Перейти к публикации
forum-okna.ru

Образование и бизнес в светопрозрачке - учится или не учится


Рекомендованные сообщения

не вижу смысла писать в ЖЖ. есть профессиональный форум, здесь люди которым интересна светопрозрачка. В ЖЖ вы будите читать про полиграфистов или железнодорожников. Здесь эта тема свободная, так что общаемся здесь.

надеюсь скоро снимут премодерацию.

 

даже президент в твитере пишет, а ты в жж не хочешь писать об успехах.

о каком тут новшестве можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

однако ж у тебя и планы.

 

500 000*30= 15 000 000 млн руб.

/12= 1 250 000 млн руб оборот в месяц

Мне кажется вы "млн" зачем-то зря приписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и сразу в омут головую...

Коммерсант, поработай сначала годика 2 -3, на дядю, желательно выполняя обязанности зам. ген дира, комм. директора, нач. отд. продаж, посмотри на все траблы, а после этого мути свое. Но не переусердствуй.

А то ведь с подачи заказчиков можно и в ОБЭП'е оказаться, к примеру с формулировкой о невыполнении договорных обязательств, т.е, с подведением тебя под ст. о мошенничестве. Вот тогда никакой Тиньков тебе не поможет. И сидеть орел, ты будешь не на форуме а в местах суровых и простых.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и сразу в омут головую...

Коммерсант, поработай сначала годика 2 -3, на дядю, желательно выполняя обязанности зам. ген дира, комм. директора, нач. отд. продаж, посмотри на все траблы, а после этого мути свое. Но не переусердствуй.

А то ведь с подачи заказчиков можно и в ОБЭП'е оказаться, к примеру с формулировкой о невыполнении договорных обязательств, т.е, с подведением тебя под ст. о мошенничестве. Вот тогда никакой Тиньков тебе не поможет. И сидеть орел, ты будешь не на форуме а в местах суровых и простых.

Согласен! Одним менеджментом не ограничитесь (даже стратегическим). Я поработал в разных отделах оконного бизнеса, но когда оказался в юр. отделе, через которое проходит вся документация компания, составляются все договоры, контракты, ответы на претензии, приказы, служебные письма, осуществляется связь со всеми подразделениями компании, начиная с ахо, заканчивая учредителями, вот тут и стало ясно, как я далеко был от действительности. И я теперь понимаю, что мой опыт как менеджера проекта, монтажника, сборщика был недостаточен для ведения своего бизнеса. Наверно поэтому, став зам. ген. дира в другой компании, я не оправдал возлагаемых на меня надежд (хотя не все было плохо, проекты сдавались, люди работали).

По поводу образования в светопрозрачке, организации спец. курсов, скажу что вряд ли это увенчается успехом. Всё таки это такая сфера, где все приходит с опытом, да и преподователей вы не найдете. Пример: у нас в компании есть замерщик, за все время работы ни одного косяка, человек с двумя вышками, очень подкованный, преподовать в учебном центре отказывается, ему не интересно, он за это время в разы больше заработает. А те кто согласиться преподовать, это люди со свободным временем, следовательно их не загружают по полной, значит не доверяют. Человек который умеет работать и зарабатывает хорошие деньги очень ценит свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и сразу в омут головую...

Коммерсант, поработай сначала годика 2 -3, на дядю, желательно выполняя обязанности зам. ген дира, комм. директора, нач. отд. продаж, посмотри на все траблы, а после этого мути свое.

tzertis я всегда прислушивался к вашим советам. Насчет своего то начинаю сейчас и правильно. Но работаю не на дядю, и сразу не на себя, а вместе с дядей. То есть моя организация занимается продажами, потом с клиентом начинает работать организация дяди, я получая меньшие проценты за продажу, нежели чисто бы передавал заказ. зато мы с дядей вместе разбираем клиента, я занимаюсь его обслуживанием и ведением (закупка с/п, профиля, дядя работает на чужом производстве, курирую машины, которые возят-привозят материалы по заказчику (своего транспорта там нет) и за эту работу, которую дядя не делает получаю тоже свой процент. Через какое-то время часть функций беру полностью на себя, тем самым увеличивая свою прибыль. Потом ведем с дядей-партнером проекты, он отвечает за техническую часть вопроса, остальное делаю я.

Дяде чтоб я был только торговым агентом и платить мне высокий процент и делать всю работу самому не интересно. Мне быть всю жизнь посредником не интересно тоже. Вот такая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа тут вот вопрос возник. Как вы сами познавали азы светопрозрачки. Получив некоторые знания на фирме где я работаю, понимаю, что знаю довольно узкий круг вопросов даже для менеджера. Уходить с такими знаниями в свободное плавание пока рано. Хороших специалистов не так много и они заняты. Но на фирме есть свобода, толком никто не контролирует и все такое. Так вот под благовидным предлогом ухожу из офиса раньше времени и еду к поставщикам с целью обучения. Был у поставщика фурнитуры для окон ПВХ. Пообщался с ним, посмотрел стенды, просмотрели программу презентации, подержал в руках фурнитуру дорогую и бюджетный вариант. Понял основные отличия между двумя классами и преимущества данной фурнитуры (не пишу название, чтоб не нарушать правила форума) относительно конкурентов. На следующий день поехал к поставщику бюджетной фурнитуры для алюминиевых окон. Кстати, он мой знакомый - раньше месяц проработали (их директор раньше видео занимался(о нем писал в теме про бизнес). Та же процедура и с ним прошла. Теперь намечена поездка к поставщикам: турецкая фурнитура для объектового ПВХ, дорогая фурнитура для алюминия, поставщика стеклопакетов и поставщик алюминиевого профиля.

Вот так образовываюсь и развиваюсь. Понимаю, что такое "обучение" сейчас лучше МВА, а также лучше говорить со специалистом из каждой отрасли, чем с "умным и старым" сотрудником своей фирмы. А как вы, уважаемые форумчане, обучались и развивались в былые времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Теперь намечена поездка к поставщикам: турецкая фурнитура для объектового ПВХ, дорогая фурнитура для алюминия, поставщика стеклопакетов и поставщик алюминиевого профиля...

"Тогда мы идем к вам!" (С) :thumbsup::D:o

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тогда мы идем к вам!" (С)

А впереди ещё Мосбилд - там вообще можно столько нового увидеть, узнать и проконсультироваться - и все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо грамотно научиться писать.

Пока идут тексты на уровне троечника-пятиклассника.

Это не для бизнеса :o ,а для того у кого ошибки в письменных предложениях...других людей,вызывают зуд,жжение...и нервное подёргивание левым глазом :D

То есть учиться грамотно писать...это, для уважения таких людей.

Но есть люди,типа меня,которые никогда не будут писать грамотно.

Я например :thumbsup: и не то что я кого то не уважаю,нет...просто мне не дан такой дар :rolleyes:

И есть грамотные люди,которые никогда не смогут стать успешными бизнесменами,да что там бизнесменами...успешными наёмными работниками, они так же стать никогда не смогут...

Даже самое примитивное в бизнесе ,купи за 20рублей,а продай за 28 :rolleyes: эти учёные люди не смогут реализовать никогда...

Человек,который не умеет грамотно писать и не знает творчество Достоевского и Толстого,но является успешным бизнесменом....тоже будет думать,про таких людей,то что примерно думают о нём люди которые пишут,красиво и грамотно...

Но есть обстоятельства,когда эти грамотные люди не обращают на грамотность в письменности,неграмотных людей никакого внимания :rolleyes:

Это когда их неграмотный шеф... напишет на бумаге,для грамотного : Ваша зороботоная плята с марта падыматся в два раза!

И у грамотного ни жжения,ни кашля....а только радость и ликование.

Так будем же мы так же способны видеть,главное в людях,а не второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже самое примитивное в бизнесе ,купи за 20рублей,а продай за 28 :D эти учёные люди не смогут реализовать никогда...

Я вот че вижу в жизни - троешники, которые начали работать ещё институте, как правило добиваются гораздо большего чем отличники-краснодипломники, которые по итогам лишь обычные исполнители (даже не руководители).

Это я на основании своего выпуска говорю. :thumbsup: Может у кого-то по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот че вижу в жизни - троешники, которые начали работать ещё институте, как правило добиваются гораздо большего чем отличники-краснодипломники, которые по итогам лишь обычные исполнители (даже не руководители).

Это я на основании своего выпуска говорю. :thumbsup: Может у кого-то по другому..

А. Эйнштейн и Т. Эдисон были троечниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Эйнштейн и Т. Эдисон были троечниками.

 

Очень популярная "отмазка" для нерадивых учеников при разговорах с родителями, с кислой миной листающими их дневник :thumbsup: .

Оценки А.Эйнштейна больше зависели от стиля и качества работы данного учебного заведения, а не его способностей. Подробнее здесь

http://www.albert-einstein.ru/biography/

 

Аналогично.

http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=689316

Эдисон поступил в начальную школу, учился жадно, засыпая учителей вопросами, но, не в силах приспособиться к школьной обстановке, ушел через три месяца, когда учитель грубо отозвался о нем.

 

Наш начинающий "коммерсант" - не Эйнштейн и не Эдисон.

И писать с таким количеством ошибок "кандидат экономических наук" и "преподаватель" просто не имеет права. Или не надо упоминать здесь свои регалии.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не для бизнеса :o ,а для того у кого ошибки в письменных предложениях...других людей,вызывают зуд,жжение...и нервное подёргивание левым глазом :thumbsup:

.....

 

Мдя...

А только, что Библию, Писание цитировал ....

 

 

Я вот че вижу в жизни - троешники, которые начали работать ещё институте, как правило добиваются гораздо большего чем отличники-краснодипломники, .....

 

 

А. Эйнштейн и Т. Эдисон были троечниками.

Неуважение к родному языку - первый шаг на пути в пустоту. И глядя на то КАК пишут я понимаю, что мы на этом пути безвозвратно и давно.

Язык есть первое, что отличает и идентифицирует национальную принадлежность человека. ПЕРВОЕ.

Не понимать этого - грех хуже воровства. Потому как вор крадет ТОЛЬКО вещи, а не знающий своего языка крадет будущее.

Думаю так.

Особливо не стоит писать с ошибками человеку, который вступил в какую-то там националистическую организацию - Коммерсант об этом писал. Вроде даже гордится, что он русский.

А писать - не желает правильно.

Пишу не желает потому как современные программные средства проверки орфографии уже встроены даже в те программы с помощью которых мы пишем тут. Уж не говоря про "большие" текстовые редакторы.

Отсюда вывод, просто как блин - тупо нет желания соблюдать элементарное уважение к корням собственного народа.

Националисты блин...

Ухихикаюсь сейчас ....

Вы поймите простое - вот это безразличие к собственным корням сейчас и внушается активно. А начинается все с простого - с неприятия правил своего языка, не знания его, с "падонкафскаго" языка ....

Потихоньку... помаленечку ....

Так и сойдем в пустоту, в забытье ....

 

 

Очень популярная "отмазка" для нерадивых учеников при разговорах с родителями, с кислой миной листающими их дневник :D .

Оценки А.Эйнштейна больше зависели от стиля и качества работы данного учебного заведения, а не его способностей. Подробнее здесь

http://www.albert-einstein.ru/biography/

 

Аналогично.

http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=689316

 

 

Наш начинающий "коммерсант" - не Эйнштейн и не Эдисон.

И писать с таким количеством ошибок "кандидат экономических наук" и "преподаватель" просто не имеет права. Или не надо упоминать здесь свои регалии.

Борис Иванович.

Нет смысла в объяснениях. Ну нет - слепой не видит, глухой не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот че вижу в жизни - троешники, которые начали работать ещё институте, как правило добиваются гораздо большего чем отличники-краснодипломники, которые по итогам лишь обычные исполнители (даже не руководители).

Это я на основании своего выпуска говорю. :thumbsup: Может у кого-то по другому..

Миш с тобой соглашусь, но только отчасти. есть среди и троечников исполнители, есть и среди краснодипломников руководители и предприниматели. Я вот заучился, потому сейчас упущенное наверстываю... Хотя кто раньше пошел работать, сократил, отчасти свою юность. Сам как к.э.н. во время аспирантуры имел массу бессонных ночей... Но только я не наукой занимался... Но того времени не вернешь, а поторговать на рынке, писать дипломы тогда надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш начинающий "коммерсант" - не Эйнштейн и не Эдисон.

Вот именно :thumbsup:

Он Коммерсант,то есть его...на этом этапе развития,должны волновать логика,математика и ясное видение той цели,которую он перед собой ставит :rolleyes:

А вот если,уже состоявшийся коммерсант захочет быть литератором,то уж тогда на первое место он поставит литературу и письменность :D

Конечно хорошо иметь сразу бы всё,но мы человеки не все совершенны,потому и обходимся самым необходимым на тех этапах и целях в жизни которые перед собой ставим :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень популярная "отмазка" для нерадивых учеников при разговорах с родителями, с кислой миной листающими их дневник :thumbsup: .

Оценки А.Эйнштейна больше зависели от стиля и качества работы данного учебного заведения, а не его способностей. Подробнее здесь

Чичваркин получил высшее образование когда уже рулил Евросетью, директор Связного ушел из Бауманки на 2ом курсе, Тиньков бросил обучение и ушел в бизнес.

Да и по жизни примеров достаточно много - просто те у кого высшые степени слишком заморачиваются иногда по тем вопросам где двоечники даже не задумываются. Плюс двоечники-то были как раз лидерами среди всяких там мелких банд малолетних и их жизнь её со школы учила как решать проблемы.

 

С научными степенями хорошо идти в инновации, т.е. те сферы которые ещё не развиты и требуют научного потенциала.

Но судя по журналу Эксперт не у всех ученных есть предпринимательская жилка.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...

А только, что Библию, Писание цитировал ....

Ну если так, то и Библия,Писание у некоторых,вызывает жжение,зуд,а у некоторых негодование,даже злость :thumbsup:

Я не говорю сейчас что учить родной язык и письменность не нужно вообще..нет.

Я говорю об этапах...и инструментах,для бизнеса :D

И выше я свои мысли изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для чего это перечисление того кто и когда бросил учиться?

 

Думается, что наш, так называемый бизнес, есть такой как есть отчасти именно из-за того, что возглавляют его люди недоучившиеся.

Потому так много пренебрежения к законам, ГОСТ-ам, СНиП-ам и пр. регламентирующим документам. Потому предпочитают нанимать сотрудников не по трудовой, платить деньги "в черную" ... Потому как это подход тех кто "как хочу так и ворочу". Те кто знает как должно быть так себя не ведут.

 

А пока все вот это остается не понятным - вот и будет так как есть.

 

Ну если так, то и Библия,Писание у некоторых,вызывает жжение,зуд,а у некоторых негодование,даже злость :o

Я не говорю сейчас что учить родной язык и письменность не нужно вообще..нет.

Я говорю об этапах...и инструментах,для бизнеса :rolleyes:

И выше я свои мысли изложил.

Меня не злят они. И жжения нигде нет.

Просто сама по себе Библия - просто текст. И так до тех пор пока глубже не копнешь, пока думать не начнешь. А когда начинаешь думать - понимаешь, что всему и Библии тоже, есть начало и основа. И за то, что она, Библия, есть в первую очередь надо благодарить существование ПИСЬМЕННОСТИ и, в том числе, грамотности.

И в этом тоже есть ... этапы.

 

А жжения - нет его.

 

Как-то так думаю.

 

Обидеть не хотел. :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичваркин получил высшее образование когда уже рулил Евросетью, директор Связного ушел из Бауманки на 2ом курсе, Тиньков бросил обучение и ушел в бизнес.

Да и по жизни примеров достаточно много - просто те у кого высшые степени слишком заморачиваются иногда по тем вопросам где двоечники даже не задумываются. Плюс двоечники-то были как раз лидерами среди всяких там мелких банд малолетних и их жизнь её со школы учила как решать проблемы.

 

С научными степенями хорошо идти в инновации, т.е. те сферы которые ещё не развиты и требуют научного потенциала.

Но судя по журналу Эксперт не у всех ученных есть предпринимательская жилка.

Миш ну а ты в Бауманке что двоечником был? Это очень сильный институт. А во сколько лет сам бизнесом начал заниматься? Может не стоит так на научных работников бочку катить. Тем более...

 

В бизнесе есть три категории или типа предпринимателей:

1. Спекулянты - люди которые со школьной скамьи знали где купить дешевле, а где продать дороже;

2. Офицеры - выходцы из силовых структур, которые "держатся" друг за друга, жестко командуют и все такое;

3. Академики - выходцы из академических кругов - привыкли анализировать, сопоставлять оценивать.

У каждой категории есть свои плюсы и минусы и каждый предприниматель имеет склонности той среды, из которой он выходец.

 

...мы с тобой выходцы из 3-ей группы.

А как вы думаете, остальные из каких кругов вышли :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для чего это перечисление того кто и когда бросил учиться?

К тому что любое образование - это не панацея от проблем в любой отрасли.

Образование всего лишь инструмент - и на сколько ты им хорошо научился пользоваться - это твое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко можно встретить человека обладающего всеми знаниями, программы 11 классов средней школы :D

И что теперь :o не жить...потому что ты встретившись с химиком,можешь не знать что такое магний и этим можешь его обидеть? :thumbsup:

Учиться нужно,но и нужно быть терпимей к тем кто не силён,как ты... в том или ином искусстве.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому что любое образование - это не панацея от проблем в любой отрасли.

Образование всего лишь инструмент - и на сколько ты им хорошо научился пользоваться - это твое личное дело.

Согласен.

На 100%.

Но часть из тех кто недоучился просто не знает КАК пользоваться этим инструментом, а другие просто не знают о его существовании ....

Вот в этом проблема.

 

Редко можно встретить человека обладающего всеми знаниями, программы 11 классов средней школы :D

И что теперь :rolleyes: не жить...потому что ты встретившись с химиком,можешь не знать что такое магний и этим можешь его обидеть? :thumbsup:

Учиться нужно,но и нужно быть терпимей к тем кто не силён,как ты... в том или ином искусстве.

ИМХО

Знание правил грамматики - вовсе не химия.

Тем более, я писал об этом, есть программы которые все сделают за вас. Просто надо дать себе труд воспользоваться их помощью и поправить ошибки в своем тексте.

Не более.

Вот пренебрежение этой помощью - считаю неуважением к своей истории, народу и т.д.

И особенно веселят этакие писания выходящие из под рук разнообразных "патриотов". :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.