Перейти к публикации
forum-okna.ru

Радиусное остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

Столкнулся со следующей проблемой.

Никак не могу найти компанию, имеющую возможность остеклить выделенную часть лоджии.

Причем, именно в показанном варианте исполнения.

Прошу форумчан, столкнувшихся с подобным, поделиться инфой\контактами.

Спасибо!

post-51010-1292015820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гнутый профиль + Молированные стекла/стеклопакеты. Качественную гибку профиля как правило выполняют 2-3 компании на город. Все остальные десятки компаний на строительном рынке всего лишь размещают у них заказы на данную операцию. Молированные (гнутые) стекла/стеклопакеты делают стекольные заводы. Поэтому на долю оконным компаниям остается лишь проектирование/распиловка/сборка/монтаж. Как правило 8 из 10 компаний готовы за это взятся. Все упирается в цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти компанию, имеющую возможность остеклить выделенную часть лоджии.

А если набрать в яндексе радиусное остекление ....поставить галочку , что в Москве....

products_10_3_large.jpg

4664_117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если набрать в яндексе радиусное остекление ....поставить галочку , что в Москве....

Естесственно по этому пути я и шел изначально. Но когда дело доходило до конкретного предоставления эскизов, то всё потенциальные исполнители отказывались. Если кто реально изготавливал радиусное изготовление черкните, плз, где и во-сколько это обошлось? Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на фотке Provedalка в одно стекло.

Вам в одно стекло или стеклопакет требуется? Моллированый стеклопакет в открывающуюся створку я не видел ни разу. Видел в алюминиевом фасаде глухие

post-1012-1292092821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в одно стекло или стеклопакет требуется? Моллированый стеклопакет в открывающуюся створку я не видел ни разу. Видел в алюминиевом фасаде глухие

Требуется одинарное стекло. Раздвижной или распашной конструкции. Без разницы. Главное, что бы раз в год помыть его можно было ни прибегая к помощи альпинистов :blush:

Если есть возможность изготовить, то прошу писать в личку детали.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото радиус около 1500мм, обычный ПВХ согнуть можно любой, раздвижка только Слайдорс на слуху, думаю и она получится нормально и туда бы еще согнуть что то типа винтековского усилителя.

А дальше танцы у сварочника.

Вы сначала узнайте сколько стоит кв.м. гнутого стекла, если это не остановит, то дальше в поиски производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала узнайте сколько стоит кв.м. гнутого стекла, если это не остановит, то дальше в поиски производителя.

 

примерно такое по размеру и геометрии стекло 8ка стоило года 4 назад около 12-13тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел оргстекло вставляли

Тоже отнюдь недешевое удовольствие. И, подозреваю, на морозе с ним приключения не исключены.

Как оно себя при минус 30 поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отнюдь недешевое удовольствие. И, подозреваю, на морозе с ним приключения не исключены.

Как оно себя при минус 30 поведет?

 

Близко не трогал, стеклили рядом балконы. Говорят стоит не лопается, соседи искали исполнителя, но их след простыл. Может быть и по этой причине.

Но оргстекло легче гнуть, можно же прям так вставить без предварительного нагрева. 2-ку или 3-ку...

А почему не дешевое?

 

первая попавшаяся ссылка

 

 

3 мм

 

прозрачный

 

3,6 кг

 

2050*3050

 

3650/3950 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел самодельную раздвижку из оргстекла. Мутное, покрыто сетью мелкин трещин. Хозяйка говорит, что эффект нарастал постепенно, из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующей проблемой.

Никак не могу найти компанию, имеющую возможность остеклить выделенную часть лоджии.

Сделать то можно. Только, очень сильно неохота. Много всяких заморочек: можно и в минус улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать то можно. Только, очень сильно неохота. Много всяких заморочек: можно и в минус улететь.

 

Зимой и + 1500% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел самодельную раздвижку из оргстекла. Мутное, покрыто сетью мелкин трещин. Хозяйка говорит, что эффект нарастал постепенно, из года в год.

 

От этого не избавиться никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная работа... интересно как отливы и козырьки делать?

Что нибудь согнуть:) нада подумать.

Для нижнего около 65мм хватит? и для верхнего сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний снимок в сообщении Blondy - это, похоже, стенд Светопласта на выставке года, эдак, 2002.

Если так - то это слайдорс.

Гибочную оснастку и подоконник-подставочник-отлив из полимербетона я им делал.

Стекло тогда гнули в Дзержинском - там еще профиль делали - толи плафен, толи пластмо - забыл уже.

Дальше выставки, насколько я помню, дело не пошло.

Очень дорого.

Кроме того - "трамвайная" проблема.

Изменено пользователем A_L_E_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Года четыре назад ставил радиусное остекление балкона. Раздвижка. Тёплое. Молированное стекло собранное в стеклопакет. Профиль- от ШУКО. Везли из Финляндии. Когда один с/п. лопнул, пытались по-быстрому заказать в Москве. Мосавтостекло отказал категорически. А, в "теории" запросили столько, сколько стоит вся конструкция из трёх стеклопакетов с рамами, доставкой растаможкой и установкой... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.