Перейти к публикации
forum-okna.ru

Развитие алюминиевого производства


Рекомендованные сообщения

может вам кронштейнами цех загрузить?

найдите алюминьщиков, договоритесь о цене. точность нужна, но не критична, главное -сварка.

Какими кронштейнами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть еще перильные ограждения...

А есть информация, насколько востребованы перила из алюминия? Я повсюду вижу либо металлические окрашеные, либо нержавейка...И полазил по сайтам российских производителей профилей, по-моему только у Сегала есть профиля для перил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кронштейны которые крепят витражи к перекрытиям. ушастые такие.

стыдно признаться...даже не представляю, о чем идет речь :) может есть фото или чертеж? они изготавливаются из черного металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться...даже не представляю, о чем идет речь :) может есть фото или чертеж? они изготавливаются из черного металла?

 

скачайте каталог татпроф тп-50300 -там есть эти кронштейны.

может ещё чего найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть информация, насколько востребованы перила из алюминия? Я повсюду вижу либо металлические окрашеные, либо нержавейка...И полазил по сайтам российских производителей профилей, по-моему только у Сегала есть профиля для перил.

А еше у Reynaers-а...

 

"скачайте каталог татпроф тп-50300 -там есть эти кронштейны.

может ещё чего найдёте."

Каталоги ТП-45, ТПТ-65, Тп-50300, ТПСК (на сайте Татпрофа)... Смотрите закладные (много их)... Купить хлыстами, нарезать в размер... Главное сделать дешевле, чем у поставщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы делаете теплицы? Какой завод производит профиль для них?

 

Если дадите чертежи, то, практически, любой. А так я слышал только про теплицы от АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться...даже не представляю, о чем идет речь :( может есть фото или чертеж? они изготавливаются из черного металла?

http://www.muranoff.ru/price/kronsht/

А еще можно изтотавливать роллеты из того же Алютеха ( тока склад и инженер нужен), а в изготовлении ни чего сложного, минимум оборудования

Изменено пользователем CS_Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу цельностеклянных перегородок? Насколько они интересны для переработчика алюминия? Будет ли загрузка производства, добавив в пакет предложений данную тему? И вообще, как происходит сборка таких перегородок - закаленное стекло привозят на объект, профиль и фурнитуру тоже, и уже на объекте происходит нарезка профиля и сборка таких перегородок и дверей? Или я не прав?

Насчет цельностеклянных перегородок - эту тему у себя на фирме прорабатываем. Технология такая: замер на объекте, потом заказывается закаленное стекло, которое привозится сразу на объект, туда же привозится фурнитура. Насчет алюминиевых направляющих пока не в курсе, но нарезать их по размеру на производстве сложности не составит. Также есть цельностеклянные перегородки без алюм. направляющих. В теме надо разбираться, а у меня нет пока на это времени.

 

Насчет проведаля, тоже есть идея. Хочу проработать тему, когда будет время, по производству уличных душевых кабин и туалетных кабин для дачников. Сейчас такие вещи делают из каркаса из брусьев, обшивают вагонкой, крыша из оцинковки и ... все готово! Но чтоб понять тему, необходимо просчитать себе стоимость такой конструкции из проведаля, наценку и закупочную цену существующих конструкций из вагонки на рынке. Возможно подумать о продаже таких новшеств через интернет, но тогда рассчитывать затраты на продвижение. Понимания как идут продажи таких конструкций - частник лезет в интернет за душевой кабиной на дачу или идет на ближайший рынок не знаю, хотя сам бы заглянул в Леруа Мерлен. Короче есть только идея, а технико-эеономического обоснования нет.

Интересно будет услышать мнение других старожилов по этой идеи (от основного своего направления, развиваемого мной и описываемого в других темах я не отказываюсь, а это просто интересно и, увидев тему, написал) в том числе и Rextherа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно делать теплицы.

а у нас такой случай был. Тоже человек захотел теплицу. подхожу к генеральному спрашиваю что да как (он за конструктора). Он говорит, что не надо связываться. пусть лучше пойдет и на рынке купит. Видел что-то подобное у соседа-пенсионера на даче. Так там металлические дуги а поверх поликарбонат гнутый.

и хотя тема с теплицами мне не привлекает, видел много таких произведений на чужих сайтах. и вот хочу узнать насчет теплицы из алюминия. Ведь такое нечто стоит дорого но и в тоже время и не зимний сад. Насколько интересно этим тогда заниматься? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!! А Вы случайно не занимаетесь изготовлением таких кронштейнов? Хотелось бы пообщаться с отеми, кто этим занимается - какое оборудование необходимо, требуется ли сертификация и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!! А Вы случайно не занимаетесь изготовлением таких кронштейнов? Хотелось бы пообщаться с отеми, кто этим занимается - какое оборудование необходимо, требуется ли сертификация и т.д.

Не мы там покупаем, хорошие кронштейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... просчитать себе стоимость такой конструкции из ....

Слово себестоимость пишется слитно.

 

.... Интересно будет услышать мнение других старожилов по этой идеи (от основного своего направления, развиваемого мной и описываемого в других темах я не отказываюсь, а это просто интересно и, увидев тему, написал) в том числе и Rextherа.

Утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммерсант.

вот сам подумай.

человек купит поликорбанат и сделает себе душевую на даче сам. четыре бруса.и крыша из того же поликорбаната.

 

теплицу, да из тёплого алюминия и со стеклопакетами. это ж сколько огурцов то собрать можно :-)

это дорого.я считал ,был заказик. даже если из накладушки по каркасу и с поликорбанатом. невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о цельностеклянных перегородках: не забываем про вырезы в стекле-это очень важный момент.- нужно при заказе стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в цельностеклянных перегородках столько нюансов, что тихая теория отдыхает.

На практике вам хотя бы стекло из разных партий привезут и всё, запаритесь заказчику по ушам кататься.

Или вместо привычного крепежа крышки доводчика вовнутрь корпуса, поставите доводчик с наружной фиксацией, а потом на вопро заказчика: "шо это за щель" будете руками разводить?

Или, к примеру, фигурная прирезка стекла - ошибка в несколько милиметров в кругленькую сумму выливается.

Или "а что это за надпись", глядя на клеймо закалки, вам зададут вопрос, " а мне не надо никаких надписей"...

Я подомных примеров десятки могу привести.

Сидеть и теоретизировать за комьютером и руками перебирать фурнитуру с другом штангелем, каталогами и тех картами - это несколько разные вещи. Только живое общение с заказчиком и поставщиками полуфабрикатов. А надо, чтобы поставщики были не только толковые, но и опытные. Да и авторитет этих управленцев перед своим коллективом должен быть абсолютен, а то кромку так на стекле могут заполировать - глаза на лоб полезут.

 

Слишком много факторов, и слишком мало практики, а запросы как всегда. Бабка-семиделиха, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете на такую идею развития фирмы...Есть фирма, занимающаяся изготовлением из алюминиевого профиля раздвижных балконных рам. Потребители - дилеры, строительно-монтажные организации. Что если ей вместо того, чтобы осваивать другие продукты из алюминия (окна, двери, перегородки, тамбуры и т.д.), сделать специализацию на балконной теме? К Проведалю добавить балконные рамы из ПВХ (распашные, раздвижные), парапеты из алюминиевого профиля, какие-то каркасы для установки крыш на балконах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

А что вы скажете на такую идею развития фирмы...Есть фирма, занимающаяся изготовлением из алюминиевого профиля раздвижных балконных рам. Потребители - дилеры, строительно-монтажные организации. Что если ей вместо того, чтобы осваивать другие продукты из алюминия (окна, двери, перегородки, тамбуры и т.д.), сделать специализацию на балконной теме? К Проведалю добавить балконные рамы из ПВХ (распашные, раздвижные), парапеты из алюминиевого профиля, какие-то каркасы для установки крыш на балконах....

Без конструктора рекомендую заняться, роллетами, воротами, калитками с ал.профиля и роллетными ламелями, офисные перегородки. Ко всем перечисленным вариантам развития, еще добавьте автоматику и поверьте будет вам счастье. Тех.документации достаточно, особых навыков не требует за исключением ворот, вообщем любому при ЖЕЛАНИИ можно осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.