Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подставочный профиль


Рекомендованные сообщения

снизу вверх вода не течет ...

Но конденсат образуется. "Мостики холода" ни кто не отменял.

 

тем более если в главной камере вода будет лучше если она вытечет. всегда креплю низ на 10 мм анкера.

Вытечет куда? В подоконную полость. Пене соответственно кердык?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вода не большими порциями будет стекать по анкеру и растворяться в бетоне или кирпиче. ничего страшного не случится с пеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода не большими порциями будет стекать по анкеру и растворяться в бетоне или кирпиче. ничего страшного не случится с пеной

Win... поверы,ховеры, лайнеры, линеры... спите спокойно, пока "ламинарным" потоком вода "не большими" порциями будет стекать...и растворяться. ЕС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода не большими порциями будет стекать по анкеру и растворяться в бетоне или кирпиче. ничего страшного не случится с пеной

ой, порадовал... до слез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему "административному" мнению, сверлить (саморезить) и т.п. подставочник к раме, или раму к подоконнику ни в коем случае нельзя, т.к. теряется смысл онного. А если по этим "крепежам" вода (конденсат) идет туда, куда ей не нужно идти? У меня не большой опыт рекломаций, но ИМХО - бока и верх рамы могут быть просверленны, но низ должен быть НЕ ТРОНУТ.

 

Честно говоря... я даже не могу представить о чём Вы пишите... Неужели, что бы просто принять для себя решение "Мы подставочник прикручивать не должны!" надо придумывать такие сверхфантастические отговорки. Либо Вы не понимаете того, что/через что/чем/куда/каким образом прикручивается, либо простая привычка идти от противного.

 

P.S. Можете своим "административным" решением запретить "саморезить" армировку в нижнем рамном профиле и перейти на какой-либо инновационный метод "безметизного" соединения нижнего крепления импостов - там тоже происходят аналогичные, описанным Вами процессы. ;)

 

ЗЫ. Для меня вообще смотрятся абсурдом вещи, когда люди рассуждают о некоторых технологиях.............., при этом их монтажники сверлят сквозные отверстия в нижних профилях, когда 80% таких отверстий - это просто пробито-разбитые тупыми свёрлами дыры на 1-2 мм больше в диаметре, чем "рамник". Я это не касаемо авторов последних сообщений... Просто из личного опыта.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Можете своим "административным" решением запретить "саморезить" армировку в нижнем рамном профиле и перейти на какой-либо инновационный метод "безметизного" соединения нижнего крепления импостов - там тоже происходят аналогичные, описанным Вами процессы. ;)

 

Логично, согласен.

 

DeDmitriy, а можно по подробней про холодные края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не понимаю об чем речь? Конечно нужен и это решаем не мы, а разработчики ПВХ систем. Остальное от лукавого, каким образом обосновать его неиспользование, дело совести отдельного производителя. Исключение- Суровая Сибирь, там каждый см важен утеплять приходится по максимуму низ рамы.

Я работал на системах в которых подставочник защелкивается жестко. + прохожу силиконом наружный контур (рама- подставочник, в паз рамы перед защелкиванием) + ПСУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключение- Суровая Сибирь, там каждый см важен утеплять приходится...

 

Сибирь - не исключение, а многострадальный край, в котором благодаря "маркетингу" народ ставит то, что по соображениям здравого смысла ставить нельзя.

Была бы Сибирь реальным исключением - ни одной палки ПВХ-профиля для одинарных конструкций через Урал не было бы перевезено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А нужен ли подставочный профиль в случае монтажа в деревянный дом (брус15х15)? Подоконники деревянный, примыканиек окну можно сделать гладким. Отлив - к раме. под рамой пена + псул под отливом.

 

Не гостов ради, а по сути - покритикуйте, что в этом случае будет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен ли подставочный профиль в случае монтажа в деревянный дом (брус15х15)? Подоконники деревянный, примыканиек окну можно сделать гладким. Отлив - к раме. под рамой пена + псул под отливом.

 

Не гостов ради, а по сути - покритикуйте, что в этом случае будет плохо?

 

По мне,так если только с целью увеличить размер окна и светогого проема соответственно. Примыкание подоконника с рамой и с подставочным можно сделать гладким.И,я лично,не большой любитель крутить отлив к раме и под отливом использовть что-либо кроме пены - кажется негерметичным и шумным :mellow: .

 

Вопрос производителям - как у кого определяется длина подставоного профиля относительно ширины рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос производителям - как у кого определяется длина подставоного профиля относительно ширины рамы?

Из папки - по ширине рамы, а реале меньше мм на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что лень углы рамы фрезой обрабатывать. :)

Нет.

Потому, что лучше углы запениваются, меньше повреждений при транспортировке и 2 см экономии подставочника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Потому, что лучше углы запениваются, меньше повреждений при транспортировке и 2 см экономии подставочника ;)

Как то не задумывался раньше о плюсах такой экономии. ИМХО обрезанный подставочный профиль смотрится как-то не красиво...

Хотя в узлах крепления окна с балконной дверью лучше наверное подставочник и сэкономить.

Все равно, как ни крути подставочник - самое слабое место системы получается. То-ли в силу сложившихся ценовых традиций, то-ли еще по каким причинам не то что пеной его при производстве заполнить а даже делать из хорошего пластика с несколькими камерами некоторые производители не решаются. Да и сторонних предложений полно за пол копейки из папируса.

Чем то мне ситуация с подставочным профилем напоминает разговоры о монтажном шве в конце прошлого века, до тех пор, пока интерес некоторых компаний в продвижении своих продуктов не заставил систематизировать знания, разработать определенные технологии и оценить результат (естественно в своих интересах:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в узлах крепления окна с балконной дверью лучше наверное подставочник и сэкономить.

Вот об этом я и говорю.Иногда бывает в запаре забудешь подрезать подставочник чтобы изделия состыковать без щелей,а на лоджии от пола до потолка это бывает несколько проблематично - все маты складываешь.Мелочь,а неприятно..

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.