Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профили с тонкими стенками


Рекомендованные сообщения

Прошу специалистов разъяснить. В последнее время стали появляться статьи, что есть нормальные профили с толщиной наружной стенки 3 мм, а есть и другие, со стенкой 2,7 мм и 2,5 мм.

 

Насколько эта разница принципиальна? И если все в Европе делали три мм., чего вдруг стали делать меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошу специалистов разъяснить. В последнее время стали появляться статьи, что есть нормальные профили с толщиной наружной стенки 3 мм, а есть и другие, со стенкой 2,7 мм и 2,5 мм.

 

Насколько эта разница принципиальна? И если все в Европе делали три мм., чего вдруг стали делать меньше?

А для чего в колбасе за 100 рублей 90% сои? <_<

А из чьей кожи делают китайские кроссовки по 300 рублей? :angry:

Все во благо человека, все во имя человека! Чтобы человек мог сэкономить, а деньги пропить , ругаясь на "колбасу" и одноразовые тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего в колбасе за 100 рублей 90% сои? :)

А из чьей кожи делают китайские кроссовки по 300 рублей? :blink:

Все во благо человека, все во имя человека! Чтобы человек мог сэкономить, а деньги пропить , ругаясь на "колбасу" и одноразовые тапки.

 

Эмоционально, но непонятно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу специалистов разъяснить. В последнее время стали появляться статьи, что есть нормальные профили с толщиной наружной стенки 3 мм, а есть и другие, со стенкой 2,7 мм и 2,5 мм.

 

Насколько эта разница принципиальна? И если все в Европе делали три мм., чего вдруг стали делать меньше?

 

Всему виной деньги. Есть переработчики, которые говорят, что на профиль с толщиной стенки меньше 3мм и смотреть не будут. Вернее, были такие. В последнее время уменьшение толщины стенки нужно для того, чтобы снизить цену погонногоь метра. Этот путь выбрали многие известные производители: КВЕ, Проплекс... . И ничего, народ берет... .

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько эта разница принципиальна? И если все в Европе делали три мм., чего вдруг стали делать меньше?

 

В Европе, собственно, меньше делать и не стали (Франция не считается - там облегченные системы делались и раньше).

Тот же КБЕ из Германии (в отличие от российского) до сих пор с 3-х миллиметровой стенкой идет.

А вот в России... есть ГОСТ "Профили ПВХ...", где оговаривается:

класс А по толщине внешних стенок: 3 мм, и тут же допуски: -3+1 мм, т.е от 2,7 до 3,1 - попадает в тот же класс.

 

А если нет разницы, то зачем делать больше? :blink: В сертификате на профиль отличий не будет.

Вот и экономят производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе, собственно, меньше делать и не стали (Франция не считается - там облегченные системы делались и раньше).

Тот же КБЕ из Германии (в отличие от российского) до сих пор с 3-х миллиметровой стенкой идет.

А вот в России... есть ГОСТ "Профили ПВХ...", где оговаривается:

класс А по толщине внешних стенок: 3 мм, и тут же допуски: -3+1 мм, т.е от 2,7 до 3,1 - попадает в тот же класс.

 

А если нет разницы, то зачем делать больше? :P В сертификате на профиль отличий не будет.

Вот и экономят производители.

 

Я понял, что есть профили с разной толщиной внешних стенок. Еще я понял, что в Западной Европе везде кроме Франции делают профили с тощиной стенок три миллиметра. И наконец, я понял, что в Росии некоторые производители в целях удешевления стали производить профили с меньшей толщиной. :huh:

 

Только вот никак не могу понять, эта самая разница в толщине стенок, влияет на что-нибудь или нет. :blink: Имеется ввиду на качество профиля и самого окна. Если не влияет, зачем тогда та же Германия не сделает эти профили тоньше? Для своего рынка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу специалистов разъяснить. В последнее время стали появляться статьи, что есть нормальные профили с толщиной наружной стенки 3 мм, а есть и другие, со стенкой 2,7 мм и 2,5 мм.

 

Насколько эта разница принципиальна? И если все в Европе делали три мм., чего вдруг стали делать меньше?

 

Профиль- профилю- РОЗНЬ! Все зависит от форммасы ПВХ. Если из одной форм-массы можно делать "европрофиль", то из другой- категорически не рекомендую!

 

Для прояснения ситуации (я об этом уже писал еще в старом форуме) лучше обратиться к немецким стандартам формовочных масс ПВХ - DIN 77484 и RAL 716/1, так просто более удобно.

Согласно указанным стандартам минимально допустимые требования по форм-массе должны быть:

PVC-U EDLP - 076-25-23 , где:

PVC - U - ПВХ, формовочная масса свободно формуемая, непластифицированная (жесткий ПВХ)

E - Используется для экструзии труб, профилей, пластин

D - порошок (сухая смесь)

L - свето- и погодоустойчивый

Р - ударно вязкий, модифицированный,

076 - температура размягчения по Вика - от 75 до 77°С

25 - ударно вязкий при наличии надреза более 25 кДж/м2

23 - модуль упругости от 2000 до 2500 МПа,

в котором цифры обозначают физические характеристики, которые в значительной степени влияют на прочностные характеристики профиля.

То есть, если профиль имеет обозначение ниже указанных значений- это просто брак по форммассе.

Такие обозначения имеет самый мягкий профиль, с которым нельзя "играть" в утоньшение стенок.

Конструкция, изготовленная из профиля с указанными выше показателями по форммасе, будет "вихляться" при монтаже, трудоемкость значительно возрастет, особенно при больших (но допустимых) площадях остекления. При станадартных площадях остекления ( например окно, размером 1,5х1,5 м) это проявляется в меньшей степени. Этот факт проверен на практике, а не только является теорией. Монтажники фирмы, монтировавшие конструкции с использованием профильных систем конкурентов с приведенным выше стандартом отмечали данный факт. Затем, монтируя конструкции из нашего профиля, на который мы "стащили" данную фирму, и имеющего стандарт, согласно DIN 77484 PVC-U EDLP-080-35-28 , отмечали бОльшую жесткость конструкции и легкость монтажа.

Мало того, конкурент, несмотря на самые низкие физические характеристики производимого им профиля, еще "игрался в "европрофиль". Толщина стенок была 2,6 мм, при замерах доходила до 2,4 мм :blink: . Отсюда и были все траблы.

 

Зная все, что написано мною выше, мы на этом и сыграли, объяснив руководству фирм, чем наш профиль отличается от ранее им перерабатываемого, что в последствии было подтверждено их собственными монтажниками.

Плюс траблы конкурентов по оргнаизации их работы с собственными заказчиками профиля.

Уведены были самые крупные и ключевые клиенты в Москве.

Что это за профиль, не скажу, даже не просите. Наши соотечественники ни в чем не виноваты, что такой профиль производится за бугром (а теперь и в России вроде бы как). Им то же кушать хлебушек надо. Но при этом теребить своих забугорных боссов.

Пояснения: сначала нашим представительством в Россию велись поставки обычного, "не "европрофиля", потом стали поставлять "французский", или "европрофиль" с толщиной стенки 2,8 мм, с целью снижения его цены. Переработчиками сей факт был встречен сначала весьма настороженно. Потом, когда его попробовали в производстве и в монтаже - все вопросы были сняты.

 

Еще одно очень важное дополнение:

рециклят( вторичка) имеет стандарт форммассы PVC-U EDLP - 076-25-23, то есть самый низкий по своим техническим свойствам, поэтому в "европрофиль"с тонкими стенками с ним "играться" крайне рискованно. С профилем имеющим более высокие стандарты, например PVC-U EDLP-080-35-28 - без проблем.

 

Необходимое дополнение: усилители и у нас, и у конкурентов в профиле были применены одной толщины стенки и практически одинаковые по геометрии и статике. То есть все дело было именно в профиле.

 

Предваряя вопросы по российским системам профилей, которые не сертифицированы по DIN-ам, а по ГОСТам, необходимо сравнивать аналогичные цифровые показатели по физическим характеристикам...

Верить им, или нет, однозначного ответа у меня лично нет.

 

А теперь, в своих каталогах посмотрите, какое обозначение, согласно указанным выше стандартам имеет профиль, который Вы сами перерабатываете. :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что есть профили с разной толщиной внешних стенок. Еще я понял, что в Западной Европе везде кроме Франции делают профили с тощиной стенок три миллиметра. И наконец, я понял, что в Росии некоторые производители в целях удешевления стали производить профили с меньшей толщиной. :huh:

 

Только вот никак не могу понять, эта самая разница в толщине стенок, влияет на что-нибудь или нет. :blink: Имеется ввиду на качество профиля и самого окна. Если не влияет, зачем тогда та же Германия не сделает эти профили тоньше? Для своего рынка? :)

 

Согласен с Пилигримом, хотя в новой редакции RAL от 1997 года и использется, по моей информации, немного другая маркировка.

В качестве дополнения: профили класса "В" с толщиной стенки менее трех миллиметров (эконом-серии, тендерные системы и т.д.) уступают нормальным профилям прежде всего в таком параметре, как качество сварных соединений. По данным IFT Rosenheim, у тонкостенных профилей этот показатель хуже на двадцать процентов. :P

 

Три миллиметра толщины наружной стенки появились не абы как, а в результате анализа рекламационных случаев после опыта первых лет эксплуатации окон из ПВХ-профилей.

 

Уменьшение этого показателя резко снижает качество окна. Понятно, что взглядом на готовм изделии потребитель отличия не увидит. А вот переработчкику, который свяжет свою судьбу с "эконом-системами", придется потратить очень много времени на устранение рекламаций и исправление косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же КБЕ из Германии (в отличие от российского) до сих пор с 3-х миллиметровой стенкой идет.

А вот в России... есть ГОСТ "Профили ПВХ...", где оговаривается:

 

А что, КБЕ российский в отличие от немецкого с тонкими стенками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль- профилю- РОЗНЬ! Все зависит от форммасы ПВХ. Если из одной форм-массы можно делать "европрофиль", то из другой- категорически не рекомендую!

 

Что это за профиль, не скажу, даже не просите. Наши соотечественники ни в чем не виноваты, что такой профиль производится за бугром (а теперь и в России вроде бы как). Им то же кушать хлебушек надо.

 

veka vs kbe:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, КБЕ российский в отличие от немецкого с тонкими стенками?

 

Не то что бы совсем с тонкими :)

 

Толщина стенки российского КБЕ 2,7 мм. (и не 3 мм, а все тот же класс А)

 

Это как езда по городу со скоростью 69 км/час. Вроде и превышение есть, а не наказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что бы совсем с тонкими :)

 

Толщина стенки российского КБЕ 2,7 мм. (и не 3 мм, а все тот же класс А)

Скажите, пжалуйста, а у KЕMMERLING толщина стенки какова?

И еще, у КВЕ - у всех профилей такие тонкие стенки? Выбираю для себя: КВЕ Элиту или Эксперт, а может, вообще, сразу на KЕMMERLING уйти. :igz:

 

Хочется очень VEKA, но "правильный" монтаж по ГОСТ предложили только в одной фирме, которая устанавливает КВЕ и KЕMMERLING. Для себя решил, что определяющее слово - монтаж, а не профиль. Но с КВЕ, честно говоря, страшно после всего прочитанного о нем.

 

Может быть, все-таки, правильней будет, чтобы в VEKA мне изготовили окна по размерам фирмы, которая будет мне их устанавливать? (И все с нимут с себя всякую ответственность и гарантии...) :)

 

Из 10 фирм, которые предлагали монтаж по ГОСТ только в трех знали, что Ето такое, но только одна согласилась и настояла делать именно так, остальные сослались на свой ОПЫТ, что они делают по-другому, а значит, еще луЧе.

Свои поиски начал с профиля Salamander - 2 года на рынке города, но реклама убедительная.

После знакомства с ГОСТ, искал уже фирмы, а не профиль. Понравились REHAU (8 лет на рынке) и VEKA (? лет). КВЕ испокон веку, но конкуренты таких страшилок про КВЕшный профиль порасказывали, - жуть. И трескался он зимой и крутило его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пжалуйста, а у KЕMMERLING толщина стенки какова?

И еще, у КВЕ - у всех профилей такие тонкие стенки? Выбираю для себя: КВЕ Элиту или Эксперт, а может, вообще, сразу на KЕMMERLING уйти. :)

 

Хочется очень VEKA, но "правильный" монтаж по ГОСТ предложили только в одной фирме, которая устанавливает КВЕ и KЕMMERLING. Для себя решил, что определяющее слово - монтаж, а не профиль. Но с КВЕ, честно говоря, страшно после всего прочитанного о нем.

 

Может быть, все-таки, правильней будет, чтобы в VEKA мне изготовили окна по размерам фирмы, которая будет мне их устанавливать? (И все с нимут с себя всякую ответственность и гарантии...) :)

 

Из 10 фирм, которые предлагали монтаж по ГОСТ только в трех знали, что Ето такое, но только одна согласилась и настояла делать именно так, остальные сослались на свой ОПЫТ, что они делают по-другому, а значит, еще луЧе.

Свои поиски начал с профиля Salamander - 2 года на рынке города, но реклама убедительная.

После знакомства с ГОСТ, искал уже фирмы, а не профиль. Понравились REHAU (8 лет на рынке) и VEKA (? лет). КВЕ испокон веку, но конкуренты таких страшилок про КВЕшный профиль порасказывали, - жуть. И трескался он зимой и крутило его...

 

И рехау и века тоже испокон веков...

 

Монтаж по ГОСТ весьма спорная вещь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рехау и века тоже испокон веков...

 

Монтаж по ГОСТ весьма спорная вещь..

да и стоить монтаж по ГОСТ в ентой фирме, которая настаивает на правильной установке (дает при етом гарантию на МШ - 10 лет) обойдется мне на 40% дороже. Во как! :)

 

5 камер профиль КВЕ/ 4х10х4х16х4/ ручка с замком AUBU/ отлив+подоконник (Русия)+ откосы (Бельгия)/ размер 1300Х1400/ распаш-откид 515х1400/ антимоскит.сетка/ монтаж по ГОСТ с коррекцией откосов выбегает мне в 15500 деревянных рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... но конкуренты таких страшилок про КВЕшный профиль порасказывали, - жуть. И трескался он зимой и крутило его...

Это- недобросовестная конкуренция. :igz::)

Что других аргументов в свою пользу фирма-производитель окон не может привести, кроме того, как обхаять профильную систему конкурента? Значит их нет, этих аргументов. Окно- это далеко не только, даже не СТОЛЬКО профиль. А то, КАК и КЕМ оно будет СДЕЛАНО и СМОНТИРОВАНО. 75% успеха, или неудачи. Даже из самого замечательного профиля можно такое сотворить :) . Из того, нашенского, до нас и городила одна из московских фирм - год отмывались. И вроде бы отмыли. По научному- произвели "ребрендинг марки" :D Об этом уже столько в данном форуме было писано переписано. Почитайте архивы.

 

Лично я бы для себя твордой рукою вычеркнул из своего списка те фирмы, которые ведут такие разговоры.

 

Вам совет: если уж о профилях зашла речь, то лучше выясняйте из какой форммассы он сделан: из первички, или рециклинга (вторичного ПВХ).

Профиль профилю- РОЗНЬ.

Даже одной и той же торговой марки. Но сделанный в разных местах. Главный вопрос: "ИЗ ЧЕГО?"

Гарантия того, что профиль сделан за бугром, типа "истинно немецкий, датский, или голландский", не дает 100% гарантию его "исключительного" качества.

Сейчас у меня лично к российским экструзиям больше доверия, чем к забугорным.

Почему?

Об этом в своем следующем топике. ( 2/3 после работы писал, но еще на работе, повторяться неохота)

 

ЗЫ: Вэка, КБЕ, Рехау, Кеммерлинг - в своем топике выше я речь вел не о них. Не гадайте, все равно не скажу. Да и прошло уже более трех лет, как я в ПВХ не работаю. Может быть уже все изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно- это далеко не только, даже не СТОЛЬКО профиль. А то, КАК и КЕМ оно будет СДЕЛАНО и СМОНТИРОВАНО. 75% успеха, или неудачи. Даже из самого замечательного профиля можно такое сотворить :)
Золидарен. Вот я сейчас и выбираю между фирмами, которые гаранируют какчество. Только дорого чей-то страшно пока. Устрою, наверное, все-таки, тендер между лучшими.
Вам совет: если уж о профилях зашла речь, то лучше выясняйте из какой форммассы он сделан: из первички, или рециклинга (вторичного ПВХ).Профиль профилю- РОЗНЬ.

Даже одной и той же торговой марки. Но сделанный в разных местах. Главный вопрос: "ИЗ ЧЕГО?"

Гарантия того, что профиль сделан за бугром, типа "истинно немецкий, датский, или голландский", не дает 100% гарантию его "исключительного" качества.

Сейчас у меня лично к российским экструзиям больше доверия, чем к забугорным.

Как же ентот профиль отличить один от другого? В офисе фирмы есть образец профиля без маркировки. Стенки КВЕшного профиля - 3 мм. А вот чей он, из Гурмании или из Воскресенска? А уж из какого профиля мне окно соорудят? Будет он на коленке напилен из чего попроще, а будет ли в нем стальной профиль вообще?
ЗЫ: Вэка, КБЕ, Рехау, Кеммерлинг - в своем топике выше я речь вел не о них. Не гадайте, все равно не скажу. Да и прошло уже более трех лет, как я в ПВХ не работаю. Может быть уже все изменилось в лучшую сторону.
???? Можно в приват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В Европе, собственно, меньше делать и не стали (Франция не считается - там облегченные системы делались и раньше).

Тот же КБЕ из Германии (в отличие от российского) до сих пор с 3-х миллиметровой стенкой идет.

А вот в России... есть ГОСТ "Профили ПВХ...", где оговаривается:

класс А по толщине внешних стенок: 3 мм, и тут же допуски: -3+1 мм, т.е от 2,7 до 3,1 - попадает в тот же класс.

 

А если нет разницы, то зачем делать больше? :D В сертификате на профиль отличий не будет.

Вот и экономят производители.

 

Все зависит от применяемого сырья, даже при толщине лицевых стенок 2,5 мм некоторые профильные системы весят больше чем системы с лицевыми стенками 3 мм. Кроме того, все зависит от конфигурации профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от применяемого сырья, даже при толщине лицевых стенок 2,5 мм некоторые профильные системы весят больше чем системы с лицевыми стенками 3 мм. Кроме того, все зависит от конфигурации профиля...

Это какие же? Чисто из мела +5% клея ПВА? :D

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего в колбасе за 100 рублей 90% сои? :thumbsup:

А из чьей кожи делают китайские кроссовки по 300 рублей? :D

Все во благо человека, все во имя человека! Чтобы человек мог сэкономить, а деньги пропить , ругаясь на "колбасу" и одноразовые тапки.

 

5 с + "УВАЖАЮ", без "Коминтариев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пжалуйста, а у KЕMMERLING толщина стенки какова?

И еще, у КВЕ - у всех профилей такие тонкие стенки? Выбираю для себя: КВЕ Элиту или Эксперт, а может, вообще, сразу на KЕMMERLING уйти. :thumbsup:

 

Хочется очень VEKA, но "правильный" монтаж по ГОСТ предложили только в одной фирме, которая устанавливает КВЕ и KЕMMERLING. Для себя решил, что определяющее слово - монтаж, а не профиль. Но с КВЕ, честно говоря, страшно после всего прочитанного о нем.

 

Может быть, все-таки, правильней будет, чтобы в VEKA мне изготовили окна по размерам фирмы, которая будет мне их устанавливать? (И все с нимут с себя всякую ответственность и гарантии...) :D

 

Из 10 фирм, которые предлагали монтаж по ГОСТ только в трех знали, что Ето такое, но только одна согласилась и настояла делать именно так, остальные сослались на свой ОПЫТ, что они делают по-другому, а значит, еще луЧе.

Свои поиски начал с профиля Salamander - 2 года на рынке города, но реклама убедительная.

После знакомства с ГОСТ, искал уже фирмы, а не профиль. Понравились REHAU (8 лет на рынке) и VEKA (? лет). КВЕ испокон веку, но конкуренты таких страшилок про КВЕшный профиль порасказывали, - жуть. И трескался он зимой и крутило его...

Шесть лет плотно знаком с КВЕ,последние годы сто пр. Воскресенского произв.-отлично!Пробывали в этом году обьектный-не пошло,хотя один достаточно крупный переработчик плотно сидит на обьектном КВЕ и без проблем!У нас не получилось лопались швы,но это скорее не вина проф.,а переработчика.А страшилок можно наговорить про что угодно ,начиная с окон и заканчивая латексом для изделия№1,жить вообще ВРЕДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не получилось лопались швы,но это скорее не вина проф.,а переработчика. (...) А страшилок можно наговорить про что угодно...

 

Дело не в том, про что говорить страшилки. В любой системе и у любого продукта есть определенная степень защищенности от риска, которая абсолютной быть не может. Насколько я понял из данной темы, степень риска при работе с эконом-сериями выше,чем у полноценных профилей. Именно по этой причине в Германии никто не работает с профилями, которые не дотягивают до RALовских норм.

 

На мой взгляд, предложение эконом-серий на российском рынке вещь достаточно опасная. Ведь стоит только начать... Не будучи в состоянии организовать эффективный сбыт, некоторые участники рынка предлагают "облегченные версии". Заметим, что такие системы будут неминуемо "отъедать" у них самих же долю профилей нормального качества. В итоге - минутный выигрыш при существенном сокращении рентабельности в самой ближайшей перспективе.

 

Опасен сам факт пояаления такого прецедента. Потом в погоне за ценой появятся системы 2,0 мм, потом еще непонятно что... И все равно кто-то будет предлагать еще и еще дешевле. Итогом такой "конструктивной" конкуренции станет перепозиционирование пластикового окна в одноразовый, сезонный продукт. Как с пластиковыми стаканчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

На мой взгляд, предложение эконом-серий на российском рынке вещь достаточно опасная. Ведь стоит только начать... Не будучи в состоянии организовать эффективный сбыт, некоторые участники рынка предлагают "облегченные версии". Заметим, что такие системы будут неминуемо "отъедать" у них самих же долю профилей нормального качества. В итоге - минутный выигрыш при существенном сокращении рентабельности в самой ближайшей перспективе.

 

Опасен сам факт пояаления такого прецедента. Потом в погоне за ценой появятся системы 2,0 мм, потом еще непонятно что... И все равно кто-то будет предлагать еще и еще дешевле. Итогом такой "конструктивной" конкуренции станет перепозиционирование пластикового окна в одноразовый, сезонный продукт. Как с пластиковыми стаканчиками.

Очень показательно, что это говорит представитель одного их грандов нашего профильного рынка!

Мне тоже никогда не было понятно почему компании типа REHAU, VEKA и пр. (вроде серьезные фирмы, заботящиеся о своем имидже) позволяют себе выпускать "облегченные" профили. Я не великий знаток VEKA да и ПВХ вообще, но вот например у REHAU есть так наз. "объектная серия", с меньшей толщиной стенки. И на вопрос представителю почему они думают, что этот профиль не пойдет частнику - ответа не было!

А вообще, что значит "объект", "объектный профиль" и т.д.? Там, в этом "объекте" кто жить или работать будет? Нелюди? Какие-то неодушевленные существа?

Нет. "Объект" это часто жилой дом, в котором будем покупать квартиры МЫ! И эти самые МЫ, потом, после оплаты, при отделке, будем эти "объектные окна" менять на нормальные!

Вот не понятно мне отношение грандов к такой проблеме. Тем более не понятно, что REHAU даже разрывает отношения с "непереработчиками", т.е. с теми кто перерабатывает не только их профиль! Отказывает в, ладно уж рекламной поддержке, но и в технической и в технологической! А что тот кто перерабатывает не только REHAU - он все знает? И не допустит брака? Или потом можно будет сказать мол он непереработчик - не гарантируем ничего? Странно!!!

 

А по профилю... про алюминий.

Когда все это здесь начиналось PROVEDAL имел стенку 1,8-2,0 мм. А теперь 1,2-1,3 мм! Как вам это нравится? И эта тенденция принесена сюда самими производителями профиля, вот что чудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень показательно, что это говорит представитель одного их грандов нашего профильного рынка!

Мне тоже никогда не было понятно почему компании типа REHAU, VEKA и пр. (вроде серьезные фирмы, заботящиеся о своем имидже) позволяют себе выпускать "облегченные" профили. Я не великий знаток VEKA да и ПВХ вообще, но вот например у REHAU есть так наз. "объектная серия", с меньшей толщиной стенки. И на вопрос представителю почему они думают, что этот профиль не пойдет частнику - ответа не было!

 

Уважаемый Rexther,

одна из упомянутых Вами компаний как раз и не выпускает облегченных систем. В том числе и по имиджевым соображениям, хотя и не только. Какая именно это компания - писать не буду, в рекламе обвинят :D , я отправил Вам сообщение в личку.

 

Тем более не понятно, что REHAU даже разрывает отношения с "непереработчиками", т.е. с теми кто перерабатывает не только их профиль! Отказывает в, ладно уж рекламной поддержке, но и в технической и в технологической!

 

А вот здесь я позволю себе выступить на стороне конкурента. Представьте себе ситуацию: Вы производите профиль. К Вам приходит клиент. Вы делаете в этого клиента определенные инвестиции (обучение, инструмент, реклама, семинары, посещения технических специалистов, одним словом. обширная сервисная часть, которая стоит денег).

 

Затем этот клиент,научившись с Вашей помощью работать, начинает перерабатывать параллельную систему, которую производит Ваш прямой конкурент. Если Вы будете продолжать оказывать ему какую либо поддержку, Вы будете косвенным образом способствовать увеличению объемов продаж Вашего прямого конкурента.

 

А теперь вопрос: имеет ли экономический смысл совершать какие-либо действия, прямым следствием которых является увеличение продаж у Вашего прямого конкурента?

 

Те немецкие производители, которые настаивают на моногамных бизнес-отношениях, по крайней мере, честны. Поскольку еще до подписания Договора они говорят (мы говорим точно): вот тебе сервисная часть...но только, пожалуйста, никаких хождений налево. Так что клиент с самого начала прекрасно знает, что будет, если у него появится вкус к "параллельным системам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.