Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rexther сказал:

Не-не ... я точно не он ... попроще просто НУЖНО! ... :thumbsup:

Ну, если НУЖНО....для себя....попроще и понадёжней.....погуглите на слово "ВИЛПЕ".

Модераторы, правда, за рекламу могут забанить, Вы уж там за меня словечко замолвите....-_-

• Like 1

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

7 минут назад, Boris сказал:

Модераторы, правда, за рекламу могут забанить,

Не перегибайте, Борис Иванович ... Это не реклама. Никто никого банить не станет. Этак мы и такие ужасно-рекламные слова типа Рехау, да Века написать не сможем ... 

Тем болеЕ Вы-то вовсе не из Вильпов ... и все мы это тут знаем.

Так что не переживайте ... моя защита не потребуется. Про Вилпе я уж понял - давно туда смотрю ... Теперь вот видимо ... досмотрелся. Пора. 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Rexther сказал:

Не станет русский человек тупо выполнять установки. Он любопытен, пытлив. 

Я Вам так скажу, пытливость и любопытство заканчивается там, где начинается страх и ответственность (малолетних детей и великовозрастных дебилов - не в счёт).

Не сильно то много жильцов многоквартирных домов "любопытствуют" в электросетях и газо/водо/теплоснабжающих коммуникациях. Потому, что знают - минимум "током продёрнет", а может и сосед снизу за испорченный "евроремонт" не на одну сотню тысчёнок "нагрузить", случись, что с самостоятельно установленной сантехникой. Поэтому и берут за правило обращаться в местные управляющие компании.

Цитата

Потому и учили раньше. И результаты были. 

И меня учили. И трансформатор мог рассчитать и намотать, и "бегущие огни" на тиристорах и электронные часы... и это только начало, школьная, так сказать, пора. Но сейчас оставляю в управляющей компании заявку на электрика или сантехника.

Цитата

Ему надо ЗНАТЬ. Лично. 

Лично ему нужно знать только одно - не всё так просто. Как то так думаю.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Boris сказал:

Пойду поищу....на антресолях где-то портфель ещё валяется. В понедельник куплю букет и в школу пойду....учиться :rolleyes:

:D Да ладно, Борис Иванович, по фейс- простите, бэгконтролю не пройдёте. У Вас, наверное, портфельчик то директорско-чиновничьего образца - с такими теперь не ходят, идите побыстрей на "Школьный базар" за рюкзачком.

Тут, недавно, к матушке заехал в родительскую пятиэтажку... Жалуется, что в подъезде постоянные запахи, в квартиру "тянет". Попросила "что-нибудь" со входной дверью подумать, может новую, "с хорошими уплотнителями" поставить. Я так в подъезде прошёлся - везде новые ПВХ-окна установлены, на верхнем этаже "дымовое окно" заменено на "глухарь", приточное отверстие у входной в подъезд двери (обычные такие дырки внизу наружной стены, рядом с дверью) заделано бетонным раствором, дверь в подьезд силами УК заменена на такую добротную стальную, с уплотнителями даже.

Поехал в местную УК. Нашёл  "главного инженера" - сидит за большим столом, как раз того возраста, когда ещё "в школах хорошо учили". Ну и судя по тому, что всё-таки доработался до целого "главного инженера ЖЭКа" - мозги то ещё есть. Вообщем я ему рассказал своё виденье ситуации. Знаете какой его ответ? Думаю многие поняли... "ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭТИ ДЫРКИ ЗИМОЙ ТЕПЛА УЛЕТАЕТ?!?".

Поделиться сообщением

Вот и приходим к ТИХО, ТЕПЛО и НЕ ДУЕТ. Все как в рекламе. И ведь этому инженеру все понятно, но жильцы в холод вынесут ему весь мозг.

Поделиться сообщением

4 часа назад, viktor24 сказал:

Я Вам так скажу, пытливость и любопытство заканчивается

Не согласен. Но спорить не стану - не хочу. Пустое это... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, viktor24 сказал:

Жалуется, что в подъезде постоянные запахи, в квартиру "тянет".

"ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭТИ ДЫРКИ ЗИМОЙ ТЕПЛА УЛЕТАЕТ?!?".

Дядя всё правильно говорит.

Виктор, в наших тут беседах "а-ля СО2" вылезают вещи планетарного масштаба.

В этих двух фразах сформулирован давно известный вывод специалистов: "Энергосбережение, как правило, приводит к снижению качества проживания". Хотя одна из директив ООН гласит: "Никакие энергосберегающие технологии не должны применяться, если они ухудшают качество жизни". Я ведь не просто так часто говорю "бестолковое энергосбережение". Этот дядя, наверное, как-то отвечает за потребление тепловой энергии в подведомственном объекте. А за здоровье жильцов - нет.

Какой выход?

Со стороны специалистов всё нормально. Придуманы и производятся множество устройств для нахождения КОМПРОМИССА между энергосбережением и качеством проживания.

Дальше что? "Политическая воля руководства"....демографические проблемы....беспредел чиновников.....коррупция.....продолжение темы - в СО2 :)

На тему энергосбережения. Если кто дом себе строит, вообще интересуется этой темой....Вышла в свет очередная моя статья, почитайте

https://www.houzz.ru/ideabooks/97682420/list/

• Upvote 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, viktor24 сказал:

"ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭТИ ДЫРКИ ЗИМОЙ ТЕПЛА УЛЕТАЕТ?!?".

Тут есть одна экономическая тонкость: УО оплачивает тепло по килокалориям, а продаёт жильцам по квадратным метрам. Отсюда прибыль.

Нормативы потребления - как в советские времена - от достигнутого. Всё естественно. Пока гром не грянет...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Windower сказал:

Тут есть одна экономическая тонкость: УО оплачивает тепло по килокалориям, а продаёт жильцам по квадратным метрам. Отсюда прибыль.

Нормативы потребления - как в советские времена - от достигнутого. Всё естественно. Пока гром не грянет...

Ну мы-то заставили УК по счётчику платить )))
А также поменять окна в подъездах (да-да, те самые, что вы видели!), сделать в них ремонт вне графика и обшить тоннель под окнами резонансным шумопоглотителем.
На очереди - гибридная вентиляция по программе капремонта и шумозащитный экран как на ТТК около метро "Кутузовская" )))

Изменено пользователем Servesti

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Servesti сказал:

Ну мы-то заставили УК по счётчику платить )))

:thumbup:

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 14:00, Boris сказал:

"Энергосбережение, как правило, приводит к снижению качества проживания."

Ну да. Тем более, что идея энергосбережения в текущем моменте есть: в случае А - ответ на повышение стоимости жизни, а в случае Б - источник дохода для отдельных групп.

Некоторые, пока, не хотят понимать, что "качество проживания" - это не только "в чём ты ходишь и на чём ты ездишь", это ещё и "что ты ешь и чем ты дышишь." А многие, даже понимая, не могут себе позволить. Комфортная среда всё больше становится дорогостоящим товаром. И правда, тема более "а-ля СО 2.0".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.