Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Друзья!

 

Ещё 12 числа прошлого месяца я заказал себе на дачу окошки в одной организации, которая находится в моём, юго-западном районе г.Москвы.

Конфигурация окошек в общем-то совсем не сложная : каждая конструкция поделена вертикально на 4 части, по центру 2 створки одинакового размера (правая поворотно-откидная, а левая поворотная). Профиль Brusbox, фурнитура Artec, стеклопакет 4-10-4-10-4.

 

Оплатил сразу 80%, как и было обговорено. Ну в общем-то курим и ждём 10 дней (по договору) до звонка о готовности изделий. :D

 

По просшествию 14 дней "ни ответа ни привета"... думаю дай позвоню...позвонил в организацию (это уже 26 число), а мне говорят мол на производстве не хватает какого-то механизма фурнитуры и поэтому заказ задержится на пару дней.. ну понять можно, ждём (хотя сам-то уже понимаю что развод какой-то)... проходит ещё 3 дня... терпения не хватает, еду в контору... там говорят проще: " Всё так же проблемы на производстве"... так как они свои обязательства уже нарушили, я решил спросить о возможности предоставления мне бесплатной доставки... сказали что всё сделают и с Вами созвонятся завтра (это 30 число) по поводу даты... проходит ещё 3 дня и я уже на пределе эмоций звоню и спрашиваю "КОГДА ПРИВЕЗЕТЕ?" на что мне снова сказали ЗАВТРА : с вами созвонится водитель... но в этот раз и вправду позвонил (это уже 4-е декабря) и сказал что мол едет сейчас в пару мест доставки, а потом ко мне... ждите...

 

весь день прошёл... вечер уже тоже! Думаю, ну не привезут сегодня точно...ложусь спать... Звонок в 0.00 ночи мол я через 20-30 минут буду у вас... Здесь терпение подкосило... внутри всё перевернулось, но принимать НАДО, ибо опять месяц везти будут. Собираюсь и еду на дачу.

 

В общем конструкции привезли... водитель говорит мол пока не доплатите оставшуюся сумму, разгружать не будем ( и это в 0.40 НОЧИ!!) , я ему: "за что платить?я же их не вижу даже (всмысле проверить не могу, они на газеле)!!! " в итоге невменяемости водителя, мол плати и всё пришлось заплатить.... разгрузили , комплектность и конфигурацию проверил (пакет, открывание и т.д.), в акте расписался и домой спать...

 

Приезжаю монтировать изделия... поверхностным осмотром уже не по темноте были обнаружены ужасно грязные окна (техническая грязь различного рода..в основном грядь с асфальта), откровенные "стёсы" конструкций,видимо, в следствии их таскания по полу на производстве ... почти на всех окнах ...ну ладно думаю, протру, отмою....всё выставил по уровню, закрепил, осталось собрать и запенить... вставляю стеклопакет, начинаю забивать штапик, а он маленький ( о чем и свидетельствовал герметик в стыках штапика при разборе конструкций) и появляется щель почти в каждом углу (перепутать штапики не мог, ибо уделил этому особое внимание и разложил их в том же порядке как и снимал (зная что на производстве бывает допустимый разбег в размерах))... проблема есть и я начал осматривать изделия дальше...

 

Промерив размер створок, выяснилось,что низ разнится с верхом на 2-3 милиметра... жесть, думаю я...

Промерив правильность установки импостов так же выяснилось, что расстояние от края рамы до импоста снизу и тоже расстояние сверху не совпадает нигде, а в особых случаях разбег достигает 5-ти милиметров.. а я-то думаю, почему мне стеклопакет после установки его в раму и забития штапика кажется вверху реально уже, чем внизу?!...

 

В общем меня это выбесило окончательно и я начал звонить в организацию... менеджер, которая принимала у меня деньги, сразу направила меня к начальнику производства (мол он отвечает за качество) и так же дала номер генерального директора. Начальник производства сказал, что менеджер много говорит и решать проблемы с качеством на объекте - это не его задача. Позвонил генеральному, он сказал решать вопросы с нач.производства... и после этого на мои звонки больше не отвечал ...правда пару раз я его подловил с других номеров, но почему-то как только он узнавал что это его клиент с проблемой качества, сразу появлялось " Извините, связь прервалась"!

 

Звонил то менеджеру, то начальнику несколько дней.. кормили завтраками... в итоге вчера (9 декабря) позвонили с производства.. какой-то сборщик... и сказал мол завтра к вам приедем и устраним неисправности ( я про себя думаю "КАК????" ).

 

Сегодня приехали.. посмотрели и сказали : Доложим начальству, они дадут команду забрать конструкции в цех и мы их там переделаем.. потом вам их снова привезут. В общем демонтируйте окна и ждите! Так и уехали не оставив никакого письменного заключения (мол у нас нет таких полномочий - БРЕД! А для чего тогда приехали?? ).

Вопросы к специалистам:

1. Почему демонтировать конструкции должен я, если косяк не мой?

Как я понимаю, они должны приехать, снять, забрать, потом привезти и установить на место...

2. Возможна ли переустановка импоста со смещением всего на 3-5 милиметров с его последующим ПОЛНОЦЕННЫМ креплением?

Я посмотрел (а заодно и спросил у приехавших спецов, которые сами эти импоста ставили ),механическое соединение они используют пластиковое, с уплотнительной резинкой... оно у них просто крепится одним шурупом по центру, соответственно сдвинуть импост они смогут лишь рассверлив центральное отверстие в металле и пластике... так он (импост) же будет вообще "болтаться" в этом рассверленном отверстии... (а это очень сильно скажется на работоспособности , так как устрановка всех 3-х импостов в конструкции будет напрямую влиять на створки, которые на них закреплены)

3. Вследствии второго пункта , на мой взгляд, остается лишь требовать переделки конструкций полностью! Правильно ли я мыслю?И есть ли какой-либо способ доказать что импост будет установлен не правильно?

 

Интересует мнение специалистов в первую очередь по технической стороне вопросов (так как отремонтировать конструкции они согласны)... Фото косяков выкладываю ниже.

 

П.С.:Не судите строго за подробное описание всего процесса, просто что называется "ДОСТАЛИ!" :)

П.П.С.: На дату фотографий внимания не обращайте, ибо просто забыл настроить ее в суете... хотя надо было ;)

post-50617-1291987606_thumb.jpg

post-50617-1291987617_thumb.jpg

post-50617-1291987649_thumb.jpg

post-50617-1291987658_thumb.jpg

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Жесть. Это в каком гараже вы заказывали. Имена героев в студию. Я разбалывал своих клиентов, задержка более 8 часов - граиндиозная истерика :) с последующим моим растрелом ;) Слава всевышенму :D , за сезон порядка 5 ти однодневных задержек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение специалистов в первую очередь по технической стороне вопросов
По технической стороне: при приёмке проверьте полное соответствие блоков ГОСТ 30674-99.

По юридической стороне: пишите претензию с требованиями устранить брак и компенсировать задержку.

Если хотите, приходите на консультацию (ссылка в профиле).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример экономии средств в ущерб качества. Даже совет давать не буду, ибо противно. Зайдите по ссылке "заказы на остекление"....там такое творится.Я там даже уже не пишу в темах, а только на электронку напрямую. Эти гаражники уже достали, а люди ведутся на цену.Ну бред же.Как не грустно, но мне таких заказчиков не жалко. Вот так. Можно кидать в меня тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение специалистов в первую очередь по технической стороне вопросов (так как отремонтировать конструкции они согласны)...

Судя по тому, что я увидел на фото, а также по описанию ситуации, я бы посоветовал просто пойти в отказ. И постараться выбить деньги и вернуть окна. ИМХО если такой результат достигните, то он будет для Вас лучшим. Закажете в нормальном месте. Потому как судя по тому, что Вы получили, исправлять они будут ровно также, как и изготавливают. По любому, такой путь может заставить их быстрее шевелиться.

По механизму реализации такого пути Вам скорее коллеги подскажут.

А вообще - жесть... И мне также не понятна Ваша логика при выборе этой конторы. В том, что Вы получили в результате есть изрядная доля и Вашей вины. Вы же знаете, что если готовить суп из протухшей курицы, выйдет дешевле. Только живот наверняка будет болеть.

Всё-таки попробуйте это г... вернуть изготовителю и получить обратно деньги.

Изменено пользователем Bachelor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Kola

Читал ваши посты про то как "мы делаем". А тут вдруг "мне сделали". Вы кто?

 

В данной ситуации - обычный клиент, заказавший окна себе на дачу .

 

Сегодня - человек, в недавнем прошлом прошедший производство окон ПВХ с нуля... но, к сожаления, прекративший работу на производстве по причине его закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации - обычный клиент, заказавший окна себе на дачу .

 

Сегодня - человек, в недавнем прошлом прошедший производство окон ПВХ с нуля... но, к сожаления, прекративший работу на производстве по причине его закрытия.

Грустно вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я увидел на фото, а также по описанию ситуации, я бы посоветовал просто пойти в отказ. И постараться выбить деньги и вернуть окна. ИМХО если такой результат достигните, то он будет для Вас лучшим. Закажете в нормальном месте. Потому как судя по тому, что Вы получили, исправлять они будут ровно также, как и изготавливают. По любому, такой путь может заставить их быстрее шевелиться.

По механизму реализации такого пути Вам скорее коллеги подскажут.

А вообще - жесть... И мне также не понятна Ваша логика при выборе этой конторы. В том, что Вы получили в результате есть изрядная доля и Вашей вины. Вы же знаете, что если готовить суп из протухшей курицы, выйдет дешевле. Только живот наверняка будет болеть.

Всё-таки попробуйте это г... вернуть изготовителю и получить обратно деньги.

 

Вы абсолютно правы, и я ничуть не отрицаю своей вины в сложившейся ситуации...И Вы абсолютно правильно наметили пути решения данного вопроса - отказ... Но вот как? Для этого и создал тему... А по поводу дешевизны... судите сами:

 

Брусбокс, Артек, 2-х камерный пакет

1.Окно 1950*1420

2.Окно 2680*1420

3.Окно 2200*1420 везде 2 одинаковые створки по центру, как описано выше

4.Окно 2650*1420

 

5.Окно 1040*1420 - глухое

 

Общая стоимость заказа без доставки, установки, доп.элементов и т.д.(ПРОСТО ОКНА) - 51750р

(и то, это с "диллерской" скидкой, ибо представился потенциальным диллером... в реалии для клиента можно прибавить 10% минимум)

На мой взгляд это не дёшево, ибо имею некое предстваление о ценообразовании.

 

По поводу гаражного изготовления... на производство не съездил так как не хватило времени, а ЖАЛЬ, была такая возможность.. знаю только что находится на каширке. Офис существует у них на строй рынке уже довольно долгое время - несколько лет точно... Честно говоря, я предполагал такой исход событий (внутреннее чувство подсказывало), но не поменял своего решения в последний момент :)

 

Поэтому основная проблема сейчас - исправить ситуацию ;)

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал просто пойти в отказ. И постараться выбить деньги и вернуть окна.
Так они добровольно и вернут! Щасс!

Если это удастся сделать через суд - можно считать, что повезло.

Обычно такие конторы при возникновении конфликта быстро захлопываются...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня - человек, в недавнем прошлом прошедший производство окон ПВХ с нуля...

непонятны тогда Ваши вопросы

Интересует мнение специалистов в первую очередь по технической стороне вопросов

В чем сомнения?

Все исправимо, единственное, что - это нафиг не нужны лишние телодвижения за свои-же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Почему демонтировать конструкции должен я, если косяк не мой?

Как я понимаю, они должны приехать, снять, забрать, потом привезти и установить на место...

2. Возможна ли переустановка импоста со смещением всего на 3-5 милиметров с его последующим ПОЛНОЦЕННЫМ креплением?

Я посмотрел (а заодно и спросил у приехавших спецов, которые сами эти импоста ставили ),механическое соединение они используют пластиковое, с уплотнительной резинкой... оно у них просто крепится одним шурупом по центру, соответственно сдвинуть импост они смогут лишь рассверлив центральное отверстие в металле и пластике... так он (импост) же будет вообще "болтаться" в этом рассверленном отверстии... (а это очень сильно скажется на работоспособности , так как устрановка всех 3-х импостов в конструкции будет напрямую влиять на створки, которые на них закреплены)

3. Вследствии второго пункта , на мой взгляд, остается лишь требовать переделки конструкций полностью! Правильно ли я мыслю?И есть ли какой-либо способ доказать что импост будет установлен не правильно?

 

1).Поставщик изделий может вообще все недостатки свалить на Вас, что мол Вы во время монтажа испортили изделия неграмотными действиями. Так,что требовать с конторы демонтаж установленных Вами изделий нет оснований.

2) Как известно импосты при сборке изделий выставляют по створке( если в изделии есть глухое поле) либо по п/о створке если в изделии несколько створок примыкают к одному импосту. Так,что мерить нужно соответствующий размер. И только после этого делать выводы. Вообще подвинуть импост на 5мм сохраняя более или менее нормальное крепление можно на определенных видах вербиндеров.

3). Если Вы подписали акт-приемки сдачи изделий без указания замечаний, то уже хорошо,что поставщик изделий готов взять изделия в переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации - обычный клиент, заказавший окна себе на дачу .

 

Сегодня - человек, в недавнем прошлом прошедший производство окон ПВХ с нуля... но, к сожаления, прекративший работу на производстве по причине его закрытия.

неужели друзей-знакомых не осталось которые бы нормально бы все сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, все как то. :)

Человек сам проработал в этой сфере идет и заказывает окна черт знает где.

Самостоятельно лишает себя всех преимуществ, поведясь на жлобские разводы.

А теперь разгребает....

 

У вас же был договор поставки, где сроки прописаны, Вы, что когда вас динамить начали не могли позвонить и высказать свои претензии грамотно?

С упоминанием штрафных санкция за просрачку (именно так) договора.

Этих censor гнобить надо было сразу, потребовать с них денег по просрочке и не вестись на тупые разводы.

Думаю результат был бы иной.

Привезли днем, когда Вам удобно. Увидели дефекты и послали бы их в censor, вернув деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации - обычный клиент, заказавший окна себе на дачу .

 

Сегодня - человек, в недавнем прошлом прошедший производство окон ПВХ с нуля... но, к сожаления, прекративший работу на производстве по причине его закрытия.

Коллеги, "не будем лить чай на спину", одно дело работать на производстве, а другое, разгребать его(производства или монтажа) косяки.

а по теме практически все рекомендации правильны, сомневаюсь на счет импоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример экономии средств в ущерб качества...

, но мне таких заказчиков не жалко. Вот так. Можно кидать в меня тапки

 

А разве в посте было сказано что при заказе удалось съэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснилось, что расстояние от края рамы до импоста снизу и тоже расстояние сверху не совпадает нигде, а в особых случаях разбег достигает 5-ти милиметров..
сомневаюсь на счет импоста....

пересверливать при помощи шаблона ( можно самодельного, главное, что-бы сверло не ушло...) и (или) использовать альтернативные способы фиксации импоста, как-то, подбирать подходящие соединители или например, использовать уголки... Штапики , предполагаю, Вам подарят... Бейтесь на счет компенсации Ваших затрат, т.к. Вы сами в состоянии привести окна в порядок- это для Вас оптимальный вариант, и нервы сбережете, и окна в порядок приведете, и возможно, что компенсацию получите. Только сначала договоритесь (получите), а потом действуйте. Удачи :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гаражного изготовления... на производство не съездил так как не хватило времени, а ЖАЛЬ, была такая возможность..

По поводу "гаража"...как показывает практика,то на крупных пр-ах,брака и бардака намного больше..намного :wub:

Тольку то,смотреть производство :rolleyes: -это вообще не о чём не скажет.ИМХО

Бракоделы есть везде и если это мелкое производство,то проблему можно решить намного быстрей...а вот если это всё же крупное,то я Вам не завидую.

P/S/Например некоторые мои бывшие дилеры,сейчас работают с крупными производствами,но если им нужно ставить окна себе домой,друзьям,соседям...Так они ко мне приходят :wub: ...хоть я и мелкий производитель.

Так что есть "Лексус" а есть "Тойота"...Тойота крупнее..и намного :blush: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А, а что мы тут копья ломаем... Вам не кажется, что уже в достаточном количестве тем, когда речь заходит именно о видимых недочётах, всё идёт как под копирку...

Тенденция, однако...

Мой взгляд (возможно, что уже в очередной раз повторяюсь): в отрасли сложилась ситуация, когда по совокупности факторов оконщики просто не могут делать качественную продукцию... И это касаемо предприятий любого масштаба...

Аналогичная ситуация была ранее в мебельной промышленности - гиганты, имея хорошее оборудование и мощности, гнали третьесортный ширпотреб, мелкие подвальные мастерни, не имея качественного оборудования, делали нечто подобное...

Ситуация поменялась сама собой... хотя не без деятельного участия самих мебельщиков...

Мои ожидания сводятся к тому, что в ближайшие два-три года расстановка приоритетов как продавцов, так и производителей в корне изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ожидания сводятся к тому, что в ближайшие два-три года расстановка приоритетов как продавцов, так и производителей в корне изменится...
Это почему же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же?

 

Не знаю, как у Вас, по месту Вашей жизни, а у меня, в Кр-ке, дела обстоят так: основной объём негатива конечных потребителей окон идёт от клиетов фирм среднего уровня бизнеса... Есть немного негатива в сторону крупняка - ну, так они и производят много, есть определённые претензии к малым фирмам - так там тоже покупатель специфичный... А основные претензии (динамо по срокам, ужасное качество монтажа, неразбериха при общении в случае претензии) - как раз выпадает на долю середняков... И как раз этот слой сейчас активно сдувается...

Думаю, что по мере вымывания середнячков, уйдут и многие сегодняшние проблемы... То, что проблем не станет - не факт... Возможно, это будут проблемы другого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как раз этот слой сейчас активно сдувается...

Думаю, что по мере вымывания середнячков, уйдут и многие сегодняшние проблемы... То, что проблем не станет - не факт... Возможно, это будут проблемы другого плана.

Я так же думаю....но мне так же кажется,что пока не повысится самоокупаемость,тех же крупных пр-ств,качества и опытного персонала... от них ждать не нужно.

Приходит время нестандартного,подхода к замене "вторички"...это всякие технические "примочки"..тут кто на что горазд :blush:

Предприятия работающие на объём к "примочкам" не готовы,опять же есть и такие,кто якобы готов :wub:

Так что мелкие и очень крупные останутся,а брака станет меньше-это правда,так как каждый... "Ношу" будет брать по себе,чтоб не упасть лицом об асфальт. :wub:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что по мере вымывания середнячков, уйдут и многие сегодняшние проблемы...
Похоже, что тенденция схвачена верно. Но Москва - такой большой город, что демпинговая фирма-бракодел может годами работать на рынке, пользуясь тем, что люди не хотят ввязываться в судебную тяжбу (их можно понять, включая автора темы), и регулярно перерегистрируясь, уходя от налогов и судов. Реклама идёт в СМИ, а антирекламой они легко пренебрегают, благодаря размеру мегаполиса. Недавно в такой поработал: им на всё и на всех плевать, но это уже материал для другой темы. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.