Перейти к публикации
forum-okna.ru

4-24-topN4 или 4-10-4-10-4


А.С.

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Расчет трех обсуждаемых вариантов во вложении.

СПД ощутимо холоднее и тяжелее. СПО может "дышать" более заметно (т.е. линзообразование будет ощутимым).

4_24_4i.pdf

4_24Ar_4i.pdf

4_10_4_10_4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет трех обсуждаемых вариантов во вложении.

СПД ощутимо холоднее и тяжелее. СПО может "дышать" более заметно (т.е. линзообразование будет ощутимым).

я этих окошек с спо по области нашей родимой наставил тысячи и сейчас спокойно ставлю. никаких проблем и никаких жалоб. экономически конечно выгодней. 16 рамка нормально на практике работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Кр-ке, "по бумагам", двухкамерный без ТОПокрытия не проходит, а вот однокамерка низкоэмисионная - вроде как катит... Лет несколько назад многие фирмы за это уцепились... Сейчас в такие игры вообще никто не играет... Исключение - оконные блоки, выходящие на остеклённые балконы, и то, наверное экзотика...

В основном научились "сертифицировать" блоки с обычным сороковым ну и, в качестве "рождественских подарков" - акции с "бесплатным" ТОПом...

Рынок, конечно, понятно куда катится - туда где дешевле и бесплатнее... Но, если по нашему потребителю смотреть, думаю, предложи ему сейчас дешёвый однокамерный ТОП, так глаза у него сразу станут квадратными, а мозг начнёт лихорадочно просчитывать, на чём его хотят развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче новые технологии не катят,а это значит не доработана технология самой сборки пакетов,так как в краевой зоне получается всё очень и очень плохо. :blush:

Особенно с нынешними профильными системами,в которых "больше света" и которые легче нести :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня с чувством юмора туговато, как и грамматикой, периодически.

Это шутка или Вы кого-то процитировали? Если последнее, буду признателен за конкретику, разобраться хочца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче новые технологии не катят,а это значит не доработана технология самой сборки пакетов,так как в краевой зоне получается всё очень и очень плохо. :blush:

Особенно с нынешними профильными системами,в которых "больше света" и которые легче нести :wub:

 

Интересный вывод. Из серии преимущества применения бычьего пузыря перед стеклом.

 

Только использование различных покрытий позволяет строить эффективные здания с большими площадями остекления. "Не катят", как правило, кривые руки, нарушения технологии и низкосортные компоненты.

 

Качественный СПО с LowE и аргоном ощутимо теплее СПД с простым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный СПО с LowE и аргоном ощутимо теплее СПД с простым стеклом.
Приведенное сопротивление теплопередаче СПО с LowE и аргоном 0,66 мС/Вт, СПД с простым стеклом - 0,52.

Стеклопакет в оконном блоке - 2/3 площади. Теплопотери через окна - около 25% от общего расхода тепла.

(0,66 - 0,52)/0,52 х 2/3 х 0,25 = 4,5%. При перепаде температур 40о (-20 - +20) - 1,8о.

Ощутимо теплее :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Windower

 

 

Baal написал про СП.

И я с ним соглашусь.

Приведённое сопротивление теплопередаче тому показатель, более того, показатель подтверждённый протоколами.

И разница существенна.

 

Другое дело - готовое изделие, о нём речи не было. К тому же Вы опираетесь на усреднённые гипотетические цифры. А ведь СП можно поместить в трёхкамерку, пятикамерку, алюминий, дерево, да во что угодно. Коряво утеплить откосы, а потом расписать, что виной всему некачественный СП.

 

К тому же LowE и Double LowE - это разные покрытия, и показатель приведённого сопротивления теплопередаче при использовании аргона у них разнится.

 

Я лично за себя напишу, что убеждён в абсолютном превосходстве МП окна с использованием однокамерного аргононаполненного СП с i-стекло, перед обычным СПД.

Легче, теплее, дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче новые технологии не катят,а это значит не доработана технология самой сборки пакетов,так как в краевой зоне получается всё очень и очень плохо. :blush:

да почему же не катят? с мостиком холода в краевой зоне СПО легко бороться применением композитных рамок TGI, Chromatech Ultra ну или бфкашную на крайняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему же не катят? с мостиком холода в краевой зоне СПО легко бороться применением композитных рамок TGI, Chromatech Ultra ну или бфкашную на крайняк....

с мостиком холода даже и бороться не надо если отопление нормальное и с вентиляцией проблем нет. имею дома проплекс 58 мм с спо. круглосуточно из 6 створок 4 открыты. собрался менять на ламинированные пвх. пакеты сделал однокамерные без энергосбережения. хотя могу по полной программе. не вижу смысла если проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче новые технологии не катят,а это значит не доработана технология самой сборки пакетов,так как в краевой зоне получается всё очень и очень плохо. :blush:

Особенно с нынешними профильными системами,в которых "больше света" и которые легче нести :wub:

технология не меняется при сборке, да и что можно поменять. рамка алюминиевая используется в мурманске в 100% производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технология не меняется при сборке, да и что можно поменять. рамка алюминиевая используется в мурманске в 100% производств.

Когда пластиковую будете возить :blush: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично за себя напишу, что убеждён в абсолютном превосходстве МП окна с использованием однокамерного аргононаполненного СП с i-стекло, перед обычным СПД.

Легче, теплее, дешевле...

 

Здесь ггглавнннное ннне ппперрреббборщить! :wub:

ТОП-СПО не может быть ко всем бочкам затычкой... Мы, конечно, в этой теме сравниваем, как в той рекламе, что-то с "обычным порошком"...

А если посмотреть с другой стороны... Вообще, насколько резонно применение "обычного СПД" во многих регионах страны?

Я так представляю, что на 2/3 территориально "обычный СПД" вообще "за рамками закона" чисто по нормативам... А то, что его применяют - так это...

На оставшейся 1/3 территории ситуация примерно аналогичная, только роль "обычного" там играет "обычный СПО", ну и ответ на вопрос "А для чего его ставят?" будет примерно аналогичен, если спросить, почему ставят "обычный СПД" в Сибири...

Так... это я к чему? А, собственно говоря, к тому, что для выбора к применению того или иного заполнения светопрозрачной части должны быть веские причины, основанные на расчётах, испытаниях, личном опыте и учёте ещё некоторых других аспектов, индивидуальных для каждого производителя.

Думаю, разверни я сейчас производство деревянных "евроокон" IV86 в вотчине А.С. и Леонардо ( :blush: ), так Вы бы у меня на производстве ни одного "простого СПД", равно как и "крутого ТОП-СПО" не увидели... Для моей продукции это по сути дела "два сапога - пара" :wub: - вывод, основанный на опыте, фактах, разборках и здравом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для выбора к применению того или иного заполнения светопрозрачной части должны быть веские причины, основанные на расчётах, испытаниях,
Золотые слова!!! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ггглавнннное ннне ппперрреббборщить! :wub:

ТОП-СПО не может быть ко всем бочкам затычкой... Мы, конечно, в этой теме сравниваем, как в той рекламе, что-то с "обычным порошком"...

А если посмотреть с другой стороны... Вообще, насколько резонно применение "обычного СПД" во многих регионах страны?

Я так представляю, что на 2/3 территориально "обычный СПД" вообще "за рамками закона" чисто по нормативам... А то, что его применяют - так это...

На оставшейся 1/3 территории ситуация примерно аналогичная, только роль "обычного" там играет "обычный СПО", ну и ответ на вопрос "А для чего его ставят?" будет примерно аналогичен, если спросить, почему ставят "обычный СПД" в Сибири...

Так... это я к чему? А, собственно говоря, к тому, что для выбора к применению того или иного заполнения светопрозрачной части должны быть веские причины, основанные на расчётах, испытаниях, личном опыте и учёте ещё некоторых других аспектов, индивидуальных для каждого производителя.

Думаю, разверни я сейчас производство деревянных "евроокон" IV86 в вотчине А.С. и Леонардо ( :blush: ), так Вы бы у меня на производстве ни одного "простого СПД", равно как и "крутого ТОП-СПО" не увидели... Для моей продукции это по сути дела "два сапога - пара" :wub: - вывод, основанный на опыте, фактах, разборках и здравом смысле.

опоздали вы с разворотом, у нас тут евротиви уже 20 лет такие окошки выпускает. в докризисные годы до 2000 штук в месяц. а по поводу спо с топ для меня это всего лишь повышение продаж, поскольку среди оконщиков у которых свое пакетное производство нет оборудования для обработки и-стекла с мягким покрытием. из тех кто покупает у меня пакеты, энергосбережения максимум 5-10%. у меня 100%. да и накой я тогда новый стол покупал.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опоздали вы с разворотом, у нас тут евротиви уже 20 лет такие окошки выпускает. в докризисные годы до 2000 штук в месяц.

У евротиви,всё плохо и очень плохо...даже древесины нет :blush:

Мои знакомые не могут окна забрать,которые заказывали месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел в "Юмор", да уж ладно. Давеча обратилась ко мне одна знакомая. На улице- 35 давит, пакетик запотел- куржаком зарос ПО КРОМКЕ, что делать. Спрашиваю однокамерный? энергосберегающий? Рамка люминевая?-Угу. Объясняю про мостик холода, преимущества там недостатки. А она мне "да ладно хватит, я пока куржачок СОЛЬЮ ПОСЫПАЛА". Аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тоже сейчас остро стоит задача. Продолжать гнать стандартные СПД, или переходить на энергосберегающие. Исследовал местный рынок. Даже крупные производители ст/п производят только около 5% энергосбер ст/п. :blush: остальное в объёме обычные СПД. Стол один и помещение не позволяет ставить больше, объём сильно упал и нестабильный. Получается ну неудобно мне работать с топ-н. Ну рамку то бфкашную, всёравно бум пробовать, сборка вертикальная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эту бфк-шную рамкув изделии нет сертификата-со временем адгезия отходит(так сказали мне в сибстеклосервисе г.иркутск)-а хотелось бы как-то снизить эффект промерзания по штапику-у самого окна подмерзают-седня утром было минус 42 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эту бфк-шную рамкув изделии нет сертификата-со временем адгезия отходит(так сказали мне в сибстеклосервисе г.иркутск)-а хотелось бы как-то снизить эффект промерзания по штапику-у самого окна подмерзают-седня утром было минус 42 градуса

Привет земеля! Тока не "адгезия отходит", а герметичность первого акрилового слоя нарушается , но ведь есть ещё и второй.Есть мнение, что ст/п с бфкашной рамкой не проидёт сертификационных испытаний на параметр "долговечность". А уж сертификаты то на изделие с ней можно получить, я так думаю, во всяком случае купить. Однако иркутский ТБМ перестал её возить по причине отрицательной статистики, есть предложение от вновь заходящих на рынок контор. Хоть труспейсер покупай.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что ст/п с бфкашной рамкой не проидёт сертификационных испытаний на параметр "долговечность".

 

Если это Вам действительно актуально, поинтересуйтесь по данному вопросу в Сибирской Стекольной Компании. Они достаточное время используют ПВХ-рамку указанного производителя, в т.ч. и для тех стеклопакетов, которые они поставляют непосредственно подразделениям БФК. Думаю, что это будет самая истинная информация.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мостиком холода даже и бороться не надо если отопление нормальное и с вентиляцией проблем нет. имею дома проплекс 58 мм с спо. круглосуточно из 6 створок 4 открыты. собрался менять на ламинированные пвх. пакеты сделал однокамерные без энергосбережения. хотя могу по полной программе. не вижу смысла если проблем нет.

 

 

... извините , но вы бы еще одиночное стекло установили в проем ...((( ... на дворе 21 век - устанавливать в наше время стеклопакеты без энергосберегающего стекла - это или от большой жадности , или от недостатка ума... Извиняюсь еще раз , ни в коей мере не хочу никого обидеть , но есть очевидные вещи, которые давно должны быть понятны каждому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче новые технологии не катят,а это значит не доработана технология самой сборки пакетов,так как в краевой зоне получается всё очень и очень плохо. :)

Особенно с нынешними профильными системами,в которых "больше света" и которые легче нести :)

 

Для улучшения краевой зоны есть много разных хороших и плохих рамок.

СПО 4-16(24)не AL AR-4i лучше 4-10-4-10-4 практически по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для улучшения краевой зоны есть много разных хороших и плохих рамок.

СПО 4-16(24)не AL AR-4i лучше 4-10-4-10-4 практически по всем показателям.

Вот один форумчанин (Юстас)провёл некоторые испытания.

И показатели далеко не радостные :)

_______.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.