Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бумажная работа оконщика


Рекомендованные сообщения

Кто в теме, перечислите, пожалуйста, все документы, формы, бланки ,журналы, которые должен иметь и вести ип. Бизнес : точка по продаже\монтажу пластиковых окон, 3 наемных рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто в теме, перечислите, пожалуйста, все документы, формы, бланки ,журналы, которые должен иметь и вести ип. Бизнес : точка по продаже\монтажу пластиковых окон, 3 наемных рабочих.

 

Договор в компьютерной форме, кассовый аппарат переделанный в чековый принтер, наемный бухгалтер с домашней 1С - это для сдачи отчетов и ведения зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор в компьютерной форме, кассовый аппарат переделанный в чековый принтер, наемный бухгалтер с домашней 1С - это для сдачи отчетов и ведения зарплаты

Огляделся вокруг и понял, что ип домже быть знаком со следующими бумаггами

1.Свидетельство о присвоении ИНН

2.Свидетельство о присвоении кодов

3.Свидетельство о регистрации ИП

4.Свидетельство о постановке на налоговый учет и информацион¬ное письмо об учете в статистике.

5.Сертификаты соответствия

6.ГОСТы.

7.Договора аренды зданий (помещений).

8.Договора с поставщиками комплектующих.

9.Журнл учета замеров.

10.Журнал учета договоров

11.Документация для работы с клиентом (акты-пакты)

12.Прайс-листы.

13.Трудовой договор.

14.Приказы о приеме на работу.

15.Должностная инструкция менеджера по продажам оконных конструкций

16.Должностная инструкция инженера-конструктора

17.Должностная инструкция монтажника

18.Журнл регистрации вводного инструктажа.

19.Инструкция по оказанию доврачебной помощи.

20.Приказ на увольнение. На обратной стороне можно сделать расчёт компенсации за неиспользованный отпуск

21.Приказы на отпуска Т-6

22.Расчет отпуска Т-60

23.Расчётные листки (выдаются на руки работникам)

24.Табель Т-13

25График отпусков на год. Может абсолютно не совпадать с фактом, но чтоб был.

26.Должностная инструкция

27Журнал приказов по ИП

28.Журнал учёта движения трудовых книжек и вкладышей к ним

29.Заявления на увольнение, для уволившихся

30.Заявления о приёме на работу

31.Приказ о приёме на работу Т-1

32.Трудовой договор с приложениями

33.Трудовые книжки работников (заполненные при приёме на работу)

34.кассовый аппарат

35.Договор с организацией на обслуживание ККМ

36.Документы о регистрации кассового аппарата

37.Журнал кассира-операциониста

38.Книга жалоб и предложений.

39.Журнал учёта проверок контролирующими органами

40.Предписания инспекторов и ответы на них

41.Журнал противопожарного инструктажа

42.Паспорта на огнетушители

43.План эвакуации при пожаре.

44.Журнал инструктажа на 1-ю группу по электробезопасности

45.Журнал инструктажа по технике безопасности

46.Перечень инструкций по ОТ и ТБ

47.Положение об охране труда

48.Правила пользования аптечкой первой помощи (должна быть в торговой точке — можно просто автомобильную)

49.Приказ об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты

50.Ежегодно: 2-НДФЛ, Персонифицированный.учёт в ПФ, в ФСС о подтверждении кодов, в НалогИнсп о среднесписочной численности.

51.Ежеквартально: Отчёт по ПФ, по ЕНВД, в ФСС

просто башку сносит и еще ощущение что это не все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два мнения. DAN-K и новенький.

 

Для меня ближе новенький. Примерный перечень документов он изложил. Из изложенного понятно, что нужен Бухгалтер, инспектор по кадрам, специалист по охране труда и ТБ....

 

Я бы добавил ЮРИСТА, ЭКОНОМИСТА, ТЕХНОЛОГА и т.д со всем их сопровождающим пакетом ведения документации.

 

А Вот ДАН-К видно совсем Частный предприниматель. Значит ему нужно все это знать, выполнять, заполнять -САМОМУ. И одним кассовым аппаратом, который к стати и не обязательно иметь, ему не обойтись.

 

Век живи-век учись !!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огляделся вокруг и понял, что ип домже быть знаком со следующими бумаггами

1.Свидетельство о присвоении ИНН

2.Свидетельство о присвоении кодов

3.Свидетельство о регистрации ИП

4.Свидетельство о постановке на налоговый учет и информацион¬ное письмо об учете в статистике.

5.Сертификаты соответствия

6.ГОСТы.

7.Договора аренды зданий (помещений).

8.Договора с поставщиками комплектующих.

9.Журнл учета замеров.

10.Журнал учета договоров

11.Документация для работы с клиентом (акты-пакты)

12.Прайс-листы.

13.Трудовой договор.

14.Приказы о приеме на работу.

15.Должностная инструкция менеджера по продажам оконных конструкций

16.Должностная инструкция инженера-конструктора

17.Должностная инструкция монтажника

18.Журнл регистрации вводного инструктажа.

19.Инструкция по оказанию доврачебной помощи.

20.Приказ на увольнение. На обратной стороне можно сделать расчёт компенсации за неиспользованный отпуск

21.Приказы на отпуска Т-6

22.Расчет отпуска Т-60

23.Расчётные листки (выдаются на руки работникам)

24.Табель Т-13

25График отпусков на год. Может абсолютно не совпадать с фактом, но чтоб был.

26.Должностная инструкция

27Журнал приказов по ИП

28.Журнал учёта движения трудовых книжек и вкладышей к ним

29.Заявления на увольнение, для уволившихся

30.Заявления о приёме на работу

31.Приказ о приёме на работу Т-1

32.Трудовой договор с приложениями

33.Трудовые книжки работников (заполненные при приёме на работу)

34.кассовый аппарат

35.Договор с организацией на обслуживание ККМ

36.Документы о регистрации кассового аппарата

37.Журнал кассира-операциониста

38.Книга жалоб и предложений.

39.Журнал учёта проверок контролирующими органами

40.Предписания инспекторов и ответы на них

41.Журнал противопожарного инструктажа

42.Паспорта на огнетушители

43.План эвакуации при пожаре.

44.Журнал инструктажа на 1-ю группу по электробезопасности

45.Журнал инструктажа по технике безопасности

46.Перечень инструкций по ОТ и ТБ

47.Положение об охране труда

48.Правила пользования аптечкой первой помощи (должна быть в торговой точке — можно просто автомобильную)

49.Приказ об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты

50.Ежегодно: 2-НДФЛ, Персонифицированный.учёт в ПФ, в ФСС о подтверждении кодов, в НалогИнсп о среднесписочной численности.

51.Ежеквартально: Отчёт по ПФ, по ЕНВД, в ФСС

просто башку сносит и еще ощущение что это не все......

Да это просто жесть какая то,сам работал монтажником сейчас работаю как дилер но у той же фирмы в которой работал монтажником,но надо расширяться,но вот с кучей всей этой документацией,работать и находить клиентов будет не когда,а офис надо открывать,это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто жесть какая то,сам работал монтажником сейчас работаю как дилер но у той же фирмы в которой работал монтажником,но надо расширяться,но вот с кучей всей этой документацией,работать и находить клиентов будет не когда,а офис надо открывать,это точно!

Да ладно! :thumbsup: 90% из списка делается один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два мнения. DAN-K и новенький.

 

Для меня ближе новенький. Примерный перечень документов он изложил. Из изложенного понятно, что нужен Бухгалтер, инспектор по кадрам, специалист по охране труда и ТБ....

 

Я бы добавил ЮРИСТА, ЭКОНОМИСТА, ТЕХНОЛОГА и т.д со всем их сопровождающим пакетом ведения документации.

 

А Вот ДАН-К видно совсем Частный предприниматель. Значит ему нужно все это знать, выполнять, заполнять -САМОМУ. И одним кассовым аппаратом, который к стати и не обязательно иметь, ему не обойтись.

 

Век живи-век учись !!! :thumbsup:

 

 

Я как раз занимаюсь технической стороной вопроса а для всего вышеизложенного есть финдиректор и бухгалтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати повисает вопрос про СРО. Надо вступать дилеру или не надо?

Т.к. в перечне видов работ, которые влияют на безопасность объектов кап.строя есть вот такой пунктик

4510304 Разборка оконных, дверных и воротных проемов, перегородок и подвесных потолков

т.е. если дилер при монтаже производит еще и демонтаж старых оконных или дверных блоков то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати повисает вопрос про СРО. Надо вступать дилеру или не надо?

Т.к. в перечне видов работ, которые влияют на безопасность объектов кап.строя есть вот такой пунктик

4510304 Разборка оконных, дверных и воротных проемов, перегородок и подвесных потолков

т.е. если дилер при монтаже производит еще и демонтаж старых оконных или дверных блоков то ...

это откуда? нет такого в новом перечне! :thumbsup:624_prikaz.doc

только на фасадку надо: "10. Монтаж металлических конструкций

10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений"

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати повисает вопрос про СРО. Надо вступать дилеру или не надо?

Т.к. в перечне видов работ, которые влияют на безопасность объектов кап.строя есть вот такой пунктик

4510304 Разборка оконных, дверных и воротных проемов, перегородок и подвесных потолков

т.е. если дилер при монтаже производит еще и демонтаж старых оконных или дверных блоков то ...

Я не пойму,Вы тут полемику разводите про законы и государство!А у меня заказов куча на замену окон и металлических дверей,хотя я официально не устроен,меня это то и беспокоит,рекламации беру на себя,просто пишу в договоре компании свой тел.+визитки!Поэтому сам я уже не успеваю,замер+запуск в работу+доставка+монтаж!А Вы мне про разборка дверных,оконных проемов,это потом мне понадобиться,мне сейчас совет нужен?Все в этом мире НОВО!Когда то я и сам в Казахстане давал советы по оптовой торговле продуктами питания!Но теперь я здесь в России,и хотел бы получить адекватные ответы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму,Вы тут полемику разводите про законы и государство!А у меня заказов куча на замену окон и металлических дверей,хотя я официально не устроен,меня это то и беспокоит,рекламации беру на себя,просто пишу в договоре компании свой тел.+визитки!Поэтому сам я уже не успеваю,замер+запуск в работу+доставка+монтаж!А Вы мне про разборка дверных,оконных проемов,это потом мне понадобиться,мне сейчас совет нужен?Все в этом мире НОВО!Когда то я и сам в Казахстане давал советы по оптовой торговле продуктами питания!Но теперь я здесь в России,и хотел бы получить адекватные ответы!?

А кто тему то открывал?

Адекватный ответ во втором топике, этого достаточно для старта.

Вместо переделанного кассового аппарата можно просто распечатывать документ со всеми реквизитами, а так же за что, кто платит и кто принял деньги (ПКО)

а по металоконструкциям надо СРО.

Все в тему!!!

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тему то открывал?

Адекватный ответ во втором топике, этого достаточно для старта.

Вместо переделанного кассового аппарата можно просто распечатывать документ со всеми реквизитами, а так же за что, кто платит и кто принял деньги (ПКО)

а по металоконструкциям надо СРО.

Все в тему!!!

 

По СРО... производите отгрузку металлоконструкций следующим образом:

В накладной отписывайте фразу "Металлоконструкция. Монтажный комплект. шт. 1 25000 руб"

и ни при каких обстоятельствах не отписывайте сам монтаж... Договаривайтесь что монтаж не проводится по бухгалтерии.

И забиваете на СРО...Вряд-ли пара сотен металлических дверей в год способны окупить вступление в СРО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По СРО... производите отгрузку металлоконструкций следующим образом:

В накладной отписывайте фразу "Металлоконструкция. Монтажный комплект. шт. 1 25000 руб"

и ни при каких обстоятельствах не отписывайте сам монтаж... Договаривайтесь что монтаж не проводится по бухгалтерии.

И забиваете на СРО...Вряд-ли пара сотен металлических дверей в год способны окупить вступление в СРО...

у нас общестроительное подразделение, так что проблем с СРО нет, но за совет спасибо. :thumbsup:

дверей ставим поболее, плюс витражи

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати повисает вопрос про СРО. Надо вступать дилеру или не надо?

Т.к. в перечне видов работ, которые влияют на безопасность объектов кап.строя есть вот такой пунктик

4510304 Разборка оконных, дверных и воротных проемов, перегородок и подвесных потолков

т.е. если дилер при монтаже производит еще и демонтаж старых оконных или дверных блоков то ...

 

Прочитайте ГОСТ на окна и найдите там определение проём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.