Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, откликнитесь те кто использует G-Lokc.

Как Фурнитурка? Какие там подводные камни?

Сегодня посмотрел, косяков не нашел, даже плюсы некоторые видел.

Хочу откликов от тех кто с ней работал, или работает.

Изменено пользователем Анатолий Поварницын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



от добра добра не ищут. ставь немца.

Винхаус тоже немец и Фур и АРтек и ГУ все они немцы, но восторга не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от добра добра не ищут. ставь немца.

 

- Кто-нибудь юзал Чери-Амулет? С виду ничего и бюджетно.

- От добра-добра не ищут. Бери А6.

 

Извините, музыкой навеяло... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винхаус тоже немец и Фур и АРтек и ГУ все они немцы, но восторга не вызывают.

 

Какая фурнитура вызывает у Вас восторг?

 

И какой восторг вы ожидаете от фурнитуры вообще?

 

А от G-Lock в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая фурнитура вызывает у Вас восторг?

 

И какой восторг вы ожидаете от фурнитуры вообще?

 

А от G-Lock в частности?

 

Из тех с которыми работал, кроме выше перечисленых, мне нравится зигения, мако и рото. Но вопрос не о них, вопрос был поставлен достаточно конкретно - хочу откликов о джи-локе. Рассуждать о положительных и отрицательных качествах фурнитур различных марок можно долго, у всех есть свои плюсы и минусы. Просто хочу найти бюджетку более менее приемлемую по качеству и технологичности применения, предложили то о чем спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу найти бюджетку более менее приемлемую по качеству и технологичности применения, предложили то о чем спросил.

 

Как показывает практика с китайскими поставщиками комплектующих(да и с турецкими пожалуй тоже) на небольших объемах поставок все более или менее нормально идет..

 

и если объемы не очень большие то проблем не много.. качество конечно хромает в большой партии, но не сильно, а что собственно можно хотеть за такие то деньги - работает да и ладно, сломалось - поменяли.

 

проблемы начинаются когда начинает расти спрос и производитель фурнитуры упирается в производительность оборудования(обычно это не большие производства и практически без автоматизации).. вот тут и начинаются приключения..

 

хорошо бы если бы китайцы как турки - регулировали спрос повышением цены(в разгар сезона при заключенных уже договорах :P ) так нет.. они продолжают отгружать все что под руку подвернется и что хоть как то похоже на их продукцию и что можно достать на соседних подобных же фабриках.. (сталкивались люди уже с такой практикой при поставке дверных петель)

 

ну а пока рынок упал и сильно не шевелится - можно эксперементировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, откликнитесь те кто использует G-Lokc.

Как Фурнитурка? Какие там подводные камни?

Сегодня посмотрел, косяков не нашел, даже плюсы некоторые видел.

Хочу откликов от тех кто с ней работал, или работает.

Выгода от её использования ощущается лишь на серьезных объемах и при не продолжительном сроке гарантии. Либо при продаже дилерам без гарантийных обязательств. В остальных случаях большой выгоды от установки китайской фурнитуры не вижу. На одном окне ( 1500*1500 глухарь+ створка) разница составит 200-300 рублей по сравнению с ходовыми марками фурнитуры.

Я работая как дилер заказываю её только при желании клиента" все самое дешевое" и только на поворотные створки нормального размера. В купе с более дешевым профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех с которыми работал, кроме выше перечисленых, мне нравится зигения, мако и рото. Но вопрос не о них, вопрос был поставлен достаточно конкретно - хочу откликов о джи-локе. Рассуждать о положительных и отрицательных качествах фурнитур различных марок можно долго, у всех есть свои плюсы и минусы. Просто хочу найти бюджетку более менее приемлемую по качеству и технологичности применения, предложили то о чем спросил.

Сталкивались.

Основные три проблемы были:

1. проблема с комплектовкой в сезон

2. проблема с прижимом.

3. большое количество рекламаций в процессе эксплуатации. Особенно часто - ставим окно осенью, так к концу весны - "цвести" начинает цапфа/ответка.

 

Короче, если ставить ее "без обязательств", то, наверное какая-то выгода и есть.

Ушли на немцев.

Разница в комплекте (в среднем) плюс-минус 50-100 руб. - никакой вообще роли не играет для конечного потребителя. Главное - толковый менеджер, который "продаст" немца покупателю, уведя его от т.н. "экономии" на турках и китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

 

Вы, вообще, в курсе что это - одно и тоже?

И что не немцы, а австрийцы?

ARtec и MACO две большие разницы.

ARtec - аналог Fur, но не MACO.

А немцы, австрияки, ну напутал, ну и что.

MACO мне нравиться, но дорого. ARtec (Fur) не нравиться, но дешевле. Даже KALE и та приличнее в сочетании цены/качества.

Вопрос был о совсем другой фурнитуре, меня интересуют отзывы о ней.

Мне нужна фурнитура за 450-500р. на створку, с условием чтобы лет пять проходила без особых вопросов.

Я думаю, что найти варианты возможно, их и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались.

Основные три проблемы были:

1. проблема с комплектовкой в сезон

2. проблема с прижимом.

3. большое количество рекламаций в процессе эксплуатации. Особенно часто - ставим окно осенью, так к концу весны - "цвести" начинает цапфа/ответка.

 

Короче, если ставить ее "без обязательств", то, наверное какая-то выгода и есть.

Ушли на немцев.

Разница в комплекте (в среднем) плюс-минус 50-100 руб. - никакой вообще роли не играет для конечного потребителя. Главное - толковый менеджер, который "продаст" немца покупателю, уведя его от т.н. "экономии" на турках и китае.

Спасибо.

Есть над чем подумать.

По поводу разницы цен: у меня получилось джи-лок/рото - 550-600р. на створку именно поэтому и рассматриваю предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгода от её использования ощущается лишь на серьезных объемах и при не продолжительном сроке гарантии. Либо при продаже дилерам без гарантийных обязательств. В остальных случаях большой выгоды от установки китайской фурнитуры не вижу. На одном окне ( 1500*1500 глухарь+ створка) разница составит 200-300 рублей по сравнению с ходовыми марками фурнитуры.

Я работая как дилер заказываю её только при желании клиента" все самое дешевое" и только на поворотные створки нормального размера. В купе с более дешевым профилем.

Вы работали на ней?

Конкретные косяки которые случаются можете назвать?

Частоту их проявления тоже укажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть над чем подумать.

По поводу разницы цен: у меня получилось джи-лок/рото - 550-600р. на створку именно поэтому и рассматриваю предложение.

Естественно - есть :D

Если Вам интересен вариант (как тут писали) "кондового" немца - то отпишитесь в личку. Напишу вам из-за чего мы ушли с G-Lock на немца, НО не РОТО/МАКО/Зигения.

Могу и здесь отписаться, но думаю, тогда будет реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю 1,5 года. Вопросы в личку. Отвечу со всеми подробностями... И Приятными и неприятными...

А по правилам форума, ЕСЛИ НЕ запрещено - можно здесь выложить, хоть в общих чертах?

Интересно же узнать и поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна фурнитура за 450-500р. на створку, с условием чтобы лет пять проходила без особых вопросов.

Ну и вообще, личные мысли.

В текущей ситуации, обвязка за 450-500 руб. ни ОДНА из существующих (а в такую цену это Турки/Китай) при всех остальных параметрах не проходит столько.

Да и потом, столько "переменных" в уравнении ПВХ-окна, что...

4-5 лет, реально, но зависит от такого количества ЕСЛИ :D

Эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.