Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы шумоизоляции.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Встал вопрос по установке окон с максимальной шумоизоляцией, так как окна выходят на ТТК. Этаж у меня высокий, но шум от транспорта все равно присутствует.

На профильном форуме дома рекомендуют Schuco Corona 82 или salamander bluevolution 92. Последний рекомендуют более, со стеклопакетом 6тр/22/5/15/4.

Подскажите, пожалуйста, правильный ли это выбор?

Думал и о второй нитке, но скорее всего не вариант, так как маленькая толщина стены (прикрепляю фото).

Так же нахожусь в поиске организации, кто мог бы изготовить и установить окна и правильно звукоизолировать стыки. Размер окон 1600*1400, количество 5 штук.

Заранее спасибо!

post-91230-0-53517500-1375883726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго дня!

 

Встал вопрос по установке окон с максимальной шумоизоляцией так как окна выходят на ттк. Этаж у меня высокий, но шум от транспорта все равно присутствует.

 

На профильном форуме дома рекомендуют Schuco Corona 82 или salamander bluevolution 92. Последний рекомендуют более, со стеклопакетом 6тр/22/5/15/4.

 

Подскажите пожалуйста, правильный ли это выбор?

 

Думал и о второй нитке, но скорее всего не вариант, так как маленькая толщина стены (прикрепляю фото).

 

Так же нахожусь в поиске организации, кто мог бы изготовить и установить окна и правильно звукоизолировать стыки. Размер окон 1600*1400, количество 5 штук.

 

Заранее спасибо!

Дело не в профиле, а в массе стекол. Практически в любой широкий профиль можно установить стеклопакет с максимальной шумоизоляцией. Например, наш поставщик предлагает такой - 6.1A.5-20Ar-6K.1A.5. Тепло и тихо. Ну и почитайте у Servesti, как швы влияют на шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, правильный ли это выбор?

Подсказываю...

 

В данном случае лучше - один раз услышать!

Попроситесь в гости к Вашим форумчанам, чтобы они продемонстрировали Вам свои чудо-окошки на том же этаже с тем же видом из окна (то естьв тех же условиях!) вечерком, когда самый шум.

Конечно, лучше, если ремонт в тех комнатах ещё не будет сделан, но обязательно - без мебели, штор, ковров... Если у Вас не стоят двери - значит и там их быть не должно или они должны быть открыты, все остальные источники звука должны быть выключены/исключены, окна/двери в других помещениях - закрыты.

Имейте в виду, что ни в коем случае нельзя при прослушивании открывать окна! Тогда на некоторое время Вы слегка оглохнете, и Вам понравятся любые, даже самые хреновые окна!

Слушать надо не менее 10 минут!!!

Если Вам понравится результат - то и хорошо...

И отпишитесь потом в теме, пожалуйста!

В Москве тоже есть хорошие спецы, даже с шумомерами :thumbsup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На профильном форуме дома рекомендуют Schuco Corona 82 или salamander bluevolution 92. Последний рекомендуют более, со стеклопакетом 6тр/22/5/15/4.

 

Подскажите, пожалуйста, правильный ли это выбор?

...

 

Правильным выбором, будет обращение в компанию, специализирующуюся на проектировании, изготовлении и монтаже окон с повышенными шумозащитными характеристиками.

 

Первоначальные критерии отбора компании:

1. Наличие Протоколов испытаний (определение звукоизоляции) с Приложениями для ПВХ-изделия + заполнения.

2. Разработанные компанией стандартные узлы примыканий для монтажа ПВХ-изделий с повыш. звукоизоляцией.

3. Наличие специализированного измерительного инструмента (не смартфон с программой обработки уровней шума).

4. Наличие базы отработанных проектов, из которой вы можете попросить пару контактов заказчиков, для проверки качества уже выполненных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Например, такой - 6.1A.5-20Ar-6K.1A.5. Тепло и тихо. Ну и почитайте у Servesti, как швы влияют на шум.

Даже прочитал предыдущую страницу, но так и не понял что здесь написано (( - 6.1A.5-20Ar-6K.1A.5 Не сложно ли Вам расшифровать?

И я не нашел где почитать про швы и шум. Можете ткнуть?

 

Подсказываю...

В данном случае лучше - один раз услышать!

Да это практически не возможно.

Поэтому и прошу рекомендации здесь. Кто бы мог за это взяться.

Правильным выбором, будет обращение в компанию, специализирующуюся на проектировании, изготовлении и монтаже окон с повышенными шумозащитными характеристиками.

 

Можете порекомендовать такую компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильным выбором, будет обращение в компанию, специализирующуюся на проектировании, изготовлении и монтаже окон с повышенными шумозащитными характеристиками.

 

Первоначальные критерии отбора компании:

1. Наличие Протоколов испытаний (определение звукоизоляции) с Приложениями для ПВХ-изделия + заполнения.

2. Разработанные компанией стандартные узлы примыканий для монтажа ПВХ-изделий с повыш. звукоизоляцией.

3. Наличие специализированного измерительного инструмента (не смартфон с программой обработки уровней шума).

4. Наличие базы отработанных проектов, из которой вы можете попросить пару контактов заказчиков, для проверки качества уже выполненных работ.

Сколько таких компаний есть в Питере? Сколько из них возьмутся за несколько окон частнику?

 

Даже прочитал предыдущую страницу, но так и не понял что здесь написано (( - 6.1A.5-20Ar-6K.1A.5 Не сложно ли Вам расшифровать?

И я не нашел где почитать про швы и шум. Можете ткнуть?

Однокамерный стеклопакет с двумя триплексами, один из которых - энергосберегающий.

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=35006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первоначальные критерии отбора компании:...

 

...Можете порекомендовать такую компанию?

 

Нет, ни чем не могу помочь. Делайте соответствующие запросы в инете, составляйте список компаний, езжайте к ним в офис и общайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько таких компаний есть в Питере? Сколько из них возьмутся за несколько окон частнику?

Не совсем понял. Теперь компании работают только с застройщиками? Частники не интересны?

p.s. Правда мне нужно в мск ))

 

Однокамерный стеклопакет с двумя триплексами, один из которых - энергосберегающий.

Правильно я понимаю по маркировке, что Ваш триплекс склеен из двух стекол 6 и 5? Ранее я предполагал, что триплекс это стекло с пленкой.

 

 

Нет, ни чем не могу помочь. Делайте соответствующие запросы в инете, составляйте список компаний, езжайте к ним в офис и общайтесь.

Спасибо и на этом! Но я думаю, что это мало реализуемо.

Время - деньги!

Первого мало, второе тоже на исходе. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял.

 

Правильно я понимаю по маркировке, что Ваш триплекс склеен из двух стекол 6 и 5? Ранее я предполагал, что триплекс это стекло с пленкой.

1. А это я не Вас спросил.

2. Правильно. В триплексе - три слоя: два стекла и заливка (или пленка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого мало, второе тоже на исходе. )))

Как сказал один очень умный человек: "Быстро, дёшево и хорошо - не бывает!"

Чем-то одним нужно жертвовать. В Вашем случае - качеством, получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один очень умный человек:"Быстро, дёшево и хорошо - не бывает!"

Чем-то одним нужно жертвовать. В Вашем случае - качеством, получается :(

Ну почему же? Если нет времени (это про "быстро") на поиски, это не означает, что я волей случая не попаду на действительно лучшего производителя.

Хотелось бы рекомендаций. Но коли таковых нет, тогда рулетка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду "тыкать пальцем", просто прочитайте эту тему с самого начала и посмотрите, кто откуда ;) .

Опосля воспользуйтесь "Личным ящиком" в Профиле выбранного кандидата...

(согласно Правилам форума http://forum-okna.ru...tion=boardrules, реклама запрещена)

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опосля воспользуйтесь "Личным ящиком" в Профиле выбранного кандидата...

Я вот уже на двух страницах даже уже не мягко намекаю, что хочу инвестировать в окна приличную сумму. Но со мной так, ни кто и не связался..... Видимо у всех много работы. Сам ни кого уговаривать не собираюсь.

p.s. Мне кстати еще нужно одно большое "Г" - образное панорамное окно. Если все же кто-то захочет поучаствовать, милости прошу. Засим всех благодарю за участие и на этом свою дискуссию заканчиваю. Еще раз, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, за кадром остался вопрос защиты от транспортного шума летом, когда вытяжная вентиляция не работает, и никакие клапаны не спасают от духоты, особенно, если их нет. Остаётся открыть шумозащитное окно и ... оглохнуть... :(:angry:

Некоторые спасаются установкой системы климатконтроля за 250 000 руб. Что делать остальным?

Кстати, в тему:

http://vseokna.ru/ma...n_section%3D304 О «государственной» шумозащите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать остальным?

Возможно, поможет мой опыт творческой переработки Ваших и Бориса Ивановича советов:

 

У меня - комбинированное решение :):

Аэропак с акустическим комплектом Аэрэко, шумоизоляция усилена Басфовской "суперпеной" Basotect. Уголёк меняю регулярно...

На вытяжке - вентиляторы Silent: в ванной постоянно работающий 200, на кухне и в туалете по необходимости включаются 100. Все - с обратными клапанами.

(Живу на предпоследнем этаже, так что никому плохо не делаю :igz:).

 

И плюс тяжелые шторы из шенилла от стены до стены, в сборку.

 

 

 

Трижды спасибо Форуму и немного - Гуглю!!!

http://forum-okna.ru...ndpost&p=304698

 

По деньгам у меня вышло:

Установка 3-х вытяжных вентиляторов Silent с выключателями - 3000 руб.

Установка кондиционера - 30000 руб.

Реставрация советского двухконтурного окна 1958 года своими силами, включая замену стекол на 5- и 6-мм - 7000 руб. (материалы и инструмент, включая шлифмашинку Макита 3700)

Шторы: шенилл - 6000 руб., пошив 12000 руб. http://www.gobelen-m...a-tkan-elegiya/

Стеновая приточка Аэропак с установкой - 13.500 руб.

Акустический комплект от Аэрэко - 2000 руб.

Дополнительная звукоизоляция Басотект - 800 руб. (примерно, 2 губки для сухой чистки немецкие).

 

Итого: 74 300 руб. на спальню (плюс комплект фильтров угольный+пылевой G3 раз в 3 месяца - 1500 руб.)

 

ОКНО И ФОРТОЧКУ НЕ ОТКРЫВАЮ И ДАЖЕ НЕ ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для тех, кто хотел бы измерить уровень шума у себя дома, сообщаю, что это бесплатно обязаны сделать по вашей заявке в Жилищную инспекцию специалисты аккредитованной лаборатории.

Для тех, кто хотел бы измерить уровень шума рядом с домом, сообщаю, что это бесплатно обязаны сделать по вашей заявке в Департамент природопользования и охраны окружающей среды (в Москве - "горячая линия" 8-495-6442077) специалисты аккредитованной лаборатории.

Тонкости: необходимо обязательно указать, в дневное или ночное время беспокоит повышенный шум, и если нужен ответ в письменной форме - сказать об этом!

 

Проверено лично - работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые специалисты, помогите разобраться. У меня такая проблема. Второй этаж, сталинка (видимых трещин на доме нет - он оштукатурен), под окнами дорога с интенсивным движением в две полосы, но зато 5 люков! Расстояние от люков до дома всего метров 10. Крышки от люков периодически грохают при наезде на них крупногабаритного автотранспорта. Их чинят, но через какое-то время они снова грохочут. Ситуация сильно достала. Я так понимаю это очень низкочастотный шум. Можно ли в принципе решить проблему заменой окон?

Сейчас в спальной комнате (с эркером) стоит простенький профиль ПВХ - KBE 58 мм, стеклопакет 32 мм (4-10-4-10-4). Большое окно в эркере 2600х1600 разделено на 3 части.

Планирую поставить Salamander 3D, разделив окно на 4 части. Средние две части сделать открывающимися без импоста (загорать любим :)). Слышал, что профиль Salamander 3D со штульпом обеспечивают такое же надежное уплотнение притвора, как и с импостом. Или это всего лишь рекламный ход? Стеклопакет предполагаю 48 мм - 6.1.6-22Ar-6.1.6. (триплекс заливной). Или можно что-то лучше придумать для однорамного остекления? Тогда подскажите. Цена в данном случае не очень важна. Вторую нить поставлю позже, только если одна не даст желаемого эффекта.

И ещё два вопроса. Даёт ли реальный эффект понижения шума дистанционная рамка Super Spacer, и насколько это вообще распространённая и доступная штуковина?

И как понять, что поставили именно заливной триплекс? Или это не реально?

Заранее спасибо за ответы. Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо за ответы. Жду с нетерпением.

Пакет выбрали хороший, но холодный. В одном триплексе должно быть одно к-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf, спасибо, но не могли бы вы уточнить. С учётом того, что летом мы изнываем от жары (южная сторона), куда именно следует поставить к-стекло. Я так понял, что лучше во внешнем триплексе? И есть ли разница - где в самом триплексе относительно полимерной заливки (снаружи или изнутри) или оно отражает одинаково на обе стороны (и тогда без разницы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78 rus и Alex Wolf, извините, позволю себе вклиниться в ваш разговор. Действительно, пакет 66.1-22 Ar-66.1 очень холодный. Расчет конфигураторами производителей стекла для условий Питера дает значение около 0.39 м2*К/Вт. Норма для жилых помещений вашего города 0.51. И это еще только норма, желательно, конечно, значение повыше.

Пакет выбрали хороший, но холодный. В одном триплексе должно быть одно к-стекло.

Уважаемый Alex Wolf, а почему именно к-стекло? Ведь по теплотехническим показателям i-стекло явно лучше и триплексируется также без проблем. Кроме того, если остро стоит вопрос солнцезащиты, то думаю 78 rus нужно проконсультироваться с переработчиками стекла на предмет их возможности и желания триплексовать мультифункциональное стекло.

78 rus, вам для справки некоторые цифры. Опять же сами при желании сможете проверить конфигураторами, плюс-минус разница за счет небольших изменений в свойствах стекла от разных производителей. 6.1.6 ClimaGuard N -22 Ar-66.1 сопрот. теплопер. будет уже 0.64, солнечный фактор снизится с 69 до 55%, светопропускание уменьшится всего на 3%. 6.1.6 ClimaGuard Solar -22 Ar-66.1 сопрот. теплопер. 0.67, сол. фактор 39.1 и светопроп.уменьшится на 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex Wolf, а почему именно к-стекло? Ведь по теплотехническим показателям i-стекло явно лучше и триплексируется также без проблем. Кроме того, если остро стоит вопрос солнцезащиты, то думаю 78 rus нужно проконсультироваться с переработчиками стекла на предмет их возможности и желания триплексовать мультифункциональное стекло.

Не настаиваю - к-стекло, и-стекло... У нас поставщик предлагает к-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ставить я благодаря этому форуму понял, но стоит ли вообще ставить (или пора съезжать)? Спасут ли окна от грохочущих люков (метров 8-10 до эркера, 2 этаж)? Ведь звук от них распространяется не только по воздуху, но и по земле, а далее по стенам. Расстояние ведь не большое. Кто-то наверняка сталкивался если не с люками, то с трамвайными линиями. Можете хотя бы предположениями поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ставить я благодаря этому форуму понял, но стоит ли вообще ставить (или пора съезжать)? Спасут ли окна от грохочущих люков (метров 8-10 до эркера, 2 этаж)? Ведь звук от них распространяется не только по воздуху, но и по земле, а далее по стенам. Расстояние ведь не большое. Кто-то наверняка сталкивался если не с люками, то с трамвайными линиями. Можете хотя бы предположениями поделиться?

У меня под окнами лает по ночам собака - особенно зимой. В прицел я ее вижу, по дальномеру 520 мм... Приходится на ночь закрывать окно :(. У меня в коридоре Густав Беккер тикает, а в комнате тикал Маяк... Пришлось Маяк заглушить, а то с разной частотой тикают - трудно засыпать. :(В общем, идеальных мест не существует.

 

Обращаетесь в СЭС, замеряете уровень шума, подаете в суд на дорожников.

 

Какой перекресток, какие сейчас стоят окна? Два триплекса и "двурамка" снижают уровень шума до приемлемого, но становится слышно соседей, холодильник, воду в трубах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос был скорее теоретический по распространению звука от удара крышки люка об основание люка (от наезжающих на него грузовиков). Я просто не предполагаю, как звук распространяется. Если по большей части через воздух (как обычный транспортный шум), то понятно - окна спасут, а если через землю и стены дома, тогда и смысла нет разводить бурную деятельность.

(Собак в прицеле не наблюдаю за неимением того и другого. :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе балконную дверь с рольставней и ПВХ полотном установили на Казакова, трамваи гремят. Ну ладно мне медведь уши отдавил, :) но при закрытом в упор полотне я замечаю разницу. Кстати, сколько ухо может дб различить? Откосы доделает, хотелось бы померить, не андроидом, где бы взять. Леш, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.