Перейти к публикации
forum-okna.ru

Образование и бизнес в светопрозрачке - учится или не учится


Рекомендованные сообщения

Но часть из тех кто недоучился просто не знает КАК пользоваться этим инструментом, а другие просто не знают о его существовании ....

Вот в этом проблема.

Ну если речь идет о технических расчетах - это одно - да, тут инструментарий нужен от и до.

Если речь идет о всяких там маркетингах-шмаркетингах, продажах-распродажах и всякой такой фигни - то тут образование особо не помогает - тут либо дано, либо нет.

 

Плюс отсутствие навязанных истин в школе и институте у тех кто не доучился дает им свободу мысли и они не цикляться на одном (вроде как) истинном решении которое дали в школе. Ну и иногда выдают интересные решения по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня не злят они. И жжения нигде нет.

Вот! Это главное :o

А с письменностью можно разобраться,она второстепенна :rolleyes:

Потому как ...Первым была не буква,а Слово :rolleyes: и Слово было у Бога и Слово Бог(Любовь)... :thumbsup:

Всё больше никаких цитат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, господа, но тут речь шла о базовых знаниях. В частности о знании элементарной грамматики.

Не стоит переводить все в высшие сферы - писать без ошибок научитесь ПОЖАЛУЙСТА.

Хотя бы с помощью роботов.

 

Всем удачи.

 

Пойду-ка я трудиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня, господа извиняйте...

 

Последнюю "книгу" прочёл, боюсь ошибиться, лет десять назад... Это был Э.Тополь... или... что-то из "Марша Турецкого"... одно из двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, остальные из каких кругов вышли :D

У меня нет образования вообще,никакого :thumbsup:

Сам думай из каких я кругов :o

А за других думать я не согласен... :rolleyes:

Могу только и написать,что не из кругов...а мама их родила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович.

Нет смысла в объяснениях. Ну нет - слепой не видит, глухой не слышит.

 

Константин Юрьевич, был конкретный вопрос

 

Теперь сформулирую вопрос более конкретно - нужно ли получать дальнейшее общее образование весьма общего характера придя в конкретную сферу деятельности.

 

Я дал конкретный совет. Принимать его или отвергнуть - дело вопрошающего.

ВСЕ. Тема исчерпана.

 

Тут появляется "продолжение" из области кожных заболеваний и проблем с органами зрения. :thumbsup:

Это не для бизнеса :rolleyes: ,а для того у кого ошибки в письменных предложениях...других людей,вызывают зуд,жжение...и нервное подёргивание левым глазом :D

То есть учиться грамотно писать...это, для уважения таких людей.

 

После этого начинается реинкарнация двух старых пережеванных давно тем - "умеем ли мы (надо ли) писать по-русски?" и "что-же ты такой бедный, если такой умный?".

Вторая тема, насколько я помню, развивалась по сценарию "в огороде бузина, а в Киеве дядька", демонстрируя большие проблемы у участников дискуссии не только с русским языком, но и с элементарной логикой.

Вы тут поговорите еще, я пока в стороночке посижу....полюбуюсь "полетами мысли" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сформулирую вопрос более конкретно - нужно ли получать дальнейшее общее образование весьма общего характера придя в конкретную сферу деятельности.

Вот так правильно:

"Теперь сформулирую вопрос более конкретно - нужно ли получать дальнейшее образование весьма общего характера придя в конкретную сферу деятельности."

ну ошибся я! Ну с кем не бывает! Мои темы вызывают интерес, а я на премодерации уже больше месяца... :thumbsup:

За бедного гусара замолвите слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень популярная "отмазка" для нерадивых учеников при разговорах с родителями, с кислой миной листающими их дневник :D .

:thumbsup: Блин, мою любимую отмазку убили. Я троечником был в школе, что не помешало мне в последствии с отличием закончить ВУЗ после армии. Думаю дело в мотивации до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно и сознательно люди против безграмотности... Предварительно 18358 человек....

Открытое письмо о принятии нового образовательного стандарта старшей школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Блин, мою любимую отмазку убили. Я троечником был в школе, что не помешало мне в последствии с отличием закончить ВУЗ после армии. Думаю дело в мотивации до и после.

Всё нормально,Вы решили проблему по мере её возникновения..

Просто некоторыми нашими коллегами,эта проблема была решена раньше и от того и негодование....

Я например..решаю её сейчас,потому что более правильно-это их,наших уважаемых коллег не раздражать и не нервировать,а то захочешь чего нибудь спросить,а они не ответят B)

Да и принципы по правописанию у них правильные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например..решаю её сейчас,потому что более правильно-это их,наших уважаемых коллег не раздражать и не нервировать,а то захочешь чего нибудь спросить,а они не ответят ;)

Да и принципы по правописанию у них правильные :)

 

Ничего подобного!

Я много раз в своей жизни пытался получать ответы от людей, которые, на мой взгляд были "небожителями" в той или иной области... через некоторое время оказывалось, что можно было получить более продуктивный ответ гораздо более простым способом и совсем в других местах... B)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор... :) Хочешь поговорим об этом B) ?

 

Да... у меня, кстати... сейчас аналогично-патовая ситуация с одним из уважаемых форумчан... Вроде как спросил человека... оказалось, что как-то не так... :D

 

Вот... теперь и думаю... нужен ли будет мне его ответ... может я уже про то и думать перестану... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

А с письменностью можно разобраться,она второстепенна :D

Потому как ...Первым была не буква,а Слово :D и Слово было у Бога и Слово Бог(Любовь)... :)

Всё больше никаких цитат ;)

Как насчёт того, что Библия была бы написана с ошибками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчёт того, что Библия была бы написана с ошибками?

 

Да не против я того чтоб люди читали и писали грамотно и без ошибок...просто я говорю что не всем это дано..не всем B)

Потому и не нужно людей тыкать носом,как котят... вот это я и пытаюсь сказать!

Сами все понимают,что писать нужно грамотно,но не получается иногда...

Писать правильно,для некоторых не требует больших усилий,они например не теряют мысль,пока как другие путаются с мыслями пока проверяют себя в уме ;)

Да и многих таких правильных умников,которые говорят об уважении к языку и письменности...если попросить написать что нибудь на листе от руки...

то они напишут хоть и грамотно,но прочитать не сумеют,через два часа то, что сами написали.

И вот если ты им будешь говорить,ну что же ты накарякал...как курица лапой?То он начнет оправдываться ...Да я так всегда пишу...и прочее..мол не могу по другому.

И будет прав ..

Так же и мы..кто в Русском языке не силён.

А ты говоришь писание :D

Учимся мы...что ещё сказать :)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не против я того чтоб люди читали и писали грамотно и без ошибок...просто я говорю что не всем это дано..не всем B)

Потому и не нужно людей тыкать носом,как котят... вот это я и пытаюсь сказать!

Сами все понимают,что писать нужно грамотно,но не получается иногда...

Писать правильно,для некоторых не требует больших усилий,они например не теряют мысль,пока как другие путаются с мыслями пока проверяют себя в уме ;)

Да и многих таких правильных умников,которые говорят об уважении к языку и письменности...если попросить написать что нибудь на листе от руки...

то они напишут хоть и грамотно,но прочитать не сумеют,через два часа то, что сами написали.

И вот если ты им будешь говорить,ну что же ты накарякал...как курица лапой?То он начнет оправдываться ...Да я так всегда пишу...и прочее..мол не могу по другому.

И будет прав ..

Так же и мы..кто в Русском языке не силён.

А ты говоришь писание :D

Учимся мы...что ещё сказать :)

Это ты - говоришь Писание.

А я говорю - правописание :D

Так что там насчёт простительных ошибок в Библии? Роисся вперде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Потому что каждый,кто допускает ошибки и сам знает,что это не правильно....

Напишите ему в личку..в конце концов,дайте совет как пользоваться корректором, который половину слов не определяет :)

Я же не против,того чтоб люди правильно писали...нет.

Я против того,чтоб человек был для правил и всякой там грамматики....нужно чтоб грамматика была для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там насчёт простительных ошибок в Библии? Роисся вперде?

Андрей :rolleyes ну я же не за то чтоб писать с ошибками..

Ну а если честно,то в Библии нет ошибок,но есть например не совсем корректный перевод с греческого языка, есть некоторые слова,которые нужно читать на греческом,а потом переводить на русский язык с помощью современных словарей-переводчиков.

Да и если по правописанию,то даже если посмотреть в историю,то даже у самых так сказать,продвинутых личностей и то были свои писари.

А это говорит о том,что людей не умеющих грамотно писать достаточно :)

Есть писарь,а есть царь ;)

Пушкин тоже писал с ошибками и коряво,но всё же донёс до людей то,что хотел донести...

И если теперь ты будешь читать его произведения,то не найдешь там ни одной грамматической ошибки.

Суть в том моего противления,то что люди умеющие правильно и грамотно писать,постоянно тыкают публично носом людей, которые не могут этого делать.

Грамматика для человека,а не человек для грамматики.ИМХО.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушкин тоже писал с ошибками и коряво,но всё же донёс до людей то,что хотел донести...

И если теперь ты будешь читать его произведения,то не найдешь там ни одной грамматической ошибки.

Дык...всем же известно....за ним Арина Родионовна все исправляла. :)

Кстати, откуда информация? Сам Александр Сергеевич при заказе окон для питерской квартиры в Мурманске поведал? Или подлинники "Капитанской дочки" довелось почитать перед сном? ;)

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей :rolleyes ну я же не за то чтоб писать с ошибками..

Ну а если честно,то в Библии нет ошибок,но есть например не совсем корректный перевод с греческого языка, есть некоторые слова,которые нужно читать на греческом,а потом переводить на русский язык с помощью современных словарей-переводчиков.

Да и если по правописанию,то даже если посмотреть в историю,то даже у самых так сказать,продвинутых личностей и то были свои писари.

А это говорит о том,что людей не умеющих грамотно писать достаточно :)

Есть писарь,а есть царь ;)

Пушкин тоже писал с ошибками и коряво,но всё же донёс до людей то,что хотел донести...

И если теперь ты будешь читать его произведения,то не найдешь там ни одной грамматической ошибки.

Суть в том моего противления,то что люди умеющие правильно и грамотно писать,постоянно тыкают публично носом людей, которые не могут этого делать.

Грамматика для человека,а не человек для грамматики.ИМХО.

Пушкин, царь...

писать неграмотно престижно? или всё же признаем, что писарь это должность чисто техническая (стенографист), а личную переписку с близкими людьми даже цари вели самостоятельно и заподозрить их в безграмотности или небрежности можно только при большом к тому желании.

Что касается твоего противления - кто ж тебя носом-то тыкает? Особенно если ты честно признался, что образование твое весьма посредственного качества и претензий называться грамотным человеком ты не имеешь! Если же человек позиционируется как имеющий академическое образование, то тут, согласись, и планка иная.

 

пс.

Грамматика для человека,а не человек для грамматики.

 

если уж ты так силён в греческом, то знаешь, что правописание это орфогра́фия (от др.-греч. ὀρθός — «правильный» и γράφω — «пишу»)

 

учится или не учится

быт или не быт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я полностью поддерживаю А.С.

И вот почему:

 

Уважаемые! Наш спор уже давно не о языке, а о грамматике! Достаточно хитрая задумка одного интересного народа... Подменяется живое явление "язык", способное на развитие со своими носителями (народом) на рафинированые понятия "грамматика", "орфография", язык под такими "благими" намерениями консервируется...

 

Получаем человеческую массу, столь необходимую для господ Прохорова и Ко, которая грамотно читает инструкции и хорошо различает кнопки "Пуск" и "Стоп".

 

Р.S. Я совсем не за то, что бы мой внук или внучка говорили на "олбанском"... Просто некоторые мысли некоторых людей уже начинают вполне себе подтверждаться.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.