Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что принес нам год грядущий ?


Рекомендованные сообщения

Статья 10 - из какого закона?
"О защите прав потребителей"

 

Паспорта выдавать только под роспись.

Желательно второй экземпляр паспорта хранить у себя в течение гарантийного срока.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"О защите прав потребителей"

"В ЗоЗПП нет, но есть статья 10 Информация о товарах (работах, услугах) и там есть:..." - как тогда это понимать? В ЗоЗПП нет никаких указаний на необходимость инструкций, но все же есть статья о предоставлении информации (которая по сути и есть инструкция по эксплуатации)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ЗоЗПП нет, но есть статья 10 Информация о товарах (работах, услугах) и там есть:..." - как тогда это понимать? В ЗоЗПП нет никаких указаний на необходимость инструкций, но все же есть статья о предоставлении информации (которая по сути и есть инструкция по эксплуатации)???
Очевидно, osv это и хотел сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, у ламп дневного света(старых) неправильная цветопередача, эффект мерцания, у новых энергосберегающих, такие же недостатки, плюс медленное разгорание, почему и не рекомендовали установку этих ламп(дневного света) в квартирах - глаза болят.

 

Дерьмо все эти энергосберегающие лампы. Для подъездов только. Свет ужасный, угнетающий и депрессивный, глаза болят. И светодиодные тоже.

 

По мне так лучше всего свет галогеновый, приятный мягкий и комфортный. И по фиг что не энергосберегающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лампочки в гараж - из трех одна проработала 3 часа, вторая - неделю, третья пока живет (?). Мне с такой экономией проще счетчик подвесить в горизонт...

 

Я в 4-х комнатной квартире все лампы поменял 3 года назад на энергосберегающие. Через полтора года только одна лампа осталась жива. Если учесть их стоимость тогда в 20-250 рублей в зависимости от мощности, то овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 4-х комнатной квартире все лампы поменял 3 года назад на энергосберегающие. Через полтора года только одна лампа осталась жива. Если учесть их стоимость тогда в 20-250 рублей в зависимости от мощности, то овчинка выделки не стоит.

Европейцы вроде как откат дают этим энергосберегающим лампам спустя всего 2 года со старта программы и вступления соответствующего закона в силу. Говорят, утилизация дорогая (кстати, уже включена в стоимость лампочки), срок службы, конечно, больше, чем у обычной, но все равно меньше, чем переплата. Вероятнее всего свернут в ЕС эту программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок службы, конечно, больше, чем у обычной,
2 года назад я вкрутил на кухне лампу, на которой было написано что-то типа "эквивалент 150 Вт". Через 2 месяца она начала гореть вполнакала, и я пользуюсь, преимущественно, местным освещением над столом и мойкой. Уже 2 года.

Если честно, я не могу понять: энергетическая компания заинтересована в продаже как можно большего количества энергии. Основное потребление электроэнергии - плита, чайник, стиральная машина, СВЧ, утюг; у кого-то - калорифер, конвектор, тёплый пол или сауна. Причём тут накальные лампочки с их мощностью 60-150 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не могу понять: энергетическая компания заинтересована в продаже как можно большего количества энергии.

 

Мне лично кажется, что тут у энергетиков есть желание по существующим сетям подключить как можно больше потребителей. Каждый лишний кВт они могут продать юрлицу, судя по информации на их сайте, за 42000 рублей. А с юрлица еще и ставка больше, чем с частника. Видимо у частника бережем, юрлицу продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут накальные лампочки с их мощностью 60-150 Вт?

 

Кстати, был перед праздниками в Ашане, продавцы сказали, что с этого года 100 Вт лампочек завозить больше не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был перед праздниками в Ашане, продавцы сказали, что с этого года 100 Вт лампочек завозить больше не будут.

Зато будут завозить лампочки 95 Вт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был перед праздниками в Ашане, продавцы сказали, что с этого года 100 Вт лампочек завозить больше не будут.

Появились 95 Вт. :)

 

Мне лично кажется, что тут у энергетиков есть желание по существующим сетям подключить как можно больше потребителей.

 

Интересная это тема......энергосбережение :megalol:

Самому хотелось бы понять, с чего это торговцы энергоресурсами со своим лобби будут сами себе в убыток действовать и стремиться к снижению потребления своего товара?

Как пример.

Вентиляционные энергосберегающие натурные исследования во Франции финансово поддерживает "Газ де Франс". С чего бы? Пусть люди больше газа жгут, мы больше продадим. Все несколько сложнее....есть обязательства по безперебойности поставок, по резервированию транспортных коммуникаций, их обслуживанию и т.д. Короче говоря, при всестороннем анализе всех факторов затраты/прибыль оказывается (в Европе), что бывает выгодно для продавца и энергосбережением позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.