Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какую квадратуру должен устанавливать монтажник в день?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какую квадратуру должен устанавливать монтажник в день?

На стройке? На частнике? С отделкой? Без отделки? С демонтажем? С выносом мусора? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, но у меня - Монтажник на стройке, с демонтажем конструкции, ремонтом проема, монтажем откосов, подоконника, слив ставит, МОНТИРУЕТ одну конструкцию (планово). А там от уровня профессионализма. Больше двух кострукций на человека (под ключ) - не ставят.

 

Я имею ввиду монтаж по ГОСТ на пену. На прокладки делают быстрее, но не могут преодолеть психологический барьер двух конструкций.

Для "тузов" 2 конструкции - норма, меня это устраивает. Зато делают качественно, и проблем не знаю.

Изменено пользователем AS-SA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прикольно у нас монтажная бригада из трех челов могет установить до 20 конструкций. Без отделки. Без демонтажа. Окно +под+М/С+ Отлив!!! Правда такие редкость!!! Вот у меня трое таких было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно у нас монтажная бригада из трех челов могет установить до 20 конструкций. Без отделки. Без демонтажа. Окно +под+М/С+ Отлив!!! Правда такие редкость!!! Вот у меня трое таких было!!

 

Поставлю под сомнение( и огромное!) качество такого...кхм...монтажа. А вот

в категории "втыкание окошек" и не такое возможно! Отсюда - Ваши "втыкатели" - не самые быстрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно у нас монтажная бригада из трех челов могет установить до 20 конструкций. Без отделки. Без демонтажа. Окно +под+М/С+ Отлив!!! Правда такие редкость!!! Вот у меня трое таких было!!

Читаем регион Джамбул KZ, я понимаю, очень южный, световой день 20 часов в сутки, могут и успеть

при минус 10 там скотоклизм, про ГОСТ молчим, качество не видели (задумался, Джамбул, а не в мазанки ли ставили)??????????, размер конструкций еще интересует, могет 500х500 :)

Из практики, 2001 год, 1700х3000, ленточное с демонтажем, в 2 хари, 14 шт (гл. п.о.гл) + расширители, мусор в коридор, окна на этажах, без ГОСТа, + отливы, СПО-24 мм. ВОТКНУЛИ, и чем характерно, нормально. Но за 13 часов. Это были точно АСы, сейчас у каждого своя фирма, через сарафан работают, у одного 1,5 ляма объемов месяц было (перепродавцы-те. дилеры). Сейчас таких нет, так, что 4 м2 это максимум, им и деньги не нужны

Изменено пользователем Andro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю под сомнение( и огромное!) качество такого...кхм...монтажа. А вот

в категории "втыкание окошек" и не такое возможно! Отсюда - Ваши "втыкатели" - не самые быстрые...

Про качество зря!!! За этим я строго слежу. У меня с бригадиром даже соревнования были Кто лудьще у него даже 1мм роль играл Он человек такой. Он раз после сдачи поехал и снял и поставил окно потому что по фасаду оно на 15мм Оно было выше 3 остальных хотя! Точки прораб давал. Да и в глаза не бросалось. А 20 конструкций 1500*1500 Просто работали как глухонемые. А не как есть приедут 5 челов и начинают кал мять. Или не давно уже бывший сотрудник доказывал мне что 7мм на стройке допускается. Завалил раму 1800*1800 по вертикали. В нашем регионе про госты слышали где то кто то но где и когда не помнят. Сам работаю с 98 года и порой просто обидно за потребителей которых вертят как хотят. Даже в это время 1 из 100 клиентов сам понимает что и как. А про гос тендера воще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество зря!!! ... воще молчу.

ты сам то перечитал что написал? из меня такая галиматья выходить после литра крепкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Про качество зря!!! За этим я строго слежу. У меня с бригадиром даже соревнования были Кто лудьще у него даже 1мм роль играл Он человек такой. Он раз после сдачи поехал и снял и поставил окно потому что по фасаду оно на 15мм Оно было выше 3 остальных хотя! Точки прораб давал. Да и в глаза не бросалось. А 20 конструкций 1500*1500 Просто работали как глухонемые. А не как есть приедут 5 челов и начинают кал мять. Или не давно уже бывший сотрудник доказывал мне что 7мм на стройке допускается. Завалил раму 1800*1800 по вертикали. В нашем регионе про госты слышали где то кто то но где и когда не помнят. Сам работаю с 98 года и порой просто обидно за потребителей которых вертят как хотят. Даже в это время 1 из 100 клиентов сам понимает что и как. А про гос тендера воще молчу.

Очем речь!?какие 20 конструкций!?2 человека в день качественно могут 3-4 поставить...не более,остальное просто смех как можно так быстро ставить пена должна только пол часа час сохнуть....конечно видали мы и 13 изделий в новостройке с внешней отделкой без откос и внутрянки в два рыла,но пару пакетов потом лопнули вот вам и 20 изделиии смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую квадратуру должен устанавливать монтажник в день?

 

У нас 1,3-1.6 (м/кв) - нормо-час на бригаду из двух человек - на стандартную панельку - это чистое время работы. А там уже считайте, с учётом перерыва на обед, уборку и вынос мусора и так далее. Не забудьте коэфициэнты сложности - они должны быть на разные по сложности монтажи. Их закладывает замерщик сразу при замере.

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня в фирме так считается---одно окно 2 человека 2 часа.Демонтж-монтаж +сазиласт с ПСУЛом.По другому кончно можно поставить и 10 окон но это получается просто воткнуть.Нормальный расчёт это если считать без откосов то с запасом то 2 конструкции на одного человека в день это нормально и по зарплате выходит исходя из моих расценок г.Санкт-Петербург порядка 2000 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Один человек ставит одно окно с выламыванием, подоконник, отлив, москитная сетка примерно два часа (плюс-минус 30 минут) и это проверено годами. Два человека двухкомнатную квартиру делают пять часов (без откосов). Дачу с чистыми проемами и без подоконников можно застеклить за день (8-10 часов и 10-12 проемов). Причем это качественная установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую квадратуру должен устанавливать монтажник в день?

В соседнем доме поставили леса ,собираются делать ремонт с заменой окон.(Окна уже монтируют).Спросил у монтажника сколько платят-ответ (установка окна, подоконника,откосов+подъём+вынос мусора в контейнер)-300 руб.за м2.Работают беларусы.Вот там будет скорость :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме поставили леса ,собираются делать ремонт с заменой окон.(Окна уже монтируют).Спросил у монтажника сколько платят-ответ (установка окна, подоконника,откосов+подъём+вынос мусора в контейнер)-300 руб.за м2.Работают беларусы.Вот там будет скорость :igz:

сегодня на троих поставили 2 лоджии на 18,5 м.кв. за 8 часов, заработали по 500 руб. отливы, козырьки, нащельники, расширители, парогидроизоляция присутствовала. :rolleyes: а был подъем на веревках на 4 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на троих поставили 2 лоджии на 18,5 м.кв. за 8 часов, заработали по 500 руб. отливы, козырьки, нащельники, расширители, парогидроизоляция присутствовала. :( а был подъем на веревках на 4 этаж

Жестоко.250 руб. за квадрат у меня. Подъем отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко.250 руб. за квадрат у меня. Подъем отдельно.

то то и оно, подъем 3 изделий по 500 рублей непонятно учли или нет, у нас интересная система оплаты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4человека за 6 часов 18 окон 1300х1500, двухстворчатых.

2 человека 1 окно 12 часов.

И то и другое норма, здесь хоть обспорься, слишком много переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

13 окон за 14 часов отлив+подоконник+внешний угол; 3 окна (квартира панель) -5часов под ключ ; 1 окно-час 20 минут (офис); 27 витражей-15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 окон за 14 часов отлив+подоконник+внешний угол; 3 окна (квартира панель) -5часов под ключ ; 1 окно-час 20 минут (офис); 27 витражей-15 дней

ну не на одного же... тогда сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 человек 1 окно под ключ за 1 день рабочий, или 3 окна без откосов. Все индивидуально, какой дом (панелька или кирпич...) на что ставить (анкера или пластины), сколько уйдет на обед (первое второе а может и десерт, а может и без обеда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил за 6 часов 2 окна под ключ 1 окно в кирпич второе в шит в одном доме

за 18 часов с напарником вставляли 6 окон в сруб с выпелом а по ценам у нас 1 окно поставить 1000р откосы 500 хоть в восьмиром ставь хоть один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.