Перейти к публикации
forum-okna.ru

Образование и бизнес в светопрозрачке - учится или не учится


Рекомендованные сообщения

- ежели не сообразим сейчас ЧТО теряем, скоро перестанем понимать друг друга.

Есть человеки,а есть то,что вокруг их....вот то что вокруг них,ни коим образом,не должно затмевать человеков :(

Всё меняется и писанина и правила,а человеки остаются :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и многих таких правильных умников,которые говорят об уважении к языку и письменности...если попросить написать что нибудь на листе от руки... то они напишут хоть и грамотно,но прочитать не сумеют,через два часа то, что сами написали.
Так над постановкой разборчивого почерка тоже приходится работать, как над грамотностью. В институте все черчение изучали и чертежи подписывали (штамп, спецификация).

"Не дано" - это, как говорят психологи, "способ избегания", а проще - обычная лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так над постановкой разборчивого почерка тоже приходится работать, как над грамотностью. В институте все черчение изучали и чертежи подписывали (штамп, спецификация).

"Не дано" - это, как говорят психологи, "способ избегания", а проще - обычная лень!

Да наверно я лентяй в этом :(

Как быть не лентяем во всём? :wub: И почему мы человеки трудяги,только в двух,или в трёх науках...вот вопрос? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал, так и буду писать! С опечатками, иногда с ошибками, лишь бы вовремя ...

Поспешишь, людей насмешишь :(

А, т.к. мы тут все свои, то простим друг другу...

Совершенно неприемлемый окрас темы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть человеки,а есть то,что вокруг их....вот то что вокруг них,ни коим образом,не должно затмевать человеков :(

Всё меняется и писанина и правила,а человеки остаются :P

Можно копать глубже. Значительно. Например задаться вопросом, что делает человека человеком, зачем придумана письменность, зачем дана Библия ... Собственно вопрос "Зачем мы дышим" имеет тоже весьма разнообразные ответы ....

 

Но дело в том, что предмет обсуждения старательно вывернут наизнанку. Беседа ради беседы мне малоинтересна.

Что хотел - сказал.

 

Спасибо всем за внимание.

 

Удачи. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть не лентяем во всём?
Только в том, чем занимаешься.

У человека, как правило, не так много увлечений и профессий.

Но такие азы, как родной язык, элементарная математика и физика, не знать просто опасно. Как водить машину по городу, не зная ПДД.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такие азы,

Для меня это не азы :( и до некоторых пор это не являлось вообще приоритетом моего обучения...

Я ставил цель и достигал её,используя только нужные для достижения этой цели инструменты...

И не чувствовал себя,каким то ущербным...и не было мне от этого как то плохо,наоборот..всё было прекрасно.

А сейчас выясняется,что незнание каких то правил...(не нужных мне для достижений тех целей, которых я достиг)просто не прилично,более того здесь большинство людей,которые считают это аморальным :wub:

Я даже не для себя,теперь стараюсь где то обучиться,а для людей с которыми я общаюсь...

Возникает вопрос... :P Где свобода?

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трезвый Оконщик, Как вам идея токой ТМ?

Изучив статистику по употреблению алкоголя в России, вдруг понял, что ТМ "Трезвый Оконьщик" может иметь хорошие перспективы.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это не азы :P и до некоторых пор это не являлось вообще приоритетом моего обучения...

Я ставил цель и достигал её,используя только нужные для достижения этой цели инструменты...

И не чувствовал себя,каким то ущербным...и не было мне от этого как то плохо,наоборот..всё было прекрасно.

А сейчас выясняется,что незнание каких то правил...(не нужных мне для достижений тех целей, которых я достиг)просто не прилично,более того здесь большинство людей,которые считают это аморальным :)

Я даже не для себя,теперь стараюсь где то обучиться,а для людей с которыми я общаюсь...

Возникает вопрос... :P Где свобода?

 

Пора подвести промежуточные итоги :wub:

На форуме два ярко выраженных "сына полка".

Один задает бесконечные вопросы на тему "как мне стать богатым?". Добросердечные форумчане по мере сил и возможностей стараются помочь.

Второй к сорока годам задумался о коммуникативной роли родного языка.

Я даже не для себя,теперь стараюсь где то обучиться,а для людей с которыми я общаюсь...

При успешной реализации этих двух проектов наше общество получит еще одного успешного "коммерсанта" и еще одного начитанного культурного оконщика.

Остается только порадоваться за форум "ТИБЕТ" и его конструктивную и полезную работу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнание каких то правил...просто не прилично,более того здесь большинство людей,которые считают это аморальным

Возникает вопрос... Где свобода?

А свобода в том, что в любой момент можно прекратить общение с этими людьми, у которых другие цели в жизни. И никто даже слова не скажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не знать просто опасно. Как водить машину по городу, не зная ПДД.

 

ПДД не учил... Водительское удостоверение получил "экстерном" (узаконенная форма покупки)... Езжу в условиях дорожного движения достаточно крупного города... около сотни км в день...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не для себя,теперь стараюсь где то обучиться,а для людей с которыми я общаюсь...

Возникает вопрос... Где свобода?

1. Уважение других - это хорошо, плохо, что это пришло с возрастом...

2. Свобода - это возможность умереть так, как ты захочешь. Всё остальное - это выбор граничных условий.

 

PS: далеко ушли от темы бразования в "оконной" отрасли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Уважение других - это хорошо, плохо, что это пришло с возрастом...

Ну простите меня...

Что мне сделать,чтоб искупить свою вину и не быть побитым камнями?

 

2. Свобода - это возможность умереть так, как ты захочешь. Всё остальное - это выбор граничных условий.

Это не так.

PS: далеко ушли от темы бразования в "оконной" отрасли )))

Вы тут сами то :rolleyes: поосторожней со "словями",а то и Вас в блюдечко из под молока натыкають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, от темы бразования ("вспоможите, бразеры и систеры..") уклонились к образованию

...как к составляющей ответа на вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простите меня...

Что мне сделать,чтоб искупить свою вину и не быть побитым камнями?

 

За что прощать? Вы меня вроде не обижали...

 

Здесь, как я понял, не отдельные личности обсуждаются, а определённая проблема. Я вижу проблему в том, что многие люди недооценивают роль языка в становлении человека и его развитии. Плохо, что осознание этого приходит только со временем (но хорошо, если вообще приходит), а не закладывается в системе образования и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатка вышла :)

B)

Я то ничего против не имею,но тут есть люди которые могут за это отчехвостить по полной программе ..

Мама мыла раму :rolleyes:

Тут был раньше пользователь "Коммерсант",то его они может и убили уже :D

Так как он не появляется уже долго :thumbup:

Это мы в регионах...пока в безопасности.. и то не исключено что у них руки длинные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут был раньше пользователь "Коммерсант",то его они может и убили уже :thumbup:

Так как он не появляется уже долго :rolleyes:

 

:)

Ага... Я тут, в одной теме, помню, вычитал примерно такое (пишу по памяти): "...Rexther премодерировал Коммерсанта...", а у меня, почему то прочитанное трансформировалось в "...Rexther препарировал Коммерсанта...".

:D

 

Ладно... на предмет обучения...

Сегодня, практически часов ... пять принимал московского посланника одной клеевой фирмы... Наслушались очень много полезной и новой информации!!! Спасибо за просвещение!

 

P.S. В отличие от СтройСиба, попойку по окончании просветительской беседы не устраивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что отличает человека разумного от животного - это наличие речи. Пренебрежение речью, обязательно выльется в деградацию человека, как разумного существа, недоразвитость и, возможно, отказ функционирования некоторых отделов головного мозга. Известный ученым и простым людям, далеким от науки, феномен "детей Маугли" однозначно и бесповоротно доказал - если человек не овладевает речью до 3-х лет, в полной мере уже не сможет овладеть никогда. С этим связано нарушение функций самообеспечения (вытирать, простите, *опу, пользоваться столовыми приборами, расчесываться и т.д.) и совершенно логично недоразвитие всех остальных функций.

Это я так... кратенько. А вообще уважаемые биологи, антропологи, психологи и т.д. гораздо убедительней в своих трудах, так что сомневающиеся могут ознакомиться на досуге.

 

Если согласиться с доводом, что именно речь отличает человека от животного, из этого логически следует: чем более развита речь, тем более развит человек.

 

ПыСы Если еще вспомнить о том, что мораль не присуща ни одному представителю животного мира, кроме человека, то становится очевидным факт: чем хуже человек владеет речью, тем меньше в нем человеческого - морали, самосознания как полноценной части целого и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:.....

Тут был раньше пользователь "Коммерсант",то его они может и убили уже :)

Так как он не появляется уже долго :rolleyes:

.....

 

 

:D

Ага... Я тут, в одной теме, помню, вычитал примерно такое (пишу по памяти): "...Rexther премодерировал Коммерсанта...", а у меня, почему то прочитанное трансформировалось в "...Rexther препарировал Коммерсанта...".

B) ....

Вот еще! :D

Больно мне надо всяких Коммерсантов препарировать да резать. Делать нечего больше мне. :thumbup:

Жив он, во всяком случае в виртуальном мире форума он присутствует. Более того, из под премодерации я его выпустил - он просто, видать, занят делом - осваивает новые горизонты фурнитуры. Или может его работодатель прочитал, наконец, форум да и понял, что работничек его "под благовидным предлогом" свои дела обделывает, вместо того, что бы гнуть спину и портить глаза на работе.

Так, что не наговаривайте ....

Мирный я. Коммерсантов не ем - не вкусные они. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то ничего против не имею,но тут есть люди которые могут за это отчехвостить по полной программе ..

Тут был раньше пользователь "Коммерсант",то его они может и убили уже :rolleyes:

если человек не овладевает речью до 30-и лет, в полной мере уже не сможет овладеть никогда. С этим связано нарушение функций самообеспечения (вытирать, простите, *опу, пользоваться столовыми приборами, расчесываться и т.д.) и совершенно логично недоразвитие всех остальных функций.

 

Саша, как я понимаю, у администрации форума задача гораздо более прозаическая....периодически проходят встречи, конечно, хочется, чтобы за столом встречались люди чистые, причесанные....нож в правой руке, вилка в левой... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...конечно, хочется, чтобы за столом встречались люди чистые, причесанные....нож в правой руке, вилка в левой... :D

 

Что то навеяло... повесть Булгакова о превращении бродячего пса в светскую личность... :thumbup:

 

А особенно вот это понравилось: "...нож в правой руке..."... :rolleyes:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что отличает человека разумного от животного - это наличие речи. Пренебрежение речью, обязательно выльется в деградацию человека, как разумного существа, недоразвитость и, возможно, отказ функционирования некоторых отделов головного мозга. Известный ученым и простым людям, далеким от науки, феномен "детей Маугли" однозначно и бесповоротно доказал - если человек не овладевает речью до 3-х лет, в полной мере уже не сможет овладеть никогда. С этим связано нарушение функций самообеспечения (вытирать, простите, *опу, пользоваться столовыми приборами, расчесываться и т.д.) и совершенно логично недоразвитие всех остальных функций.

Это я так... кратенько. А вообще уважаемые биологи, антропологи, психологи и т.д. гораздо убедительней в своих трудах, так что сомневающиеся могут ознакомиться на досуге.

 

Если согласиться с доводом, что именно речь отличает человека от животного, из этого логически следует: чем более развита речь, тем более развит человек.

 

ПыСы Если еще вспомнить о том, что мораль не присуща ни одному представителю животного мира, кроме человека, то становится очевидным факт: чем хуже человек владеет речью, тем меньше в нем человеческого - морали, самосознания как полноценной части целого и т.д.

Это, по-моему, перебор. Если так пойдет дальше, то за плохое правописание, по-вашему, нужно наказывать как аморальных типов.

Не надо доводить до фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы Если еще вспомнить о том, что мораль не присуща ни одному представителю животного мира, кроме человека, то становится очевидным факт: чем хуже человек владеет речью, тем меньше в нем человеческого - морали, самосознания как полноценной части целого и т.д.

Простите меня Настя...С.

Что же мне теперь делать :) ?

Ведь сам себя я убить не смогу.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же мне теперь делать :) ?

Может, хватит уже? :unsure:

Из какого пальца высосали данную тему? А я скажу: из детских комплексов!

Ну, не серьёзно, блин, кидать понты по поводу написания тех или иных слов, ей богу!

Расслабьтесь, други!

Вот вам для раздумий:

 

Переделал много дел,

Возмужал и похудел,

А на солнце полежал -

Возмудел и похужал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.