Перейти к публикации
forum-okna.ru

Знатоки профиля LG


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Коллеги! Карты легли так, что придётся ремонтировать окошки стороннего производителя, LG .

Сам я КВЕ-шник, поэтому прошу знающих людей подсказать артикул притворного уплотнителя. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Должно и кбешное 228 и рехаушное 864952 вставать.

 

Еслиб 228-й встал в паз-вообще замечательно было бы.

Вы ставили? Или предполагаете?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб 228-й встал в паз-вообще замечательно было бы.

Вы ставили? Или предполагаете?

 

Заранее спасибо.

 

 

Мы ставим 228 вместо родной LG все ок только посложней вставлять но зато она выше,шире и пластичней

Ставь проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставим 228 вместо родной LG все ок только посложней вставлять но зато она выше,шире и пластичней

Ставь проблем нет!

 

Спасибо. Завтра буду дерзать 5 этажей. И средние прижимы буду ставить Ротовские, а то Винк Хаус не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Мы ставим 228 вместо родной LG все ок только посложней вставлять но зато она выше,шире и пластичней

Ставь проблем нет!

 

Нормально и КВЕ-шное уплотнение идет! И другие уплотнения сейчас на рынке имеются. LG тем и нравится, что нет протянутого уплотнения. Можно повыбирать варианты резины по качеству и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально и КВЕ-шное уплотнение идет! И другие уплотнения сейчас на рынке имеются. LG тем и нравится, что нет протянутого уплотнения. Можно повыбирать варианты резины по качеству и цене.

 

А зачем менять уплотнитель? В чем проблема? Если дело в продувании в районе заднего запора - то для LG есть более эффективный способ...если надо, напиши - сообщу как это сделать.

 

Уплотнитель от KBE - ну его нафиг... это вообще не уплотнитель, а недоразумение...

Если нужно что то ремонтировать - рекомендую воспользоваться притворным уплотнимтелем от Саломандер или Алюпласта, а еще лучше поставить Q-LON (QL9646)

 

Что касается прижимок (стопорных планок) - можно в "Лиге" взять стопорные планки GLock на Геалан- они толще на 1,5 мм чем стандартные...

 

Да много еще чего можно...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы имеете против KBE-шного уплотнения(окна в 2002 ставил),у меня старое уплотнение-200 какой-то не помню-нигде не дует-фурнитура AUBI-300-ЕЕ Я НАОБОРОТ ОСЛАБИЛ-чтоб ход ручки был еще мягче,если вы говорите аналоги уплотнения(турецкие)то да -это вообще ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутри уплотнителя отсутствует камера - то это не уплотнитель, а недоразумение для европы и краснодарского края...

 

Это мое частное мнение... Извините если задел ваши чуства....

 

Что касается турецких аналогов, то уверяю вас, что Сечиль-каучук составляет офигенную конкуренцию самим немцам, в самой же Германии.

Химия в Турции сейчас отменная и немцы сами ее и закупают... И я бы (как производитель РТИ для окон) ее бы закупал... Но больно далеко транспортировать... Что касается других производителей, то если речь идет о мелочеве ютящейся по углам стольного города Стамбула, то к ним претензии могут быть опять же только по незначительной нестабильности геометрии профиля, но никак не по качеству химии. Знаю , потому что у меня там знакомые работают именно в области экструзии уплотнителей.

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Уплотнитель от KBE - ну его нафиг... это вообще не уплотнитель, а недоразумение...

Если нужно что то ремонтировать - рекомендую воспользоваться притворным уплотнимтелем от Саломандер или Алюпласта, а еще лучше поставить Q-LON (QL9646)

...

Дэн, ты не прав.

Мне постояно приходится с матами выдирать по-кусочкам убитый Кулон во льду и менять его на 227 лепестковую кве-ю резину.

счас появилась 228 с камерой.. я посмотрел.. вроде должна работать

почему то ошибочно считается что чем сильнее сжат уплотнитель тем меньше продуваний. практика показывает что то не так.

для работы лепесткового уплотнителя нужно от 2 до 3 мм. если сжать его сильнее он перестает уплотнять а начинает отжимать створку от рамы давая дополнительную нагрузку на фурнитуру и ведя волнами створку. где за все время не было регулировок - там они и не понадобяттся. Этому мой опыт ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, ты не прав.

Мне постояно приходится с матами выдирать по-кусочкам убитый Кулон во льду и менять его на 227 лепестковую кве-ю резину.

счас появилась 228 с камерой.. я посмотрел.. вроде должна работать

почему то ошибочно считается что чем сильнее сжат уплотнитель тем меньше продуваний. практика показывает что то не так.

для работы лепесткового уплотнителя нужно от 2 до 3 мм. если сжать его сильнее он перестает уплотнять а начинает отжимать створку от рамы давая дополнительную нагрузку на фурнитуру и ведя волнами створку. где за все время не было регулировок - там они и не понадобяттся. Этому мой опыт ремонта.

 

Бескамерная резина хороша только для юга. Поэтому и появляются варианты для КБЕ не с 1, а 2 лепестками ( иммитация камеры). Я не против лепесковых технологий, я против однолепестковых.

 

По q-LON проблема обычно в попадании внутрь уплотнителя влаги при нештатной работе оконной конструкции, т.е . когда воздух идет из помещения наружу через закрытое окно...

Если окно работает в штатном режиме - с Q-lonom все будет в порядке...

 

Т.е. в деревенский дом Q-lon может поставить лищь любитель судебных разбирательств :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.