Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу совета


Рекомендованные сообщения

Прошу совета

есть проемы с обратной четвертью внизу - 80 мм до подставочника...

чем посоветуете уменьшить монтажный зазор под окном?

кирпич не рассматриваем - проемов слишком много (более двухсот) да и времени на кладку уходит многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очевидно, асептированный брус с предварительной пропенкой и креплением к горизонтальной поверхности в уровень, для экономиии времени на последующую установку окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покритикуйте такой вариант:

по углам и под импостами подпорки из бруса, между подпорками пенополистирол на пене

 

какие минусы у такого заполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критиковать не буду. Единственное, он противоречит ГОСТ 30971-2002, по количеству и расположению точек крепления конструкции и возможно по размеру монтажного зазора. Сами так часто делаем , при дефиците "правильного" бруска используем кирпич на пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критиковать не буду. Единственное, он противоречит ГОСТ 30971-2002, по количеству и расположению точек крепления конструкции и возможно по размеру монтажного зазора. Сами так часто делаем , при дефиците "правильного" бруска используем кирпич на пену.

 

Вот если уж и кирпич на пену - тогда зачем нужен ГОСТ30971-2002 как таковой вообще?

 

... делай раз - Берем досочку ,сороковочку, (100*40), интенсивно "помакиваем" ее в антисептик.

... делай два - садим ее на растворчик и крепим анкерочками к нижнему проему

... делай три ... монтируем на это "убожище" контрукцию

 

Ух, будет стоять веками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...он противоречит ГОСТ 30971-2002, по количеству и расположению точек крепления конструкции...

анкера двухсотые вполне достают до бетона

 

 

... делай раз - Берем досочку ,сороковочку, (100*40), интенсивно "помакиваем" ее в антисептик.

100*40 маловата будет - у меня там свес большой

 

сегодня попробовали другой вариант

прикрутили отлив, пропенили щель внизу и залили раствором

post-42437-1291741136_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как утепляете? или это холодная конструкция?

здание построено в семидесятых годах

там внутри стены замурована батарея а мы получается как бы нарастили кусок стены - на мой взгляд утепления не требует (то, чем мы наращивали мало отличается по параметрам от "родной" стены)

поверх будет положен подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я про вмурованную батарею. Если не затруднит, нарисуйте на вашем эскизе где проложен стеновой утеплитель и батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я про вмурованную батарею. Если не затруднит, нарисуйте на вашем эскизе где проложен стеновой утеплитель и батарея.

не уверен в наличии утеплителя - уточню

батарея прямо внутри стены находится

завтра промеряю стенку и нарисую точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если уж и кирпич на пену - тогда зачем нужен ГОСТ30971-2002 как таковой вообще?

 

... делай раз - Берем досочку ,сороковочку, (100*40), интенсивно "помакиваем" ее в антисептик.

... делай два - садим ее на растворчик и крепим анкерочками к нижнему проему

... делай три ... монтируем на это "убожище" контрукцию

 

Ух, будет стоять веками :(

Я надеюсь досочка как минимум листвиничная или неужели дуб? Твердых пород ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает поставить снизу расширитель? А подоконники поставить встык с помощью отлива-козырька.

post-16440-1291811363_thumb.jpg

Изменено пользователем Collen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает поставить снизу расширитель? А подоконники поставить встык с помощью отлива-козырька.

1. стоимость - пришлось бы закупить больше километра сорокового добора

2. необходимость все равно чем-то заполнить пространство между подставочником и бетоном 90х80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я про вмурованную батарею. Если не затруднит, нарисуйте на вашем эскизе где проложен стеновой утеплитель и батарея.

здание блочное

стенку померил

 

post-42437-1291910680_thumb.png

 

фото батареи прилагаю

 

post-42437-1291910704_thumb.jpg post-42437-1291910713_thumb.jpg

 

батарея слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А старое остекление что из себя представляло и как было смонтировано? У Вас на эскизе две "ступеньки" 130 и 150мм, что было установленно на них?

2. Так Вы и не уточнили, ставите "теплое" остекление и в связи с чьим пожеланием?

3. Труба действительно относится к системе отопления? Если да, не задавались вопросом, почему ее от морозов не разорвало, и зачем ее вмуровали в стену? Это я намекаю на то, что должен быть утеплитель между улицей и трубой.

4. Зачем выносите ПВХ-блоки на улицу? В связи с чем их нельзя утопить вглубь помещения?

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А старое остекление что из себя представляло и как было смонтировано? У Вас на эскизе две "ступеньки" 130 и 150мм, что было установленно на них?

2. Так Вы и не уточнили, ставите "теплое" остекление и в связи с чьим пожеланием?

3. Труба действительно относится к системе отопления? Если да, не задавались вопросом, почему ее от морозов не разорвало, и зачем ее вмуровали в стену? Это я намекаю на то, что должен быть утеплитель между улицей и трубой.

4. Зачем выносите ПВХ-блоки на улицу? В связи с чем их нельзя утопить вглубь помещения?

 

1. двойная деревянная рама, под рамой брус, стояло на второй ступеньке (вторая ступенька соответствует четверти)

2. конечно теплое - наличие батареи в помещении по умолчанию предполагает теплое остекление - а то батареи поморозятся

3. да, это относится к системе отопления. почти все батареи в этом здании замурованы чья-то гениальная идея наверное. мне в одной из палат во время замера попался дедуля, который похвастался, что он это здание строил - по его словам там замурованы не трубы, а полноценные чугунные батареи.

4. проемы имеют по бокам и сверху нормальные четверти - ставим "по госту" (насколько это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности приобрести подставочный профиль. То можно сделать так, как прорисовал на эскизе. Вместо подставочника применить кронштейны сваренные из проф. трубы и уголка.

post-49823-1292009858_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, что был неправ и советую в вашем случае развивать способ предложеный AS-SA с деревянным бруском. Кажется такой узел это территориальная особенность зданий расположенных в вашем регионе. С достатачной гидроизоляцией и хорошим пропениванием стыков вполне достоин на существование. По нагрузкам и теплопроводности- гут.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же кирпич внизу? Вот его убираем, получается проём без нижней четверти.Окно увеличивать надо,это минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения по поводу этого узла примыкания. Тюбинг он конечно хорош, укрепит конструкцию может быть промерзание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же кирпич внизу? Вот его убираем, получается проём без нижней четверти.Окно увеличивать надо,это минус

в моем случае это бетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.