Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько стоит теплый фасадный алюминий с установкой?


AntonP

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть задача - заменить холодное фасадное остеклении лоджии на теплое.

Общая площадь остекления около 8,5м2 + дверь.

С учетом ветровых нагрузок (22 эт) и больших стеклопакетов (280х90) посоветовали теплый фасадный алюминий.

У него есть большой плюс - тонкие перегородки между стеклами.

Но и большой минус - стеклопакеты устанавливаются снаружи, т.е. альпинистами.

 

Сколько должна стоить такая конструкция вместе с монтажом в Москве?

То, что мне называли (22-29 тыс руб за м2) мне кажется сильно завышенной ценой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выложите более подробное описание с фото, что у Вас есть в настоящее время. Будем думать над решением. С учетом 22-го этажа цифра Вам названная кажется мне заниженной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите более подробное описание с фото, что у Вас есть в настоящее время. Будем думать над решением. С учетом 22-го этажа цифра Вам названная кажется мне заниженной.

Ну да - явно маловато попросили с Вас. Одни альпинисты половину заберут.

А вообще размещение заказа на просчет вот здесь: http://tybet.ru/content/tender/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - явно маловато попросили с Вас. Одни альпинисты половину заберут.

А вообще размещение заказа на просчет вот здесь: http://tybet.ru/content/tender/ :)

Костя, тут не просчет - тут проект нужен, а для проекта - техзадание и исходные данные. Ведь человеку не важно как, важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит холодная рамная система. Остекление изнутри. Главное в цвет и расстекловку попасть.

 

Т.е. около 300 тыс рублей за 10 метров остекления это нормально?

 

Ненормально. Если, конечно, ничего суперсложного нет типа арок, молированных стекол и т.п. Не вижу на фото больших стеклопакетов 2800*900...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую изменить фасад (управляющая компания не возражает).

Вот что должно получиться:

post-1247-1295541535_thumb.jpg

Сколько должно стоить такое остекление "под ключ" с демонтажом старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много различных фасадных и оконных систем. Среди фасадных, наиболее широко распространены системы с видимой шириной профилей 50 мм. Стоимость строительной конструкции складывается в основном исходя из Строительных Норм, Требований заказчика, и с учетом Архитектурного решения объекта.

В Вашем случае, Вы не озвучили что же Вы хотите получить в итоге от "теплого" остекления, - полноценное жилое помещение?, утепленную лоджию?.

Если хотите снизить издержки примените не фасадную систему а оконную. К примеру в российской системе "КПТ-74", произ-ва "СИАЛ", видимая ширина профиля составляет 94 мм. В системе "ЭК-69", произ-ва "Татпроф", видимая ширина профиля составляет 74 мм. Достоинство данных систем заключается в проведение монтажных работ изнутри, не прибегая к дорогостоящим услугам альпинистов.

Выбор определенного остекления способен привести к удорожанию конструкции, и весьма ощутимо.

И лично мое мнение: в этом разделе, мы можем помочь Вам с технической точки зрения, как нужно сделать, какой профиль подобрать, какую формулу стеклопакетов применить, с фурнитурой поможем определиться. Но с финансовой точки зрения (размещение заказа на расчет), есть более подходящий раздел. Вам уже написали ссылку выше.

post-49823-1295542190_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лично мое мнение: в этом разделе, мы можем помочь Вам с технической точки зрения, как нужно сделать, какой профиль подобрать, какую формулу стеклопакетов применить, с фурнитурой поможем определиться. Но с финансовой точки зрения (размещение заказа на расчет), есть более подходящий раздел. Вам уже написали ссылку выше.

Данный заказчик уже там разместил запрос.

 

Там ещё одно интересное замечание - дверь высотой в 2300 должна иметь откидной режим.

Мне вот интересно что в итоге предложат другие компании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, но только применительно к отечественному профилю. Для того же Schueco это не актуально. Прикрепил эскиз с сечением применительным для данной створки с габаритами (ВхШ,мм): 2300х900мм. Написал необходимые моменты инерции для створки и стойки.

Teplyy_vitraj_Schueco_list_1.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

 

В эту ветку обратился как раз с целью понять возможные варианты остекления.

Задача - сделать лоджию частью жилого помещения (кухни).

Хотелось сделать красиво, а именно, стекло от пола до потолка с вертикальными перегородками минимальной ширины.

От горизонтальных вначале хотели совсем отказаться.

Однако, после того, как стало ясно, что по лестнице стекла высотой более 250 см без перекладки через перила не пронести, согласились на одну горизонтальную перекладину.

По толщине вертикальных стоек больше всего понравились фасадные системы с шириной перегородок около 5 см.

 

На текущий запрос (http://tybet.ru/content/tender/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=1819) я не получил ни одного ответа.

На предыдущий (когда не до конца понимал что можно сделать, а что нет) несколько компаний прислали свои предложения.

Стоимость самой конструкции (алюминий + 3-ной стеклопакет с триплексом) оценивали +/- в 100 тыс рублей.

А вот стоимость работ с привлечением альпинистов - еще в 180-190 тыс. Итого 280-290 тыс. за проект "под ключ".

Для меня это слишком дорого. Мой бюджет максимум 150 тыс. за все.

 

Понравилась предложенная идея с ЭК-69 (7,4см меня тоже вполне устроит). Где можно посмотреть как это выглядит (в плане внешнего вида) и посчитать?

 

Что вообще порекомендуете с учетом моих пожеланий и бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЩИТЕ, разговаривайте.

лучше не очень большую компанию.

и ищите пока сезон не начался, а то будет никому кроме любителей не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась предложенная идея с ЭК-69 (7,4см меня тоже вполне устроит). Где можно посмотреть как это выглядит (в плане внешнего вида) и посчитать?

В российском варианте от откидного варианта придется отказаться.

 

В сторону ПВХ вы не хотите смотреть из-за дополнительных толщин профилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapera, да, действительно в отечественных системах (по крайней мере в Татпроф'е, СИАЛ'е) не найти оконный профиль для применения в створках с габаритами (ВхШ,мм): 2300х900мм. Можно сделать поворотную створку, но она будет массивной. А тем более на такой высоте надо делать дверь именно из оконного профиля, т.к необходимо обеспечить надежное прилегание по контуру примыкания.

А так по заполнению, необходимо обеспечить приведенное сопротивление теплопередачи не менее R0тр.=0,53 м2 С/Вт.

Один из вариантов:

верхнее заполнение, - двухкамерный стеклопакет СПД (6-12Ar-4TopN-10Ar-4TopN)

нижнее заполнение, - однокамерный стеклопакет, с триплексом СПО (6-16Ar-4.1.4TopN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapera, да, действительно в отечественных системах (по крайней мере в Татпроф'е, СИАЛ'е) не найти оконный профиль для применения в створках с габаритами (ВхШ,мм): 2300х900мм. Можно сделать поворотную створку, но она будет массивной. А тем более на такой высоте надо делать дверь именно из оконного профиля, т.к необходимо обеспечить надежное прилегание по контуру примыкания.

А так по заполнению, необходимо обеспечить приведенное сопротивление теплопередачи не менее R0тр.=0,53 м2 С/Вт.

Один из вариантов:

верхнее заполнение, - двухкамерный стеклопакет СПД (6-12Ar-4TopN-10Ar-4TopN)

нижнее заполнение, - однокамерный стеклопакет, с триплексом СПО (6-16Ar-4.1.4TopN)

 

Вот такое чудо, как выделено жирным, точно делать не нужно, т.к. не имеет смысла ТопН ставить в середину пакета. Ничем не обоснованное действие, требующее оязательной закалки среднего стекла, т.е. использования TopN+T.

 

6 EnergyN-10Ar-4-10Ar-4.4.1 TopN в самом специализированном варианте.

Но можно ограничиться 6EnergyN-16Ar-4.4.1 или 6EnergyN-14Ar-4.4.2 и в верхнем, и в нижнем.

6EnergyN_16Ar_4.4.1.pdf

6EnergyN_14Ar_4.4.2.pdf

6EnergyN_10Ar_4_10Ar_4.4.1TopN.pdf

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача - сделать лоджию частью жилого помещения (кухни).
Стоимость электроотопления, места расположения электроконвекторов и мероприятия по утеплению стен, пола и потолка в проекте реконструкции учтены? Электропроводка и семейный бюджет выдержат ТАКИЕ нагрузки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил эскиз с габаритами стойки системы "ТПТ-65", отечественного произ-ва Татпроф, система "ЭК-57" в данный момент является опцией, в отличии от ТПТ-65.

post-49823-1295724887_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил эскиз с габаритами стойки системы "ТПТ-65", отечественного произ-ва Татпроф, система "ЭК-57" в данный момент является опцией, в отличии от ТПТ-65.

Оконная система - это все хорошо. Вы собирать её на объекте будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий порядок сборки:

1. 2 секции из 4-х собираются в цеху.

2. Сборка конструкции на объекте производится с помощью нагелей.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий порядок сборки:

1. 2 секции из 4-х собираются в цеху.

2. Сборка конструкции на объекте производится с помощью нагелей.

Я правильно понимаю - трехметровые конструкции вы по лестнице будите поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет электроконвектор, встроенный в пол. Сейчас ремонт только в стадии проектирования. Бюджет выдержит.
Если Вас не затруднит, и эти данные не секретны, прошу Вас (после завершения реконструкции и набора статистики) выложить данные об оплате электроэнергии зимой и температуре на присоединённой лоджии для других желающих утеплять и присоединять лоджии (не желающих платить за элетроотопление).

С уважением, эксперт МОЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.