меняет свою геометрию, либо в процессе изготовления, либо при монтаже. И периметральная фурнитура нужна чтобы притянуть створку к коробке. На балконных блоках со стороны петель из-под резины бывает сифонит, и с этим справляется дополнительный прижим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.