Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аксакалы окно- и дверостроения


Рекомендованные сообщения

Признаюсь, я тупой, померить померил, а сфотать забыл.

 

Просят установить в старую фурнитуру новые стекла (отсутствуют). По возможности заменить старые доводчики. Двери маятниковые, без периметральной рамки, только внизу алюминиевое основание высотой ~150 мм.

 

Может быть у кого-нибудь сохранились чертежи подобных дверей, они, скорее всего, были стандартных размеров, хочу сравнить со снятыми мною размерами. И также интересует марка доводчика, что туда ставилась, они типа как в метро, но марку не узнать, пока дверь не разобрать.

 

Новые современные ставить не будут, таких дверей на входе 8 штук, накладно менять весь фасад.

 

и кому интересно в личку прошу стоимость и сроки

post-1012-1291908938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прикрепил файл с фурнитурой DORMA. Надо смотреть какая серия подойдет.

по напольным доводчикам, -90% что DORMA BTS

UNIVERSAL.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил файл с фурнитурой DORMA. Надо смотреть какая серия подойдет.

по напольным доводчикам, -90% что DORMA BTS

 

По доводчикам я так и предполагал.

 

Мне бы по стеклу бы информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по стеклу- информация в файле. Там же образмерены фигурные вырезы под фурнитуру. Это я подвожу к тому, что лучше сделать новые конструкции. Или если заказчик жмется, тогда ехать на обьект и замерять старую фурнитуру, потом все прорисовывать совмещая габариты старой фурнитуры, проема и заполнения. Ведь разметка вырезов в стекле под фурнитуру. это самое ответственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по стеклу- информация в файле. Там же образмерены фигурные вырезы под фурнитуру. Это я подвожу к тому, что лучше сделать новые конструкции. Или если заказчик жмется, тогда ехать на объект и замерять старую фурнитуру, потом все прорисовывать совмещая габариты старой фурнитуры, проема и заполнения. Ведь разметка вырезов в стекле под фурнитуру. это самое ответственное.

Ну или по крайней мере опознать старую фурнитуру.

Надеюсь это счастье не с советских времен, т.к. по ней точно информации не найдешь. Реально только разбирать её и смотреть чего да как :)

Если современная,

то в принципе распространенные:

Dorma Universal

GCC

GMT

HaiDeLi

ит.д.

Принцип крепления похожий, но в вырезах в стекле могут быть нюансы, об этом и писал tzertis.

Стекло закаленное, толщина 8 - 12мм, ходовая для наружных дверей 10.

Закину пару каталожиков

GMT_1.pdf

Megl_kat2007_dorab3.pdf

Ну и Google Вам в помощь

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это счастье не с советских времен, т.к. по ней точно информации не найдешь.

 

Так это именно с советских времен, здание постройки годов 60-х - 70-х. Там отверстия только под ручки (старые такие, алюминиевые, в магазинах советских почти во всех были). Больше отверстий нет. Нижняя часть стекла устанавливается на алюминиевое основание (см. картинку, ниже справа), верхняя часть закрепляется установкой верхней пластины доводчика в вырезанный паз в стекле путем обычного наложения и стягивания болтами.

 

Кстати - кто с подобным стеклом сейчас работает и кто может вырезать подобное? "Родное" стекло 14 мм

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом каталоге на 56 странице что-то похожее. Но вроде не то

Менять все полностью. На 14 мм фурнитуры нет. 10-ка, конечно ходовая но лучше 12-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к нам вот приходили из питерской компании, которая производит фурнитуру.

цены ниже gcc раза в 2-3 (не сочтите за рекламу-просто делюсь информацией).

может всё таки склонить на замену фурнитуры.- ну что-то типа старая она, устарела, заржавела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло то Вам на любом нормальном крупном заводе сделают, типа как у нас Modernglass.

Вот с толщиной 14мм может проблема выйти, придется например из 2-х 8-ок триплекс клеить.

А при таких раскладах проще поменять их на 10мм или 12 как писал Alex IlI.

Толщина от габаритов зависит здесь уже смотреть надо.

А на разницу в цене до кучи еще и фурнитуру поменять.

Мне кажется это более обоснованно и выгодно, нежели реанимировать советскую классику.

С реанимацией трудности могут возникнуть, например шпиндель современного доводчика вряд ли подойдет к нижней советской обвязке ит.п.

Ну и до кучи, если это двери выходящие непосредственно на улицу, то могут возникнуть проблемы с напольными доводчиками.

В морозы они замерзают (тело доводчика промерзает в полу) и ломаются, лучше этот вопрос заранее продумать.

 

P.S. Помню с детства такие дверки - тяжеленные заразы, доводчики на открытие конным приводом видимо были рассчитаны,

и фурнитура такая серенькая без покрытия вечно загаженная

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять все полностью. На 14 мм фурнитуры нет. 10-ка, конечно ходовая но лучше 12-ка.

 

Да там фурнитура вся рабочая! Может только доводчик сам поменять, тот, что в полу. Сама фурнитура целая, самих стекол только нет, разбили в свое время.

Я хочу поставить стекла, но замерял не разбирая конструкцию, боюсь могу ошибиться, вот и ищу данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к нам вот приходили из питерской компании, которая производит фурнитуру.

цены ниже gcc раза в 2-3 (не сочтите за рекламу-просто делюсь информацией).

может всё таки склонить на замену фурнитуры.- ну что-то типа старая она, устарела, заржавела

 

Дешевое - не значит лучшее.

 

Я писал выше - на входе с фасада таких дверей 8 штук. Поставить стекла надо только в две из них. Если менять полностью фурнитуру на новую, то придется менять все остальные 6 дверей для общего вида фасада. Это совсем не бюджетно.

Тем более если учесть, что я еще не знаю бюджет замены даже на 2 двери )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи, если это двери выходящие непосредственно на улицу, то могут возникнуть проблемы с напольными доводчиками.

В морозы они замерзают (тело доводчика промерзает в полу) и ломаются, лучше этот вопрос заранее продумать.

 

Даже Geze? Не все же непродуманные доводчики, в метрополитене работают ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Geze? Не все же непродуманные доводчики, в метрополитене работают ведь

Я как нормальный инженер отвечу так, если двери будут эксплуатироваться при температуре не ниже указанной в паспорте доводчика, то подойдут, у

GEZE по моему модели есть до -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если учесть, что я еще не знаю бюджет замены даже на 2 двери )

Ну это просто сумма:

1)цена стекла с вырезами под фурнитуру и полированной кромкой по типу трапеция и закалкой.

2)доводчик напольный типа DORMA BTS75 на каждую створку.

3)монтаж.

4)интерес + поправка на гемморой заказа.

Я просто не знаю кто быстрее и дешевле в Москве стеклоизделия состряпает, поэтому и не советую,

но думаю например Мосавтостекло или Инпрус такие изделия делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто сумма:

1)цена стекла с вырезами под фурнитуру и полированной кромкой по типу трапеция и закалкой.

2)доводчик напольный типа DORMA BTS75 на каждую створку.

3)монтаж.

4)интерес + поправка на гемморой заказа.

Я просто не знаю кто быстрее и дешевле в Москве стеклоизделия состряпает, поэтому и не советую,

но думаю например Мосавтостекло или Инпрус такие изделия делают

 

Да с составлением смет я знаком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю кто быстрее и дешевле в Москве стеклоизделия состряпает, поэтому и не советую,

но думаю например Мосавтостекло или Инпрус такие изделия делают

Делать то делают, только не надо забывать, что пошла вторая декада декабря. Так что на январь. :)

 

С использованием старой фурнитуры есть затыка: адаптация старого шпинделя к новому доводчику или старого цоколя к новому шпинделю. Или нового цоколя к 14 мм стеклу, которого по теперешним временам вообще может ни у кого не быть. Потому как и с 12-м не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С использованием старой фурнитуры есть затыка: адаптация старого шпинделя к новому доводчику или старого цоколя к новому шпинделю. Или нового цоколя к 14 мм стеклу, которого по теперешним временам вообще может ни у кого не быть. Потому как и с 12-м не айс.

Ага, 100% писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать то делают, только не надо забывать, что пошла вторая декада декабря. Так что на январь. :)

 

С использованием старой фурнитуры есть затыка: адаптация старого шпинделя к новому доводчику или старого цоколя к новому шпинделю. Или нового цоколя к 14 мм стеклу, которого по теперешним временам вообще может ни у кого не быть. Потому как и с 12-м не айс.

 

Да в сроках вопрос пока не стоит еще. Главное сделать, и сделать хорошо. Тем более что клиенты бывшие военные, любят четкость и пунктуальность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто забей в поисковике "стеклянные двери", технической информации кажется у MG или др. вполне хватает. Гезе там Дорма, это далеко не весь спектр...Дальше просто думай и организовывай, я бы наверное новые слепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Megl_kat2007_dorab3.pdf

Ну и Google Вам в помощь

 

А как эта HauDeLi показывает себя в длительной эксплуатации? Не облазит? Выдерживает нагрузки входных дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфотал сегодня. Каркас по периметру - квадратная труба 50х50 где-то.

 

Сорри, фото с телефона

post-1012-1292951505_thumb.jpg

post-1012-1292951519_thumb.jpg

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.