Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Клуб бывших оконщиков. Какова жизнь после окон?" Души "отошедших" наших коллег будут рассказывать как там... где нет окон...


Рекомендованные сообщения

Господа решил создать эту тему. Перефразируя: в шутке смех да в нем урок... Работая в оконке человек приобрел определенный опыт как я работая в институте и после в различных сферах. Наблюдение процессов напимер в образовании, в сувенирке, в строительстве домов из бруса и далеком прошлом - работе бухгалтером дают определенные положительные результаты. Приходя в ВУЗ где раньше работал и учился вспоминаю прошлое и рассказываю о настоящем в светопрозрачке и перспективах о будущем.

Так давайте попробуем узнать как живут те там где нет и близко окон и светопрозрачки вообще. А может есть люди которые живут без окон но в светопрозрачке... :rolleyes:

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Открыл кучу газет, не парюсь...

Что заставило вас уйти из окон? Из окон вы ушли в газетный бизнес? На какую тему ваши газеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна остались, газеты рекламно-информационные...

То есть по прежнему в окнах и параллельно в газеты ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жизнь "после окон".

Она есть)

Причем, сумасшедше-забавная, прикольная и веселая. Впрочем, как и в окнах)

 

Первое, что приходит в голову при поиске новой работы - искать ее в той же сфере, что и предыдущая. Ну, это логично - знание предмета есть, знание людей/рынка тоже, почему бы их не использовать. Однако, у меня есть некоторый опыт смены отраслей: бизнес/реклама/консалтинг/окна, поэтому очередная "переквалификация" меня нисколько не смущала. На рынке труда мне не удалось прикинуться "горячим пирожком" - хватать меня особо не хватали, а то, что предлагали, не соответствовало моим представлениям об "идеальном работадателе"...)) Поэтому пришлось принципиально отказаться от поиска традиционной работы как таковой и сосредоточиться на том, что я умею, знаю и могу.

 

Принцип очень простой: я должен любить то, чем я занимаюсь. А так как к прошлому году у меня образовалась устойчивая привязанность к Латинской Америке, я с головой окунулся в любимое занятие. Несколько владея испанским, я изумился, как наши СМИ искажают новости из этого региона. Мало того, то, что произошло там, появляется у нас спустя 7-10 дней. Это стало отправной точкой для публикации настоящих новостей Латинской Америки. Естественно, с учетом интересов русских читателей. Следующий шаг был тоже абсолютно логичным. Латинская Америка - всегда весело, страстно и итересно. Побывать там - это впечатлений на всю жизнь, поверьте))) Поэтому - туристическое агентство. Название соответствующее - Латина Тур))). Естественно, как и любое другое агентство, мы можем продать тур хоть в Турцию, хоть в Крым. Но специализация - Латинская Америка :rolleyes:

 

Кстати, большинство людей даже не знают, что путешествовать стало значительно проще и дешевле. В свое время я тоже об этом не догадывался)) Как пример, у меня тут турист очередной на Кубу отправился: 10 дней, прямой авиаперелет, отель 3*, питание - завтраки, 26 т.р. Да, тур он покупал за 4 дня до отлета (как говорят, "горящий"). Это не норма, особенно если отдыхать с детьми, но как вариант для одного человека - чем не возможность попутешествовать..?

 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юсик согласен с Вами на все 100%! Рад за вас. Я вот много где был, но интересно стало в светопрозрачке!

 

Господа давайте развивать данную тему. Делитесь своим опытом!

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна остались, газеты рекламно-информационные...

Жека а как вам удается совмещать два принципиально разных бизнеса? Поделитесь бизнес-секретами! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я катастрофически ленивый, да и работают на меня очень талантливые люди, у которых много идей. Моего постоянного присутствия все направления не требуют, появилось очень много свободного времени, которое я с удовольствием трачу на сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я катастрофически ленивый, да и работают на меня очень талантливые люди, у которых много идей. Моего постоянного присутствия все направления не требуют, появилось очень много свободного времени, которое я с удовольствием трачу на сына.

 

А вот в другой теме мне писали:

 

У нас Босс очень умный человек. Поставил на каждом направлении спецов, дал место и деньги на оборудование, и аренду на первый месяц.

Крутитесь мол, ребятки. Вот и крутимся... smile.gif . Он приезжает раз в неделю, забирает свою долю и больше его ничего не интересует.

Раз в месяц предоставляем полный финансовый отчёт и ревизию материалов.

Благодаря ему , я понял, кто такой НАСТОЯЩИЙ КОММЕРСАНТ. Сам ничего не хочет знать и уметь,кроме коммерции, нанимает спецов, которые делают всю работу и имеет хорошие деньги без геморроя..... smile.gif

 

Учитесь Господин КОММЕРСАНТ, как нужно вести бизнес.

 

Жека объясните мне как человек может полностью доверять другим, не появляться на производстве и при этом получать деньги? Элементарно на фирме где я на дядю работаю офис в Москве производство в области. В области дядя бывает в среднем раз в неделю и постоянно звонит туда. В итоге на производстве бардак. Возьму другой пример - знакомый автосервис. Туда владелец поставил другого человека и начался бардак. :rolleyes: Сам стал не рад этому. :P

Откройте бизнес-секрет как можно вот так уйти от дел не продавая бизнес и получать деньги. Я просто в далекой перспективе сам про диверсификацию думаю... :igz:

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрета нет. Как все работают? Так и Вы попробуйте. Не, ну если Вы хотите огромное производство, то здесь все изначательно построенно по-другому... И совсем другие деньги. Надеюсь Вам понятен мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрета нет. Как все работают? Так и Вы попробуйте. Не, ну если Вы хотите огромное производство, то здесь все изначательно построенно по-другому... И совсем другие деньги. Надеюсь Вам понятен мой ответ.

 

Жень, там же дурак дураком, че ты от него, услышать то хочешь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем другие деньги. Надеюсь Вам понятен мой ответ.

Насчет этого ответ понятен. а вот по предыдущему вопросу: "Жека объясните мне как человек может полностью доверять другим, не появляться на производстве и при этом получать деньги?" - НЕТ.

данный вопрос имеет под собой основания. Как писал ранее, то поработал в различных сферах. И я отчетливао помню как директора брали отпуск на 7-10 дней чтоб отдохнуть, а потом снова за работу и до поздна засиживались на работе.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет этого ответ понятен. а вот по предыдущему вопросу: "Жека объясните мне как человек может полностью доверять другим, не появляться на производстве и при этом получать деньги?" - НЕТ.

 

для того, чтобы дойти до такого уровня, нужно очень много работать, либо должно просто повезти с человеком. Последний вариант работает крайне редко. Капитан корабля может оставить свой мостик на некоторое время. Но если его отсутствие затянется - что произойдет..? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы дойти до такого уровня, нужно очень много работать, либо должно просто повезти с человеком. Последний вариант работает крайне редко. Капитан корабля может оставить свой мостик на некоторое время. Но если его отсутствие затянется - что произойдет..? :P

То есть Жека очень много работал и потому можете на долго оставить свой капитанский мостик? За время работы в сколотили вокруг себя коллектив из людей которые всю жизнь готовы на него работать, сами не хотят заняться своим бизнесом, не воруют и являются хорошими специалистами своего дела. Я правильно понял?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее вопрос в сумме отката .

если бизнес сдать типа в аренду , вас небудут кидать .

и так сумма невелика .

если же контролировать прибыль и платить зарплату наемным руководителям , вот тут придется туго.

причем во втором варианте наверняка закладывают процент на воровство и ложные расходы , типа усушка и утруска :P

 

как вариант бизнеса , снять квартиру , обставить и сдавать как гостинницу посуточно .

с вас реклама и ну там смена белья и уборка уже за наемным сотрудником .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее вопрос в сумме отката .

если бизнес сдать типа в аренду , вас небудут кидать .

и так сумма невелика .

если же контролировать прибыль и платить зарплату наемным руководителям , вот тут придется туго.

причем во втором варианте наверняка закладывают процент на воровство и ложные расходы , типа усушка и утруска :P

 

как вариант бизнеса , снять квартиру , обставить и сдавать как гостинницу посуточно .

с вас реклама и ну там смена белья и уборка уже за наемным сотрудником .

Если сдать оборудование в аренду и получать за это некоторую прибыль, то всегда найдутся люди, которые будут относиться к этому оборудованию (цеху и тд) как к чужому. Сломалось, ну и что-не мое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Жека очень много работал и потому можете на долго оставить свой капитанский мостик? За время работы в сколотили вокруг себя коллектив из людей которые всю жизнь готовы на него работать, сами не хотят заняться своим бизнесом, не воруют и являются хорошими специалистами своего дела. Я правильно понял?

 

1 про конкреную ситуацию у Жека я не в курсе)

2 На долго - нельзя. Это важный момент. Если уйти надолго, корабль станет неуправляемым.

3 "сколотили коллектив" - слишком уж.. устаревше что-ли.. Там очень много факторов.

4 "Всю жизнь" - гы))) явный перебор. Всю жизнь даже не все браки длятся))))

5 Мотивация - штука занятная. Практически, сколько людей, столько и мотивов делать то или иное. Мне, например, последние десять лет не хотелось заниматься своим бизнесом. Ну вот не хотелось отчего-то))) А теперь вот снова захотелось)) Это все сложно, самого себя бывает понять крайне трудно, а найти, что движет другим человеком, еще сложнее)))

 

По моему глубокому убеждению, в основе любого бизнеса должна лежать некая идея. Идея, которая описывается ныне как "вИдение, миссия. ценности". Идея, которая будет являться стержнем компании. Собственно, и подбор людей должен происходить по принципу "свой-чужой": подходит/разделяет кандидат эту идею или нет.

 

Только вот что-то мы отвлеклись от темы топика.....)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот что-то мы отвлеклись от темы топика.....)))))))))))))))

Согласен с вами. Господа давайте писать дальше по теме. пусть другие "бывшие" расскажут как они там ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была тут ветка одного оконщика , где он покедова всем говорил :megalol: и приглашал посетить свой пивбар , ну типа после окон занялся такой вот коммерцией , продавал пиво .

если я неошибаюсь , через год он снова вернулся в оконный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю одного-наполовину ушёл от спк. а сам в айти.

 

смена направления-я бы тоже ушёл, если бы было лучше,чем здесь.

 

но не знаю как в газпром устроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.