Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стальные кронштейны


Рекомендованные сообщения

Всем мое почтение. Проведен монтаж стоечно-ригельной системы. Крепление к плитам перекрытия посредством стальных кронштейнов оцинкованных. Вопрос в следующем: нужен ли сертификат на эти кронштейны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем мое почтение. Проведен монтаж стоечно-ригельной системы. Крепление к плитам перекрытия посредством стальных кронштейнов оцинкованных. Вопрос в следующем: нужен ли сертификат на эти кронштейны?

А Вы с какой стороны, заказчика или исполнителя? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы с какой стороны, заказчика или исполнителя? :blush:

 

 

со стороны исполнителя. Комиссия принимать будет. вот и думаю потребуют сертификат на это дело иль не подлежат они сертификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат - это маловероятно, ибо они часть конструкции.

Но вот протокол испытаний от поставщика у меня есть, образец с рабочей недели выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат - это маловероятно, ибо они часть конструкции.

Но вот протокол испытаний от поставщика у меня есть, образец с рабочей недели выложу.

 

 

буду чрезвычайно признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол...

 

 

Огромное спасибо. У меня хоть родители и с Украины, но сам я ни в зуб ногой. Озадачу папика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема монтируем КП45и КП50К, элементы крепления заказываем нам местном судостроительном заводе по чертежам СИАЛА, вопрос какой документ просить у производителя, они же работают по нашим чертежам и заказам, какие испытания должны проводить ? где взять показатели нагрузки на элементы крепления фасадов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема монтируем КП45и КП50К, элементы крепления заказываем нам местном судостроительном заводе по чертежам СИАЛА, вопрос какой документ просить у производителя, они же работают по нашим чертежам и заказам, какие испытания должны проводить ? где взять показатели нагрузки на элементы крепления фасадов? :rolleyes:

 

Нагрузка на элементы крепления может быть ветровая, от веса конструкций, динамическая. Вы ее сами должны рассчитать, прежде чем изготовить кронштейны и выполнять монтажные работы.Теоретич. выкладки еще желательно подтвердить эмпирическим путем на опытном образце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мое почтение. Проведен монтаж стоечно-ригельной системы. Крепление к плитам перекрытия посредством стальных кронштейнов оцинкованных. Вопрос в следующем: нужен ли сертификат на эти кронштейны?

Есть такая проблема... Спасаемся только тем, что монтируя скажем AGS используем только его фирменные кронштейны А 012... Уже дважды ИГАСН интересовался сертификатами на эти кронштейны... У АГС, разумеется, их нет... Спасаемся фразой, что "кронштейны - неотъемлемая часть самой профильной системы, а на неё сертификат есть"... Но когда-нибудь это не проканает и начнутся серьёзные проблемы...

Использовать чужой или самодельный кронштейн на московских объектах - серьёзный риск... Как минимум надо готовить детальнейший прочностной расчёт этого устройства по всем параметрам (вырыв и срез крепежа в стену, срез собственного крепежа кронштейна, смятие стенок лап и т.д.) и сертификаты с паспортами качества на все применяемые в его конструкции материалы и крепёж...

Для примера: ситуация с легализацией аналогичных кронштейнов для подсистемы вентилируемых фасадов куда серьёзнее... Там кроме сертификата соответствия получение техсвидетельства Госстроя неизбежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.