Перейти к публикации
forum-okna.ru

4-24-topN4 или 4-10-4-10-4


А.С.

Рекомендованные сообщения

Друзья!Хотелось бы знать Ваше мнение равноценные ли стеклопакеты,по техническим характеристикам,или есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья!Хотелось бы знать Ваше мнение равноценные ли стеклопакеты,по техническим характеристикам,или есть разница?

...естественно разные...

- вес

- звукоизоляция

 

...я бы отдал предпочтение двухкамернику, если выбор стоит только между этими двумя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я бы отдал предпочтение двухкамернику, если выбор стоит только между этими двумя...

 

Интересно из каких соображений? При условии отсутствии в камере СПО аргона, я бы тоже предпочёл СПД.

Относительно звукоизоляции - разница 1dB.

 

Вопрос к топикстартеру: чем обусловлено применение 24ой дистанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно из каких соображений? При условии отсутствии в камере СПО аргона, я бы тоже предпочёл СПД.

Относительно звукоизоляции - разница 1dB.

Вопрос к топикстартеру: чем обусловлено применение 24ой дистанции?

Ценой если честно.

Ну а если ещё и аргон будет,то интересует коофициент сопр.теплопередче...особенно в краевых зонах однокамерного пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно из каких соображений? При условии отсутствии в камере СПО аргона, я бы тоже предпочёл СПД.

Относительно звукоизоляции - разница 1dB.

 

Вопрос к топикстартеру: чем обусловлено применение 24ой дистанции?

...отвечу просто - моя психология среднестатистична для физика-потребителя...толще значит лучше...умом понимаю, что не факт, что комплексно надо подходить...тем не менее... <_<:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отвечу просто - моя психология среднестатистична для физика-потребителя...толще значит лучше...

Это тоже важно,так как ставить их нужно будет частнику.

Я это уже учёл,но есть и в однокамерке свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение 24дистанции в аргононаполненном энергосберегающем стеклопакете нецелесообразно, довод "толще-значит лучше" - не аргумент, ибо эмпирические данные идут с ним в разрез. 16-18мм - оптимум.

Из последних протоколов своего поставщика СП привожу цифры по коэффициенту сопротивления теплопередаче СПО 24мм 4-16Ar-4i -

0.66 кв. м град С/Вт. С большим трудом в это верю, но документ официальный. Разумеется речь не идёт о краевой зоне, дистанция применялась алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой поднимался вопрос о применении Top N в северных регионах Урала и Сибири. Выдвигались предположения о том, что в этих регионах разумнее ставить Top N на улицу (отпотевание меньше), даже данные замеров приводились. Более того, низкоэмиссионное стекло, как тут говорилось, при сборке стеклопакета зачищается на 10 мм от края для установки дистанционной рамки, что увеличивает только возможность выпадения конденсата в краевой зоне. Вроде как для улучшения агдезии зачищают... Я не свое мнение высказываю, а только озвучиваю что помню из того диалога. Поищите тему через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."толще-значит лучше" - не аргумент, ибо эмпирические данные идут с ним в разрез. 16-18мм - оптимум.

...

...знаю я все это!!!...но психология вещь упрямая...ломать стереотипы крайне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья давайте так:4-24ar-topN4 или 4-10-4-10-4 кто и что бы выбрал?

цена однокамерки дешевле и прилично <_<

...как обычный физик СПД...

...как человек, знакомый со стеклом СПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знаю я все это!!!...но психология вещь упрямая...ломать стереотипы крайне сложно...

Да и штапик 32мм.дешевле,чем 24мм. <_<

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе процитировать слова человека, посвятившего не один десяток лет изысканиям в области строительной теплофизики, защитившего кандидатскую о вопросах теплофизики процессов теплопередачи через светопрозрачные ограждения:

 

1. Если в двухкамерном стеклопакете используется одно И-стекло, то его надо ставить наружным. В однокамерных стеклопакетах в наших широтах - внутренним.

2. Стеклопакеты с равными дистанциями при одинаковой толщине имеют более высокую теплозащиту.

 

3. Если у стеклопакетов разные дистанции, то более широкая лучше снаружи

 

4. Оптимальная толщина воздушной прослойки в однокамерном стеклопакете с воздухом - 14-16 мм, с аргоном - 12-14 мм.

 

5. Разговоры о том, что при одинаковых дистанциях звукоизоляция стеклопакета двухкамерного такая же как и у однокамерного не имеют под собой никакой реальной почвы. Звукоизоляцию прежде всего обеспечивает масса стекол стеклопакета, а в двухкамерном она в 1,5 раза выше

 

6. Для снятия так называемых резонансных частот и повышения индекса звукоизоляции стеклопакетанадо не дистанциями баловаться, а стеклами - например, использоватьь в качестве наружного стекла 6 мм.

 

7. Заполнять аргоном надо стеклопакеты или камеры в двухкамерных стеклопакетах, в которых стоят энергосберегающие стекла. В двухкамерных стеклопакетах желательно это делать в обоих камерах, в которых в этом случае внешние стекла должны быть энергосберегающими.

 

Вот не оптимален стеклопакет 4-16Ar-4и, как бы он нам не нравился... И расположение стекла посередине в двухкамерном стеклопакете с точки зрения теплопередачи является наилучшим... И мало влияет использование различных дистанций на звукоизоляцию стеклопакета... И не аргоном надо повышать звукоизоляцию и массу стеклопакета, а сульфагексафторатом. - вот где-то так...

 

Короче говоря, выбирая между СПОi и СПД, лично я отдам предпочтение СПОi.

Изменено пользователем Riyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья давайте так:4-24ar-topN4 или 4-10-4-10-4 кто и что бы выбрал?

При таком скромном выборе... из двух зол.... 4-10-4-10-4

Был случай схлопывания пакетов с 24 рамкой с аргоном у частника, после чего пришлость перестеклить весь дом двухкамерными...

А лучше 4-10-4-10ar-topN4 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше 4-10-4-10ar-topN4 :D

Он дороже. <_< Кстати пакетчики из С....са,говорят что на однокамерке схлопывания не будет.

Да и по всем порказателям по сопр.теплопередачи однокамерный лучше...

Что делать ума не приложу,а речь идёт о 300.000 рублей в месяц....

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае применения аргона, схлопывания не должно быть по определению, явно как и эффектов вогнутости и выпуклости (ржу), по крайней мере в том диапазоне температур, в котором работает стеклопакет.

А если уже такое вот диво произошло, значит либо поставщие СП нечистоплотен, либо повреждён СП, клапана и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать ума не приложу,а речь идёт о 300.000 рублей в месяц....

 

Потребовать протоколы испытаний у поставщика стеклопакетов, сверить все цифры и работать. Я не знаю российских ГОСТов, но на Украине сертифицировать окошко с применением неэргосберегающего СП наверное невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой выбираете?

В 2008 когда С...с продвигал 24энерго, бросились продавать его, ведь дешевле, в 2009 зимой хапнули по ним много рекламаций, сейчас акцент на 32СПО энерго, 32СПД, 32СПД энерго. Хотели еще запрыгнуть в уезжающий поезд с мультистеклом, но поздно.....

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе процитировать

5. Звукоизоляцию прежде всего обеспечивает масса стекол стеклопакета, а в двухкамерном она в 1,5 раза выше

 

Согласен со всем!

 

...кроме п.5 (и то частично).

Звукоизоляция -величина логарифмическая, и полтора превращается в 1.7 Дб <_< , то есть меньше 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребовать протоколы испытаний у поставщика стеклопакетов, сверить все цифры и работать. Я не знаю российских ГОСТов, но на Украине сертифицировать окошко с применением неэргосберегающего СП наверное невозможно...

Не может быть!

У Вас стандарты быстрее к Европе приближаются чем в России (но иногда кривовато)

А в Европе уже с обычными стеклами стеклопакеты стали экзотикой... Это же дорого и неэффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть!

 

Не очень понял этого восклицания - я написал "сертифицировать окошко с применением неэргосберегающего СП наверное невозможно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял этого восклицания - я написал "сертифицировать окошко с применением неэргосберегающего СП наверное невозможно"...

Дико извиняюсь!

 

Это прямо по фрейду ошибочка...

Прочитал так, как думает подавляющее число форумчан <_< то есть наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.