Перейти к публикации
forum-okna.ru

Потери года.


Boris

Рекомендованные сообщения

Только во поезда они в 90-е грабили. Соседнее Ставрополье грабили, не знаю как сейчас. Как такую "Пиратскую республику" в стране оставлять?

А чем им ещё зарабатывать?

сель хоз площадей мало, да и на тех только для домашнего использования, сельхозпродукция с зарубежной не конкурент.

На подпольных нефезаводиках много персоналу не требуется.

 

Да и Дагестану доставалось... Дааа... чёрт его знает как их к нормальной жизни приучивать, если они воины по на туре и кроме военного дела мало что знают... Но как то же надо всё таки...

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и Дагестану доставалось... Дааа... чёрт его знает как их к нормальной жизни приучивать, если они воины по на туре и кроме военного дела мало что знают... Но как то же надо всё таки...

 

Отстреливать как бешенных собак !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете альтернативу предложить ?

 

Время всё успокоит... Надо ждать. Поменяется несколько поколений и всё успокоится, что то забудется, хоть это и очень тяжело, но надо ждать и не поддаваться на провокации... Что бы до кровной мести не доходило... а то это ни когда не кончится. А экстремистов, согласен, конечно же надо уничтожать, публично, что бы другим не повадно было. Вот только самая то проблема и есть, в том как бы отличить экстремистов от мирных, я же говорю они там днём все мирные...

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время всё успокоит... Надо ждать. Поменяется несколько поколений и всё успокоится, что то забудется, хоть это и очень тяжело, но надо ждать

 

 

 

Типа бог терпел и нам велел ?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время всё успокоит... Надо ждать. Поменяется несколько поколений и всё успокоится, что то забудется, хоть это и очень тяжело, но надо ждать

 

 

 

Типа бог терпел и нам велел ?

 

Терпение я имею в виду когда дело касается межнациональных отношений, и когда устраивают провокации на межнациональной почве. А в отношении экстримистов и террористов разговор только один - уничтожать. Просто очень тяжело выявлять эту нечисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участнику темы "Вован"

 

Прошу прощения коллега, но далее не могу общаться, работу вроде закончил (я параллельно работаю и пишу в форуме), теперь надо хоть часика три поспать, а то голова уже не соображает а глаза уже не видят... У нас уже пять часов утра... Спокойной ночи или доброго утра! не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время всё успокоит... Надо ждать. Поменяется несколько поколений и всё успокоится, что то забудется, хоть это и очень тяжело, но надо ждать и не поддаваться на провокации... Что бы до кровной мести не доходило... а то это ни когда не кончится. А экстремистов, согласен, конечно же надо уничтожать, публично, что бы другим не повадно было. Вот только самая то проблема и есть, в том как бы отличить экстремистов от мирных, я же говорю они там днём все мирные...

Хм.. Если я не ошибаюсь ещё во времена царской россии там проблемы были. И особо они не решились и через поколения не решаться.

 

Тут не в этом вопрос - нужно их самих друг на друга натравливать - чтобы они боролись не вместе против россии, а друг против друга за хорошую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ситуации: видать НАДО оснащаться. :D

 

" ... без инструмента никак ... "

 

Видать так.

 

PS. Только вот надо еще научиться им пользоваться ... Хотя бы просто механически.

 

Инструменты - ничто, люди - это самое главное.

А вот с этим проблема.

Плюс у нас почему-то считают меры в виде рамок более эффективные, чем скрытое наблюдение, система распознования и т.д.

К слову - сейчас вполне реально камерами ловить людей, сопровождать, даже в некоторых случаях распозновать.

У меня друзья лет 5 назад ещё работали в компании которая занималась разработкой системы автоматического распознавания - заказчиками были зарубежные силовые структуры, крупные европейские аэропорты.

 

Отследить ту же женщину в хиджабе больше чем уверен можно на раз.

Смешные системы видео наблюдения которые у нас повсюду, но которые снимают лишь силуэты но не лица - тоже бред. Можно модернизировать и сделать нормальные системы защиты - технологии уже позволяют. Хотя у нас конечно все упрется банально в деньги. Плюс ещё попросят откатить процентов 10-15 - тем самым ухудшив систему процентов на 30-35..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструменты - ничто, люди - это самое главное.

А вот с этим проблема.

Плюс у нас почему-то считают меры в виде рамок более эффективные, чем скрытое наблюдение, система распознования и т.д.

К слову - сейчас вполне реально камерами ловить людей, сопровождать, даже в некоторых случаях распозновать.

У меня друзья лет 5 назад ещё работали в компании которая занималась разработкой системы автоматического распознавания - заказчиками были зарубежные силовые структуры, крупные европейские аэропорты.

 

Отследить ту же женщину в хиджабе больше чем уверен можно на раз.

Смешные системы видео наблюдения которые у нас повсюду, но которые снимают лишь силуэты но не лица - тоже бред. Можно модернизировать и сделать нормальные системы защиты - технологии уже позволяют. Хотя у нас конечно все упрется банально в деньги. Плюс ещё попросят откатить процентов 10-15 - тем самым ухудшив систему процентов на 30-35..

 

Да... Вот только нашим чиновникам осталось совсем МЕЛОЧЬ сделать... - пререстать воровать... и будут тогда современные системы и у нас... - это фантастический способ, а реалистический - прилетят инопланетяне... ну и дальше сами знаете продолжение...

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Если я не ошибаюсь ещё во времена царской россии там проблемы были. И особо они не решились и через поколения не решаться.

 

Тут не в этом вопрос - нужно их самих друг на друга натравливать - чтобы они боролись не вместе против россии, а друг против друга за хорошую жизнь.

 

 

??? Ну... перетюкать друг друга не перетюкают, кто то один останется..., и вот оставшийся главарь снова за старое возьмётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Boris. Я потратила 15 минут рабочего времени (каюсь), забила в гугл в англоязычный сектор слова "социальные проблемы австралии", в первую очередь нашла подробные и просто замечательные отчеты о дейстиях социальных организаций, во вторую очередь переписку на форуме, где сами австралийцы сетуют на:

- непомерную развитость азартного бизнеса,

- проблемы преступности,

- на иммигрантов, что тащат заразу в их замечательную страну,

- на дороговизну жилья,

- на проституцию и т.д.

На том же форуме, есть люди, которые говорят - я был в Великобритании и других странах, там еще хуже.

 

Я еще раз возьмусь утверждать - нет идеальной страны, нет идеального общества.

 

Я соглашусь с русской интеллигенцией - когда в мир пришла атомная бомба, люди осознали свою мизерность, сняли личную ответственность за любые свои дейстия, потому что предательство, например, одного человека меньше, чем капля в море этого мира. Человек больше не чувствует личной ответственности за мир, потому что мир стал слишком большим. Это крах этичности человечества. И потребуется масса времени и невероятные усилия каждого мизера, чтобы востановить в мире само понятие "человечность".

 

Люди разные есть. В том же Домодедово были таксисты, которые задрали цену на услуги, наживаясь на несчастье. Но ведь были там люди, которые помогали постадавшим, которые стояли с табличкой "до метро бесплатно". И я уверена на 102%, что были люди, которые могли помочь, но не стали по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Boris. Я потратила 15 минут рабочего времени (каюсь), забила в гугл в англоязычный сектор слова "социальные проблемы австралии", в первую очередь нашла подробные и просто замечательные отчеты о дейстиях социальных организаций, во вторую очередь переписку на форуме, где сами австралийцы сетуют на:

- непомерную развитость азартного бизнеса,

- проблемы преступности,

- на иммигрантов, что тащат заразу в их замечательную страну,

- на дороговизну жилья,

- на проституцию и т.д.

На том же форуме, есть люди, которые говорят - я был в Великобритании и других странах, там еще хуже.

 

Я еще раз возьмусь утверждать - нет идеальной страны, нет идеального общества.

 

Я соглашусь с русской интеллигенцией - когда в мир пришла атомная бомба, люди осознали свою мизерность, сняли личную ответственность за любые свои дейстия, потому что предательство, например, одного человека меньше, чем капля в море этого мира. Человек больше не чувствует личной ответственности за мир, потому что мир стал слишком большим. Это крах этичности человечества. И потребуется масса времени и невероятные усилия каждого мизера, чтобы востановить в мире само понятие "человечность".

 

Люди разные есть. В том же Домодедово были таксисты, которые задрали цену на услуги, наживаясь на несчастье. Но ведь были там люди, которые помогали постадавшим, которые стояли с табличкой "до метро бесплатно". И я уверена на 102%, что были люди, которые могли помочь, но не стали по разным причинам.

 

Эххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Boris. Я потратила 15 минут рабочего времени ....

"На Австралию" я в свое время потратил дней 10.

И это были не интернет-изыскания, а общение с реальными людьми.

Приехали в 2006 году в Патайю отдыхать с друзьями, а у них в Союзе еще знакомая была хорошая, из Минска, по-моему.

Позвонили в Сидней....та через пару дней прилетела с дочкой. Вот и появилась возможность получить информацию из первых рук, как бедствовали на родине, как в Австралии оказались, как сейчас живется. Муж из Грузии...все нормально, своя риэлтерская фирма. Возвращаться, естественно, не собираются.

Это Ники (Николь), то ли совсем младенцем увезли, то ли уже там родилась, не помню.

http://club.foto.ru/gallery/photos/577277/...photo_id=583854

Я думаю, она вполне благополучно свою жизнь проживет.

 

Да, господа, если кому чем-то именно Австралия не угодила....посмотрите список, может еще что понравится?

http://www.7sekretov.ru/world-ranking.html

http://7sekretov.ru/world-ranking-2009.html

На том же форуме, есть люди, которые говорят - я был в Великобритании и других странах, там еще хуже.

Конечно, есть страны, где уровень жизни ниже нашего. Там...в конце списка.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Я соглашусь с русской интеллигенцией - когда в мир пришла атомная бомба, люди осознали свою мизерность, сняли личную ответственность за любые свои дейстия, потому что предательство, например, одного человека меньше, чем капля в море этого мира. Человек больше не чувствует личной ответственности за мир, потому что мир стал слишком большим. Это крах этичности человечества. И потребуется масса времени и невероятные усилия каждого мизера, чтобы востановить в мире само понятие "человечность".

....

Это выдумка. Просто попытка найти себе оправдание за бездействие, за размазывание соплей, за мягкотелость.

Никакая ядерная бомба не отменяла нормальных человеческих ценностей:

не укради, не убий, не предай ....

 

Это просто оправдание, Настя. ;)

Не Ваше личное, а так называемой интеллигенции, которой, как впрочем и любому другому слою общества, проще сидеть и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выдумка. Просто попытка найти себе оправдание за бездействие, за размазывание соплей, за мягкотелость.

Никакая ядерная бомба не отменяла нормальных человеческих ценностей:

не укради, не убий, не предай ....

 

Это просто оправдание, Настя. ;)

Не Ваше личное, а так называемой интеллигенции, которой, как впрочем и любому другому слою общества, проще сидеть и ничего не делать.

Мне почему-то эта, возможно, даже и выдумка как-то очень близка. Понятна. Я вижу смысл в этом. И это не подается как попытка оправдать кого бы то ни было, а скорее как попытка понять - что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События в "Домодедово" - это практически премия руководству нашей страны, выданная экстремистами...

Лично я думаю, что если бы не было принято таких беспрецендентных мер по пресечению волеизъявления народа, давлению внутри страны, то у этих подонков, действующих из-под тишка, сейчас были бы совсем другие заботы... например, как бы побыстрее смыться, что бы не попасть под раздачу... Вышло всё наоборот... эту всю гадость взяли под крылышко... а если эта гадость ничего другого делать не умеет, что от неё ждать?

Самое обидное, что избираемая (?) нами (?) власть то ли не может (?), то ли не хочет (??), то ли ей не не разрешают (!) сделать один вывод: в этом вопросе она должна быть солидарна со своим народом...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то эта, возможно, даже и выдумка как-то очень близка. Понятна. Я вижу смысл в этом. И это не подается как попытка оправдать кого бы то ни было, а скорее как попытка понять - что происходит.

Переубеждать-то не стану, но опытом поделюсь.

Вот ежели этакого "интеллигента" взять за теплое место, да тряхнуть как следует, в башке его все встает на свои места и начинает он себя вести как нормальный человек, как настоящий ИНТЕЛЛИГЕНТ, каким он, может быть, и отродясь не бывал.

И все-то у него ровно станет получаться.

Знаю. Пробовал.

 

Так, что глубоко уверен, что это просто отмазка такая. А понять .... Не желаю я понимать предательства, необязательности и т.д. И бомба тут ни при чем. ;)

 

.... в этом вопросе она должна быть солидарна со своим народом...

Вопрос в том какой народ она считает своим ... Базовый вопрос. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждаю о суках-таксистах, 20000 до МКАДа....

Сучья страна...сучье время.

В том же Домодедово были таксисты, которые задрали цену на услуги, наживаясь на несчастье.
Страна и время, похоже, ни при чём.

"Эффект мародёров", как утверждают знающие люди, проявляется практически при любых катастрофах. Разграбление разрушенных магазинов, перевернувшихся грузовиков, кража денег и ценностей из карманов убитых или беспомощных. Даже у умирающей принцессы Дианы кто-то ухитрился снять колье.

В человеке глубоко сидит рефлекс хищника, и далеко не всегда этот человек обременён моралью, независимо от вероисповедания и страны проживания.

 

Кстати..., так и не нашли людей, которым был предложен проезд за 20000 рублей. Возможно, это провокация или больная фантазия. Может быть, результат шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Дагестану доставалось... Дааа... чёрт его знает как их к нормальной жизни приучивать, если они воины по на туре и кроме военного дела мало что знают... Но как то же надо всё таки...

 

Нанимать их надо в армию по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек больше не чувствует личной ответственности за мир, потому что мир стал слишком большим. Это крах этичности человечества. И потребуется масса времени и невероятные усилия каждого мизера, чтобы восстановить в мире само понятие "человечность".
Чувствовать ответственность за всё происходящее вокруг, это - выбор самого индивидуума.

Кстати, это - 4-й шаг из "5 шагов мастерства" в управлении своим мироощущением.

Только этот вопрос, как мне кажется, прямого отношения к проблеме не имеет.

В любой политической игре проигравшие пытаются добиться своих целей любыми способами. Как ни аморально об этом говорить, но терроризм - всего лишь один из вариантов для каких-то групп лиц добиться каких-то финансовых целей, шантажируя общество и его власть. "Лечится" выявлением и перекрытием финансовых потоков, идущих на оплату этой, с позволения сказать, "деятельности".

Ну, а о падении морали, пожалуй, скажу, что с ней у нас большие проблемы. До 17 года все обязаны были иметь православную мораль, после - коммунистическую. (Всё равно, не имели). А теперь - непонятно, какую. Вот каждый и ищет, где бы чего урвать. Отсюда и проданная взрывчатка, и родня на местах ответственных специалистов, и массовые "откаты", и вообще все нарушения законов, приводящие к различным катастрофам.

Где искать "национальную идею", пока никто не сказал.

Может быть, она и является нашей главной "потерей"?

P.S. Прошу прощения, никого из присутствующих на форуме не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время всё успокоит... Надо ждать. Поменяется несколько поколений и всё успокоится, что то забудется, хоть это и очень тяжело, но надо ждать и не поддаваться на провокации... Что бы до кровной мести не доходило... а то это ни когда не кончится. А экстремистов, согласен, конечно же надо уничтожать, публично, что бы другим не повадно было. Вот только самая то проблема и есть, в том как бы отличить экстремистов от мирных, я же говорю они там днём все мирные...

 

 

Я так, не в качестве поучения, а в качестве некоторой информации, которую, к примеру я, упустил во время обучения. Вернее об этом в школе не рассказывали

 

Политика России на Северном Кавказе. Кавказская война

 

Вторжение России на Северный Кавказ началось в XVIII в., когда Г.А. Потемкин приступил к сооружению так называемой "Кавказской линии", которая, по его словам, должна была "отделить горские народы от тех мест, коими нашим подданным пользоваться надлежит" и позволить России "войти в тамошние горы... и со временем пользоваться их рудами и минералами".

 

В результате войн с Ираном и Турцией Северный Кавказ оказался окружен российскими владениями. В этом районе проживало множество народов, принадлежавших к разным языковым группам и стоявших на разных стадиях общественного развития. На равнинах, где традиционным занятием было земледелие, в частности садоводство, уже сложилось крупное землевладение. Зависимые крестьяне - раяты - обрабатывали земли ханов и беков, платили им многочисленные подати. Существовали и свободные крестьяне - уздени, самостоятельно владевшие землей. В высокогорных районах основным занятием населения оставалось скотоводство. Местные жители сохраняли традиционный патриархальный клановый строй, неравенство между членами "горских обществ" лишь складывалось.

 

Постепенно русские, играя на противоречиях между горцами, привлекли часть их на свою сторону, а непокорных оттеснили в менее плодородные районы. Долгое время сопротивление горцев носило неорганизованный характер, выливаясь, главным образом, в набеги абреков (разбойников).

 

Однако планомерное лишение горцев принадлежавших им угодий, отягощение их податями и повинностями, карательные экспедиции против непокорных аулов, оскорбительные действия по отношению к исламу привели к росту освободительной борьбы, которая приняла форму священной войны за веру - газавата. В Чечне и Дагестане сформировалось особое воинственное направление в исламе - мюридизм. Главной целю мюрида должна была стать священная война с неверными. Мюрид обязан был безоговорочно подчиняться своему религиозному лидеру - имаму. Мюридизм был привлекателен для массы раятов и узденей и тем, что подчеркивал равенство правоверных перед Аллахом.

 

Во главе газавата встало мусульманское духовенство. Было создано теократическое государство Теократия буквально - власть духовенства. Теократическими называют государства, в которых духовенству принадлежит политическая власть. - имамат. Газават начался в конце 20-х гг. при имаме Гази-Мухаммеде, но значительного развития достиг после того, как в 1834 г. имамом стал Шамиль. Бесстрашный и жестокий, энергичный и фанатично упорный, Шамиль был выдающимся политиком и военным организаторомВ отечественной историографии взгляды на историческую роль Шамиля неоднократно менялись. В начале 1950-х гг. его даже называли англо-турецким агентом. Однако, хотя Шамиль действительно обращался за помощью к султану - главе мусульманского мира, он никогда не стремился передать кавказ под власть Турции или иной державы. Целью Шамиля была независимость Кавказа и исламское государство. С этой точки зрения его можно считать вождем национально-освободительной борьбы кавказских народов, протекавшей в религиозной форме. . В условиях горной войны, когда знание местности и умение занять выгодную позицию нередко значило больше, чем численность войск и вооружения, горские повстанцы сумели нанести ряд поражений царским войскам и занять большую часть Чечни и Дагестана.

 

Однако в ходе Кавказской войны в имамате началось новое расслоение. На смену изгнанным Шамилем ханам пришли наибы (наместники имама), бесконтрольно властвовавшие над подчиненными им территориями. Рядовые горцы все больше страдали от их произвола и военных тягот. Имамат начал терять поддержку населения.

 

После завершения Крымской войны Россия бросила против истощенного затяжной войной имамата крупные силы. Повстанцы были вынуждены оставить Чечню. В 1859 г. Шамиль был окружен в высокогорном дагестанском ауле Гуниб. После длительной осады, видя бесперспективность дальнейшего сопротивления, он капитулировал. Российское правительство согласилось на почетные условия капитуляции. Шамиль был отправлен в Россию, а впоследствии ему был разрешен хадж в Мекку. Сыновья Шамиля даже служили в российской армии. В истории кавказских народов Шамиль остался национальным героем.

 

С падением Гуниба прекратилась война в восточных районах Кавказа. На Западном Кавказе (в Черкесии) горцы сражались до 1864 г. После того, как сопротивление черкесов было подавлено, значительная часть их покинула пределы Российской империи и переселилась в турецкие владения. Ныне потомки этих переселенцев проживают в Турции, Египте, странах Ближнего Востока.

 

Кавказская война привела к большим жертвам и надолго осложнила отношения между Россией и народами Северного Кавказа.

 

 

На что следует обратить внимание при ответе:

 

Очень важно, отвечая по данному вопросу, показать, что Кавказская война была вызвана не враждой между русским народом и народами Кавказа, а политикой российского правительства. В этом смысле она не являлась национальным конфликтом, каким ее иногда представляют. Но последствия ее для межнациональных отношений оказались весьма тяжелыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас конечно все упрется банально в деньги. Плюс ещё попросят откатить процентов 10-15 - тем самым ухудшив систему процентов на 30-35..

 

Вы, видимо, не знаете историю "видеофикации" Москвы? Поищите в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.