Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите сделать правильный выбор


Ula

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

 

Нужен толковый совет специалистов по выбору окон. Рекламы очень много, но так, как я человек далекий от ремонта и строительства, честно говоря теряюсь. А подсказать некому ;)

Хочу поставить пластиковые окна. Живу в пятиэтажном кирпичном доме... ну если это важно. Хотелось бы не переплачивая, получить хорошее и качественное. Короче, подскажите кто что может. Наверняка больше информации чем здесь, я не найду нигде.

 

Заранее спасибо, извините, если написала не в тот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, форумчане!

 

Нужен толковый совет специалистов по выбору окон. Рекламы очень много, но так, как я человек далекий от ремонта и строительства, честно говоря теряюсь. А подсказать некому ;)

Хочу поставить пластиковые окна. Живу в пятиэтажном кирпичном доме... ну если это важно. Хотелось бы не переплачивая, получить хорошее и качественное. Короче, подскажите кто что может. Наверняка больше информации чем здесь, я не найду нигде.

 

Заранее спасибо, извините, если написала не в тот раздел.

 

взгляните на фасад своего поъезда.

посмотрите у кого из соседей стоят

из них выделите к кому можно зайти посмтреть

сделайте 1 действи и задайте 2 вопроса

действие: посмотрите, потрогайте

вопрос 1 - почем брали

вопрос 2 - какое отношение к закзчику после установки

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

 

Нужен толковый совет специалистов ... Живу в пятиэтажном кирпичном доме... ну если это важно. Хотелось бы не переплачивая, получить хорошее и качественное.

Здравствуйте, Ula!

Для получения наиболее подходящего совета дополните описание своего жилища: какой этаж, какая жилая площадь и ее населенность, куда смотрят окна (юг, север и т.п.). Далее, опишите свои технические требования по освещенности и шумозащите. И, кстати, если дом 5-этажный, то когда он назначен на снос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

temp, спасибо. Я, понимаете, и пришла на профессиональный форум, от того, что обывательскими советами сыта. Да и нет у меня времени ходить по соседям. Немного не мое. Но спасибо, конечно, за внимание.

 

Здравствуйте, Ula!

Для получения наиболее подходящего совета дополните описание своего жилища: какой этаж, какая жилая площадь и ее населенность, куда смотрят окна (юг, север и т.п.). Далее, опишите свои технические требования по освещенности и шумозащите. И, кстати, если дом 5-этажный, то когда он назначен на снос?

 

Да, конечно.

Второй этаж, квартира двухкомнатная, большая комната угловая, т.е. балкон и окно, которое мы не "закрываем" ничем, нравится много света. Окна на юго-восток... Но много света не бывает, потому что деревья... В общем освещенность мне нужна максимальная. Что касается шума, то этот вопрос волнует меня в меньшей степени.. Я живу рядом с лесом и у нас не шумно.

Расселение планируется конечно, но не в первую очередь, и жить мне с моими детьми в этой квартире ещё долго.

Хочется сделать ремонт и поменять морально устаревшее.. Вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень большая лотерея. Профиль большого значения не имеет. Фурнитуру лучше Рото НТ, или Ауби-Зигения, или Мако. Стеклопакет Вам можно однокамерный, так-как не требуется сильной шумоизоляции. Хорошо если уплотнитель будет качественный, а средние прижимы на распашных створках внешние. Откосы делайте сразу и лучше из сэндвича. И самое главное!!!!! ;) В каком настроении и какой квалификации будут сборщики и монтажники Ваших окошек(это и есть лотерея).

Цену узнавайте путём обзвона и просчёта окна ,любого произвольного размера, у многих производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль большого значения не имеет. Фурнитуру лучше Рото НТ, или Ауби-Зигения, или Мако. Стеклопакет Вам можно однокамерный, так-как не требуется сильной шумоизоляции. Хорошо если уплотнитель будет качественный, а средние прижимы на распашных створках внешние. Откосы делайте сразу и лучше из сэндвича.

Спасибо, учту. ;)

И самое главное!!!!! :angry: В каком настроении и какой квалификации будут сборщики и монтажники Ваших окошек(это и есть лотерея).

Что Вы имеете в виду? Непрофессиональность рабочих? Но ведь существует защита прав потребителей. Одной моей знакомой окно, в итоге, вышло бесплатно.))) Как раз из-за не очень правильной работы монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватарка хорошая, где найти большой пикчер?

 

Спасибо, учту. ;)

 

Что Вы имеете в виду? Непрофессиональность рабочих? Но ведь существует защита прав потребителей. Одной моей знакомой окно, в итоге, вышло бесплатно.))) Как раз из-за не очень правильной работы монтажников.

 

На защиту потребителей надежда как на синий снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватарка хорошая, где найти большой пикчер?

Вам нравится Сальвадор Дали? Вы можете увидеть её в Мадриде. В музее современного искусства.

 

e5022146763d.jpg

 

Девушка, стоящая у окна. 1925 Холст, масло.

 

 

На защиту потребителей надежда как на синий снег.

И тем не менее... Это вопрос твоей собственной грамотности. ;)

 

Этот форум нравится мне все больше. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете в виду? Непрофессиональность рабочих? Но ведь существует защита прав потребителей. Одной моей знакомой окно, в итоге, вышло бесплатно.))) Как раз из-за не очень правильной работы монтажников.

 

Вот туда и надо обращатся, глядишь тоже что небудь бесплатно себе вымутите ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот туда и надо обращатся, глядишь тоже что небудь бесплатно себе вымутите ... :rolleyes:

 

О нет, я привыкла уважать чужой труд. К халяве по умолчанию отношусь плохо. Скупой, как известно платит дважды. ;)

 

Не нужно писать, если Вы просто хотите помутить. :D Здесь, я вижу, много профессиональных и грамотных специалистов. Я почти разобралась. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нет, я привыкла уважать чужой труд. К халяве по умолчанию отношусь плохо. Скупой, как известно платит дважды. ;)

 

Не нужно писать, если Вы просто хотите помутить. :D Здесь, я вижу, много профессиональных и грамотных специалистов. Я почти разобралась. :angry:

 

Ну и славненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Не нужно писать, если Вы просто хотите помутить.

Именно об этом человеке самые лучшие отзывы от потребителей, так что к нему в личку постучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тоже попросить помочь советом... Извиняюсь перед автором темы что пишу здесь, просто чтобы форум не засорять... Вопрос достаточно срочный, завтра нужно заказать окна на двушку, и не может в семье выбрать между Rehau 5 серия (или вроде он называется Delight design new) и Deceunink Favorit с "клапаном сверху окна чтобы при закрытом окне был приток воздуха". В обоих случаях стеклопакет будет 6-16-4-10-4, двухкамерный, потому что окна на дорогу выходят.

 

Визуально в офисах продаж потрогали оба профиля - Deceunink как-то больше понравился, с серыми уплотнителями...

 

что можно посоветовать?

и такой вопрос, можно ли по технолгии в один день монтировать окно и отделывать откосы? может нам лапшу в офисах продаж навешали что можно... почитал темы на форуме про выбор окон и фирм, очень помогло отсеять несколько ненадежных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выбрать первый вариант с "черненьким" уплотнителем, те с "сереньким" подороже в последующем ремонте будут раза в два :D

Универсальных специалистов практологов-окулистов или электриков-штукатуров не бывает, лучше чтобы откосы устанавливали не монтажники окон, а те кто на этом специализируется, поэтому за один день, дешевле, но много силикона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! а почему Deceunink подороже в ремонте? или просто больше вероятность что они сломаются?

 

про Рехау - предлагают два варианта, с черным резиновым уплотнителем и белым силиконовым. Белый конечно посимпатичне смотрится, но стоит дороже. Нет ли подводных камней каких при установке белого силиконового уплотнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выбрать первый вариант с "черненьким" уплотнителем, те с "сереньким" подороже в последующем ремонте будут раза в два :D

Универсальных специалистов практологов-окулистов или электриков-штукатуров не бывает, лучше чтобы откосы устанавливали не монтажники окон, а те кто на этом специализируется, поэтому за один день, дешевле, но много силикона!

"Практологи" - это хорошо :D , это пять!

Подогнать стыки без силикона в один день с монтажем не проблема; установка откосов на следующий день после монтажа ИМХО понижает уровень риска нарваться на проблемы с запенкой: расширение и полимеризация пены процесс неконтролируемый и оценить качество застывшего шва перед установкой откосов бывает не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду разносить монтаж окон и откосов на разные дни.

 

Такой вопрос: планировал поставить стеклопакеты формулой 6-16-4-10-4 с первым 6-ти миллиметровым стеклом для уменьшения шума. Фирма говорит, что такой стеклопакет сделать не может, а может сделать только 6-10-4-16-4, то есть внешняя камера меньше чем внутренняя. Сильно ли это ухудшит шумоизолирующие свойства стеклопакета и можно ли на такой вариант соглашаться?

 

И есть ли подводные камни в белом сликоновом уплотнителе? или лучше не гоняться за красотой и поставить обычный черный...

Изменено пользователем pavel37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду разносить монтаж окон и откосов на разные дни.

 

Такой вопрос: планировал поставить стеклопакеты формулой 6-16-4-10-4 с первым 6-ти миллиметровым стеклом для уменьшения шума. Фирма говорит, что такой стеклопакет сделать не может, а может сделать только 6-10-4-16-4, то есть внешняя камера меньше чем внутренняя. Сильно ли это ухудшит шумоизолирующие свойства стеклопакета и можно ли на такой вариант соглашаться?

 

И есть ли подводные камни в белом сликоновом уплотнителе? или лучше не гоняться за красотой и поставить обычный черный...

я конечно не спец по сборке СП, но мне кажется нет особой разницы какую рамку к какому стеклу лепить. или не так?

 

про резину - считаю что белая резина-баловство. лично мне вид ее не нравится, да и запачкается она.. имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

И есть ли подводные камни в белом сликоновом уплотнителе? или лучше не гоняться за красотой и поставить обычный черный...

на морозе дубеет сильнее чем черный. если где то неплотное продувание.. то свистеть будет до весны.. или пока не отчистишь и феном прогреешь. а так ничо.. служит долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень большая лотерея. Профиль большого значения не имеет. Фурнитуру лучше Рото НТ, или Ауби-Зигения, или Мако. Стеклопакет Вам можно однокамерный, так-как не требуется сильной шумоизоляции. Хорошо если уплотнитель будет качественный, а средние прижимы на распашных створках внешние. Откосы делайте сразу и лучше из сэндвича. И самое главное!!!!! :D В каком настроении и какой квалификации будут сборщики и монтажники Ваших окошек(это и есть лотерея).

Цену узнавайте путём обзвона и просчёта окна ,любого произвольного размера, у многих производителей.

 

 

А почему именно ВНЕШНИЕ . А НЕ ВНУТРЕННИЕ ? а ? а ПОЧЕМУ ОДНОКАМЕРНЫЙ ? А ДВУХКАМЕРНЫЙ ?

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно ВНЕШНИЕ . А НЕ ВНУТРЕННИЕ ? а ? а ПОЧЕМУ ОДНОКАМЕРНЫЙ ? А ДВУХКАМЕРНЫЙ ?
Тема-то уже почти 3 месяца, как исчерпалась... :D

Большая часть ответов на вопросы здесь: Как правильно заказать окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.