Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт фирмы Добрый фасадчик


Коммерсант

Рекомендованные сообщения

У брата нету склада по электрооборудованию - но это совершенно не мешает ему вполне нормально конкурировать с крупными поставщиками по мелким и средним заказам. Хотя ведь как это так - предлагать порядка 100 000 наименований и не иметь склада...

Самое главное для заказчика - результат. Если он есть (как в случае с хорошими монтажниками и сарафанным радио), то и офис и телефон и все остальное - дело наживное. Знаю людей которые без сайта и без рекламы имеют хорошие заказы (замечу и цены у них процентов на 10-15 выше по рынку, т.е. заказы они берут не демпингом, а именно своими рекомендациями и спецами)..

 

Нет, Михаил, в целом я с тобой согласен...

У меня самого знакомый занимается тем, что систематизирует информацию о продукции ("запчастях") производителей комплектующих для кухонных гарнитуров, на основании этой информации один его сотрудник-конструктор компанует будущий гарнитур на основании пожеланий Заказчика, сам знакомый потом заказывает деталировку у поставщиков, на складе-гараже потом два человека всё полученное комплектуют, подрабатывают по мелочи, а потом, как и у нас, в окнах... ГАЗЕЛЬ... монтажники... И действительно, бизнес у него в меру процветает... Сейчас уже частенько в Италию и Германию наведуется... в последнее время со мной по некоторым вещам в плане лестниц на будущее прорабатывает идеи (у меня столярка есть...)...

Ну так вот... свою фирму он позиционирует как исключительно "инжиниринговое бюро" и его клиенты сразу понимают технологию его бизнеса... насколько я осведомлён, у Тинькова, в его банковском бизнесе тоже сразу, с порога заявляется о нестандартном банкинге...

 

Вот... значить... такие дела... Просто у нас Заказчики часто ассоциируют своих будущих подрядчиков с неким производственным предприятием и сопутствующими имиджево-технологическими прибамбасами...

 

Я совсем не против, что лучший Заказчик - это Заказчик, нацеленный на результат, а не процесс... Но лучше, если этот Заказчик будет сразу знать с кем имеет дело...

 

В плане сайта (да и всего бизнеса Коммерсанта, дай ему Бог попутного ветра) я, всё же, конечно, зная всю подноготную, испытываю некий диссонанс между информацией на сайте и реальным положением вещей... Я не в том смысле, какой имеет P.V., а всё же в плане того, что как мне кажется, Коммерсант должен донести до своего потенциального Заказчика не производственную направленность своего бизнеса, а его, как мне кажется, инжиниринговую идейность... как то так...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нет, ребята! Так обсуждение не пойдёт.

Мне показалось, что удачное исполнение сайта вместо критики по делу спровоцировало завистливое брюзжание.

Или я ошибаюсь?

 

Если читать по диагонали, тогда да,- Вам кажется и Вы действительно ошибаетесь.

 

Повторюсь (повторение, -мать ученья), - за амбициозными проектами должны стоять серьезные ресурсы. В противном случае весь процесс можно рассматривать как вид деятельности не поощряемый в нашем правовом гос-ве. Который может привести к негативным последствиям, как для Исполнителя, так и для Заказчика. Следовательно необходимо под информацию на сайте подвести некую правовую базу. Т.е., написать текст, в котором потенц.заказчику будет понятно, что данная компания занимается обработкой заказов, имея поддержку и опирается на практические наработки компаний-партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., написать текст, в котором потенц.заказчику будет понятно, что данная компания занимается обработкой заказов, имея поддержку и опирается на практические наработки компаний-партнеров.

 

Интересно - а как вы это представляете? Нужно в каждом абзаце написать? Или написать один абзац на весь сайт - уверяю - его прочитают дай бог 0.1% от всех посещающих сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а как вы это представляете? Нужно в каждом абзаце написать? Или написать один абзац на весь сайт - уверяю - его прочитают дай бог 0.1% от всех посещающих сайт.

Компания «Дойче Фасад» - это инновационная компания, которая конструирует, производит и монтирует все виды светопрозрачных конструкций по немецким технологиям с немецкой педантичностью.

 

Возможно, что стоит именно здесь как-то себя по-иному позиционировать... Лично я постоянно, если захожу на сайт интересующей меня компании, открываю разделы, знакомящие посетителя с фирмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята! Так обсуждение не пойдёт.

Мне показалось, что удачное исполнение сайта вместо критики по делу спровоцировало завистливое брюзжание.

Или я ошибаюсь?

Я высказал свое личное мнение. Основаноое на моем опыте. Причем тут брюзжание.

Мнение повторю еще раз: даже не подумаю нести свои деньги в контору у которой нет адреса.

В моей жизни уже было такое. А 2 раза на одни грабли - это слишком.

 

Кому-то может нравится самому в авантюру прыгать очертя голову - но ведь это личный выбор каждого...

 

Компания «Дойче Фасад» - это инновационная компания, которая конструирует, производит и монтирует все виды светопрозрачных конструкций по немецким технологиям с немецкой педантичностью.

 

Возможно, что стоит именно здесь как-то себя по-иному позиционировать... Лично я постоянно, если захожу на сайт интересующей меня компании, открываю разделы, знакомящие посетителя с фирмой...

 

Считаю, что сама идея конкретного предприятия основана на, скажем мягко, неких недоговоренностях. Человеку, желающему получить за свои, и не малые, деньги нечто типа ЗС ИЗНАЧАЛЬНО не говорят, что он общается с прокладкой, у которой своего, кроме виртуального сата, нет НИЧЕГО.

Может быть я не понимаю этого потому, что не предприниматель ...

Не знаю... Но обещать что-то и не иметь возможности это сделать - .... это как раз пузырь. Мыльный ... P.V. - прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо переработать не всю информацию на сайте, а всего лишь текст на странице, - о компании. Лично у меня складывается ощущение после прочтения инфы на сайте, что обратившись в данную компанию, мне как заказчику покажут в офисе образцы конструкций, собранные фрагменты узлов примыканий, разнообразные образцы стекла/стеклопакетов. При мне произведут первоначальные прочностные расчеты и т.д. Соответственно, если Коммерсант может это все обеспечить, тогда страницу "о компании", можно оставить без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что сама идея конкретного предприятия основана на, скажем мягко, неких недоговоренностях. Человеку, желающему получить за свои, и не малые, деньги нечто типа ЗС ИЗНАЧАЛЬНО не говорят, что он общается с прокладкой, у которой своего, кроме виртуального сата, нет НИЧЕГО.

Может быть я не понимаю этого потому, что не предприниматель ...

Не знаю... Но обещать что-то и не иметь возможности это сделать - .... это как раз пузырь. Мыльный ... P.V. - прав.

 

Да, да!!! Это и есть предпринимательство... Только один нюанс - соразмерность принимаемых обязательств собственным возможностям и трезвая оценка того и другого...

 

У меня есть знакомый... мы с ним даже иногда делаем бизнес... я доволен своими долями в его "замутках"... как раз про него я в своё время Коммерсанту и писал, что типа... "после каждого объекта он как отжатый лимон"...

 

Так вот... он берёт подряды на строительство загородных домов... Всё, начиная от проекта, изысканий, подбора рабочих, комплектация, поставщики, подрядчики...

 

За прошлый строительный сезон (весна-осень 2010) сдал двухэтажный дом в пригороде Красноярска и произвёл чистовую отделку пршлогодней, выстроенной им двухэтажной "коробки" в одном из южных районов края...

 

Что в начале сезона у него из "производственных фондов" только машина и комп, что к концу... только ещё деньги добавляются...

 

С Заказчиками, как с их наличием, так и в отношениях, особых проблем не испытывает... Говорит честно: "Работаю головой!".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось...

Будет, Вам... там о компании, столько :) задекларировано, что реально работающему предприятию не разгрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон на главную и другие страницу обязательно. - Обязательно сделаю. Зда другие комментарии спасибо огромное. Учту. О том как работу вижу написал в теме свободное общение.

Еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было читать про этот маразматический проект до тех пор, пока не обнаружил знакомую фотографию... Может хотя бы натырить фоток с сайтов компаний не московского региона? А то как-то нехорошо получается, да и клиент может задать вопрос нечаянно. Ну и в принципе: технологии немецкие, а на фотографиях объекты из российского профиля, содранного с итальянского... Короче назвался "коммерсантом" - пытайся хотя бы с владельцем исходников договориться, а то как всегда все хотим нахаляву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё моё мнение: за эксклюзивом гонятся только маленькие компании. большим выгоднее брать объёмами, чем возиться со сложной мелочёвкой, с которой как-обычно бывают проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в горизонтальной строке навигации с "Зимний сад" попадаешь на страницу "Услуги"?

Элемент "Оформить заказ" абсолютно и напрочь выбивается... может все-таки руку на мышку и вместо листочков ноут?

ПыСы Динамичное раскрашивание руки с ручкой понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было читать про этот маразматический проект до тех пор, пока не обнаружил знакомую фотографию... Может хотя бы натырить фоток с сайтов компаний не московского региона? А то как-то нехорошо получается, да и клиент может задать вопрос нечаянно. Ну и в принципе: технологии немецкие, а на фотографиях объекты из российского профиля, содранного с итальянского... Короче назвался "коммерсантом" - пытайся хотя бы с владельцем исходников договориться, а то как всегда все хотим нахаляву....

судя по отсутсвию комментов он сп***ил фотки из здесь бывающих только у меня :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по отсутсвию комментов он сп***ил фотки из здесь бывающих только у меня :D

Тс-с! Не спугни! :igz:

Может, он еще и изделия твои по второму разу кому продаст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своего, кроме виртуального сата, нет НИЧЕГО.

Может быть я не понимаю этого потому, что не предприниматель ...

Не знаю... Но обещать что-то и не иметь возможности это сделать - .... это как раз пузырь. Мыльный ... P.V. - прав.

 

своего, кроме виртуального сата, нет НИЧЕГО. - В этом то весь кайф!

 

Но обещать что-то и не иметь возможности это сделать - Почему так сразу, у нас в стране действует "Презумпция невиновности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своего, кроме виртуального сата, нет НИЧЕГО. - В этом то весь кайф!

 

Но обещать что-то и не иметь возможности это сделать - Почему так сразу, у нас в стране действует "Презумпция невиновности"

 

Брать оплату не имея возможности выполнить обещенное - это ст. 159 УКРФ в чистом виде... Незнаю как у Вас, а у нас 2/3 мужского населения России имело место побывать за колючкой...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать оплату не имея возможности выполнить обещенное - это ст. 159 УКРФ в чистом виде...

Давайте всех дилеров подпишем под это дело :igz: Ведь они же не имеют производста и технологов. :D

А ещё производителей окон потому что они стекло,профиля и комплектующие сами не производят :) Некоторые из них вообще говорят заказчику одно - а комплектующие другие подсовывают. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всех дилеров подпишем под это дело :igz: Ведь они же не имеют производста и технологов. :D

А ещё производителей окон потому что они стекло,профиля и комплектующие сами не производят :) Некоторые из них вообще говорят заказчику одно - а комплектующие другие подсовывают. :igz:

 

Выполняйте взятые обязательства, чтите уголовный кодекс и гуляйте ... Пока...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполняйте взятые обязательства, почитайте уголовный кодекс и гуляйте ... Пока...

Выдержка из УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Интересно - а где тут у него на сайте мошенничество ? Или типа - деньги возьмет и не сделает? Так этим грешат некоторые гаражники даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всех дилеров подпишем под это дело :D Ведь они же не имеют производста и технологов. :)

А ещё производителей окон потому что они стекло,профиля и комплектующие сами не производят :igz: Некоторые из них вообще говорят заказчику одно - а комплектующие другие подсовывают. :D

Демагогия это. В чистом виде притом. :igz:

Я понимаю так, что ты почувствовал себя задетым. Но ты хотя бы знаешь КАК надо делать, имеешь определенный опыт, уже набил шишек... В конце концов ты работал конструктором, менеджером и т.д. - твой путь абсолютно иной нежели у автора темы.

 

 

своего, кроме виртуального сата, нет НИЧЕГО. - В этом то весь кайф!

 

Но обещать что-то и не иметь возможности это сделать - Почему так сразу, у нас в стране действует "Презумпция невиновности"

 

И никаких презумаппций невиновности - я сказал то, что знаю. Не обвиняя, а холодно констатируя факты.

А факты будут такие, что кто-то устряпается с "Добрым фасадчиком" и окончание всей эхтой истории м.б. вообще не забавное.

Не знаю, что там в нашей стране действует, а вот , что НЕ действует - знаю и вижу.

Только за одну попытку создать вот такое, с позволения сказать, предприятие, надо как следует начинать интересоваться что там за душой у человека....

Это будет МММ, только доброфасадный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демагогия это. В чистом виде притом. :igz:

Я понимаю так, что ты почувствовал себя задетым. Но ты хотя бы знаешь КАК надо делать, имеешь определенный опыт, уже набил шишек... В конце концов ты работал конструктором, менеджером и т.д. - твой путь абсолютно иной нежели у автора темы.

Согласен полностью - можно просто до абсурда договориться.

 

А поводу КАК сделать - море примеров когда за ПВХ берутся люди вообще не смыслящие в этом ничего и как результат предоставляющие полное г...

Из того что Михаил пишет видно что он пытается разобраться в том чем планирует заниматься.. Количество со временем переходит в качество..

 

Я за год погружения с головой и когда меня в Ласме бросили как котёнка в новый только что сформированный отдел который стал заниматься Шуко очень хорошо начал вникать во все вопросы касающиеся конструктива (ОЧЕНЬ кстати помогает когда общаюсь с заказчиками). Из наставников были лишь конструктора и менеджер из Шуко. Конечно же были косяки (не критичные) - коэффициент запаса сделал чуть меньше чем надо на зимнем саду, на 25 мм сделал высоты двери больше чем надо (после этого случая прежде чем что-то предлагать монтажникам я пропускаю через себя как это сможет сделать монтажник и каких усилий ему стоит), вместо фасадки замострячил оконные конструкции с наружным усилителем на самом первом объекте.

 

Если бы меня посадили в большой отдел какой-нибудь большой компании где мне показывали что и как делать я бы вряд ли эти знания получил.

 

Я это к чему - лучше совершать ошибки и набивать шишки, чем сидеть на попе ровно и ваще ничего не делать.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

 

Я это к чему - лучше совершать ошибки и набивать шишки, чем сидеть на попе ровно и ваще ничего не делать.

За свои кровные - полный вперед.

А ты представляешь на какое бабло можно налететь с ЗС? Ты ведь это весьма не плохо понимаешь ...

Это ведь никакой не детский сад.... За это спросят на полном серьезе и правы будут на 1000%.

А отдавать чем? как? ....

Головой?...

 

Есть такой стишок, английский кажется:

 

Три мудреца, в одном тазу,

пустились по морю в грозу.

будь по-прочнее старый таз -

Длинее был бы мой рассказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из УК РФ

 

 

Интересно - а где тут у него на сайте мошенничество ? Или типа - деньги возьмет и не сделает? Так этим грешат некоторые гаражники даже.

 

А кто сказал что оно там присутствует ? Вы хоть читайте что пишут, а то выкрики какие то не в тему... Хоть что то сказать не важно что !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои кровные - полный вперед.

А ты представляешь на какое бабло можно налететь с ЗС? Ты ведь это весьма не плохо понимаешь ...

Это ведь никакой не детский сад.... За это спросят на полном серьезе и правы будут на 1000%.

 

Хм. Я конструкторские свои ошибки доспускал не за свой счет.

По поводу налететь - представляю. И видел результаты когда заказчик заказывал зимний сад а между производителем и заказчиком ещё три прокладки были. (которые не сображали что продают ваще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.