Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт фирмы Добрый фасадчик


Коммерсант

Рекомендованные сообщения

Господа вот сделали новый логотип, также нравиться вариант с образцом где зимний сад на фоне зимнего леса. Что скажите?

:angry::angry::D Это первый дизайнер выжил? Недорубили? Или уже второй? Тогда - если первый - дорубить! Если второй - вслед за первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:angry::angry::D Это первый дизайнер выжил? Недорубили? Или уже второй? Тогда - если первый - дорубить! Если второй - вслед за первым.

Однозначно.

Цвет - это полбеды. Как такие строгие линии домика (раз уж нравятся уменьшительно-ласкательные) можно сочетать с таким шрифтом? Это все равно что на фасаде налоговой разместить цветочки и разноцветными пузатыми буквами набрать название заведения. :D

Нам тут тоже дизайнеры прислали макет... 6 слов и 2 предлога набрали жутким плохочитаемым "слепленным" шрифтом, все 6 разной высоты и 3-х разных (контрасных) цветов. Одно слово набрали заглавными, выделили жирным, обвели белым и еще в догонку обвели зеленым. Все буквы по поверхности скачут как обкуренные...

Примерно так.

ОКНА

одни

из самых

Лучших

от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа спасибо за комментарии думаю взять за образец логотипа вот такие картинки:

 

1. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...7483.ru&p=1

 

2. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...0335.ru&p=9

 

3. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...583.ru&p=20

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постройте свой первый "зимний сад" и возьмите за образец.

post-4726-1290508922_thumb.jpg

Не забываем закон... для пародии можно пользоваться, для вдохновения :angry: Никто не запретит мне взять в инете фото яблока, чтоб его нарисовать самой. Не скопировать, а взять за образец форму, тени, может быть даже цвет.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вдохновения ...

вот строительство своего ЗС и придаст вдохновения :angry:

можно ли создавать произведения искусства, обладая повышенной чувствительностью и восприимчивостью, но не имея жизненного опыта? Можно. Можно, но лучше его иметь... немножко.ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне 3-я картинка нравится.

1-я и 3-я немцы, 2-я наше лепилово.

 

Кстати в вашем макете текста рекламного объявления хотя бы что то можно обсуждать, в отличие от представленного логотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Никто не запретит мне взять в инете фото яблока, чтоб его нарисовать самой. Не скопировать, а взять за образец форму, тени, может быть даже цвет.

Незнание законов Тырнета не освобождает от падения на дно колодца Яндекса.

А знание как оттуда выбраться удел не многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мое дело движется и возникают вопросы :angry:

Сколько зимних садов Вы построили? Остеклили балконов на верхних этажах без проекта?

 

господа спасибо за комментарии думаю взять за образец логотипа вот такие картинки:

[картинки]

Что скажите?

Брать чужие картинки нехорошо. Тем более без спроса. Вот спросит клиент - "а что за система на первой картинке? А это как крепится?" И что Вы ему ответите? - " Я украл эти картинки в интернете :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки, логотипчики, рекламные слоганы... Мне сейчас иногда приходится искать подрядчиков на объект на разные виды работ ( что касается окон, про "невтеквуд" я уже писала) ... Все хотят красиво преподнести себя и взять аванс... А как доходит до дела... тут проблемка возникает... Сегодня отправила паспортные данные одного подрядчика в СБ Заказчика, когда его машинку трактором запирали и предупреждали, видимо не понял...

Боюсь я за тебя, Мишенька. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сегодня отправила паспортные данные одного подрядчика в СБ Заказчика, когда его машинку трактором запирали и предупреждали, видимо не понял...

Боюсь я за тебя, Мишенька. :angry:

Света, не нагнетай. А то я сейчас расплачусь, и начну вспоминать рассказки прошлого века: про маникюр болгаркой и фундаменты с биодобавками. :angry:

ЗЫ. Маникюр - это когда с руками не все в порядке, а если еще и с головой, то на биодобавки. "Шутковали", ведь черти ...

Наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, не нагнетай.

Чистоматеринскиестрахи :angry: . Миша у нас , практически, как "сын форума" уже. Так что, не слушайте меня, помогайте. :angry:

ЗЫ. Маникюр - это когда с руками не все в порядке, а если еще и с головой, то на биодобавки. "Шутковали", ведь черти ...

Наверное?

 

Спасибо за наводку про маникюр с болгаркой, как раз сейчас один деУшкин проект проверяю. :D. Просто я сейчас в "образе" техзаказчика... так вот, я не смотрю на логотипы , ну вообще не смотрю... только информация, адекватная информация... и адекватные конкретные оперативные ответы менеджеров . Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, не нагнетай. А то я сейчас расплачусь, и начну вспоминать рассказки прошлого века: про маникюр болгаркой и фундаменты с биодобавками. :angry:

ЗЫ. Маникюр - это когда с руками не все в порядке, а если еще и с головой, то на биодобавки. "Шутковали", ведь черти ...

Наверное?

Знаешь, Саш... Последнюю неделю нахожусь слегка в а..е... На дилера наезжают какие-то отморозки, требуют деньги, попортили машины, угрожают... А все уже расслабились - менты только удивляются, крыши нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А все уже расслабились - менты только удивляются, крыши нет...

Наши менты мне помогали. Без вопросов, без откатов. Заяву то написали? Крыши у меня тоже нет, только морда наглая (когда надо убито-озабоченная, - на стрелки сам ездил). Правда, значимых косяков не было, обычно сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, давайте не будем нагнетать и спускать собак своего праведного гнева за плагиат на всех подряд. :angry: Есть большая разница в использовании готового изображения для создания чего-то нового и в копировании чужого изображения. "Использование для создания" и "копирование" разные вещи. Такие же разные как и "фотоизображение" и "логотип". Делать фото логотипом - сущий бред! Как печатать это на визитках, на фирменных бланках, на баннерах и т.д.??? Да никак! При типографской четкости печати однозначно будет получаться размытое Г. Логотип схематичен и прост. И чем проще тем лучше.

Вот и получается, что если взять за образец любое фото, упростить его до логотипа, в конечном итоге получится совершенно другое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите?

чем сложнее картинкл тем труднее воспринимается потребителем правильно.

хочешь отреклаировать зимний сад: нарисуй например Холмса сидит в кресле курит трубку под пальмой и попугай. и окно на заднем плане арочное. Это будет зимний сад.

хочешь рекламировать фасад - нарисуй дворец типа "версаль"

используй нестандартные ходы. прямые не воспринимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша у нас , практически, как "сын форума" уже.

А много тут таких сынов на этом форуме? И кто это? Знаю Alcoma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот сделали новый логотип, также нравиться вариант с образцом где зимний сад на фоне зимнего леса. Что скажите?

А где ЛОГОТИП? О чем спор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Господа логотип скоро будет выполнен, а сейчас вот вопрос. Занимаюсь сбором материала для сайта. Вон составил материал по разделу ЗИМНИЙ САД. Сразу говорю это до того как с материалом поработал человек, который будет оптимизировать его под поисковики. Прочитайте материал если интересно и жду ваших комментариев!!!

 

Данные тексты можно конечно же разместить на сайте. НО!

Яндекс теперь будет считать что Вы этот текст взяли с форума сайта forum-okna.ru, то есть будет считать ваш текст - плагиатом размещенном на вашем сайте и не будет считать что он авторский. И соответственно будет считать что ваш сайт написан на ворованном контенте. А такие сайти он очень не долюбливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа какие сайты игроков светопрозрачки рекомендуете мне взять за образец своего?

также относительно наполнения сайта. Изучив тексты других игроков делаю свой: не методом ножниц и клея, а путем переработки текста на свой лад. Как бы вы поступили на моем месте?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучив тексты других игроков делаю свой: не методом ножниц и клея, а путем переработки текста на свой лад. Как бы вы поступили на моем месте?

Переработка многократно переработанных текстов - занятие увлекательное, но мало перспективное.

Почему бы не написать что-то свое оригинальное на заданную тему?

"Окна" и "фасады" - слова слишком часто встречающиеся.

А что, если поэкспериментировать с искусственными словоформами?

Типа: остеклячить, зафасадить, и т.п.

Остекленение, ведь, ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.