Перейти к публикации
forum-okna.ru

Два станка для изготовления светопрозрачки!?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, для мини-производства светопрозрачки (витражи,зимние сады, двери и окна (без опрессовки углов) )хватит этих портативных станков:

 

1.YILMAZ KY-300 (портативная отрезная пила с наклоном головы)+ тумба

2.SR-222 (портативный копировально-фрезерный станок)+тумба

 

3.Рольганг

4.Стол сборочный

5.компрессор (продувка, дрель и шуруповерт)

 

Сомнения есть в запиле ригеля к стойке уличных витражей (для этого хорошо бы вырубную пилу, но может KY-300 справится?)

 

Очень хочется самому поставить мини-производство, пока денег и опыта мало, думаю начать с этого, а когда объемы будут, тогда задумаюсь об автоматизированной линии.

Надеюсь на понимание и жду советы)

Информацию по станкам можно глянуть тут stan-ok.РУ/alum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрый вечер, для мини-производства светопрозрачки (витражи,зимние сады, двери и окна (без опрессовки углов) )хватит этих портативных станков:

 

1.YILMAZ KY-300 (портативная отрезная пила с наклоном головы)+ тумба

2.SR-222 (портативный копировально-фрезерный станок)+тумба

 

3.Рольганг

4.Стол сборочный

5.компрессор (продувка, дрель и шуруповерт)

 

Сомнения есть в запиле ригеля к стойке уличных витражей (для этого хорошо бы вырубную пилу, но может KY-300 справится?)

 

Очень хочется самому поставить мини-производство, пока денег и опыта мало, думаю начать с этого, а когда объемы будут, тогда задумаюсь об автоматизированной линии.

Надеюсь на понимание и жду советы)

Информацию по станкам можно глянуть тут stan-ok.РУ/alum/

 

 

Однако импостовый необходимо добавить, на нем же соответствующим набором дисков и вырубать ригеля можно. Да и импоста без импостового никак не запилишь.

А ежели на зимние Сады замахиваетесь али даже наклонные витражи с углом - ищите с наконом на обе стороны. Марка из головы вылетела, тоже портативная с выходом диска на направляющих-трубах. Длинный выход - чтобы что-либо широкое отпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, для мини-производства светопрозрачки (витражи,зимние сады, двери и окна (без опрессовки углов) )хватит этих портативных станков:

 

1.YILMAZ KY-300 (портативная отрезная пила с наклоном головы)+ тумба

2.SR-222 (портативный копировально-фрезерный станок)+тумба

 

3.Рольганг

4.Стол сборочный

5.компрессор (продувка, дрель и шуруповерт)

 

Сомнения есть в запиле ригеля к стойке уличных витражей (для этого хорошо бы вырубную пилу, но может KY-300 справится?)

 

Очень хочется самому поставить мини-производство, пока денег и опыта мало, думаю начать с этого, а когда объемы будут, тогда задумаюсь об автоматизированной линии.

Надеюсь на понимание и жду советы)

Информацию по станкам можно глянуть тут stan-ok.РУ/alum/

Какие же Вы должны набрать объемы, что бы с портативных станков перейти на автоматические линии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2temp Может пока и не придется делать изделия с импостом. Обычно одностворчатые алюминиевые окна вписываю.

 

На YILMAZ KY-300 точно никак не подлезть с ригелем(перпендикулярно станку его поднести) или можно круто отойти от размеров?)))

 

За сколько примерно можно простенький вырубной найти?

 

 

2SAV1, да можно выйти на крупные объекты(есть контакты) и тогда ставить более дорогое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Вам вырубочный, temp дело говорит - возьмите импостной, KM-212 в принципе подойдёт, но лучше с верхней установкой фрезы, типа "полар-3" от "ощелика". Импостной более универсален - фрезеруете полочку на ригеле, потом пилой торцуете лишнее. Конечно вырубоуным всё это дело быстрее происходит, но отталкиваясь от Ваших постов, можно понять, что оборота нет - так что дефицит времени сомнителен. Одна беда на 300ой пиле шибко высокие ригеля после фрезеровки не поторцуешь, надо слегона извратиться будет, диск ставить меньшего диаметра и пр.

Относительно "выйти на крупные объекты(есть контакты) и тогда ставить более дорогое оборудование" - это только в теории всё, достойный комплект оборудования можно собирать последовательно.

KY 300 конечно универсальнее, чем KD 300, но и голова с ней болит больше.

Рольгана надо два - подающий, принимающий.

Вместо 222 копира лучше star от ощелика - в работе поэргономичнее.

 

Ну и резать на маятнике с механическими прижимами, ладно стойки-ригеля, но Вы упомянули оконку и дверную группу - короче, хенд-мейд чистой воды, но начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Господа!

помогли.

 

"POLAR III" =1300 евро, "STAR"=700 евро нормальные цены?

 

Может и пилу тогда другую вспомните)))) вместо YILMAZ..... или оставить :)

 

Поляром 1, 2 не обойтись? или замучаюсь с ними?

Простите жадного меня, но хочется подробностей от Вас по оборудованию, если время есть. (Готов накинуть чуть больше на оборудование, но хочется подкрепиться опытом других)

 

 

С Уважением, к Вам.

Изменено пользователем St.E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полар-1 не советую - двигатель расположен сверху, над фрезой, по сути тот же КМ 212. Полар-2 уже можно, доступ к фрезам значительно удобнее, но он тоже полностью механический - в принципе, можно работать.

 

Относительно цены и удобства копира, стару альтернатив не нахожу.

 

Аналог КD 300 - ощелик альфа, у нас есть и такая косячит углы капитально.

Аналог KY 300 - ощелик бетта, ничего не скажу ибо нет у нас такой.

По сути мы на такой пиле (вилмаз) прижимные нарезаем, хлопушки, на альфе москитки.

 

Рольганги у вилмаза - дрянь полная, резбег по регулировке упора около 3ёх мм. У ощелика на порядок лучше.

 

Напишите лучше какую систему рассматриваете к переработке.

 

Тот комплект, к которому вы склоняетесь на данном этапе, работать будет, и только от Вас зависит как.

Но на окна-двери у нас двухголовая пила, на фасадку с нижней подачей, диск 400мм - это почва к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал замену пиле KY-300:

 

1.

Makita LS 1013 (LS1013)

Цена: 22,210.00руб.

Мощность (Вт): 1430

Число оборотов холостого хода (в минуту): 3 700

Сетевой шнур (м): 2,5

Глубина распила угол 90*: 91х305 мм

Глубина распила угол 45*: 91х215 мм

Диаметр режущей кромки (мм): 255-260

Габаритные размеры(ДхШхВ): 760х520х625 мм

Масса (кг): 21

Особенности: LS 1013 торцовая пила консольного типа. На линейных шариковых опорах расположены двойные направляющие. Система электронной регулировки поддерживает постоянную скорость распиловки под нагрузкой. Поворотная линейка и большой размер стола обеспечивает удобну

Комплектация: Пильный диск, направляющие, пылесборник, винтовой зажим, торцовый ключ, пильный блок.

 

2.

Makita LS 1214 (LS1214)

Цена: 28,410.00руб.

Мощность (Вт): 1650

Число оборотов холостого хода (в минуту): 3 200

Сетевой шнур (м): 2,5

Глубина распила угол 90*: 115х308 мм

Глубина распила угол 45*: 115х218 мм

Диаметр режущей кромки (мм): 305

Габаритные размеры(ДхШхВ): 520х732х696 мм

Масса (кг): 23,8

Особенности: LS 1214 торцовая пила консольного типа. Линейные шариковые опоры обеспечивают аккуратностьи чистоту распиловки. Система электронной регулировки поддерживает постоянную скорость распиловки под нагрузкой. Поворотная линейка и большой размер стола обеспечива

Комплектация: Пильный диск, пылесборник, регулировочный треугольник, торцовый ключ, винтовой зажим.

 

3.

Торцовочная пила BOSCH GCM 12 SD (1800Вт, 305мм, направляющие)

ехнические характеристики:

Цена 26245 руб.

* Мощность 1800 Вт

* Количество скоростей 1

* Скорость вращения 3800 об/мин

* Высота пропила 104 мм

* Диаметр диска 305 мм

*

* Угол наклона 47 град.

* Угол поворота 60 град.

* Уровень шума 90 дБ

* Габариты 690x750x890 мм

* Вес 29 кг

4.

Торцовочная пила DeWALT DW708

 

описание: Двухсторонний наклон 48o увеличивает производительность работы путем снижения времени на переустановку заготовки

Кулачковый зажим для быстрого и точного изменения угла резания 0o-60o вправо и 0o-50o влево

Система 2-х направляющих обеспечивает максимальную устойчивость при резании больших заготовок под различными углами

 

Характеристики

Потребляемая мощность 1500 Вт

Число оборотов диска 3800 об/мин

Диаметр диска 305 мм

Диаметр посадочного отверстия 30 мм

Макс. сечение заготовки:

90/90 град. 305 х 102 мм

90/45 град. 305 х 69 мм

45/90 град. 221 х 102 мм

45/45 град. 221 х 69 мм

Макс. глубина пропила 102 мм

Макс. поперечный рез 305 мм

Вес 25.9 кг

Ширина х Длина х Высота 870х590х660 мм

 

Комплект поставки: пильный диск SERIES 40 с 60 зубьями и специальный ключ.

 

Цена: 29100 руб.

 

5.

Пила подрезная и угловая Hitachi C12LCH; 1800 Вт, d диска 305 мм ( к Хитачи доверия нет)

 

 

Помогите определиться пожалуйста с пилой)

 

 

А диски обычно какие лучше использовать? (производитель,кол-во и размер зубьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Riyk, по системам: Алюмакс, Ламинар в г. Фрязино отливают(рядом со мной), Нью-Тек, Татпроф. Честно говоря пока не знаю какой профиль проще перерабатывать. Буду рад подсказки с каким проще или как определиться. . .

 

Нью-тек и Ламинар расположены близко ко мне, а значит меньше времени на транспортировку. Сроки у них терпимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас LS1040, на всякий случай. Это пила без протяжки.

Ну, во-первых она редукторная, во-вторых регулировка в двух плоскостях - косячит от 30минут до 1градуса, было дело пытались выставить только одну плоскость - гиблое дело. Используется как аварийный вариант, вдруг времянки где не хватит и т.д. К тому же струбцины-прижимы, которыми она комплектуется - ...

В общем моё мнение, фтопку такие пилы. Не специализированная пила с протяжкой - я даже комментировать не буду, напишу только, что если из 4ёх углов в створке Вы хотя бы один соберёте достойно - Вы счастливчик. Стойки-ригеля ещё можно как-то порезать, пластик, безусловно, можно - сварочник многое позволит простить, но для ок.-двер. алюминия явно не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хотя бы для фасадки (стойки+ригеля), а окна и двери я у соседнего производства на начальных этапах изготовлю, пока не соберу денег на нормальное оборудование. (Тогда копировально-фрезерный не нужен будет. если откажусь от окон и дверей ?)

 

 

По пиле бы определиться....(((

Изменено пользователем St.E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хотя бы для фасадки (стойки+ригеля), а окна и двери я у соседнего производства на начальных этапах изготовлю, пока не соберу денег на нормальное оборудование. (Тогда копировально-фрезерный не нужен будет. если откажусь от окон и дверей ?)

 

 

По пиле бы определиться....(((

 

копировально-фрезерный -для окошек слива конденсата. вытянутые они почти во всех системах. В прижимных планках - вытянутые нужны. Дрелью - криво получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хотя бы для фасадки (стойки+ригеля), а окна и двери я у соседнего производства на начальных этапах изготовлю, пока не соберу денег на нормальное оборудование. (Тогда копировально-фрезерный не нужен будет. если откажусь от окон и дверей ?)

 

 

По пиле бы определиться....(((

 

 

Упомянутая Вами

" B... Ширина пропила (90/45) градусов 305/217 мм

Глубина пропила (90/45) градусов 110/63 мм

Габаритные размеры (ДxШxВ) 690x?x750 мм

Масса 29 кг "

для фасадки с витраж размером - пожалуй лучший вариант, можно даже на объект вывезти.

 

И вот ещё какое дело - вертееть головой пилы влево- вправо стирается точность фиксаторов.

если смотреть с точки зрения - беречь её, надо ещё дешевую пилу для штапиков, и простой вспомогательной нарезки.

 

А заказывать окна-двери на стороне это к напрягам ведёт - многоступенчатый заказ - сбоев в цепочке больше, транспортировки больше, перегрузок изделий, больше шансов оцарапать, разбить.

Раздвижку балконную например на стороне заказывать - что себе останется?

Подумать надо.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, остановился вот на этом:

Все от Ozcelica.

 

1. Имппостной:

Polar 2 или 3.

 

2. Коп-фрезерный:

STAR

 

3. Пила:

METEOR Отрезной станок с нижней подачей диска 400мм (я думаю на нем точнее углы будут?)

 

 

На Метеоре кто работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полар 2 и стар годятся.

Пила - самый важный станок. С метеором как повезёт. Надо сразу с поставщиком разговаривать о нюансах.

В принципе работать можно, но мне не нравится небольшой диапазон регулировки подачи диска. В остальном турецкая пила как турецкая пила.

Опять же: прижимные, хлопушки, штапики Вы тоже на ней пилить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема на такого типа пиле как МЕТЕОР пилить прижимные, хлопушки, штапики? Износ?

 

Может тогда для них отдельно докупить простенькую портативную, как обсуждали выше7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Эх, начинались мысли о двух станках, в итоге приобрели 4 шт.

 

1. УГЛООБЖИМНОЙ СТАНОК EVP 176, Ryko, Германия

Производит гидравлическое угловое соединение алюминиевого профиля всех основных систем. Максимальное усилие при обжиме (на каждом пуансоне) - 3500кг; Максимальная высота обжима 120мм; Угол обжима 60°; Положение пуансонов регулируется по 2 осям (по вертикали переустанавливаются сами ножи). 2 пневмоприжима. 3 пары ножей (3мм, 5мм, 7мм). Смена ножей и основные регулировки производятся одним ключом.

 

2. Станок для фрезерования импоста daizer gold AL 313

Основные преимущества этих станков от большинства его аналогов:

• все станки с изменяемым углом торцевания

• три пневмоприжима для фиксации профиля

• четырёхгранный упор позволяет быстро сменять настройки под разные профиля и фрезы

• подающий упор для профиля

• электрические концевики, не позволяющие работать с открытым кожухом

• на панель управления выведен регулятор скорости движения пильного диска

• на станке DAIZER GOLD AL 313 стоит система быстрой смены фрез по алюминию и система охлаждения

Комплектация:

• три пневмоприжима профиля

• пневмопистолет для сдува стружки

• подающий упор для профиля

• набор проставочных колец

• система охлаждения

• сменный вал

 

Технические характеристики:

• быстрая смена фрез

• четырёхгранный упор для профиля

• изменяемый угол

• направление вращение фрезы по часовой стрелке

• диаметр вала 30 мм

• изменяемая с пульта скорость движения фрезы

• электричество 380 В, 50 Гц, 1.10кВт

• габариты 679 x 798 x 1 170 мм

• вес 126 кг

 

3. Одноголовочная пила с нижней подачей пильного диска Yilmaz ACK 420 S

 

4. Копировально - фрезерный станок Yilmaz FR 221S

 

 

С RYKO (углообжимной) и Daizer (фрезеровочный) кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.