Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с зачисткой Шуко


Рекомендованные сообщения

Вобщем суть на фото, появляется периодически, может створок 50 зачистить нормально, а может и нет.причем продирает только створки.чем может так продирать, ума не приложу. Зачистка Urban SV305, нож 0,4 mm

post-6858-1294817832_thumb.jpg

post-6858-1294817875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а это не сварка виновата?

думаю проблема в этом, но такой непровар возможен из-за распила . после распиловки сложите заготовки на ровной поверхности и проверьте нет ли зазора вверху. это бывает при распиловке на фронтальной пиле. мы при распиле створки сдвигаем вертикальные упоры вниз. обратите внимание при сварке на зазоры между юстировочной пластиной и профилем. на раме таких проблем не возникает как правило. следовательно дело не в станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю проблема в этом, но такой непровар возможен из-за распила . после распиловки сложите заготовки на ровной поверхности и проверьте нет ли зазора вверху. это бывает при распиловке на фронтальной пиле. мы при распиле створки сдвигаем вертикальные упоры вниз. обратите внимание при сварке на зазоры между юстировочной пластиной и профилем. на раме таких проблем не возникает как правило. следовательно дело не в станке.

Какой непровар?проваривает то как раз нормально и шов до зачистки не вызывает сомнений. но при зачистке нож не с разу заглубляется, а скользит сверху шва, а по бокам от него что-то продирает профиль. сварка ,кстати - четырех-головый Урбан, и косяк бывает только изредка на одном из углов( не на одном и том же), т.е проблем 100% не в сварке и никакого алгоритма выявить не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мне думается что это происходит при сварке, просто вы не замечаете этого из за развальцованного шва. Или сварочник мозги сикма или профиль не однородный по составу.

с ножом своя песня, паралельность плоскостей, на сколько он свежий, центрирование по шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем суть на фото, появляется периодически, может створок 50 зачистить нормально, а может и нет.причем продирает только створки.чем может так продирать, ума не приложу. Зачистка Urban SV305, нож 0,4 mm

Как прижимается профиль в зачистном? Такое может быть на маленьких створках если их зачищать еще горячими. Прижим давит на валик сварочного облоя и продавливает профиль именно продавливает, а не продирает.Может одна из голов медленнее сжимает профиль при сварке. А такой угол только один из четырех в створке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем суть на фото, появляется периодически, может створок 50 зачистить нормально, а может и нет.причем продирает только створки.чем может так продирать, ума не приложу. Зачистка Urban SV305, нож 0,4 mm

у меня была проблема один в один с вашей.

Причина очень проста у меня свежосваренный шов ложился в акурат на площадку подержки профиля при сварке и его продавливало при зажиме сварочника (сварка 2-х гол.)

У вас если 4-х сварка проследите или при зачистке еще не остывший шов где может продавить.

Обратите внимание продавливает створки одной ширины(у меня до 500мм.)

 

И как вы наверное поняли просто не там искали. Удачи!

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проверьте цулаги на сварочнике. (Если створки с цулагами варятся)

2. Приложите поверочную линейку к углу. Скорее всего лицевые поверхности створок находятся не в горизонте.

 

На 4-х головке такое появляется когда под цулагу или под профиль попадает стружка от профиля и профиль ложится на цулагу не плотно а под углом. Думаю что то-же самое может быть и на одноголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.