Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте экономичные окна для 1 к.кв. На чем можно удешевить?


Рекомендованные сообщения

Жене досталась 1 к.кв от бабушки. Вывезли все ,отмыли-поняли что без ремонта не обойтись. 40 лет, (с момента постройки дома), ничего не делалось.Окна просто в труху-щели дует, да и вообще рассыпаются. Дом 14 эт. башня

Задача-поменять окна в комнате и на кухне. В комнате окно с балконной дверью. Большая лоджия на комнату и кухню. Лоджия не застеклена и стеклить не будем. Дом стоит в глубине дворов , шума нет вообще. Поскольку жить в этой квартире не собираемся, но не решили еще что с ней делать будем, хочется просто сделать ремонт эконом-класса и начать решили с замены окон. Посоветуйте с каким открыванием створки делать и скольки камерный пакет ставить?

Я сначала хотел в комнату глухое окно, неоткрывающееся окно, без створок и поперечины посередине, посчитали что так красивее .Тем более с лоджии доступ к нему и к окну кухни свободный есть свободный. И балконную дверь обычную, без механизма откидывания(тем более спецы тут пишут что по ногам дует при откидывании балконной двери).На кухню две створки-одну глухую, другую, поворотную.Имеет ли смысл делать поворотно-откидную?

И что скажете про глухой неоткрывающийся оконный блок в комнату? Может грамотнее две створки сделать, как на кухне, и тоже одну из них глухую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что касается балконного блока, то проветривать лучше створкой окна, потому как без разницы - поворотная или п/о дверь - дуть все равно будет по полу. На кухне все правильно, одна узкая рабочая створка - в эконом-вариант форточка не вписывается. Бюджетный профиль 6о-й серии, 2-х камерный пакет без изысков, фурнитуру лучше хорошую - на ней экономить не стоит, подоконники на обе стороны - под будущее остекление лоджии(при любом коммерческом использовании квартиры остекленная лоджия это +), откосы из нормальной сэндвич-панели(защитная пленка на время остального ремонта вещь крайне полезная). Итого кр на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, мы тоже к пластиковым склонились.Но какие именно ставить? Одно или двух камерные, глухие в комнате или делать одну створку открывающейся? На кухне можно годну створку глухую или не надо? Что рекомендуете?

 

Что касается балконного блока, то проветривать лучше створкой окна, потому как без разницы - поворотная или п/о дверь - дуть все равно будет по полу. Итого кр на 40.

 

 

Т.е в комнате окно лучше делать на 23 глухое, а на 13 поворотное.Так? Что такое кр.на 40 я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене досталась 1 к.кв от бабушки. Вывезли все ,отмыли-поняли что без ремонта не обойтись. 40 лет, (с момента постройки дома), ничего не делалось.Окна просто в труху-щели дует, да и вообще рассыпаются. Дом 14 эт. башня

Задача-поменять окна в комнате и на кухне. В комнате окно с балконной дверью. Большая лоджия на комнату и кухню. Лоджия не застеклена и стеклить не будем. Дом стоит в глубине дворов , шума нет вообще. Поскольку жить в этой квартире не собираемся, но не решили еще что с ней делать будем, хочется просто сделать ремонт эконом-класса и начать решили с замены окон. Посоветуйте с каким открыванием створки делать и скольки камерный пакет ставить?

Я сначала хотел в комнату глухое окно, неоткрывающееся окно, без створок и поперечины посередине, посчитали что так красивее .Тем более с лоджии доступ к нему и к окну кухни свободный есть свободный. И балконную дверь обычную, без механизма откидывания(тем более спецы тут пишут что по ногам дует при откидывании балконной двери).На кухню две створки-одну глухую, другую, поворотную.Имеет ли смысл делать поворотно-откидную?

И что скажете про глухой неоткрывающийся оконный блок в комнату? Может грамотнее две створки сделать, как на кухне, и тоже одну из них глухую

Жить не собираетесь, а нужно красиво - ???? нелогично..

Поворотно-откидная створка удобнее,чем просто поворотная - разница в цене сейчас минимальная.

Двухкамерный стеклопакет ПРАВИЛЬНЕЕ, чем однокамерный (если без энергосберегающих стекол).

По ногам в однушке дует при плохой входной двери.

Удобнее пользоваться для проветривания створками, а не дверью.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставте в январе и поискав, можете уложится в 30-35 т.р.

из какого-нибудь нераспространенного профиля.

 

Только через годик-другой-третий Ваша ситуация может поменяться (

Поскольку жить в этой квартире не собираемся
)

менять на что-то приличное будет накладнее.

"Скупой платит дважды" - никто не отменял.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "Лоджия не застеклена и стеклить не будем", то однокамерные пакеты можно даже не рассматривать.

 

P.S. Всё же лучше идти последовательно, т.е. сперва решить что вы вообще собираетесь делать с квартирой, а уж потом действовать по ситуации. Ибо не проживание в квартире не избавляет от бремени её содержания и ответственности за собственность. Возможно проще будет продать и не вкладываться в косметический ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "Лоджия не застеклена и стеклить не будем", то однокамерные пакеты можно даже не рассматривать.

 

P.S. Всё же лучше идти последовательно, т.е. сперва решить что вы вообще собираетесь делать с квартирой, а уж потом действовать по ситуации. Ибо не проживание в квартире не избавляет от бремени её содержания и ответственности за собственность. Возможно проще будет продать и не вкладываться в косметический ремонт.

 

 

 

После прочтения данного форума и еще раз обдумав и обсудив дома , с вероятностью 99,9% могу сказать, что квартира эта будет продаваться сразу после окончания НГ каникул Честно говоря мы пытались ее и сейчас , в декабре этого года продать. И цена была одной из самых низких в нашем районе. Но все люди кто ее смотрел выскакивали из нее обалдевшие из за ее состояния и разваливающихся окон(и пола) Все на это указывали когда я потом их обзванивал и спрашивал про причины отказа. Не хотят возиться с такого объема ремонтом. Так что решение произвести минимальные ремонт и поменять и окна и пол по сути вынужденное. Поэтому и не хочется переплачивать за то чем пользоваться не будем. Так что окна менять будем.То что надо 2-х камерный стеклопакет уже поняли и решили. Остется вопрос-если и в комнате и на кухне 2\3 площади окна займет глухое окно, а 1\3 поворотное-этого будет достаточно, или все таки как то надо измениит эту конфигурацию и пропорции , и стороны открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения данного форума и еще раз обдумав и обсудив дома , с вероятностью 99,9% могу сказать, что квартира эта будет продаваться сразу после окончания НГ каникул Честно говоря мы пытались ее и сейчас , в декабре этого года продать. И цена была одной из самых низких в нашем районе. Но все люди кто ее смотрел выскакивали из нее обалдевшие из за ее состояния и разваливающихся окон(и пола) Все на это указывали когда я потом их обзванивал и спрашивал про причины отказа. Не хотят возиться с такого объема ремонтом. Так что решение произвести минимальные ремонт и поменять и окна и пол по сути вынужденное. Поэтому и не хочется переплачивать за то чем пользоваться не будем. Так что окна менять будем.То что надо 2-х камерный стеклопакет уже поняли и решили. Остется вопрос-если и в комнате и на кухне 2\3 площади окна займет глухое окно, а 1\3 поворотное-этого будет достаточно, или все таки как то надо измениит эту конфигурацию и пропорции , и стороны открытия?

Да скинте покупателям 40-45 т.р. - Вам все равно двигаться,что-бы продать, а им все равно менять на новые.

Остается вопрос..............
- Вам ли не все равно ?

 

PS ....сами не знают, что хочут....

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вам ли не все равно ?

 

PS ....сами не знают, что хочут....

 

Мне не все равно. Я знаю чего хочу ,по моему написал достаточно внятно и понятно. Если бы мне было все равно я бы не пришел на этот форум и не задавал вопросы по окнам. Давайте не будем офтопить осуждать здесь как мне продавать квартиру и сколько и куда скидывать. Хотелось бы конкретный советов и рекомендаций именно по окнам конкретно по моей ситуации и ни по чему другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "Лоджия не застеклена и стеклить не будем", то однокамерные пакеты можно даже не рассматривать.
Стандартное заблуждение. У оконных блоков с СПО точно такое же сопротивление теплопередаче, что и у спаренных блоков ОС - 0,4 мС/Вт.

Массовая установка блоков с СПД приводит к выпадению конденсата ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ В УСЛОВИЯХ ОТСУТСТВИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартное заблуждение. У оконных блоков с СПО точно такое же сопротивление теплопередаче, что и у спаренных блоков ОС - 0,4 мС/Вт.

Массовая установка блоков с СПД приводит к выпадению конденсата ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ В УСЛОВИЯХ ОТСУТСТВИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ.

А вот это заявление я запомню и внесу в чёрный список.Также и цифру запомню "0,4".

Всегда следует ставить, ВСЕГДА, двухкамерный стеклопакет. И при этом с максимальным растоянием между стёкол. Что касается приточной вентиляции, то обыватель о ней и знать не знает.Ему главное результат.

Вы и правда считаете, что при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ СПД провоцирует выпадению конденсата более чем СПО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остется вопрос-если и в комнате и на кухне 2\3 площади окна займет глухое окно, а 1\3 поворотное-этого будет достаточно,

на кухне да, а в комнате дверь поворотно-откидную, окно глухое как Вы в первом варианте рассматривали. Раз на продажу, то пусть новый хозяин думает как от комаров спасаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Вы хотите сэкономить? 500 рублей? Заложить кирпичем - самый экономичный вариант. ;) Квартиру продадите - а людям там жить. Не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не все равно. Я знаю чего хочу ,по моему написал достаточно внятно и понятно. Если бы мне было все равно я бы не пришел на этот форум и не задавал вопросы по окнам. Давайте не будем офтопить осуждать здесь как мне продавать квартиру и сколько и куда скидывать. Хотелось бы конкретный советов и рекомендаций именно по окнам конкретно по моей ситуации и ни по чему другому.

 

Поддержу!

Продажа квартиры, как и машины - работает имидж и внешний вид.

Поставь окна за 50 тыр - можно на цену квартиры накрутить 100 тыр. Сделай скидку 50 тыр - только 1 из 10 покупателей оценит это по-достоинству.

То-же в машине - поставь магнитолку за 300 баксов(в 3 раза круче, чем обычная), , можешь за машину просить на штуку больше, не взирая на стуки в двигателе (магнитолка громче) и мятый бампер ;)

Для Вас , Lamp, будет лучше (потом,при продаже) - самый навороченый внешний вид окон (обязательно с откосами, возможно ламинированые под дерево, с мраморными подоконниками и др...) чтобы окна выделялись на фоне остальной разрухи. Даже полы можно не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lamp[/b], будет лучше (потом,при продаже) - самый навороченый внешний вид окон (обязательно с откосами, возможно ламинированые под дерево, с мраморными подоконниками и др...) чтобы окна выделялись на фоне остальной разрухи. Даже полы можно не менять.

 

 

Точно-как в воду глядите. Жена хочет новый ламинат положить на пол,и если окна еще ламинировать под дерево ,в одном тоне с полом то наверное эффектно будет смотреться.Плюс страые радиаторы отопления поменяем на новые, итальянские. Смотрятся они тоже эффектно особенно по сравнению со старыми алюминевымим радиаторами типа гармощка. Единственно яркое белое пятно правда будет-они все ослепительно белого цвета и радиаторы не ламинируют -)))

Мраморный подоконник-это уже перебор ,хватит обычного нового d 20 см.

 

P.S.На сколько ламинирование стеклопакета удорожает комплект на два окна? по сравнению с белым цветом

Изменено пользователем Lamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно-как в воду глядите. Жена хочет новый ламинат положить на пол,и если окна еще ламинировать под дерево ,в одном тоне с полом то наверное эффектно будет смотреться.Плюс страые радиаторы отопления поменяем на новые, итальянские. Смотрятся они тоже эффектно особенно по сравнению со старыми алюминевымим радиаторами типа гармощка. Единственно яркое белое пятно правда будет-они все ослепительно белого цвета и радиаторы не ламинируют -)))

Мраморный подоконник-это уже перебор ,хватит обычного нового d 20 см.

 

P.S.На сколько ламинирование стеклопакета удорожает комплект на два окна? по сравнению с белым цветом

:) Мне это напоминает муульт: "Такая корова нужна самому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы издеваетесь над человеком? Простая понятная четкая задача - поменять окна "для внешнего вида". "Двухкамерный, 300 баксов магнитола"...

 

Автору - берите среднего пошиба профиль и однокамерный стеклопакет с И-стеклом. Можно посмотреть и на хороший профиль, таки внешний вид у него таки получше, особенно если с глянцем.

Подоконники российские есть не совсем плохого качества.

Открывание - в балконный блок не ставил бы полностью глухое окно рядом, сделал бы в вашем случае хотя бы маленькую форточку.

 

На кухне сделайте одну поворотно-откидную створку, вторую глухую. Но, по идее, надо чтобы было две, чтобы вторую можно было безопасно помыть (какой этаж?). Разница между поворотной и поворотно-откидной створкой не должна превышать 1000 рублей, обычно 250-700 в зависимости от марки фурнитуры и габаритов створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда следует ставить, ВСЕГДА, двухкамерный стеклопакет. И при этом с максимальным расстоянием между стёкол.
Откройте ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения" Таблица А.1.

Обнаружите интереснейшую информацию:

4-16-4 - 0,32 мС/Вт,

4-16-4-16-4 - 0,52,

4-16-К4 - 0,53,

4-16-И4 - 0,59.

Даже без заполнения газом низкоэмиссионный СПО "теплее", чем самый "тёплый" СПД.

При этом, далеко не каждый 3-камерный профиль может "вместить" стеклопакет 44 мм.

 

Следующий вопрос: зачем платить деньги за окна, при которых температура в помещении в режиме вентилирования будет выше оптимальной (по СанПиН 2.1.2.1002-00 - 20-22оС)? Чтобы открывать эти окна для сброса сэкономленного тепла и простужаться от сквозняков?

Что касается приточной вентиляции, то обыватель о ней и знать не знает. Ему главное результат.
А результат - повышение температуры на 4о за счёт перекрытия приточной вентиляции, на обогрев которой, между прочим, предназначено 60% тепла батарей. И ещё 1,5о - за счёт стеклопакета. То есть - жара и духота, что, по уверениям учёных, для здоровья никак не полезно.

Вы об этом предупреждаете своих клиентов, чтобы не попасть под 10 статью ЗоЗПП?

Вы и правда считаете, что при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ СПД провоцирует выпадению конденсата более чем СПО???
Жаль, что Вы не поняли. Наверно, я непонятно выразил мысль.

При прочих равных условиях (отсутствии нормальной вентиляции) запотевать стеклопакеты при понижении наружной температуры будут в последовательности, приведенной выше.

То есть, конденсат всё равно будет, но только при более низкой температуре за окном.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже без заполнения газом низкоэмиссионный СПО "теплее", чем самый "тёплый" СПД.

 

 

Я понимаю конечно, что вы -спецы и друг друга с полуслова понимаете ,но поскольку этот раздел форума для конечных потребителей, не могли бы и мне конечному потребителю, разъяснить, что такое СПО и СПД. Чувствуючто СП эьто очевидно стеклопакет, а что дальше? И приведите пожалуйста пример низкоэмиссионного СПО, который на московском рынке можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая глупость, менять окна ради продажи квартиры... Кого Вы вообще слушаете ? Замена окон в продаваемом жилье не УВЕЛИЧИТ стоимость не на копейку !!! Люди которые Вам здесь советуют НЕХРЕНА не понимают в риэлте !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю конечно, что вы -спецы и друг друга с полуслова понимаете ,но поскольку этот раздел форума для конечных потребителей, не могли бы и мне конечному потребителю, разъяснить, что такое СПО и СПД. Чувствуючто СП эьто очевидно стеклопакет, а что дальше? И приведите пожалуйста пример низкоэмиссионного СПО, который на московском рынке можно заказать.

СПО - стеклопакет однокамерный. пример - 4-16-4i или 6-14-4i - то есть стекло 4 мм - рамка 16 мм - И-стекло 4 мм , стекло 6 мм - рамка 14 мм - И-стекло 4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.