Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт фирмы Добрый фасадчик


Коммерсант

Рекомендованные сообщения

Тогда какую цветовую гамму вы мне порекомендуете?

Не надо сводить сложную тему фирменного стиля к простым вопросам - ответам. Перечитайте всю тему, зайдите на десяток сайтов ведущих розничных оконных компаний. Не в гамме счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не надо сводить сложную тему фирменного стиля к простым вопросам - ответам. Перечитайте всю тему, зайдите на десяток сайтов ведущих розничных оконных компаний. Не в гамме счастье.

Я и так прошел не десяьток а тридцаток фирменных сайтов. Потому делаю так чтоб выделяться, показывать свой стиль и ценовой сегмент - шуко. Если компания работает с видналом, то мне с их сайта стоит брать пример по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй подойти конструкивно.

 

в дизайне значение имеет не эстетика а общее впечатление которое производит картинка. тебе говорят одно а ты споришь... это неконструктивно.. не веришь - проверь на родных и знакомых я так всегда делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дизайне значение имеет не эстетика а общее впечатление которое производит картинка.

Леха вот тэто ключевая фраза которая мне прояснила суть вопроса! СПАСИБО! так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось черненькое. И первый (если убрать градиент), и второй вариант. Мне кажется на черном фоне с таким лого, если помещать яркие красивые сочные фото, то просто офигенно будет...

И S растянуть обязательно, это вам совершенно правильно Леха заметил.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось черненькое. И первый (если убрать градиент), и второй вариант. Мне кажется на черном фоне с таким лого, если помещать яркие красивые сочные фото, то просто офигенно будет...

И S растянуть обязательно, это вам совершенно правильно Леха заметил.

Совсем другое дело! И мне понравилось, присоединяюсь к Настиным словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер прислал мне логотипы в разных цветовых гаммах.
в дизайне значение имеет не эстетика а общее впечатление которое производит картинка...

Оле, оле-оле, оле :rolleyes:

post-4726-1292440619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, оле-оле, оле :rolleyes:

post-4726-1292440619_thumb.jpg

уважаемый я точно не догоняю. как вот это может иметь отношение к моему логотипу? Объясните для непонятливых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый я точно не догоняю. как вот это может иметь отношение к моему логотипу? Объясните для непонятливых!!!

Фирменный стиль бренда вызывает ассоциации.

P.V. поделился своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это очень хорошо, что ассоциативный ряд штука сильно индивидуальная... :rolleyes: из разряда - на вкус и цвет, товарищей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый я точно не догоняю. как вот это может иметь отношение к моему логотипу? Объясните для непонятливых!!!

:rolleyes:

К сожалению, ни добавить, ни убавить, к тому, что я уже изложил, больше нечего.

Кстати, постами выше- уважаемые, Настя С. и Monster , вполне все понятно соотнесли.

P.S. Сожалею, уважаемый :igz: , что вынуждаете меня акцентировать внимание на стиль Вашего обращения-

Конспект урока русского языка в 5-м классе по теме: "Обращение"

..... а также умение вежливо обращаться друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа я конечно благодарен вам всем за критику и советы, но возникает ощущение, что что не сделаешь то все плохо! :angry: А также что если кто то из авторов начнет свой логотип создавать то его и на 100-м варианте рвать и пинать будут!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникает ощущение, что что не сделаешь то все плохо! :angry: А также что если кто то из авторов начнет свой логотип создавать то его и на 100-м варианте рвать и пинать будут!! ;)

Потому что вам уже много раз говорили что ваш друг - сосед (Петя, Саша, Юра итд) совсем никакой дизайнер!

1. Так от балды логотипы не создаются!

2. Этим должны заниматься профессионалы.

3. Создание логотипа это работа, и как любая работа она должны быть оплаченна.

4. Чем выше запросы у дизайнера, тем выше будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, ужасный логотип, я вам в пэйнте таких сто штук в час нарисую. Слово фасад и добрый ассоциируется с зеленым, слово гроб- с черным. Немного эстетического восприятия при разработке точно не помешает.

Если хочется своё, т.е. жалко 300руб. на том-же фриланс.ру отдать, то можно посоветовать найти по теме и содрать там что нибудь с портфолио какого нибудь мастера, и заменить с помощью волшебной палочки надпись на свою. Очень прилично получится, хотя это, конечно, моветон. :angry:

 

Сейчас опять вором назовут. ;)

Изменено пользователем F.A.U.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа я конечно благодарен вам всем за критику и советы, но возникает ощущение, что что не сделаешь то все плохо! :angry: А также что если кто то из авторов начнет свой логотип создавать то его и на 100-м варианте рвать и пинать будут!! ;)

Раздражение вызывает цеткое понимание того, что Вы не тем заняты. Начинать бизнес надо не с создания логотипа.

 

Коммерсант, Вы рыбалкой не увлекаетесь?

 

Вот тут посмотрите, проведите параллель и сделайте вывод.

Валяюсь ...

один из комментариев, читать ВНИМАТЕЛЬНО:

оч похож на дельфина ))) не обращай внимания на тех кто глумится над тобой конечно воблерок стремноват и дерево выбрано откровенно говённое но зато если учтёш все замечания посланые в твой адрес третий воблер будет сто пудов рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяюсь ...

один из комментариев, читать ВНИМАТЕЛЬНО:

Это жесть ;) Ничего смешнее ещё в жизни не читал, вот бы в цех конкуренту такого пристроить :angry:

 

\Варил бабушкиным утюгом.

Фурнитура сдеана из колец и брелков.

Инструмент которые нужны для изготовления: нож,надачная бумага,двое плоскогупцев(чтобы фурнитуру сделать), кусачки,клей секунда,бабушкин утюг(бесценно)!

жду критику

оцеки от 0 до5

каменты надеюсь он лучше чем мой первый так как этот второй мне сломали ап голову\

Изменено пользователем F.A.U.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот и появился прообраз моего сайта прошу вас заценить!

 

То что не DeFasad, а DFasad вижу, также что автоматические двери два раза повторяются.

 

Считаю что надо подкорректировать:

1. Из верхней строчки " ЗИМНИЙ САД; О КОМПАНИИ; КОНТАКТЫ; НАПИШИТЕ НАМ" - убрать Зимний сад так как он есть в соответствуюшем разделе.

2. Фотогорафии оставить те что в верху, а в строку где о компании вставить раздел ГАЛЕРЕЯ.

3. Возможно в верхней строке сделать раздел о SCHUCO (система профилей).

post-48275-1292913031_thumb.jpg

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер предлагает мне следующие варианты:

 

1. меню которое слева почетче будет в итоге и ромбики более стилизованны под "бриллиант". при наведении на пункт меню - будет подчеркиваться "точками" и алмаз становиться более ярким.

2. сайт будет "резиновый", то есть растягиваться по горизонтали и вертикали.

3. фотки в верхнем-правом углу можно заменить на слайдер с изображениями твоих работ (портфолио компании) (если да, то необходимо знать об этом при программировании). первоначально фотки можно держать как "заглушку".

4. разделитель тоже будет более четким.

 

если нравится, то буду верстать.

 

P.S. возможно, имеет смысл подумать об объединении пунктов меню и создании выпадающего

 

Думаю так и надо сделать. Хочу услышать ваше мнения друзья.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший такой дизайн.

по поводу шуко- у них ведь свой сайт очень проработанный. я бы не стал писать о них. наберут в яндексе шуко и сами смогут всё посмотреть.

 

и всё таки лучше будет начинать с недорогих изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки лучше будет начинать с недорогих изделий.

насчет этого у меня отечественные системы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой сайт это, безусловно, хорошо.

Но это только реклама - не более того.

 

Скажите, у Вас есть грамотный конструктор? Не тот грамотный конструктор, что считает себя таковым, а тот, с которым Вы уже внедрили несколько проектов, даже простой фасадки, не ЗС. Готовый выехать на объект, проработать заказ, выдать КМ, а не просто малюющий в тонких линиях.

У Вас есть производитель, который по Вашим чертежам (эскизам) подготовит для Вас весь необходимый материал. Готовый сделать прирезку телесного угла до 30минут по проекту, а не по месту. Работающий с нормальной оснасткой, а не из под молотка.

У Вас есть монтажная бригада, готовая осуществить профессиональный монтаж? Со своим транспортом, инструментом, желанием работать на пространственных конструкциях. И т.д.

Или Вы будете принимать непосредственное участие во всём комплексе работ?

Я так понимаю ничего из всего вышеперечисленного у Вас нет? Опыта проведения подобных работ нет, исходя из Ваших текстов администратор Вы пока тоже неважный (это конструктивная критика, не принимайте близко к сердцу - делайте вывод, учитесь). Инвестора нет, да вообще есть только честолюбие и желание...

 

Мой Вам совет, работайте над сайтом, но в офисе сидеть - не совсем то, что Вам сейчас надо. Нужен опыт, опыт производства всех работ, от А до Я, пусть поверхностный, но важный. И тогда, возможно, Вы не прогорите и даже что-то заработаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riyk спасибо вам за добрые советы. Сначала начну работать как посредник на 80% чтобы получать те знания и опыт о которых вы говорите. С кем работать у меня есть. Потом буду расширять свои знания поскольку отдавать 80% добавочной стоимости стороннекй организации не хочу. Насчет прогорите - знаю что могу прогореть. Не я первый и не я последней кто сталкивается с этой проблемой. Но вопрос в другом - мой генеральный говорит - хочешь быть предпринимателем - начинай работать. Об этом в других ветках форума говорили и другие люди. Вот я и делаю. Riyk еще раз спасибо но в этой теме мы сайт обсуждаем, так что господа давайте по теме говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нравится, то буду верстать.

Страничка с пером уводит от современности и вызывает неожиданные ассоциации.

Вот такие:

post-4549-1292922004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.